FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-01

Cappelle-la-Grande 2014 - Appariements de la ronde 2
Cappelle-la-Grande 2014
Appariements de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [3] [1] DING Liren 2717 1-0 GAO Rui 2468 [3] [1]
2 [3] [1] VISHNU PRASANNA. V 2462 1/2 ITURRIZAGA Eduardo 2645 [3] [1]
3 [3] [1] NEGI Parimarjan 2638 1/2 BARBOSA Evandro Amorim 2459 [3] [1]
4 [3] [1] SHARIF Mehrshad 2444 0-1 GUPTA Abhijeet 2630 [3] [1]
5 [3] [1] SUMETS Andrey 2628 1/2 SERGEEV Vladimir 2439 [3] [1]
6 [3] [1] NESTOROVIC Nikola 2434 0-1 GANGULY Surya Shekhar 2623 [3] [1]
7 [3] [1] DANIN Alexandre 2606 1-0 STELLA Andrea 2434 [3] [1]
8 [3] [1] VELTEN Paul 2429 0-1 VOVK Andrey 2605 [3] [1]
9 [3] [1] CARMACIU Lucian-Catalin 2423 1-0 KRAVTSIV Martyn 2601 [3] [1]
10 [3] [1] FIER Alexandr 2595 1-0 KRISTIANSEN Jens 2419 [3] [1]
11 [3] [1] LAZAREV Vladimir 2422 0-1 VOROBIOV Evgeny E. 2590 [3] [1]
12 [3] [1] VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 1/2 TERRIEUX Kevin 2418 [3] [1]
13 [3] [1] BYKHOVSKY Avigdor 2421 1/2 BACHMANN Axel 2575 [3] [1]
14 [3] [1] GUREVICH Mikhail 2574 1/2 KOHLWEYER Bernd 2416 [3] [1]
15 [3] [1] PIORUN Kacper 2570 1-0 MATEO Ramon 2413 [3] [1]
16 [3] [1] SKYTTE Rasmus 2418 1/2 BURMAKIN Vladimir 2568 [3] [1]
17 [3] [1] KANMAZALP Ogulcan 2416 1/2 PETKOV Vladimir 2566 [3] [1]
18 [3] [1] BERZINSH Roland 2408 1/2 SPRAGGETT Kevin 2557 [3] [1]
19 [3] [1] KUKOV Velislav 2399 1-0 POPOVIC Dusan 2553 [3] [1]
20 [3] [1] MALAKHATKO Vadim 2547 1/2 VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 [3] [1]
21 [3] [1] LEENHOUTS Koen 2391 1/2 MAZE Sebastien 2545 [3] [1]
22 [3] [1] HEBERLA Bartlomiej 2544 1/2 LOISEAU Quentin 2388 [3] [1]
23 [3] [1] BERG Klaus 2389 1/2 RUSEV Krasimir 2541 [3] [1]
24 [3] [1] RAMBALDI Francesco 2388 1/2 KVEINYS Aloyzas 2530 [3] [1]
25 [3] [1] JOVANIC Ognjen 2526 1-0 BUJISHO Benjamin 2376 [3] [1]
26 [3] [1] SHIRAZI Kamran 2375 0-1 MAIOROV Nikita 2520 [3] [1]
27 [3] [1] PAPIN Vasily 2515 1-0 POGORELOV Ruslan 2364 [3] [1]
28 [3] [1] LAGARDE Maxime 2514 1-0 DAULYTE Deimante 2357 [3] [1]
29 [3] [1] GODART Francois 2359 1-0 KURAJICA Bojan 2505 [3] [1]
30 [3] [1] CHERNYSHOV Konstantin 2504 1/2 CLERY Nicolas 2355 [3] [1]
31 [3] [1] MARTYNOV Pavel 2352 1-0 WAN Yunguo 2504 [3] [1]
32 [3] [1] SOLOMON Kenny 2350 1-F ANDREEV Eduard 2499 [3] [1]
33 [3] [1] MANOLACHE Marius 2495 0-1 JUSTO Damian 2315 [3] [1]
34 [3] [1] PICEU Tom 2347 0-1 HASANGATIN Ramil 2494 [3] [1]
35 [3] [1] JARMULA Lukasz 2225 1/2 ULIBIN Mikhail 2491 [3] [1]
36 [3] [1] NAUMKIN Igor 2477 0-1 RUBERY Mark 2224 [3] [1]
37 [3] [1] KRYVORUCHKO Vita 2201 1/2 BAILET Pierre 2477 [3] [1]
38 [2,5] [0,5] AZAROV Sergei 2603 1-0 KULON Klaudia 2308 [2,5] [0,5]
39 [2,5] [0,5] LEFEBVRE Herve 2307 0-1 KOVACEVIC Aleksandar 2572 [2,5] [0,5]
40 [2,5] [0,5] BARYSHPOLETS Andrey 2558 1/2 BERKOVICH Mark A 2334 [2,5] [0,5]
41 [2,5] [0,5] EINGORN Vereslav S 2556 1/2 NANJO Ryosuke 2307 [2,5] [0,5]
42 [2,5] [0,5] ADMIRAAL Miguoel 2317 0-1 BRODSKY Michail 2554 [2,5] [0,5]
43 [2,5] [0,5] KHARITONOV Alexandr 2554 1-0 SHVAYGER Yuliya 2307 [2,5] [0,5]
44 [2,5] [0,5] DJUKIC Nikola 2551 1-0 WACKER Peter 2300 [2,5] [0,5]
45 [2,5] [0,5] BOUGET Alexandre 2295 0-1 SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 [2,5] [0,5]
46 [2,5] [0,5] MIEZIS Normunds 2548 1-0 KLINOVA Masha 2302 [2,5] [0,5]
47 [2,5] [0,5] SCHMITT Andre 2301 1/2 ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 [2,5] [0,5]
48 [2,5] [0,5] TIMOSHENKO Georgy 2531 1-0 SADIKHOV Ulvi 2263 [2,5] [0,5]
49 [2,5] [0,5] MOUHAMAD Joachin 2226 0-1 HOVHANISIAN Mher 2526 [2,5] [0,5]
50 [2,5] [0,5] DGEBUADZE Alexandre 2521 0-1 GAJEK Radoslaw 2270 [2,5] [0,5]
51 [2,5] [0,5] ROMBALDONI Axel 2518 1-0 MEVEL Alberic 2236 [2,5] [0,5]
52 [2,5] [0,5] STOJANOVIC Dalibor 2501 0-1 COLLAS Silvia 2260 [2,5] [0,5]
53 [2,5] [0,5] LALIC Bogdan 2491 1/2 ANDRENKO Irina 2219 [2,5] [0,5]
54 [2,5] [0,5] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 1/2 LORSCHEID Gerhard 2229 [2,5] [0,5]
55 [2,5] [0,5] GRABINSKY Vladimir 2263 0-1 CHABANON Jean-Luc 2479 [2,5] [0,5]
56 [2,5] [0,5] DRASKO Milan 2460 1-0 BLOM Vincent 2214 [2,5] [0,5]
57 [2,5] [0,5] DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 1-0 ROOS Adrian 2198 [2,5] [0,5]
58 [2,5] [0,5] NAVROTESCU Andreea 2181 0-1 HAUB Thorsten Michael 2449 [2,5] [0,5]
59 [2,5] [0,5] GEORGIADIS Nico 2441 0-1 LYELL Mark 2205 [2,5] [0,5]
60 [2,5] [0,5] MONROY Charles 2431 1-0 PERIC Slavisa 2183 [2,5] [0,5]
61 [2,5] [0,5] ABERGEL Thal 2426 1-0 VRUBLEVSKAYA Olga 2186 [2,5] [0,5]
62 [2,5] [0,5] LOPEZ Jasel 2202 1/2 ROSER Kevin 2422 [2,5] [0,5]
63 [2,5] [0,5] ROEDER Matthias 2416 1-0 JARMULA Pawel 2168 [2,5] [0,5]
64 [2,5] [0,5] BROOKES Christopher 2146 0-1 PISCOPO Pierluigi 2407 [2,5] [0,5]
65 [2,5] [0,5] YAGUPOV Igor 2393 1-0 PALEOLOGU Vladimir 2176 [2,5] [0,5]
66 [2,5] [0,5] TOMCZAK Mikolaj 2138 1-0 MANEA Alexandru 2385 [2,5] [0,5]
67 [2,5] [0,5] MIGOT Tangi 2379 1-0 KIEFFER Christian 2135 [2,5] [0,5]
68 [2,5] [0,5] RENDBOE John 2173 1/2 IVANOV Mikhail M 2367 [2,5] [0,5]
69 [2,5] [0,5] MANNION Stephen R 2365 1/2 SENDERS Mischa 2110 [2,5] [0,5]
70 [2,5] [0,5] KERIGAN Demre 2356 0-1 WARAKOMSKA Anna 2144 [2,5] [0,5]
71 [2] [0] CORNETTE Matthieu 2566 0-1 GOOSSENS Hanne 2092 [2] [1]
72 [2] [0] MILCHEV Nikolay 2469 1/2 NOGUCHI Koji 2086 [2] [1]
73 [2] [0] GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 1-0 DUVERNE Jean-Marie 2081 [2] [1]
74 [2] [0] SANTIAGO Yago De Moura 2446 1-0 HOFFMANN Roger 2062 [2] [1]
75 [2] [1] VAN VLIET Dennis 2093 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2346 [2] [0]
76 [2] [0] HOOLT Sarah 2345 1-0 KOOSHANI Mahbuboollah 2059 [2] [1]
77 [2] [1] HARAZINSKA Ewa 2078 0-1 FAVAREL Antoine 2345 [2] [0]
78 [2] [0] SOLTANICI Ruslan 2344 1-0 FERYN Benjamin 2055 [2] [1]
79 [2] [1] COIMBRA Margarida 2072 0-1 NASUTA Grzegorz 2344 [2] [0]
80 [2] [0] TATE Alan 2342 0-1 BURILLE Matthieu 2051 [2] [1]
81 [2] [1] HAWIA Thierry 2064 0-1 MASSONI Michael 2341 [2] [0]
82 [2] [0] CALISTRI Tristan 2339 1-0 DURNECKER Laurent 2051 [2] [1]
83 [2] [0] JESSEL Stephen 2334 1-0 SMATI Reda 2042 [2] [1]
84 [2] [1] THETIS Jimmy 2061 0-1 KOSTIUK Tatiana 2333 [2] [0]
85 [2] [0] DOLUHANOVA Evgeniya 2331 1-0 DE SEROUX Camille 2038 [2] [1]
86 [2] [1] COUCHE Didier 2051 0-1 MARHOLEV Dimitar 2326 [2] [0]
87 [2] [0] VALUET Bertrand 2326 1-0 CADERON Michel 2030 [2] [1]
88 [2] [1] LE MONTAGNER Yoann 2050 1/2 GIFFARD Nicolas 2317 [2] [0]
89 [2] [1] DEN HARTOG Marijn 2034 1-0 BARTEL Michal 2316 [2] [0]
90 [2] [0] FUCHS Judith 2315 1/2 TUERLINCKX Ben 2023 [2] [1]
91 [2] [0] MUNSCHI Serge 2309 1/2 JANIK Igor 2020 [2] [1]
92 [2] [0] COENEN Michael 2308 1-0 PRIMEL Dominique 2018 [2] [1]
93 [2] [0] KALININA Olga 2303 1-0 LADISIC Alex-Sacha 2017 [2] [1]
94 [2] [1] KOBAYASHI Atsuhiko 2033 0-1 DECOSTER Frederic 2300 [2] [0]
95 [2] [1] LOUIS Corentin 2030 0-1 CHU Wei Chao 2288 [2] [0]
96 [2] [0] SAFRANSKA Anda 2282 1-0 DESSENNE Francois 2013 [2] [1]
97 [2] [1] HAVERKAMP Klaus 2018 0-1 WAHEDI Ahmad Siar 2276 [2] [0]
98 [2] [0] MAISURADZE Nino 2274 1-0 VANDERVORST Jean-Marc 2005 [2] [1]
99 [2] [0] NEMCOVA Katerina 2267 1-0 SZOSTKO Jakub 1998 [2] [1]
100 [2] [1] ASEFI Zaheeruddeen 2017 0-1 RUECKER Benjamin 2265 [2] [0]
101 [2] [0] VON MEIJENFELDT Bart 2263 1-0 GRAVIER Laurent 1997 [2] [1]
102 [2] [1] MOLLEMA Thomas 2015 0-1 BERNARD Christophe 2257 [2] [0]
103 [2] [0] CAPONE Nicola 2251 1-0 DA CES Philippe 1972 [2] [1]
104 [2] [1] COULON Guillaume 2006 1/2 SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 [2] [0]
105 [2] [0] HRABINSKA Myroslava 2244 1-0 IRAQUI Youssef 1968 [2] [1]
106 [2] [0] JEANNE Mickael 2234 1-0 DANIEL Antoine 1966 [2] [1]
107 [2] [1] LUNDBERG Roland 2000 1/2 DONOVAN Linton 2233 [2] [0]
108 [2] [0] AUBRY Yannis 2231 1-0 WEILL Serge 1958 [2] [1]
109 [2] [0] GOCZO Melinda 2227 1-0 INOUSS Badr 1954 [2] [1]
110 [2] [1] DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 0-1 FAYARD Alain 2225 [2] [0]
111 [2] [0] BOMANS Arno 2225 1-0 HADET Emmanuel 1949 [2] [1]
112 [2] [0] LE GOFF Damien 2224 1-0 BIER Armin 1946 [2] [1]
113 [2] [0] NOIROUX Kevin 2222 1-0 DEKNUYDT Claudy 1945 [2] [1]
114 [2] [0] RAGHAVI N. 2213 1/2 MARUEJOLS Claude 1937 [2] [1]
115 [2] [0] BODENEZ Vincent 2201 1-0 RAMEZ Jean-Simon 1934 [2] [1]
116 [2] [0] VAROQUIER Romain 2197 1-0 PASSCHYN Maarten 1928 [2] [1]
117 [2] [1] LANDUYT Eric 1997 0-1 TRAISTARU Teodora 2196 [2] [0]
118 [2] [0] VAN HOOLANDT Patrick 2194 1-0 MANET Eric 1926 [2] [1]
119 [2] [0] CIEZA Arcadio 2185 1/2 MALLEVAEY Guillaume 1924 [2] [1]
120 [2] [0] LACROSSE Marc 2183 1-0 ROSENAUER Horst 1920 [2] [1]
121 [2] [1] BLONDEL Jerome 1971 0-1 SALAZAR Aura Cristina 2182 [2] [0]
122 [2] [1] LABADIE Jean-Jacques 1967 0-1 LERUSTE Georges 2179 [2] [0]
123 [2] [0] MEDGHOUL Sherif 2179 1-0 TUPET Guillaume 1917 [2] [1]
124 [2] [1] GUEZ Fabien 1956 1-0 PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 [2] [0]
125 [2] [0] GUERREIRO Nuno 2178 1-0 MAES Tibo 1914 [2] [1]
126 [2] [1] PIRON Didier 1952 0-1 SALLES Louis 2178 [2] [0]
127 [2] [0] GROCHAL Joey 2176 1-0 PEETERS Florian 1910 [2] [1]
128 [2] [0] VALLET Marc 2175 1-0 SARAFIAN Thomas 1901 [2] [1]
129 [2] [1] VAILLANT Stephane 1938 0-1 BORSUK Angela 2174 [2] [0]
130 [2] [1] MENNA Ivan 1931 0-1 ROGER Mehdi 2173 [2] [0]
131 [2] [0] SPITZ Patrick 2171 1-0 DECELLIER Patrick 1886 [2] [1]
132 [2] [0] N'GUYEN Emilien 2158 1-0 STERCK Arno 1870 [2] [1]
133 [2] [1] RAMACKER Quinten 1926 1/2 JENSEN Jacob Bjerre 2154 [2] [0]
134 [2] [0] KIENITZ Andre 2152 1-0 PETIT Didier 1868 [2] [1]
135 [2] [1] GAUTHIER Cyrille 1922 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2148 [2] [0]
136 [2] [0] POULET Pierre-Emmanuel 2144 0-1 VEKEMANS Sylvain 1867 [2] [1]
137 [2] [1] DJELLOULI Hassine 1918 0-1 PEDERSEN Henrik Bolding 2140 [2] [0]
138 [2] [0] STOERI Laura 2131 0-1 SAKAI Sou 1859 [2] [1]
139 [2] [1] HALFAOUI Eddine 1916 0-1 DEPOORTER Enguerran 2131 [2] [0]
140 [2] [0] COSTA Paulo 2123 1-0 CHARLIER Laurent 1845 [2] [1]
141 [2] [0] COURRIER Arnaud 2106 1-0 VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 [2] [1]
142 [2] [1] LOMBART Philippe 1913 0-1 SCHMIT Vincent 2106 [2] [0]
143 [2] [0] DUTREUIL Raphael 2104 1-0 SCHREFHEERE Anthime 1755 [2] [1]
144 [2] [1] PIERQUIN Bernard 1910 0-1 AVELINE Philippe 2100 [2] [0]
145 [2] [1] WOZNIAK Mariola 2099 1-0 BILLOT Daniel 1729 [2] [1]
146 [2] [1] LEIMEISTER Winfried 1876 0-1 PREVOT Emmanuel 2095 [2] [1]
147 [1,5] [0,5] CHALMETON Guillaume 2081 1-0 PATTYN Luc 1712 [2] [1]
148 [1,5] [0,5] KOCUR Marc 1879 1/2 DUMAS Victor 2077 [1,5] [0,5]
149 [1,5] [0,5] FLEURQUIN Bryan 1887 1-0 KROMHOUT Ewan 2074 [1,5] [0,5]
150 [1,5] [0,5] LE BRIS Louis 1822 0-1 MAUPIN Valerie 2034 [1,5] [0,5]
151 [1,5] [0,5] CESAR Geovanny 2008 1-0 BABO Miguel 1896 [1,5] [0,5]
152 [1,5] [0,5] LEBEL-ARIAS Julia 1855 1/2 GROS Patrick 2007 [1,5] [0,5]
153 [1,5] [0,5] HIAS Ludovic 1997 1-0 MBOTTA ELIMBI William 1825 [1,5] [0,5]
154 [1,5] [0,5] MAILLARD Julien 1806 0-1 JENSEN Leif 1997 [1,5] [0,5]
155 [1,5] [0,5] DEKETELAERE Francky 1802 1-0 LE PAPE Valery 1986 [1,5] [0,5]
156 [1,5] [0,5] DELCHAMBRE Pascal 1966 1/2 TOMME Lowie 1810 [1,5] [0,5]
157 [1,5] [0,5] HERREBRECHT Pierre 1759 0-1 TRUWANT Pieter 1965 [1,5] [0,5]
158 [1,5] [0,5] GILLES Jean-Claude 1960 1-0 PICAN Philippe 1787 [1,5] [0,5]
159 [1,5] [0,5] DESERT Xavier 1783 1/2 VANMUYLDER Dany 1950 [1,5] [0,5]
160 [1,5] [0,5] FOVET Sebastien 1947 1-0 SCHARAPOW Yvan 1782 [1,5] [0,5]
161 [1,5] [0,5] DEGRAVE Geoffrey 1946 1/2 BAH Ismael 1752 [1,5] [0,5]
162 [1,5] [0,5] KRAMO Sosthene 1944 1-0 DHUYVETTER Koen 1750 [1,5] [0,5]
163 [1,5] [0,5] PINEAU Jean-Jacques 1741 1/2 LIEVENS Fabrice 1942 [1,5] [0,5]
164 [1,5] [0,5] FLAMANT Jacky 1718 1/2 DELAHAYE Frederick 1938 [1,5] [0,5]
165 [1,5] [0,5] ALLOUI-CROS Baptiste 1934 1/2 NOE Philippe 1743 [1,5] [0,5]
166 [1,5] [0,5] WACZECKA Jerome 1743 0-1 SOBECKI Damien 1916 [1,5] [0,5]
167 [1] [0] UHODA Philippe 2091 1-0 DELESCAILLE Laurent 1739 [1,5] [0,5]
168 [1] [0] NAKAMURA Naohiro 2075 1-0 BOULIER Rene 1701 [1] [1]
169 [1] [1] SWIERCZ Sonia 1699 0-1 BOURGOIS Bastien 2064 [1] [0]
170 [1] [0] BAUWE Pascal 2059 1-0 MARTIN Yvon 1699 [1] [1]
171 [1] [0] ALQUIST Erik 2054 1-0 VEKEMANS Paul 1695 [1] [1]
172 [1] [0] SOBRY Sebastien 2040 1-0 AMRAM Roger 1692 [1] [1]
173 [1] [0] GUILBERT Jean-Louis 2021 1-0 LEBRET Loriane 1692 [1] [1]
174 [1] [0] KALMES Rene 1982 1-0 BOUSLIMI Nabil 1690 [1] [1]
175 [1] [0] DE REYMAEKER Walter 1949 1-0 LEFEBVRE Jerome 1677 [1] [1]
176 [1] [0] FLEURQUIN Boris 1927 1/2 JOUNIAUX Quentin 1675 [1] [1]
177 [1] [0] LEVERS Thierry 1915 0-1 NAULIN Nicolas 1675 [1] [1]
178 [1] [1] LE MAREC Laura 1670 0-1 SHINODA Taro 1909 [1] [0]
179 [1] [0] GLOD Philippe 1905 1-0 BELE Charles 1671 [1] [1]
180 [1] [1] WITT Holger 1663 0-1 BOULET Frederic 1903 [1] [0]
181 [1] [0] ROELS Frederik 1903 1/2 BEAUSSART Alexandre 1668 [1] [1]
182 [1] [0] URBANIAK Patrick 1897 0-1 BERTRAND Hugo 1660 [1] [1]
183 [1] [0] KUEHNAST Volker 1891 1-0 PAUCHET Jacques 1657 [1] [1]
184 [1] [1] SAVALLE Mathilde 1662 1/2 MANNE Jean-Luc 1891 [1] [0]
185 [1] [1] MEDGHOUL Bilal 1657 0-1 ROCHE Laurent 1890 [1] [0]
186 [1] [1] ROUX Jean-Francois 1656 0-1 STILMANT Thierry 1877 [1] [0]
187 [1] [1] LAMBERT Vincent 1652 0-1 DELOBEL Bernard 1874 [1] [0]
188 [1] [0] ISMAIL Tamer 1873 1-0 BOHAER Xavier 1655 [1] [1]
189 [1] [1] HURTREL Pascal 1650 1-0 ARENDS Andre 1871 [1] [0]
190 [1] [0] FOURNIER Frederic 1871 1-0 MORIZOT Frederic 1650 [1] [1]
191 [1] [0] VAN EERT Frans 1868 0-1 TERRIER Jonathan 1646 [1] [1]
192 [1] [0] GEORGIADIS Andreas 1864 1-0 LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 [1] [1]
193 [1] [1] VIVES Thierry 1650 0-1 MATTHEYS Eddy 1864 [1] [0]
194 [1] [0] MANET Anthony 1863 1-0 LOUIS Andre 1642 [1] [1]
195 [1] [1] MONCEAU Etienne 1646 0-1 RUHLMANN Helene 1863 [1] [0]
196 [1] [0] FOURNIER Sylvain 1861 1-0 LAMBERT Rene 1640 [1] [1]
197 [1] [0] FREIALDENHOVEN Manfred 1858 1/2 DELAHAYE Marc 1627 [1] [1]
198 [1] [1] GAUTIER Paul 1645 1/2 VERRIERE Nicolas 1856 [1] [0]
199 [1] [1] BRUNEL Axel 1631 1-0 AUBERT Bernard 1851 [1] [0]
200 [1] [0] DE HOOGHE Albert 1851 1-0 PEYRE Jean-Jacques 1622 [1] [1]
201 [1] [1] ZACHARY Matheo 1629 1-0 WARNAULT Pierre 1850 [1] [0]
202 [1] [0] VALLET Vincent 1846 1-0 MONY Didier 1621 [1] [1]
203 [1] [0] VANDENBRUAENE Andre 1844 0-1 BILLET Philippe 1617 [1] [1]
204 [1] [1] KOPPE Melissa 1626 0-1 GARCIA Adrien 1843 [1] [0]
205 [1] [0] FLEURQUIN Bastien 1837 1-0 MAHIEU Jacques 1613 [1] [1]
206 [1] [1] BENKIRANE Nabil 1621 0-1 ONEY Remel 1837 [1] [0]
207 [1] [0] DEPRET Francois 1832 0-1 MONY Maxime 1609 [1] [1]
208 [1] [1] SORIANO Manon 1621 1/2 RASMUSSEN Henning 1829 [1] [0]
209 [1] [0] JOURDAIN Antoine 1828 0-1 CHAIGNET Lucas 1606 [1] [1]
210 [1] [1] ZOONEKYND Philippe 1617 0-1 OMASTA Michel 1821 [1] [0]
211 [1] [0] DEFOUR Rudy 1817 0-1 HUTTL Sofie 1606 [1] [1]
212 [1] [0] DECROP Hendrik 1816 1-0 DAMOTTE Quentin 1597 [1] [1]
213 [1] [1] TURQUET Bruno 1602 0-1 LELEU Guillaume 1811 [1] [0]
214 [1] [0] LENOIR Aurele 1811 1-0 REGNIER Cedric 1589 [1] [1]
215 [1] [1] DEMARRE Thomas 1596 0-1 FRANCOIS Pascal 1806 [1] [0]
216 [1] [0] BARNIER Christophe 1800 1-0 BOUCHE Fabian 1587 [1] [1]
217 [1] [1] WILLE Frederic 1588 1-0 VAN STEENKISTE Luc 1793 [1] [0]
218 [1] [0] ZERBIB Claude 1793 1-0 DUFLOU Andre 1584 [1] [1]
219 [1] [1] ALLOUI-CROS Alix 1586 0-1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 [1] [0]
220 [1] [0] VETU Frederic 1788 1-0 CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 [1] [1]
221 [1] [0] DIGEON Tristan 1780 1-0 CLIPCEA Caius-Lucian 1575 [1] [1]
222 [1] [1] JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 1/2 VERSCHRAEGEN Thomas 1780 [1] [0]
500 [1] [0] TRUONG Hubert 1766 1/2 SORENSEN Bernhard 1571 [1] [1]
224 [1] [1] LEMOINE Jean-Pierre 1580 1-0 VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 [1] [0]
225 [1] [1] RETAILLEAU Elise 1572 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1760 [1] [0]
226 [1] [0] TRIBILLAC Benoit 1753 0-1 DEBRUYNE Francois 1570 [1] [1]
227 [1] [0] MAUPIN Gervais 1751 1-0 VANDEVELDE Luc 1561 [1] [1]
228 [1] [0] PIERI Enzo 1749 1-0 CALONNE Pascal 1550 [1] [1]
229 [1] [1] COLOOS Alexandre 1570 1-0 PRIOUX Michel 1742 [1] [0]
230 [1] [1] GREGOIRE Michele 1569 0-1 PIRON Jean-Marie 1741 [1] [0]
231 [1] [0] LUCAS Jean 1740 1-0 MARCAULT Alain 1530 [1] [1]
232 [1] [0] SAINT-GILLES Damien 1739 1-0 VALLET Aurelien 1510 [1] [1]
233 [1] [1] LEMAIRE Frederic 1557 1-0 STEENWERCKX Remy 1735 [1] [0]
234 [1] [0] VAN POUCKE Anthony 1733 1-0 VOLAN Michel 1499 [1] [1]
235 [1] [0] ROBION Jean-Claude 1729 1-0 ROMMELAERE Stephane 1447 [1] [1]
236 [1] [1] MAGNIER Jean-Claude 1553 0-1 BOUGEL Claude 1726 [1] [0]
237 [1] [0] DE MEYE Josef 1725 0-1 TORCK Kathleen 1418 [1] [1]
238 [1] [1] MONDEEL Paul 1532 1/2 GALOPPA Ludovic 1723 [1] [0]
239 [1] [0] GRALL Gwenole 1722 1-0 CLAUDON Andreas 1401 [1] [1]
240 [1] [1] GAC Jean-Luc 1519 1/2 BORDELET Louis 1720 [1] [0]
241 [1] [0] DELOFFRE Xavier 1720 1-0 GODART Clara 1347 [1] [1]
242 [1] [1] TORCK Antoine 1467 0-1 JOGNERY Lionel 1719 [1] [0]
243 [1] [0] PEETERS Simonne 1712 1-0 FOLIGUET Claude 1330 [1] [1]
244 [1] [1] BLONDEL Francis 1464 1/2 RENARD Luc 1711 [1] [0]
245 [1] [0] SLOTALA Richard 1710 1-0 VANDESTEENE Wesley 1234 [1] [1]
246 [1] [1] CHAILLY Olivier 1443 0-1 BUNOUST Lucas 1706 [1] [0]
247 [0,5] [0,5] LICHTENBERG Ivan 1468 0-1 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 [1] [0]
248 [1] [1] ROUX Baptiste 1328 0-1 MARTYNOV Petr 1653 [0,5] [0,5]
249 [0,5] [0,5] PODVIN Antoine 1692 1-0 SCHES Robert 1477 [0,5] [0,5]
250 [0,5] [0,5] VIDON Damien 1675 1/2 MIYAZAKI Motoi 1499 [0,5] [0,5]
251 [0,5] [0,5] LABITTE Alain 1668 1-0 DUCIEL Mickael 1340 [0,5] [0,5]
252 [0,5] [0,5] DONATINI Adrien 1414 0-1 CHOCHOY Patrick 1648 [0,5] [0,5]
253 [0,5] [0,5] BRIQUET Daniel 1640 0-1 HANARTE Gaetan 1271 [0,5] [0,5]
254 [0,5] [0,5] GAC Riwal 1388 1/2 LOUIS Vincent 1557 [0,5] [0,5]
255 [0,5] [0,5] GODART Marielle 1070 0-1 NAJI Nil 1700 [0] [0]
256 [0] [0] LAMOTTE Estelle 1354 0-1 CLERQUIN Constant 1698 [0] [0]
257 [0] [0] BLOT Philippe 1696 1-0 COLIN-CHEN Christine 1360 [0] [0]
258 [0] [0] SIMONS Sebastiaan 1685 1-0 LE ROL Eric 1325 [0] [0]
259 [0] [0] ROYER Michel 1344 0-1 LECOEUR Boris 1664 [0] [0]
260 [0] [0] CARON Christophe 1331 0-1 LANDI Pierre 1662 [0] [0]
261 [0] [0] DECEUNINCK Andre 1660 1-0 GALOPPA Antoine 1319 [0] [0]
262 [0] [0] BOULOGNE Christian 1324 0-1 FAUCHART Francois 1659 [0] [0]
263 [0] [0] KATZAHIAN Michel 1655 1-0 DOUBLECOURT Claudine 1305 [0] [0]
264 [0] [0] MENNESSON Gerald 1310 0-1 PARFETT Gerald F 1651 [0] [0]
265 [0] [0] LOPEZ Raphael 1642 1-0 PODVIN Dominique 1300 [0] [0]
266 [0] [0] MUTZEL Joseph 1303 0-1 MAUGENEST Thibaut 1640 [0] [0]
267 [0] [0] BRELOT Loic 1634 0-1 VASSEUR Serge 1290 [0] [0]
268 [0] [0] DEPOERS Jean 1299 0-1 FOUCQUE Patrice 1634 [0] [0]
269 [0] [0] HOUCK Veronique 1606 0-1 ROSAIA Dany 1283 [0] [0]
270 [0] [0] ZACHARY Caroline 1286 0-1 MICHON Guillaume 1553 [0] [0]
271 [0] [0] ANDREANI Cassandra 1280 0-1 TOMASI Elise 1528 [0] [0]
272 [0] [0] LE ROL Quentin 1524 1/2 PINEAU Guy 1240 [0] [0]
273 [0] [0] DANNE Jean-Pierre 1240 0-1 OOMS David 1520 [0] [0]
274 [0] [0] CAUWET Philippe 1499 F-1 CASTIEN Annie 1203 [0] [0]
275 [0] [0] QUENOY Clement 1240 0-1 DEWILDE Rudi 1499 [0] [0]
276 [0] [0] GENS Francis 1499 1-0 BOUCKENOOGHE Lea 1199 [0] [0]
277 [0] [0] QUINTARD Rene 1499 1-0 VERHAEGHE Remi 1199 [0] [0]
278 [0] [0] ZACHARY Bastian 1210 0-1 MAUGENEST Matthieu 1490 [0] [0]
279 [0] [0] BEN BRAHIM Hedi 1484 1-0 VAN ROY Arno 1196 [0] [0]
280 [0] [0] PODVIN Helene 1203 1-0 UGUEN Virginie 1479 [0] [0]
281 [0] [0] CADET Yves 1478 1-0 CALLEBAUT Katia 1160 [0] [0]
282 [0] [0] SILLERO Pierre 1477 1-0 LEGRAND Hugo 1160 [0] [0]
283 [0] [0] RANSON Flavie 1199 0-1 VALOIS Magali 1470 [0] [0]
284 [0] [0] VAAST Jean 1469 1-0 CALLEBAUT Giovanni 1150 [0] [0]
285 [0] [0] DECELLIER Lise 1197 0-1 BAZIMON Alex 1464 [0] [0]
286 [0] [0] JUTEAU Patrick 1180 0-1 PODVIN Celine 1458 [0] [0]
287 [0] [0] DASSONNEVILLE Philippe 1451 0-1 MUNAROV Nikita 1099 [0] [0]
288 [0] [0] GOUVART Gautier 1160 0-1 HOUCK Jose 1443 [0] [0]
289 [0] [0] RYS Ludovic 1434 1-0 SADIKHOV Khussein-Ali 1099 [0] [0]
290 [0] [0] GALOPPA Camille 1155 1/2 MUTZEL Annabelle 1433 [0] [0]
291 [0] [0] RENAUD Francois 1423 1-0 DUPUICH Pierre 1070 [0] [0]
292 [0] [0] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 0-1 MAUGENEST Ghislain 1420 [0] [0]
293 [0] [0] QUENOY Annelyse 1099 0-1 BAILLIE Andre 1413 [0] [0]
294 [0] [0] CHAILLY Thibaut 1090 0-1 BACK Patrick 1400 [0] [0]
295 [0] [0] HANEK Jean-Claude 1390 1-0 MESBAHI Bilal 1020 [0] [0]
296 [0] [0] BOUCKENOOGHE Clement 1009 0-1 TOURY Hugo 1390 [0] [0]
297 [0] [0] MESBAHI Yassine 1009 0-1 DE HOOGHE Julien 1378 [0] [0]
298 [0] [0] MARCHYLLIE Gabriel 1362 1-0 MALLEVAEY Armand 1009 [0] [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois