FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 7
Cappelle-la-Grande 2014
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [7,5] [5,5] GANGULY Surya Shekhar 2623 1/2 KHARITONOV Alexandr 2554 [7] [5]
2 [7] [5] GUPTA Abhijeet 2630 0-1 MIEZIS Normunds 2548 [7] [5]
3 [7] [5] VOVK Andrey 2605 1-0 MALAKHATKO Vadim 2547 [7] [5]
4 [7] [5] BACHMANN Axel 2575 1-0 WAN Yunguo 2504 [7] [5]
5 [7] [5] KOVACEVIC Aleksandar 2572 1/2 MANOLACHE Marius 2495 [7] [5]
6 [6,5] [4,5] DING Liren 2717 1-0 MARTYNOV Pavel 2352 [7] [5]
7 [6,5] [4,5] ROMBALDONI Axel 2518 1/2 NEGI Parimarjan 2638 [6,5] [4,5]
8 [6,5] [4,5] LAGARDE Maxime 2514 1/2 SUMETS Andrey 2628 [6,5] [4,5]
9 [6,5] [4,5] CHERNYSHOV Konstantin 2504 1/2 DANIN Alexandre 2606 [6,5] [4,5]
10 [6,5] [4,5] STOJANOVIC Dalibor 2501 0-1 AZAROV Sergei 2603 [6,5] [4,5]
11 [6,5] [4,5] FIER Alexandr 2595 0-1 ANDREEV Eduard 2499 [6,5] [4,5]
12 [6,5] [4,5] VOROBIOV Evgeny E. 2590 1/2 LALIC Bogdan 2491 [6,5] [4,5]
13 [6,5] [4,5] HASANGATIN Ramil 2494 1/2 VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 [6,5] [4,5]
14 [6,5] [4,5] GAO Rui 2468 1-0 GUREVICH Mikhail 2574 [6,5] [4,5]
15 [6,5] [4,5] BARBOSA Evandro Amorim 2459 0-1 PIORUN Kacper 2570 [6,5] [4,5]
16 [6,5] [4,5] BURMAKIN Vladimir 2568 1/2 DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 [6,5] [4,5]
17 [6,5] [4,5] SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 1/2 LAZAREV Vladimir 2422 [6,5] [4,5]
18 [6,5] [4,5] KANMAZALP Ogulcan 2416 0-1 HEBERLA Bartlomiej 2544 [6,5] [4,5]
19 [6,5] [4,5] KVEINYS Aloyzas 2530 1-0 YAGUPOV Igor 2393 [6,5] [4,5]
20 [6,5] [4,5] MAIOROV Nikita 2520 1/2 MIGOT Tangi 2379 [6,5] [4,5]
21 [6] [4] ITURRIZAGA Eduardo 2645 1-0 IVANOV Mikhail M 2367 [6] [4]
22 [6] [4] KRAVTSIV Martyn 2601 1/2 GODART Francois 2359 [6] [4]
23 [6] [4] DAULYTE Deimante 2357 1/2 CORNETTE Matthieu 2566 [6] [4]
24 [6] [4] MARHOLEV Dimitar 2326 0-1 BARYSHPOLETS Andrey 2558 [6] [4]
25 [6] [4] SPRAGGETT Kevin 2557 1-0 HOOLT Sarah 2345 [6] [4]
26 [6] [4] BERKOVICH Mark A 2334 1/2 EINGORN Vereslav S 2556 [6] [4]
27 [6] [4] BRODSKY Michail 2554 1-0 MUNSCHI Serge 2309 [6] [4]
28 [6] [4] SHVAYGER Yuliya 2307 1/2 DJUKIC Nikola 2551 [6] [4]
29 [6] [4] ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 1-0 ADMIRAAL Miguoel 2317 [6] [4]
30 [6] [4] RUSEV Krasimir 2541 1-0 SCHMITT Andre 2301 [6] [4]
31 [6] [4] KLINOVA Masha 2302 1/2 TIMOSHENKO Georgy 2531 [6] [4]
32 [6] [4] WACKER Peter 2300 0-1 JOVANIC Ognjen 2526 [6] [4]
33 [6] [4] CHU Wei Chao 2288 1/2 DGEBUADZE Alexandre 2521 [6] [4]
34 [6] [4] WAHEDI Ahmad Siar 2276 0-1 PAPIN Vasily 2515 [6] [4]
35 [6] [4] KURAJICA Bojan 2505 1-0 DECOSTER Frederic 2300 [6] [4]
36 [6] [4] ULIBIN Mikhail 2491 1/2 NEMCOVA Katerina 2267 [6] [4]
37 [6] [4] CHABANON Jean-Luc 2479 1-0 VON MEIJENFELDT Bart 2263 [6] [4]
38 [6] [4] BAILET Pierre 2477 1-0 BERNARD Christophe 2257 [6] [4]
39 [6] [4] RUECKER Benjamin 2265 0-1 GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 [6] [4]
40 [6] [4] VISHNU PRASANNA. V 2462 1-0 CAPONE Nicola 2251 [6] [4]
41 [6] [4] COLLAS Silvia 2260 1/2 DRASKO Milan 2460 [6] [4]
42 [6] [4] MEVEL Alberic 2236 0-1 SANTIAGO Yago De Moura 2446 [6] [4]
43 [6] [4] LORSCHEID Gerhard 2229 1-0 NESTOROVIC Nikola 2434 [6] [4]
44 [6] [4] STELLA Andrea 2434 1/2 GOCZO Melinda 2227 [6] [4]
45 [6] [4] CAPPON John 2227 1/2 MONROY Charles 2431 [6] [4]
46 [6] [4] RUBERY Mark 2224 0-1 ABERGEL Thal 2426 [6] [4]
47 [6] [4] CARMACIU Lucian-Catalin 2423 0-1 JARMULA Lukasz 2225 [6] [4]
48 [6] [4] KRISTIANSEN Jens 2419 0-1 LE GOFF Damien 2224 [6] [4]
49 [6] [4] KOHLWEYER Bernd 2416 1/2 LE MONTAGNER Yoann 2050 [6] [4]
50 [6] [4] ANDRENKO Irina 2219 0-1 PISCOPO Pierluigi 2407 [6] [4]
51 [6] [4] LYELL Mark 2205 0-1 KUKOV Velislav 2399 [6] [4]
52 [6] [4] LEENHOUTS Koen 2391 0-1 GROCHAL Joey 2176 [6] [4]
53 [6] [4] BORSUK Angela 2174 1/2 BERG Klaus 2389 [6] [4]
54 [6] [4] ROGER Mehdi 2173 1-0 SHIRAZI Kamran 2375 [6] [4]
55 [6] [4] VEKEMANS Sylvain 1867 0-1 PETKOV Vladimir 2566 [5,5] [3,5]
56 [5,5] [3,5] POPOVIC Dusan 2553 1-0 SCHMIT Vincent 2106 [5,5] [3,5]
57 [5,5] [3,5] MAZE Sebastien 2545 1-0 WOZNIAK Mariola 2099 [5,5] [3,5]
58 [5,5] [3,5] HOVHANISIAN Mher 2526 1-0 NOGUCHI Koji 2086 [5,5] [3,5]
59 [5,5] [3,5] DUMAS Victor 2077 0-1 HAUB Thorsten Michael 2449 [5,5] [3,5]
60 [5,5] [3,5] SERGEEV Vladimir 2439 1-0 HARAZINSKA Ewa 2078 [5,5] [3,5]
61 [5,5] [3,5] VELTEN Paul 2429 1-0 NAKAMURA Naohiro 2075 [5,5] [3,5]
62 [5,5] [3,5] ROSER Kevin 2422 0-1 KROMHOUT Ewan 2074 [5,5] [3,5]
63 [5,5] [3,5] TERRIEUX Kevin 2418 1-0 COIMBRA Margarida 2072 [5,5] [3,5]
64 [5,5] [3,5] BOURGOIS Bastien 2064 0-1 ROEDER Matthias 2416 [5,5] [3,5]
65 [5,5] [3,5] VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 1-0 KOOSHANI Mahbuboollah 2059 [5,5] [3,5]
66 [5,5] [3,5] LOISEAU Quentin 2388 1/2 ALQUIST Erik 2054 [5,5] [3,5]
67 [5,5] [3,5] KOBAYASHI Atsuhiko 2033 0-1 RAMBALDI Francesco 2388 [5,5] [3,5]
68 [5,5] [3,5] MANEA Alexandru 2385 1-0 SOBRY Sebastien 2040 [5,5] [3,5]
69 [5,5] [3,5] CADERON Michel 2030 0-1 POGORELOV Ruslan 2364 [5,5] [3,5]
70 [5,5] [3,5] JANIK Igor 2020 0-1 SOLOMON Kenny 2350 [5,5] [3,5]
71 [5,5] [3,5] VUL Arkadi Eremeevich 2346 1/2 COULON Guillaume 2006 [5,5] [3,5]
72 [5,5] [3,5] MASSONI Michael 2341 1/2 SZOSTKO Jakub 1998 [5,5] [3,5]
73 [5,5] [3,5] LE PAPE Valery 1986 0-1 JESSEL Stephen 2334 [5,5] [3,5]
74 [5,5] [3,5] JUSTO Damian 2315 1-0 WEILL Serge 1958 [5,5] [3,5]
75 [5,5] [3,5] KULON Klaudia 2308 1-0 INOUSS Badr 1954 [5,5] [3,5]
76 [5,5] [3,5] MALLEVAEY Guillaume 1924 0-1 COENEN Michael 2308 [5,5] [3,5]
77 [5,5] [3,5] ROSENAUER Horst 1920 0-1 LEFEBVRE Herve 2307 [5,5] [3,5]
78 [5,5] [3,5] HALFAOUI Eddine 1916 0-1 BOUGET Alexandre 2295 [5,5] [3,5]
79 [5,5] [3,5] SOBECKI Damien 1916 0-1 SAFRANSKA Anda 2282 [5,5] [3,5]
80 [5,5] [3,5] GAJEK Radoslaw 2270 1-0 FOVET Sebastien 1947 [5,5] [3,5]
81 [5,5] [3,5] SADIKHOV Ulvi 2263 1-0 VAILLANT Stephane 1938 [5,5] [3,5]
82 [5,5] [3,5] DONOVAN Linton 2233 1-0 ALLOUI-CROS Baptiste 1934 [5,5] [3,5]
83 [5,5] [3,5] KRYVORUCHKO Vita 2201 1-0 PIERQUIN Bernard 1910 [5,5] [3,5]
84 [5,5] [3,5] ROOS Adrian 2198 1-0 FLEURQUIN Bryan 1887 [5,5] [3,5]
85 [5,5] [3,5] PERIC Slavisa 2183 1-0 LEIMEISTER Winfried 1876 [5,5] [3,5]
86 [5,5] [3,5] MAES Tibo 1914 0-1 LACROSSE Marc 2183 [5,5] [3,5]
87 [5,5] [3,5] MANNE Jean-Luc 1891 0-1 RENDBOE John 2173 [5,5] [3,5]
88 [5,5] [3,5] STILMANT Thierry 1877 1-0 KIENITZ Andre 2152 [5,5] [3,5]
89 [5,5] [3,5] MANET Anthony 1863 0-1 TOMCZAK Mikolaj 2138 [5,5] [3,5]
90 [5,5] [3,5] SENDERS Mischa 2110 1-0 TOMME Lowie 1810 [5,5] [3,5]
91 [5,5] [3,5] MIYAZAKI Motoi 1899 0-1 COSTA Paulo 2123 [4,5] [2,5]
92 [5] [3] DURNECKER Laurent 2051 0-1 CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 [5] [3]
93 [5] [3] SMATI Reda 2042 0-1 NAUMKIN Igor 2477 [5] [3]
94 [5] [3] SHARIF Mehrshad 2444 1/2 DEN HARTOG Marijn 2034 [5] [3]
95 [5] [3] DE SEROUX Camille 2038 0-1 GEORGIADIS Nico 2441 [5] [3]
96 [5] [3] TUERLINCKX Ben 2023 0-1 BYKHOVSKY Avigdor 2421 [5] [3]
97 [5] [3] MATEO Ramon 2413 1-0 MAUPIN Valerie 2034 [5] [3]
98 [5] [3] BUJISHO Benjamin 2376 1-0 LOUIS Corentin 2030 [5] [3]
99 [5] [3] MANNION Stephen R 2365 1-0 GUILBERT Jean-Louis 2021 [5] [3]
100 [5] [3] CLERY Nicolas 2355 1-0 HAVERKAMP Klaus 2018 [5] [3]
101 [5] [3] PRIMEL Dominique 2018 0-1 PICEU Tom 2347 [5] [3]
102 [5] [3] FAVAREL Antoine 2345 1-0 ASEFI Zaheeruddeen 2017 [5] [3]
103 [5] [3] LADISIC Alex-Sacha 2017 0-1 TATE Alan 2342 [5] [3]
104 [5] [3] DESSENNE Francois 2013 0-1 CALISTRI Tristan 2339 [5] [3]
105 [5] [3] GROS Patrick 2007 0-1 DOLUHANOVA Evgeniya 2331 [5] [3]
106 [5] [3] GIFFARD Nicolas 2317 0-1 MOLLEMA Thomas 2015 [5] [3]
107 [5] [3] BARTEL Michal 2316 1-0 DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 [5] [3]
108 [5] [3] VANDERVORST Jean-Marc 2005 0-1 FUCHS Judith 2315 [5] [3]
109 [5] [3] NANJO Ryosuke 2307 1-0 LANDUYT Eric 1997 [5] [3]
110 [5] [3] GRAVIER Laurent 1997 0-1 KALININA Olga 2303 [5] [3]
111 [5] [3] DA CES Philippe 1972 0-1 MAISURADZE Nino 2274 [5] [3]
112 [5] [3] JENSEN Leif 1997 1-0 GRABINSKY Vladimir 2263 [5] [3]
113 [5] [3] SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 1-0 HIAS Ludovic 1997 [5] [3]
114 [5] [3] HRABINSKA Myroslava 2244 1-0 KALMES Rene 1982 [5] [3]
115 [5] [3] JEANNE Mickael 2234 1-0 LABADIE Jean-Jacques 1967 [5] [3]
116 [5] [3] AUBRY Yannis 2231 1-0 GILLES Jean-Claude 1960 [5] [3]
117 [5] [3] FAYARD Alain 2225 1-0 GUEZ Fabien 1956 [5] [3]
118 [5] [3] IRAQUI Youssef 1968 1/2 BOMANS Arno 2225 [5] [3]
119 [5] [3] VANMUYLDER Dany 1950 0-1 NOIROUX Kevin 2222 [5] [3]
120 [5] [3] DE REYMAEKER Walter 1949 1/2 RAGHAVI N. 2213 [5] [3]
121 [5] [3] LOPEZ Jasel 2202 0-1 PIRON Didier 1952 [5] [3]
122 [5] [3] BIER Armin 1946 1-0 VAROQUIER Romain 2197 [5] [3]
123 [5] [3] VAN HOOLANDT Patrick 2194 1-0 HADET Emmanuel 1949 [5] [3]
124 [5] [3] LIEVENS Fabrice 1942 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2186 [5] [3]
125 [5] [3] ALLENTIN Eric 1940 1/2 CIEZA Arcadio 2185 [5] [3]
126 [5] [3] SALAZAR Aura Cristina 2182 0-1 DEGRAVE Geoffrey 1946 [5] [3]
127 [5] [3] DELAHAYE Frederick 1938 0-1 NAVROTESCU Andreea 2181 [5] [3]
128 [5] [3] LERUSTE Georges 2179 1-0 KRAMO Sosthene 1944 [5] [3]
129 [5] [3] MARUEJOLS Claude 1937 0-1 MEDGHOUL Sherif 2179 [5] [3]
130 [5] [3] PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 1-0 GAUTHIER Cyrille 1922 [5] [3]
131 [5] [3] MENNA Ivan 1931 0-1 GUERREIRO Nuno 2178 [5] [3]
132 [5] [3] SALLES Louis 2178 1-0 LEVERS Thierry 1915 [5] [3]
133 [5] [3] PASSCHYN Maarten 1928 1/2 VALLET Marc 2175 [5] [3]
134 [5] [3] LOMBART Philippe 1913 1/2 SPITZ Patrick 2171 [5] [3]
135 [5] [3] JARMULA Pawel 2168 1-0 GLOD Philippe 1905 [5] [3]
136 [5] [3] PEETERS Florian 1910 0-1 N'GUYEN Emilien 2158 [5] [3]
137 [5] [3] JENSEN Jacob Bjerre 2154 1-0 KUEHNAST Volker 1891 [5] [3]
138 [5] [3] MARCHYLLIE Bruno 2148 1-0 ROCHE Laurent 1890 [5] [3]
139 [5] [3] SHINODA Taro 1909 0-1 BROOKES Christopher 2146 [5] [3]
140 [5] [3] BOULET Frederic 1903 0-1 POULET Pierre-Emmanuel 2144 [5] [3]
141 [5] [3] PEDERSEN Henrik Bolding 2140 1/2 KOCUR Marc 1879 [5] [3]
142 [5] [3] KIEFFER Christian 2135 1-0 GEORGIADIS Andreas 1864 [5] [3]
143 [5] [3] DEPOORTER Enguerran 2131 1/2 FOURNIER Sylvain 1861 [5] [3]
144 [5] [3] DELOBEL Bernard 1874 1-0 COURRIER Arnaud 2106 [5] [3]
145 [5] [3] ARENDS Andre 1871 0-1 DUTREUIL Raphael 2104 [5] [3]
146 [5] [3] AVELINE Philippe 2100 1/2 VALLET Vincent 1846 [5] [3]
147 [5] [3] PREVOT Emmanuel 2095 1-0 OMASTA Michel 1821 [5] [3]
148 [5] [3] SAKAI Sou 1859 1/2 VAN VLIET Dennis 2093 [5] [3]
149 [5] [3] GOOSSENS Hanne 2092 1-0 LENOIR Aurele 1811 [5] [3]
150 [5] [3] CHARLIER Laurent 1845 0-1 UHODA Philippe 2091 [5] [3]
151 [5] [3] GARCIA Adrien 1843 1-0 CHALMETON Guillaume 2081 [5] [3]
152 [5] [3] DUVERNE Jean-Marie 2081 1-0 VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 [5] [3]
153 [5] [3] DUPREY Francois-Xavier 1760 1/2 HAWIA Thierry 2064 [5] [3]
154 [5] [3] HOFFMANN Roger 2062 1-0 ZERBIB Claude 1793 [5] [3]
155 [5] [3] BOUGEL Claude 1726 0-1 THETIS Jimmy 2061 [5] [3]
156 [5] [3] PATTYN Luc 1712 1-0 BAUWE Pascal 2059 [5] [3]
157 [5] [3] FERYN Benjamin 2055 1-0 WACZECKA Jerome 1743 [5] [3]
158 [5] [3] BURILLE Matthieu 2051 0-1 PODVIN Antoine 1692 [5] [4]
159 [5] [4] LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 0-1 COUCHE Didier 2051 [5] [3]
160 [4,5] [2,5] NASUTA Grzegorz 2344 1-0 ZACHARY Matheo 1629 [5] [4]
161 [4] [3] MARTIN Yvon 1699 1-0 VOLAN Michel 1799 [5] [3]
162 [4,5] [3,5] LANDI Pierre 1662 0-1 MILCHEV Nikolay 2469 [4,5] [2,5]
163 [4,5] [3,5] BOHAER Xavier 1655 0-1 BERZINSH Roland 2408 [4,5] [2,5]
164 [4,5] [3,5] MARTYNOV Petr 1653 0-1 KERIGAN Demre 2356 [4,5] [2,5]
165 [4,5] [3,5] MAUGENEST Thibaut 1640 0-1 SOLTANICI Ruslan 2344 [4,5] [2,5]
166 [4,5] [2,5] KOSTIUK Tatiana 2333 1-0 SAVALLE Mathilde 1662 [4,5] [3,5]
167 [4,5] [3,5] BENKIRANE Nabil 1621 0-1 VALUET Bertrand 2326 [4,5] [2,5]
168 [4,5] [3,5] BILLET Philippe 1617 0-1 MOUHAMAD Joachin 2226 [4,5] [2,5]
169 [4,5] [2,5] BLOM Vincent 2214 1-0 MONCEAU Etienne 1646 [4,5] [3,5]
170 [4,5] [2,5] BODENEZ Vincent 2201 1-0 CHAIGNET Lucas 1606 [4,5] [3,5]
171 [4,5] [2,5] TRAISTARU Teodora 2196 1-0 DAMOTTE Quentin 1597 [4,5] [3,5]
172 [4,5] [3,5] REGNIER Cedric 1589 0-1 PALEOLOGU Vladimir 2176 [4,5] [2,5]
173 [4,5] [2,5] WARAKOMSKA Anna 2144 1-0 DEMARRE Thomas 1596 [4,5] [3,5]
174 [4,5] [3,5] MAGNIER Jean-Claude 1553 0-1 STOERI Laura 2131 [4,5] [2,5]
175 [4,5] [3,5] SIMONS Sebastiaan 1685 1-0 ALLOUI-CROS Alix 1586 [4,5] [3,5]
500 [4] [2,5] BLONDEL Jerome 1971 1-0 SORENSEN Bernhard 1571 [4,5] [3,5]
177 [4] [3] BELE Charles 1671 1/2 DELCHAMBRE Pascal 1966 [4] [2,5]
178 [4] [2,5] TRUWANT Pieter 1965 1-0 LE MAREC Laura 1670 [4] [3]
179 [4] [2,5] DJELLOULI Hassine 1918 1-0 WITT Holger 1663 [4] [3]
180 [4] [3] BEAUSSART Alexandre 1668 0-1 TUPET Guillaume 1917 [4] [2,5]
181 [4] [2,5] SARAFIAN Thomas 1901 1-0 DECEUNINCK Andre 1660 [4] [3]
182 [4] [3] MEDGHOUL Bilal 1657 0-1 URBANIAK Patrick 1897 [4] [2,5]
183 [4] [2,5] DECELLIER Patrick 1886 1-0 ROUX Jean-Francois 1656 [4] [3]
184 [4] [3] BERTRAND Hugo 1660 0-1 ISMAIL Tamer 1873 [4] [2,5]
185 [4] [2,5] STERCK Arno 1870 1-0 KATZAHIAN Michel 1655 [4] [3]
186 [4] [2,5] VAN EERT Frans 1868 1-0 LAMBERT Vincent 1652 [4] [3]
187 [4] [3] PARFETT Gerald F 1651 0-1 MATTHEYS Eddy 1864 [4] [2,5]
188 [4] [2,5] RUHLMANN Helene 1863 1-0 HURTREL Pascal 1650 [4] [3]
189 [4] [3] MORIZOT Frederic 1650 0-1 FREIALDENHOVEN Manfred 1858 [4] [2,5]
190 [4] [2,5] DE HOOGHE Albert 1851 0-1 GAUTIER Paul 1645 [4] [3]
191 [4] [3] VIVES Thierry 1650 0-1 VANDENBRUAENE Andre 1844 [4] [2,5]
192 [4] [3] LOUIS Andre 1642 1-0 RASMUSSEN Henning 1829 [4] [2,5]
193 [4] [2,5] MBOTTA ELIMBI William 1825 1-0 BRUNEL Axel 1631 [4] [3]
194 [4] [2,5] DEFOUR Rudy 1817 1-0 MARSYLLE Christian 1629 [4] [3]
195 [4] [2,5] CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 1-0 ZOONEKYND Philippe 1617 [4] [3]
196 [4] [2,5] DEKETELAERE Francky 1802 1-0 WILLE Frederic 1588 [4] [3]
197 [4] [3] PEYRE Jean-Jacques 1622 1/2 DESERT Xavier 1783 [4] [2,5]
198 [4] [2,5] SCHARAPOW Yvan 1782 1-0 JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 [4] [3]
199 [4] [2,5] VERSCHRAEGEN Thomas 1780 1-0 LEMOINE Jean-Pierre 1580 [4] [3]
200 [4] [3] MONY Maxime 1609 1/2 TRUONG Hubert 1766 [4] [2,5]
201 [4] [2,5] SCHREFHEERE Anthime 1755 1-0 RETAILLEAU Elise 1572 [4] [3]
202 [4] [3] HUTTL Sofie 1606 1/2 PINEAU Jean-Jacques 1741 [4] [2,5]
203 [4] [3] DUFLOU Andre 1584 1/2 PIRON Jean-Marie 1741 [4] [2,5]
204 [4] [3] CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 0-1 LUCAS Jean 1740 [4] [2,5]
205 [4] [3] DEBRUYNE Francois 1570 0-1 SAINT-GILLES Damien 1739 [4] [2,5]
206 [4] [3] LEMAIRE Frederic 1557 1-0 VAN POUCKE Anthony 1733 [4] [2,5]
207 [4] [2,5] BORDELET Louis 1720 1/2 GREGOIRE Michele 1569 [4] [3]
208 [4] [3] CALONNE Pascal 1550 0-1 FLAMANT Jacky 1718 [4] [2,5]
209 [4] [2,5] PEETERS Simonne 1712 1-0 TOMASI Elise 1528 [4] [3]
210 [4] [3] LE ROL Quentin 1524 0-1 SLOTALA Richard 1710 [4] [2,5]
211 [4] [2,5] BUNOUST Lucas 1706 1-0 OOMS David 1520 [4] [3]
212 [4] [3] VALLET Aurelien 1510 0-1 BOULIER Rene 1701 [4] [3]
213 [4] [3] VALOIS Magali 1470 0-1 NAJI Nil 1700 [4] [3]
214 [4] [3] ROMMELAERE Stephane 1447 1-0 SWIERCZ Sonia 1699 [4] [3]
215 [4] [3] CLERQUIN Constant 1698 1/2 CADET Yves 1478 [4] [3]
216 [4] [3] VEKEMANS Paul 1695 1-0 RYS Ludovic 1434 [4] [3]
217 [4] [3] TORCK Kathleen 1418 0-1 AMRAM Roger 1692 [4] [3]
218 [4] [3] DUCIEL Mickael 1340 0-1 LEBRET Loriane 1692 [4] [3]
219 [4] [3] ROSAIA Dany 1283 0-1 BOUSLIMI Nabil 1690 [4] [3]
220 [4] [3] LEFEBVRE Jerome 1677 1-0 ROUX Baptiste 1328 [4] [3]
221 [4] [3] HANARTE Gaetan 1271 0-1 JOUNIAUX Quentin 1675 [4] [3]
222 [4] [3] NAULIN Nicolas 1675 1-0 ZACHARY Caroline 1286 [4] [3]
223 [4] [3] VAN ROY Arno 1196 0-1 VIDON Damien 1675 [4] [3]
224 [3,5] [2] LELEU Guillaume 1811 0-1 CESAR Geovanny 2008 [3,5] [2]
225 [3,5] [2] FRANCOIS Pascal 1806 0-1 LUNDBERG Roland 2000 [3,5] [2]
226 [3,5] [2] DANIEL Antoine 1966 1-0 MAILLARD Julien 1806 [3,5] [2]
227 [3,5] [2] DEKNUYDT Claudy 1945 1-0 BARNIER Christophe 1800 [3,5] [2]
228 [3,5] [2] RAMEZ Jean-Simon 1934 1-0 VETU Frederic 1788 [3,5] [2]
229 [3,5] [2] FLEURQUIN Boris 1927 0-1 DIGEON Tristan 1780 [3,5] [2]
230 [3,5] [2] VAN STEENKISTE Luc 1793 0-1 MANET Eric 1926 [3,5] [2]
231 [3,5] [2] VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 0-1 ROELS Frederik 1903 [3,5] [2]
232 [3,5] [2] BABO Miguel 1896 1/2 TRIBILLAC Benoit 1753 [3,5] [2]
233 [3,5] [2] HERREBRECHT Pierre 1759 1-0 FOURNIER Frederic 1871 [3,5] [2]
234 [3,5] [2] PETIT Didier 1868 1-0 MAUPIN Gervais 1751 [3,5] [2]
235 [3,5] [2] VERRIERE Nicolas 1856 1-0 PIERI Enzo 1749 [3,5] [2]
236 [3,5] [2] BAH Ismael 1752 0-1 LEBEL-ARIAS Julia 1855 [3,5] [2]
237 [3,5] [2] AUBERT Bernard 1851 1-0 ROBION Jean-Claude 1729 [3,5] [2]
238 [3,5] [2] FLEURQUIN Bastien 1837 1-0 GALOPPA Ludovic 1723 [3,5] [2]
239 [3,5] [2] ONEY Remel 1837 1-0 GRALL Gwenole 1722 [3,5] [2]
240 [3,5] [2] DHUYVETTER Koen 1750 1/2 DEPRET Francois 1832 [3,5] [2]
241 [3,5] [2] NOE Philippe 1743 1/2 JOURDAIN Antoine 1828 [3,5] [2]
242 [3,5] [2] JOGNERY Lionel 1719 1/2 LE BRIS Louis 1822 [3,5] [2]
243 [3,5] [2] RENARD Luc 1711 0-1 DECROP Hendrik 1816 [3,5] [2]
244 [3] [1,5] PRIOUX Michel 1742 1/2 DELOFFRE Xavier 1720 [3,5] [2]
245 [3] [2,5] CLIPCEA Caius-Lucian 1575 0-1 RAMACKER Quinten 1926 [3] [1,5]
246 [3] [1,5] RATO Eduardo 1835 0-1 MICHON Guillaume 1553 [3] [2,5]
247 [3] [2,5] COLOOS Alexandre 1570 1-0 PICAN Philippe 1787 [3] [1,5]
248 [3] [2,5] UGUEN Virginie 1479 0-1 DELESCAILLE Laurent 1739 [3] [1,5]
249 [3] [2,5] BAZIMON Alex 1464 1-0 BILLOT Daniel 1729 [3] [1,5]
250 [3] [2,5] BLOT Philippe 1696 1-0 MARCAULT Alain 1530 [3] [2,5]
251 [3] [2,5] LABITTE Alain 1668 0-1 GAC Jean-Luc 1519 [3] [2,5]
252 [3] [2,5] FAUCHART Francois 1659 1-0 MAUGENEST Matthieu 1490 [3] [2,5]
253 [3] [2,5] PAUCHET Jacques 1657 1-0 VAAST Jean 1469 [3] [2,5]
254 [3] [2,5] CHOCHOY Patrick 1648 1-0 BLONDEL Francis 1464 [3] [2,5]
255 [3] [2,5] TERRIER Jonathan 1646 1-0 DASSONNEVILLE Philippe 1451 [3] [2,5]
256 [3] [2,5] MUTZEL Annabelle 1433 1-0 LOPEZ Raphael 1642 [3] [2,5]
257 [3] [2,5] LAMBERT Rene 1640 1-0 CLAUDON Andreas 1401 [3] [2,5]
258 [3] [2,5] LAMOTTE Estelle 1354 0-1 FOUCQUE Patrice 1634 [3] [2,5]
259 [3] [2,5] DE HOOGHE Julien 1378 1/2 KOPPE Melissa 1626 [3] [2,5]
260 [3] [2,5] MONY Didier 1621 1/2 PODVIN Helene 1203 [3] [2,5]
261 [3] [2,5] GODART Clara 1347 0-1 SORIANO Manon 1621 [3] [2,5]
262 [3] [2,5] PODVIN Dominique 1300 0-1 HOUCK Veronique 1606 [3] [2,5]
263 [3] [2,5] CALLEBAUT Giovanni 1150 1-0 TURQUET Bruno 1602 [3] [2,5]
264 [3] [2,5] BOUCHE Fabian 1587 1-0 DEPOERS Jean 1299 [3] [2,5]
265 [2,5] [2] DELAHAYE Marc 1627 0-1 GALOPPA Camille 1155 [3] [2,5]
266 [2,5] [2] MAHIEU Jacques 1613 1-0 ROYER Michel 1344 [2,5] [2]
267 [2,5] [2] COLIN-CHEN Christine 1360 0-1 VANDEVELDE Luc 1561 [2,5] [2]
268 [2,5] [2] MONDEEL Paul 1532 1-0 FARTHOUAT Titoine 1340 [2,5] [2]
269 [2,5] [2] FOLIGUET Claude 1330 1-0 DEWILDE Rudi 1499 [2,5] [2]
270 [2,5] [2] BOULOGNE Christian 1324 1-0 GENS Francis 1499 [2,5] [2]
271 [2,5] [2] BEN BRAHIM Hedi 1484 1-0 MUTZEL Joseph 1303 [2,5] [2]
272 [2,5] [2] GALOPPA Antoine 1319 0-1 SILLERO Pierre 1477 [2,5] [2]
273 [2,5] [2] DOUBLECOURT Claudine 1305 0-1 TORCK Antoine 1467 [2,5] [2]
274 [2,5] [2] VASSEUR Serge 1290 1-0 PODVIN Celine 1458 [2,5] [2]
275 [2,5] [2] VANDESTEENE Wesley 1234 0-1 CHAILLY Olivier 1443 [2,5] [2]
276 [2,5] [2] CASTIEN Annie 1203 0-1 MAUGENEST Ghislain 1420 [2,5] [2]
277 [2,5] [2] DECELLIER Lise 1197 0-1 DONATINI Adrien 1414 [2,5] [2]
278 [2,5] [2] BAILLIE Andre 1413 1-0 DANNE Jean-Pierre 1240 [2,5] [2]
279 [2,5] [2] BACK Patrick 1400 1-0 ANDREANI Cassandra 1280 [2,5] [2]
280 [2,5] [2] LEGRAND Hugo 1160 1/2 TOURY Hugo 1390 [2,5] [2]
281 [2,5] [2] MUNAROV Nikita 1099 1/2 GAC Riwal 1388 [2,5] [2]
282 [2,5] [2] DUPUICH Pierre 1070 0-1 MARCHYLLIE Gabriel 1362 [2,5] [2]
283 [2] [1] VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 1-0 RENAUD Francois 1423 [2] [1,5]
284 [2] [1,5] LE ROL Eric 1325 1-0 BRIQUET Daniel 1640 [2] [1,5]
285 [2] [1,5] PINEAU Guy 1240 0-1 BRELOT Loic 1634 [2] [1,5]
286 [2] [1,5] ZACHARY Bastian 1210 0-1 PERSYN Yvon 1610 [2] [1,5]
287 [2] [1,5] LOUIS Vincent 1557 1-0 HANEK Jean-Claude 1390 [2] [1,5]
288 [2] [1,5] QUINTARD Rene 1499 0-1 CARON Christophe 1331 [2] [1,5]
289 [2] [1,5] LICHTENBERG Ivan 1468 0-1 CALLEBAUT Katia 1160 [2] [1,5]
290 [2] [1,5] GODART Marielle 1070 0-1 HOUCK Jose 1443 [2] [1,5]
291 [2] [1,5] SADIKHOV Khussein-Ali 1099 1-0 MENNESSON Gerald 1310 [1] [1]
292 [1] [1] CAUWET Philippe 1499 F-1 GOUVART Gautier 1160 [1] [1]
293 [1] [1] CHAILLY Thibaut 1090 0-1 QUENOY Clement 1240 [1] [1]
294 [1] [1] MESBAHI Bilal 1020 1-0 BOUCKENOOGHE Lea 1199 [1] [1]
295 [1] [1] RANSON Flavie 1199 0-1 BOUCKENOOGHE Clement 1009 [1] [1]
296 [1] [1] JUTEAU Patrick 1180 1-0 MESBAHI Yassine 1009 [1] [1]
297 [1] [1] MALLEVAEY Armand 1009 0-1 VERHAEGHE Remi 1199 [0,5] [0,5]
298 [0] [0] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 0-1 SCHES Robert 1477 [0,5] [0,5]
299 [0] [0] QUENOY Annelyse 1099 1-0 VANDERVORST Jean-Philippe 1080 [0,5] [0,5]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois