FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-01

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 1

Cappelle-la-Grande 2014

Résultats de la ronde 1

Results round 1

Ech.

Pts

 

Blancs

 

Res.

Noirs

 

Pts

 

1

[2]

[0]

VUL Arkadi Eremeevich

2346

0-1

DING Liren

2717

[2]

[0]

2

[2]

[0]

ITURRIZAGA Eduardo

2645

1-0

HOOLT Sarah

2345

[2]

[0]

3

[2]

[0]

FAVAREL Antoine

2345

0-1

NEGI Parimarjan

2638

[2]

[0]

4

[2]

[0]

GUPTA Abhijeet

2630

1-0

SOLTANICI Ruslan

2344

[2]

[0]

5

[2]

[0]

NASUTA Grzegorz

2344

0-1

SUMETS Andrey

2628

[2]

[0]

6

[2]

[0]

GANGULY Surya Shekhar

2623

1-0

TATE Alan

2342

[2]

[0]

7

[2]

[0]

MASSONI Michael

2341

0-1

DANIN Alexandre

2606

[2]

[0]

8

[2]

[0]

VOVK Andrey

2605

1-0

CALISTRI Tristan

2339

[2]

[0]

9

[2]

[0]

BERKOVICH Mark A

2334

1/2

AZAROV Sergei

2603

[2]

[0]

10

[2]

[0]

KRAVTSIV Martyn

2601

1-0

JESSEL Stephen

2334

[2]

[0]

11

[2]

[0]

KOSTIUK Tatiana

2333

0-1

FIER Alexandr

2595

[2]

[0]

12

[2]

[0]

VOROBIOV Evgeny E.

2590

1-0

DOLUHANOVA Evgeniya

2331

[2]

[0]

13

[2]

[0]

MARHOLEV Dimitar

2326

0-1

VAZQUEZ IGARZA Renier

2577

[2]

[0]

14

[2]

[0]

BACHMANN Axel

2575

1-0

VALUET Bertrand

2326

[2]

[0]

15

[2]

[0]

GIFFARD Nicolas

2317

0-1

GUREVICH Mikhail

2574

[2]

[0]

16

[2]

[0]

KOVACEVIC Aleksandar

2572

1/2

ADMIRAAL Miguoel

2317

[2]

[0]

17

[2]

[0]

BARTEL Michal

2316

0-1

PIORUN Kacper

2570

[2]

[0]

18

[2]

[0]

BURMAKIN Vladimir

2568

1-0

FUCHS Judith

2315

[2]

[0]

19

[2]

[0]

JUSTO Damian

2315

1-0

CORNETTE Matthieu

2566

[2]

[0]

20

[2]

[0]

PETKOV Vladimir

2566

1-0

MUNSCHI Serge

2309

[2]

[0]

21

[2]

[0]

KULON Klaudia

2308

1/2

BARYSHPOLETS Andrey

2558

[2]

[0]

22

[2]

[0]

SPRAGGETT Kevin

2557

1-0

COENEN Michael

2308

[2]

[0]

23

[2]

[0]

SHVAYGER Yuliya

2307

1/2

EINGORN Vereslav S

2556

[2]

[0]

24

[2]

[0]

BRODSKY Michail

2554

1/2

LEFEBVRE Herve

2307

[2]

[0]

25

[2]

[0]

NANJO Ryosuke

2307

1/2

KHARITONOV Alexandr

2554

[2]

[0]

26

[2]

[0]

POPOVIC Dusan

2553

1-0

KALININA Olga

2303

[2]

[0]

27

[2]

[0]

KLINOVA Masha

2302

1/2

DJUKIC Nikola

2551

[2]

[0]

28

[2]

[0]

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2551

1/2

SCHMITT Andre

2301

[2]

[0]

29

[2]

[0]

WACKER Peter

2300

1/2

MIEZIS Normunds

2548

[2]

[0]

30

[2]

[0]

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2547

1/2

BOUGET Alexandre

2295

[2]

[0]

31

[2]

[0]

CHU Wei Chao

2288

0-1

MALAKHATKO Vadim

2547

[2]

[0]

32

[2]

[0]

MAZE Sebastien

2545

1-0

SAFRANSKA Anda

2282

[2]

[0]

33

[2]

[0]

WAHEDI Ahmad Siar

2276

0-1

HEBERLA Bartlomiej

2544

[2]

[0]

34

[2]

[0]

RUSEV Krasimir

2541

1-0

MAISURADZE Nino

2274

[2]

[0]

35

[2]

[0]

GAJEK Radoslaw

2270

1/2

TIMOSHENKO Georgy

2531

[2]

[0]

36

[2]

[0]

KVEINYS Aloyzas

2530

1-0

NEMCOVA Katerina

2267

[2]

[0]

37

[2]

[0]

RUECKER Benjamin

2265

0-1

JOVANIC Ognjen

2526

[2]

[0]

38

[2]

[0]

HOVHANISIAN Mher

2526

1/2

GRABINSKY Vladimir

2263

[2]

[0]

39

[2]

[0]

SADIKHOV Ulvi

2263

1/2

DGEBUADZE Alexandre

2521

[2]

[0]

40

[2]

[0]

MAIOROV Nikita

2520

1-0

VON MEIJENFELDT Bart

2263

[2]

[0]

41

[2]

[0]

COLLAS Silvia

2260

1/2

ROMBALDONI Axel

2518

[2]

[0]

42

[2]

[0]

PAPIN Vasily

2515

1-F

BARGAN Sergei

2257

[2]

[0]

43

[2]

[0]

BERNARD Christophe

2257

0-1

LAGARDE Maxime

2514

[2]

[0]

44

[2]

[0]

KURAJICA Bojan

2505

1-0

CAPONE Nicola

2251

[2]

[0]

45

[2]

[0]

SGIRCEA Silvia-Raluca

2245

0-1

CHERNYSHOV Konstantin

2504

[2]

[0]

46

[2]

[0]

WAN Yunguo

2504

1-0

HRABINSKA Myroslava

2244

[2]

[0]

47

[2]

[0]

MEVEL Alberic

2236

1/2

STOJANOVIC Dalibor

2501

[2]

[0]

48

[2]

[0]

ANDREEV Eduard

2499

1-0

JEANNE Mickael

2234

[2]

[0]

49

[2]

[0]

DONOVAN Linton

2233

0-1

MANOLACHE Marius

2495

[2]

[0]

50

[2]

[0]

HASANGATIN Ramil

2494

1-0

AUBRY Yannis

2231

[2]

[0]

51

[2]

[0]

LORSCHEID Gerhard

2229

1/2

LALIC Bogdan

2491

[2]

[0]

52

[2]

[0]

ULIBIN Mikhail

2491

1-0

GOCZO Melinda

2227

[2]

[0]

53

[2]

[0]

BLOM Vincent

2214

1/2

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2488

[2]

[0]

54

[2]

[0]

CHABANON Jean-Luc

2479

1/2

MOUHAMAD Joachin

2226

[2]

[0]

55

[2]

[0]

FAYARD Alain

2225

0-1

NAUMKIN Igor

2477

[2]

[0]

56

[2]

[0]

BAILET Pierre

2477

1-0

BOMANS Arno

2225

[2]

[0]

57

[2]

[0]

JARMULA Lukasz

2225

1-0

MILCHEV Nikolay

2469

[2]

[0]

58

[2]

[0]

GAO Rui

2468

1-0

LE GOFF Damien

2224

[2]

[0]

59

[2]

[0]

RUBERY Mark

2224

1-0

GEORGESCU Tiberiu-Marian

2468

[2]

[0]

60

[2]

[0]

VISHNU PRASANNA. V

2462

1-0

NOIROUX Kevin

2222

[2]

[0]

61

[2]

[0]

ANDRENKO Irina

2219

1/2

DRASKO Milan

2460

[2]

[0]

62

[2]

[0]

BARBOSA Evandro Amorim

2459

1-0

RAGHAVI N.

2213

[2]

[0]

63

[2]

[0]

LYELL Mark

2205

1/2

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2453

[2]

[0]

64

[2]

[0]

HAUB Thorsten Michael

2449

1/2

LOPEZ Jasel

2202

[2]

[0]

65

[2]

[0]

KRYVORUCHKO Vita

2201

1-0

SANTIAGO Yago De Moura

2446

[2]

[0]

66

[2]

[0]

SHARIF Mehrshad

2444

1-0

BODENEZ Vincent

2201

[2]

[0]

67

[2]

[0]

ROOS Adrian

2198

1/2

GEORGIADIS Nico

2441

[2]

[0]

68

[2]

[0]

SERGEEV Vladimir

2439

1-0

VAROQUIER Romain

2197

[2]

[0]

69

[2]

[0]

TRAISTARU Teodora

2196

0-1

NESTOROVIC Nikola

2434

[2]

[0]

70

[2]

[0]

STELLA Andrea

2434

1-0

VAN HOOLANDT Patrick

2194

[2]

[0]

71

[2]

[0]

VRUBLEVSKAYA Olga

2186

1/2

MONROY Charles

2431

[2]

[0]

72

[2]

[0]

VELTEN Paul

2429

1-0

CIEZA Arcadio

2185

[2]

[0]

73

[2]

[0]

PERIC Slavisa

2183

1/2

ABERGEL Thal

2426

[2]

[0]

74

[2]

[0]

CARMACIU Lucian-Catalin

2423

1-0

LACROSSE Marc

2183

[2]

[0]

75

[2]

[0]

SALAZAR Aura Cristina

2182

0-1

LAZAREV Vladimir

2422

[2]

[0]

76

[2]

[0]

ROSER Kevin

2422

1/2

NAVROTESCU Andreea

2181

[2]

[0]

77

[2]

[0]

LERUSTE Georges

2179

0-1

BYKHOVSKY Avigdor

2421

[2]

[0]

78

[2]

[0]

KRISTIANSEN Jens

2419

1-0

MEDGHOUL Sherif

2179

[2]

[0]

79

[2]

[0]

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2179

0-1

SKYTTE Rasmus

2418

[2]

[0]

80

[2]

[0]

TERRIEUX Kevin

2418

1-0

GUERREIRO Nuno

2178

[2]

[0]

81

[2]

[0]

SALLES Louis

2178

0-1

KANMAZALP Ogulcan

2416

[2]

[0]

82

[2]

[0]

KOHLWEYER Bernd

2416

1-0

GROCHAL Joey

2176

[2]

[0]

83

[2]

[0]

PALEOLOGU Vladimir

2176

1/2

ROEDER Matthias

2416

[2]

[0]

84

[2]

[0]

MATEO Ramon

2413

1-0

VALLET Marc

2175

[2]

[0]

85

[2]

[0]

BORSUK Angela

2174

0-1

BERZINSH Roland

2408

[2]

[0]

86

[2]

[0]

PISCOPO Pierluigi

2407

1/2

RENDBOE John

2173

[2]

[0]

87

[2]

[0]

ROGER Mehdi

2173

0-1

KUKOV Velislav

2399

[2]

[0]

88

[2]

[0]

VASSALLO BARROCHE Mauricio

2398

1-0

SPITZ Patrick

2171

[2]

[0]

89

[2]

[0]

JARMULA Pawel

2168

1/2

YAGUPOV Igor

2393

[2]

[0]

90

[2]

[0]

LEENHOUTS Koen

2391

1-0

N'GUYEN Emilien

2158

[2]

[0]

91

[2]

[0]

JENSEN Jacob Bjerre

2154

0-1

BERG Klaus

2389

[2]

[0]

92

[2]

[0]

LOISEAU Quentin

2388

1-0

KIENITZ Andre

2152

[2]

[0]

93

[2]

[0]

MARCHYLLIE Bruno

2148

0-1

RAMBALDI Francesco

2388

[2]

[0]

94

[2]

[0]

MANEA Alexandru

2385

1/2

BROOKES Christopher

2146

[2]

[0]

95

[2]

[0]

WARAKOMSKA Anna

2144

1/2

MIGOT Tangi

2379

[2]

[0]

96

[2]

[0]

BUJISHO Benjamin

2376

1-0

POULET Pierre-Emmanuel

2144

[2]

[0]

97

[2]

[0]

PEDERSEN Henrik Bolding

2140

0-1

SHIRAZI Kamran

2375

[2]

[0]

98

[2]

[0]

IVANOV Mikhail M

2367

1/2

TOMCZAK Mikolaj

2138

[2]

[0]

99

[2]

[0]

KIEFFER Christian

2135

1/2

MANNION Stephen R

2365

[2]

[0]

100

[2]

[0]

POGORELOV Ruslan

2364

1-0

STOERI Laura

2131

[2]

[0]

101

[2]

[0]

DEPOORTER Enguerran

2131

0-1

GODART Francois

2359

[2]

[0]

102

[2]

[0]

DAULYTE Deimante

2357

1-0

COSTA Paulo

2123

[2]

[0]

103

[2]

[0]

SENDERS Mischa

2110

1/2

KERIGAN Demre

2356

[2]

[0]

104

[2]

[0]

CLERY Nicolas

2355

1-0

COURRIER Arnaud

2106

[2]

[0]

105

[2]

[0]

SCHMIT Vincent

2106

0-1

MARTYNOV Pavel

2352

[2]

[0]

106

[2]

[0]

SOLOMON Kenny

2350

1-0

DUTREUIL Raphael

2104

[2]

[0]

107

[2]

[0]

AVELINE Philippe

2100

0-1

PICEU Tom

2347

[2]

[0]

108

[1]

[0]

SHINODA Taro

1909

0-1

WOZNIAK Mariola

2099

[1]

[0]

109

[1]

[0]

PREVOT Emmanuel

2095

1-0

GLOD Philippe

1905

[1]

[0]

110

[1]

[0]

BOULET Frederic

1903

0-1

VAN VLIET Dennis

2093

[1]

[0]

111

[1]

[0]

GOOSSENS Hanne

2092

1-0

ROELS Frederik

1903

[1]

[0]

112

[1]

[0]

SARAFIAN Thomas

1901

1-0

UHODA Philippe

2091

[1]

[0]

113

[1]

[0]

NOGUCHI Koji

2086

1-0

URBANIAK Patrick

1897

[1]

[0]

114

[1]

[0]

BABO Miguel

1896

1/2

CHALMETON Guillaume

2081

[1]

[0]

115

[1]

[0]

DUVERNE Jean-Marie

2081

1-0

KUEHNAST Volker

1891

[1]

[0]

116

[1]

[0]

MANNE Jean-Luc

1891

0-1

HARAZINSKA Ewa

2078

[1]

[0]

117

[1]

[0]

DUMAS Victor

2077

1/2

FLEURQUIN Bryan

1887

[1]

[0]

118

[1]

[0]

DECELLIER Patrick

1886

1-0

NAKAMURA Naohiro

2075

[1]

[0]

119

[1]

[0]

KROMHOUT Ewan

2074

1/2

KOCUR Marc

1879

[1]

[0]

120

[1]

[0]

STILMANT Thierry

1877

0-1

COIMBRA Margarida

2072

[1]

[0]

121

[1]

[0]

BOURGOIS Bastien

2064

0-1

LEIMEISTER Winfried

1876

[1]

[0]

122

[1]

[0]

DELOBEL Bernard

1874

0-1

HAWIA Thierry

2064

[1]

[0]

123

[1]

[0]

HOFFMANN Roger

2062

1-0

ISMAIL Tamer

1873

[1]

[0]

124

[1]

[0]

ARENDS Andre

1871

0-1

THETIS Jimmy

2061

[1]

[0]

125

[1]

[0]

KOOSHANI Mahbuboollah

2059

1-0

FOURNIER Frederic

1871

[1]

[0]

126

[1]

[0]

STERCK Arno

1870

1-0

BAUWE Pascal

2059

[1]

[0]

127

[1]

[0]

FERYN Benjamin

2055

1-0

VAN EERT Frans

1868

[1]

[0]

128

[1]

[0]

VEKEMANS Sylvain

1867

1-0

ALQUIST Erik

2054

[1]

[0]

129

[1]

[0]

BURILLE Matthieu

2051

1-0

GEORGIADIS Andreas

1864

[1]

[0]

130

[1]

[0]

MATTHEYS Eddy

1864

0-1

COUCHE Didier

2051

[1]

[0]

131

[1]

[0]

DURNECKER Laurent

2051

1-0

MANET Anthony

1863

[1]

[0]

132

[1]

[0]

RUHLMANN Helene

1863

0-1

LE MONTAGNER Yoann

2050

[1]

[0]

133

[1]

[0]

SMATI Reda

2042

1-0

FOURNIER Sylvain

1861

[1]

[0]

134

[1]

[0]

SAKAI Sou

1859

1-0

SOBRY Sebastien

2040

[1]

[0]

135

[1]

[0]

DE SEROUX Camille

2038

1-0

FREIALDENHOVEN Manfred

1858

[1]

[0]

136

[1]

[0]

VERRIERE Nicolas

1856

0-1

DEN HARTOG Marijn

2034

[1]

[0]

137

[1]

[0]

MAUPIN Valerie

2034

1/2

LEBEL-ARIAS Julia

1855

[1]

[0]

138

[1]

[0]

AUBERT Bernard

1851

0-1

KOBAYASHI Atsuhiko

2033

[1]

[0]

139

[1]

[0]

CADERON Michel

2030

1-0

DE HOOGHE Albert

1851

[1]

[0]

140

[1]

[0]

WARNAULT Pierre

1850

0-1

LOUIS Corentin

2030

[1]

[0]

141

[1]

[0]

TUERLINCKX Ben

2023

1-0

VALLET Vincent

1846

[1]

[0]

142

[1]

[0]

CHARLIER Laurent

1845

1-0

GUILBERT Jean-Louis

2021

[1]

[0]

143

[1]

[0]

JANIK Igor

2020

1-0

VANDENBRUAENE Andre

1844

[1]

[0]

144

[1]

[0]

GARCIA Adrien

1843

0-1

HAVERKAMP Klaus

2018

[1]

[0]

145

[1]

[0]

PRIMEL Dominique

2018

1-0

FLEURQUIN Bastien

1837

[1]

[0]

146

[1]

[0]

ONEY Remel

1837

0-1

ASEFI Zaheeruddeen

2017

[1]

[0]

147

[1]

[0]

LADISIC Alex-Sacha

2017

1-0

DEPRET Francois

1832

[1]

[0]

148

[1]

[0]

RASMUSSEN Henning

1829

0-1

MOLLEMA Thomas

2015

[1]

[0]

149

[1]

[0]

DESSENNE Francois

2013

1-0

JOURDAIN Antoine

1828

[1]

[0]

150

[1]

[0]

MBOTTA ELIMBI William

1825

1/2

CESAR Geovanny

2008

[1]

[0]

151

[1]

[0]

GROS Patrick

2007

1/2

LE BRIS Louis

1822

[1]

[0]

152

[1]

[0]

OMASTA Michel

1821

0-1

COULON Guillaume

2006

[1]

[0]

153

[1]

[0]

VANDERVORST Jean-Marc

2005

1-0

DEFOUR Rudy

1817

[1]

[0]

154

[1]

[0]

CHRISTOPHE-HAYOT Romain

1816

0-1

LUNDBERG Roland

2000

[1]

[0]

155

[1]

[0]

SZOSTKO Jakub

1998

1-0

DECROP Hendrik

1816

[1]

[0]

156

[1]

[0]

LELEU Guillaume

1811

0-1

DE LA PARRA HURTADO Daniela

1997

[1]

[0]

157

[1]

[0]

GRAVIER Laurent

1997

1-0

LENOIR Aurele

1811

[1]

[0]

158

[1]

[0]

TOMME Lowie

1810

1/2

HIAS Ludovic

1997

[1]

[0]

159

[1]

[0]

JENSEN Leif

1997

1/2

DEKETELAERE Francky

1802

[1]

[0]

160

[1]

[0]

FRANCOIS Pascal

1806

0-1

LANDUYT Eric

1997

[1]

[0]

161

[1]

[0]

LE PAPE Valery

1986

1/2

MAILLARD Julien

1806

[1]

[0]

162

[1]

[0]

VAN HOOREBEKE Jimmy

1806

1-0

KALMES Rene

1982

[1]

[0]

163

[1]

[0]

DA CES Philippe

1972

1-0

BARNIER Christophe

1800

[1]

[0]

164

[1]

[0]

VAN STEENKISTE Luc

1793

0-1

BLONDEL Jerome

1971

[1]

[0]

165

[1]

[0]

IRAQUI Youssef

1968

1-0

ZERBIB Claude

1793

[1]

[0]

166

[1]

[0]

VERHAEGHE Jean-Frederic

1791

0-1

LABADIE Jean-Jacques

1967

[1]

[0]

167

[1]

[0]

DANIEL Antoine

1966

1-0

VETU Frederic

1788

[1]

[0]

168

[1]

[0]

PICAN Philippe

1787

1/2

DELCHAMBRE Pascal

1966

[1]

[0]

169

[1]

[0]

TRUWANT Pieter

1965

1/2

DESERT Xavier

1783

[1]

[0]

170

[1]

[0]

SCHARAPOW Yvan

1782

1/2

GILLES Jean-Claude

1960

[1]

[0]

171

[1]

[0]

WEILL Serge

1958

1-0

DIGEON Tristan

1780

[1]

[0]

172

[1]

[0]

VERSCHRAEGEN Thomas

1780

0-1

GUEZ Fabien

1956

[1]

[0]

173

[1]

[0]

INOUSS Badr

1954

1-0

TRUONG Hubert

1766

[1]

[0]

174

[1]

[0]

DUPREY Francois-Xavier

1760

0-1

PIRON Didier

1952

[1]

[0]

175

[1]

[0]

VANMUYLDER Dany

1950

1/2

HERREBRECHT Pierre

1759

[1]

[0]

176

[1]

[0]

SCHREFHEERE Anthime

1755

1-0

DE REYMAEKER Walter

1949

[1]

[0]

177

[1]

[0]

HADET Emmanuel

1949

1-0

TRIBILLAC Benoit

1753

[1]

[0]

178

[1]

[0]

BAH Ismael

1752

1/2

FOVET Sebastien

1947

[1]

[0]

179

[1]

[0]

BIER Armin

1946

1-0

MAUPIN Gervais

1751

[1]

[0]

180

[1]

[0]

DHUYVETTER Koen

1750

1/2

DEGRAVE Geoffrey

1946

[1]

[0]

181

[1]

[0]

DEKNUYDT Claudy

1945

1-0

PIERI Enzo

1749

[1]

[0]

182

[1]

[0]

NOE Philippe

1743

1/2

KRAMO Sosthene

1944

[1]

[0]

183

[1]

[0]

LIEVENS Fabrice

1942

1/2

WACZECKA Jerome

1743

[1]

[0]

184

[1]

[0]

PRIOUX Michel

1742

0-1

ALLENTIN Eric

1940

[1]

[0]

185

[1]

[0]

DELAHAYE Frederick

1938

1/2

PINEAU Jean-Jacques

1741

[1]

[0]

186

[1]

[0]

PIRON Jean-Marie

1741

0-1

VAILLANT Stephane

1938

[1]

[0]

187

[1]

[0]

MARUEJOLS Claude

1937

1-0

LUCAS Jean

1740

[1]

[0]

188

[1]

[0]

DELESCAILLE Laurent

1739

1/2

ALLOUI-CROS Baptiste

1934

[1]

[0]

189

[1]

[0]

RAMEZ Jean-Simon

1934

1-0

SAINT-GILLES Damien

1739

[1]

[0]

190

[1]

[0]

STEENWERCKX Remy

1735

0-1

MENNA Ivan

1931

[1]

[0]

191

[1]

[0]

PASSCHYN Maarten

1928

1-0

VAN POUCKE Anthony

1733

[1]

[0]

192

[1]

[0]

BILLOT Daniel

1729

1-0

FLEURQUIN Boris

1927

[1]

[0]

193

[1]

[0]

MANET Eric

1926

1-0

ROBION Jean-Claude

1729

[1]

[0]

194

[1]

[0]

BOUGEL Claude

1726

0-1

RAMACKER Quinten

1926

[1]

[0]

195

[1]

[0]

MALLEVAEY Guillaume

1924

1-0

DE MEYE Josef

1725

[1]

[0]

196

[1]

[0]

GALOPPA Ludovic

1723

0-1

GAUTHIER Cyrille

1922

[1]

[0]

197

[1]

[0]

ROSENAUER Horst

1920

1-0

GRALL Gwenole

1722

[1]

[0]

198

[1]

[0]

BORDELET Louis

1720

0-1

DJELLOULI Hassine

1918

[1]

[0]

199

[1]

[0]

TUPET Guillaume

1917

1-0

DELOFFRE Xavier

1720

[1]

[0]

200

[1]

[0]

JOGNERY Lionel

1719

0-1

HALFAOUI Eddine

1916

[1]

[0]

201

[1]

[0]

SOBECKI Damien

1916

1/2

FLAMANT Jacky

1718

[1]

[0]

202

[1]

[0]

PATTYN Luc

1712

1-0

LEVERS Thierry

1915

[1]

[0]

203

[1]

[0]

MAES Tibo

1914

1-0

PEETERS Simonne

1712

[1]

[0]

204

[1]

[0]

RENARD Luc

1711

0-1

LOMBART Philippe

1913

[1]

[0]

205

[1]

[0]

PEETERS Florian

1910

1-0

SLOTALA Richard

1710

[1]

[0]

206

[1]

[0]

BUNOUST Lucas

1706

0-1

PIERQUIN Bernard

1910

[1]

[0]

207

[1]

[0]

PETIT Didier

1868

1-0

VANDERVORST Jean-Philippe

1080

[0]

[0]

208

[0]

[0]

TOMASI Elise

1528

0-1

BOULIER Rene

1701

[0]

[0]

209

[0]

[0]

MARTIN Yvon

1699

1-0

LE ROL Quentin

1524

[0]

[0]

210

[0]

[0]

OOMS David

1520

0-1

SWIERCZ Sonia

1699

[0]

[0]

211

[0]

[0]

CLERQUIN Constant

1698

0-1

GAC Jean-Luc

1519

[0]

[0]

212

[0]

[0]

VALLET Aurelien

1510

1-0

BLOT Philippe

1696

[0]

[0]

213

[0]

[0]

VEKEMANS Paul

1695

1-0

CAUWET Philippe

1499

[0]

[0]

214

[0]

[0]

DEWILDE Rudi

1499

0-1

AMRAM Roger

1692

[0]

[0]

215

[0]

[0]

LEBRET Loriane

1692

1-0

GENS Francis

1499

[0]

[0]

216

[0]

[0]

MIYAZAKI Motoi

1499

1/2

PODVIN Antoine

1692

[0]

[0]

217

[0]

[0]

BOUSLIMI Nabil

1690

1-0

QUINTARD Rene

1499

[0]

[0]

218

[0]

[0]

VOLAN Michel

1499

1-0

SIMONS Sebastiaan

1685

[0]

[0]

219

[0]

[0]

LEFEBVRE Jerome

1677

1-0

BEN BRAHIM Hedi

1484

[0]

[0]

220

[0]

[0]

UGUEN Virginie

1479

0-1

JOUNIAUX Quentin

1675

[0]

[0]

221

[0]

[0]

NAULIN Nicolas

1675

1-0

CADET Yves

1478

[0]

[0]

222

[0]

[0]

SCHES Robert

1477

1/2

VIDON Damien

1675

[0]

[0]

223

[0]

[0]

BELE Charles

1671

1-0

SILLERO Pierre

1477

[0]

[0]

224

[0]

[0]

VALOIS Magali

1470

0-1

LE MAREC Laura

1670

[0]

[0]

225

[0]

[0]

BEAUSSART Alexandre

1668

1-0

VAAST Jean

1469

[0]

[0]

226

[0]

[0]

LICHTENBERG Ivan

1468

1/2

LABITTE Alain

1668

[0]

[0]

227

[0]

[0]

LECOEUR Boris

1664

0-1

TORCK Antoine

1467

[0]

[0]

228

[0]

[0]

BAZIMON Alex

1464

0-1

WITT Holger

1663

[0]

[0]

229

[0]

[0]

LANDI Pierre

1662

0-1

BLONDEL Francis

1464

[0]

[0]

230

[0]

[0]

PODVIN Celine

1458

0-1

SAVALLE Mathilde

1662

[0]

[0]

231

[0]

[0]

BERTRAND Hugo

1660

1-0

DASSONNEVILLE Philippe

1451

[0]

[0]

232

[0]

[0]

ROMMELAERE Stephane

1447

1-0

DECEUNINCK Andre

1660

[0]

[0]

233

[0]

[0]

FAUCHART Francois

1659

0-1

CHAILLY Olivier

1443

[0]

[0]

234

[0]

[0]

HOUCK Jose

1443

0-1

MEDGHOUL Bilal

1657

[0]

[0]

235

[0]

[0]

PAUCHET Jacques

1657

1-0

RYS Ludovic

1434

[0]

[0]

236

[0]

[0]

MUTZEL Annabelle

1433

0-1

ROUX Jean-Francois

1656

[0]

[0]

237

[0]

[0]

BOHAER Xavier

1655

1-0

RENAUD Francois

1423

[0]

[0]

238

[0]

[0]

TORCK Kathleen

1418

1-0

KATZAHIAN Michel

1655

[0]

[0]

239

[0]

[0]

MARTYNOV Petr

1653

1/2

DONATINI Adrien

1414

[0]

[0]

240

[0]

[0]

BAILLIE Andre

1413

0-1

LAMBERT Vincent

1652

[0]

[0]

241

[0]

[0]

PARFETT Gerald F

1651

F-1

CLAUDON Andreas

1401

[0]

[0]

242

[0]

[0]

BACK Patrick

1400

0-1

HURTREL Pascal

1650

[0]

[0]

243

[0]

[0]

MORIZOT Frederic

1650

1-0

HANEK Jean-Claude

1390

[0]

[0]

244

[0]

[0]

TOURY Hugo

1390

0-1

VIVES Thierry

1650

[0]

[0]

245

[0]

[0]

CHOCHOY Patrick

1648

1/2

GAC Riwal

1388

[0]

[0]

246

[0]

[0]

DE HOOGHE Julien

1378

0-1

MONCEAU Etienne

1646

[0]

[0]

247

[0]

[0]

TERRIER Jonathan

1646

1-0

MARCHYLLIE Gabriel

1362

[0]

[0]

248

[0]

[0]

COLIN-CHEN Christine

1360

0-1

GAUTIER Paul

1645

[0]

[0]

249

[0]

[0]

LEFEBVRE Jean-Pierre

1643

1-0

LAMOTTE Estelle

1354

[0]

[0]

250

[0]

[0]

GODART Clara

1347

1-0

LOPEZ Raphael

1642

[0]

[0]

251

[0]

[0]

LOUIS Andre

1642

1-0

ROYER Michel

1344

[0]

[0]

252

[0]

[0]

DUCIEL Mickael

1340

1/2

BRIQUET Daniel

1640

[0]

[0]

253

[0]

[0]

LAMBERT Rene

1640

1-0

CARON Christophe

1331

[0]

[0]

254

[0]

[0]

FOLIGUET Claude

1330

1-0

BRELOT Loic

1634

[0]

[0]

255

[0]

[0]

FOUCQUE Patrice

1634

0-1

ROUX Baptiste

1328

[0]

[0]

256

[0]

[0]

LE ROL Eric

1325

0-1

BRUNEL Axel

1631

[0]

[0]

257

[0]

[0]

MARSYLLE Christian

1629

1-0

BOULOGNE Christian

1324

[0]

[0]

258

[0]

[0]

GALOPPA Antoine

1319

0-1

ZACHARY Matheo

1629

[0]

[0]

259

[0]

[0]

DELAHAYE Marc

1627

1-0

MENNESSON Gerald

1310

[0]

[0]

260

[0]

[0]

DOUBLECOURT Claudine

1305

0-1

KOPPE Melissa

1626

[0]

[0]

261

[0]

[0]

PEYRE Jean-Jacques

1622

1-0

MUTZEL Joseph

1303

[0]

[0]

262

[0]

[0]

PODVIN Dominique

1300

0-1

BENKIRANE Nabil

1621

[0]

[0]

263

[0]

[0]

MONY Didier

1621

1-0

DEPOERS Jean

1299

[0]

[0]

264

[0]

[0]

VASSEUR Serge

1290

0-1

SORIANO Manon

1621

[0]

[0]

265

[0]

[0]

BILLET Philippe

1617

1-0

ZACHARY Caroline

1286

[0]

[0]

266

[0]

[0]

ROSAIA Dany

1283

0-1

ZOONEKYND Philippe

1617

[0]

[0]

267

[0]

[0]

MAHIEU Jacques

1613

1-0

ANDREANI Cassandra

1280

[0]

[0]

268

[0]

[0]

HANARTE Gaetan

1271

1/2

PERSYN Yvon

1610

[0]

[0]

269

[0]

[0]

MONY Maxime

1609

1-0

DANNE Jean-Pierre

1240

[0]

[0]

270

[0]

[0]

PINEAU Guy

1240

0-1

SZCZERBINSKI Dominik

1609

[0]

[0]

271

[0]

[0]

CHAIGNET Lucas

1606

1-0

QUENOY Clement

1240

[0]

[0]

272

[0]

[0]

VANDESTEENE Wesley

1234

1-0

HOUCK Veronique

1606

[0]

[0]

273

[0]

[0]

HUTTL Sofie

1606

1-0

ZACHARY Bastian

1210

[0]

[0]

274

[0]

[0]

CASTIEN Annie

1203

0-1

TURQUET Bruno

1602

[0]

[0]

275

[0]

[0]

DAMOTTE Quentin

1597

1-0

PODVIN Helene

1203

[0]

[0]

276

[0]

[0]

BOUCKENOOGHE Lea

1199

0-1

DEMARRE Thomas

1596

[0]

[0]

277

[0]

[0]

REGNIER Cedric

1589

1-0

RANSON Flavie

1199

[0]

[0]

278

[0]

[0]

VERHAEGHE Remi

1199

0-1

WILLE Frederic

1588

[0]

[0]

279

[0]

[0]

BOUCHE Fabian

1587

1-0

DECELLIER Lise

1197

[0]

[0]

280

[0]

[0]

VAN ROY Arno

1196

0-1

ALLOUI-CROS Alix

1586

[0]

[0]

281

[0]

[0]

DUFLOU Andre

1584

1-0

JUTEAU Patrick

1180

[0]

[0]

282

[0]

[0]

CALLEBAUT Katia

1160

0-1

JORGENSEN Orla Eilegaard

1584

[0]

[0]

283

[0]

[0]

CHRISTOPHE-HAYOT Vincent

1580

1-0

GOUVART Gautier

1160

[0]

[0]

284

[0]

[0]

LEGRAND Hugo

1160

0-1

LEMOINE Jean-Pierre

1580

[0]

[0]

285

[0]

[0]

CLIPCEA Caius-Lucian

1575

1-0

GALOPPA Camille

1155

[0]

[0]

286

[0]

[0]

CALLEBAUT Giovanni

1150

0-1

RETAILLEAU Elise

1572

[0]

[0]

500

[0]

[0]

SORENSEN Bernhard

1571

1-0

DENAES DUFLOU Marie-Therese

1100

[0]

[0]

288

[0]

[0]

MUNAROV Nikita

1099

0-1

COLOOS Alexandre

1570

[0]

[0]

289

[0]

[0]

DEBRUYNE Francois

1570

1-0

QUENOY Annelyse

1099

[0]

[0]

290

[0]

[0]

SADIKHOV Khussein-Ali

1099

0-1

GREGOIRE Michele

1569

[0]

[0]

291

[0]

[0]

VANDEVELDE Luc

1561

1-0

CHAILLY Thibaut

1090

[0]

[0]

292

[0]

[0]

DUPUICH Pierre

1070

0-1

LEMAIRE Frederic

1557

[0]

[0]

293

[0]

[0]

LOUIS Vincent

1557

1/2

GODART Marielle

1070

[0]

[0]

294

[0]

[0]

MESBAHI Bilal

1020

0-1

MAGNIER Jean-Claude

1553

[0]

[0]

295

[0]

[0]

CALONNE Pascal

1550

1-0

BOUCKENOOGHE Clement

1009

[0]

[0]

296

[0]

[0]

MALLEVAEY Armand

1009

0-1

MONDEEL Paul

1532

[0]

[0]

297

[0]

[0]

MARCAULT Alain

1530

1-0

MESBAHI Yassine

1009

[0]

[0]

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois