FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Résultats de la ronde 8
Cappelle-la-Grande 2014
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [6] BACHMANN Axel 2575 1/2 GANGULY Surya Shekhar 2623 [6]
2 [6] MIEZIS Normunds 2548 0-1 VOVK Andrey 2605 [6]
3 [5,5] MANOLACHE Marius 2495 1/2 DING Liren 2717 [5,5]
4 [5,5] AZAROV Sergei 2603 1-0 KVEINYS Aloyzas 2530 [5,5]
5 [5,5] HEBERLA Bartlomiej 2544 1/2 KOVACEVIC Aleksandar 2572 [5,5]
6 [5,5] PIORUN Kacper 2570 1/2 ANDREEV Eduard 2499 [5,5]
7 [5,5] KHARITONOV Alexandr 2554 1/2 GAO Rui 2468 [5,5]
8 [5] LALIC Bogdan 2491 1/2 ITURRIZAGA Eduardo 2645 [5]
9 [5] NEGI Parimarjan 2638 1-0 CHERNYSHOV Konstantin 2504 [5]
10 [5] GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468 1/2 GUPTA Abhijeet 2630 [5]
11 [5] SUMETS Andrey 2628 1-0 WAN Yunguo 2504 [5]
12 [5] DANIN Alexandre 2606 0-1 CHABANON Jean-Luc 2479 [5]
13 [5] DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 1/2 VOROBIOV Evgeny E. 2590 [5]
14 [5] VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 1/2 BAILET Pierre 2477 [5]
15 [5] SANTIAGO Yago De Moura 2446 1-0 BURMAKIN Vladimir 2568 [5]
16 [5] BARYSHPOLETS Andrey 2558 1/2 HASANGATIN Ramil 2494 [5]
17 [5] ABERGEL Thal 2426 0-1 SPRAGGETT Kevin 2557 [5]
18 [5] LAZAREV Vladimir 2422 1/2 BRODSKY Michail 2554 [5]
19 [5] PISCOPO Pierluigi 2407 0-1 SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551 [5]
20 [5] KUKOV Velislav 2399 1/2 ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547 [5]
21 [5] MALAKHATKO Vadim 2547 1/2 VISHNU PRASANNA. V 2462 [5]
22 [5] MIGOT Tangi 2379 0-1 RUSEV Krasimir 2541 [5]
23 [5] JOVANIC Ognjen 2526 1-0 LORSCHEID Gerhard 2229 [5]
24 [5] MARTYNOV Pavel 2352 1/2 MAIOROV Nikita 2520 [5]
25 [5] LE GOFF Damien 2224 1-0 ROMBALDONI Axel 2518 [5]
26 [5] PAPIN Vasily 2515 1-0 JARMULA Lukasz 2225 [5]
27 [5] GROCHAL Joey 2176 0-1 LAGARDE Maxime 2514 [5]
28 [5] PODVIN Antoine 1692 0-1 KURAJICA Bojan 2505 [5]
29 [4,5] KRAVTSIV Martyn 2601 1-0 ROGER Mehdi 2173 [5]
30 [4,5] DAULYTE Deimante 2357 1-0 FIER Alexandr 2595 [4,5]
31 [4,5] GUREVICH Mikhail 2574 1/2 BERKOVICH Mark A 2334 [4,5]
32 [4,5] CORNETTE Matthieu 2566 1/2 KULON Klaudia 2308 [4,5]
33 [4,5] PETKOV Vladimir 2566 1-0 JUSTO Damian 2315 [4,5]
34 [4,5] EINGORN Vereslav S 2556 1-0 KLINOVA Masha 2302 [4,5]
35 [4,5] SOLOMON Kenny 2350 0-1 POPOVIC Dusan 2553 [4,5]
36 [4,5] DJUKIC Nikola 2551 1/2 CHU Wei Chao 2288 [4,5]
37 [4,5] JESSEL Stephen 2334 0-1 MAZE Sebastien 2545 [4,5]
38 [4,5] TIMOSHENKO Georgy 2531 1/2 SHVAYGER Yuliya 2307 [4,5]
39 [4,5] COENEN Michael 2308 0-1 HOVHANISIAN Mher 2526 [4,5]
40 [4,5] DGEBUADZE Alexandre 2521 1/2 COLLAS Silvia 2260 [4,5]
41 [4,5] LEFEBVRE Herve 2307 0-1 STOJANOVIC Dalibor 2501 [4,5]
42 [4,5] BOUGET Alexandre 2295 0-1 ULIBIN Mikhail 2491 [4,5]
43 [4,5] DRASKO Milan 2460 1-0 GAJEK Radoslaw 2270 [4,5]
44 [4,5] NEMCOVA Katerina 2267 1/2 BARBOSA Evandro Amorim 2459 [4,5]
45 [4,5] HAUB Thorsten Michael 2449 0-1 SADIKHOV Ulvi 2263 [4,5]
46 [4,5] DONOVAN Linton 2233 0-1 SERGEEV Vladimir 2439 [4,5]
47 [4,5] STELLA Andrea 2434 1-0 CAPPON John 2227 [4,5]
48 [4,5] MONROY Charles 2431 1-0 KRYVORUCHKO Vita 2201 [4,5]
49 [4,5] GOCZO Melinda 2227 1/2 VELTEN Paul 2429 [4,5]
50 [4,5] ROOS Adrian 2198 1/2 TERRIEUX Kevin 2418 [4,5]
51 [4,5] LACROSSE Marc 2183 0-1 KANMAZALP Ogulcan 2416 [4,5]
52 [4,5] RENDBOE John 2173 1/2 KOHLWEYER Bernd 2416 [4,5]
53 [4,5] ROEDER Matthias 2416 1-0 PERIC Slavisa 2183 [4,5]
54 [4,5] TOMCZAK Mikolaj 2138 1/2 VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398 [4,5]
55 [4,5] YAGUPOV Igor 2393 1-0 BORSUK Angela 2174 [4,5]
56 [4,5] BERG Klaus 2389 1-0 SENDERS Mischa 2110 [4,5]
57 [4,5] RAMBALDI Francesco 2388 1-0 STILMANT Thierry 1877 [4,5]
58 [4,5] KROMHOUT Ewan 2074 0-1 MANEA Alexandru 2385 [4,5]
59 [4,5] LE MONTAGNER Yoann 2050 0-1 POGORELOV Ruslan 2364 [4,5]
60 [4,5] GODART Francois 2359 1-0 SIMONS Sebastiaan 1685 [4,5]
61 [4] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 1-0 LERUSTE Georges 2179 [4]
62 [4] NAUMKIN Igor 2477 1-0 PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179 [4]
63 [4] GEORGIADIS Nico 2441 1-0 SALLES Louis 2178 [4]
64 [4] NESTOROVIC Nikola 2434 1-0 JARMULA Pawel 2168 [4]
65 [4] NAVROTESCU Andreea 2181 0-1 CARMACIU Lucian-Catalin 2423 [4]
66 [4] BYKHOVSKY Avigdor 2421 1-0 JENSEN Jacob Bjerre 2154 [4]
67 [4] GUERREIRO Nuno 2178 0-1 KRISTIANSEN Jens 2419 [4]
68 [4] MEDGHOUL Sherif 2179 0-1 MATEO Ramon 2413 [4]
69 [4] LEENHOUTS Koen 2391 1-0 MARCHYLLIE Bruno 2148 [4]
70 [4] N'GUYEN Emilien 2158 1/2 LOISEAU Quentin 2388 [4]
71 [4] BROOKES Christopher 2146 1/2 BUJISHO Benjamin 2376 [4]
72 [4] SHIRAZI Kamran 2375 1-0 KIEFFER Christian 2135 [4]
73 [4] IVANOV Mikhail M 2367 1-F PREVOT Emmanuel 2095 [4]
74 [4] POULET Pierre-Emmanuel 2144 1-0 MANNION Stephen R 2365 [4]
75 [4] DUTREUIL Raphael 2104 0-1 CLERY Nicolas 2355 [4]
76 [4] PICEU Tom 2347 1-0 GOOSSENS Hanne 2092 [4]
77 [4] UHODA Philippe 2091 0-1 VUL Arkadi Eremeevich 2346 [4]
78 [4] HOOLT Sarah 2345 0-1 DUVERNE Jean-Marie 2081 [4]
79 [4] THETIS Jimmy 2061 0-1 FAVAREL Antoine 2345 [4]
80 [4] TATE Alan 2342 1-0 HOFFMANN Roger 2062 [4]
81 [4] ALQUIST Erik 2054 0-1 MASSONI Michael 2341 [4]
82 [4] CALISTRI Tristan 2339 1-0 FERYN Benjamin 2055 [4]
83 [4] DOLUHANOVA Evgeniya 2331 1-0 JENSEN Leif 1997 [4]
84 [4] MOLLEMA Thomas 2015 0-1 MARHOLEV Dimitar 2326 [4]
85 [4] ADMIRAAL Miguoel 2317 1-0 BIER Armin 1946 [4]
86 [4] COUCHE Didier 2051 0-1 BARTEL Michal 2316 [4]
87 [4] FUCHS Judith 2315 1-0 DELOBEL Bernard 1874 [4]
88 [4] MUNSCHI Serge 2309 1/2 VEKEMANS Sylvain 1867 [4]
89 [4] COULON Guillaume 2006 0-1 NANJO Ryosuke 2307 [4]
90 [4] KALININA Olga 2303 1-0 GARCIA Adrien 1843 [4]
91 [4] SCHMITT Andre 2301 1-0 MARTIN Yvon 1699 [4]
92 [4] SZOSTKO Jakub 1998 0-1 WACKER Peter 2300 [4]
93 [4] DECOSTER Frederic 2300 1-0 VEKEMANS Paul 1695 [4]
94 [4] PIRON Didier 1952 0-1 WAHEDI Ahmad Siar 2276 [4]
95 [4] MAISURADZE Nino 2274 1-0 LEFEBVRE Jerome 1677 [4]
96 [4] DEGRAVE Geoffrey 1946 0-1 RUECKER Benjamin 2265 [4]
97 [4] VON MEIJENFELDT Bart 2263 1-0 NAULIN Nicolas 1675 [4]
98 [4] BERNARD Christophe 2257 1-0 LEFEBVRE Jean-Pierre 1643 [4]
99 [4] CAPONE Nicola 2251 1-0 LOUIS Andre 1642 [4]
100 [4] PATTYN Luc 1712 0-1 SGIRCEA Silvia-Raluca 2245 [4]
101 [4] HRABINSKA Myroslava 2244 1-0 LEMAIRE Frederic 1557 [4]
102 [4] BOULIER Rene 1701 0-1 MEVEL Alberic 2236 [4]
103 [4] NAJI Nil 1700 0-1 JEANNE Mickael 2234 [4]
104 [4] AMRAM Roger 1692 0-1 AUBRY Yannis 2231 [4]
105 [4] LEBRET Loriane 1692 1/2 FAYARD Alain 2225 [4]
106 [4] BOUSLIMI Nabil 1690 1/2 RUBERY Mark 2224 [4]
107 [4] NOIROUX Kevin 2222 1-0 ROMMELAERE Stephane 1447 [4]
108 [4] JOUNIAUX Quentin 1675 1/2 ANDRENKO Irina 2219 [4]
109 [4] VIDON Damien 1675 0-1 LYELL Mark 2205 [4]
110 [4] GAUTIER Paul 1645 0-1 VAN HOOLANDT Patrick 2194 [4]
111 [4] ZACHARY Matheo 1629 0-1 VRUBLEVSKAYA Olga 2186 [4]
112 [3,5] MILCHEV Nikolay 2469 1-0 DECELLIER Patrick 1886 [3,5]
113 [3,5] KOCUR Marc 1879 0-1 SHARIF Mehrshad 2444 [3,5]
114 [3,5] LEIMEISTER Winfried 1876 0-1 ROSER Kevin 2422 [3,5]
115 [3,5] BERZINSH Roland 2408 1-0 STERCK Arno 1870 [3,5]
116 [3,5] KERIGAN Demre 2356 1-0 VAN EERT Frans 1868 [3,5]
117 [3,5] SOLTANICI Ruslan 2344 1-0 MANET Anthony 1863 [3,5]
118 [3,5] ISMAIL Tamer 1873 0-1 NASUTA Grzegorz 2344 [3,5]
119 [3,5] MATTHEYS Eddy 1864 0-1 KOSTIUK Tatiana 2333 [3,5]
120 [3,5] VALUET Bertrand 2326 1-0 RUHLMANN Helene 1863 [3,5]
121 [3,5] MOUHAMAD Joachin 2226 1-0 SAKAI Sou 1859 [3,5]
122 [3,5] BOMANS Arno 2225 1-0 MBOTTA ELIMBI William 1825 [3,5]
123 [3,5] FOURNIER Sylvain 1861 0-1 BLOM Vincent 2214 [3,5]
124 [3,5] RAGHAVI N. 2213 1-0 DEFOUR Rudy 1817 [3,5]
125 [3,5] FREIALDENHOVEN Manfred 1858 0-1 BODENEZ Vincent 2201 [3,5]
126 [3,5] VALLET Vincent 1846 0-1 TRAISTARU Teodora 2196 [3,5]
127 [3,5] CIEZA Arcadio 2185 1-0 CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816 [3,5]
128 [3,5] VANDENBRUAENE Andre 1844 0-1 PALEOLOGU Vladimir 2176 [3,5]
129 [3,5] VALLET Marc 2175 1-0 DEKETELAERE Francky 1802 [3,5]
130 [3,5] SPITZ Patrick 2171 1-0 SCHARAPOW Yvan 1782 [3,5]
131 [3,5] KIENITZ Andre 2152 1-0 VERSCHRAEGEN Thomas 1780 [3,5]
132 [3,5] TOMME Lowie 1810 0-1 WARAKOMSKA Anna 2144 [3,5]
133 [3,5] LUCAS Jean 1740 0-1 PEDERSEN Henrik Bolding 2140 [3,5]
134 [3,5] STOERI Laura 2131 1-0 DUPREY Francois-Xavier 1760 [3,5]
135 [3,5] SAINT-GILLES Damien 1739 1/2 DEPOORTER Enguerran 2131 [3,5]
136 [3,5] COSTA Paulo 2123 1-0 SCHREFHEERE Anthime 1755 [3,5]
137 [3,5] SCHMIT Vincent 2106 1/2 PEETERS Simonne 1712 [3,5]
138 [3,5] FLAMANT Jacky 1718 0-1 AVELINE Philippe 2100 [3,5]
139 [3,5] WOZNIAK Mariola 2099 1-0 BUNOUST Lucas 1706 [3,5]
140 [3,5] VAN VLIET Dennis 2093 1-0 CLERQUIN Constant 1698 [3,5]
141 [3,5] NOGUCHI Koji 2086 1-0 BELE Charles 1671 [3,5]
142 [3,5] HARAZINSKA Ewa 2078 1-0 LANDI Pierre 1662 [3,5]
143 [3,5] SLOTALA Richard 1710 1/2 DUMAS Victor 2077 [3,5]
144 [3,5] NAKAMURA Naohiro 2075 1-0 FAUCHART Francois 1659 [3,5]
145 [3,5] COIMBRA Margarida 2072 1/2 PAUCHET Jacques 1657 [3,5]
146 [3,5] BLOT Philippe 1696 0-1 BOURGOIS Bastien 2064 [3,5]
147 [3,5] HAWIA Thierry 2064 1-0 BOHAER Xavier 1655 [3,5]
148 [3,5] KOOSHANI Mahbuboollah 2059 0-1 MARTYNOV Petr 1653 [3,5]
149 [3,5] SOBRY Sebastien 2040 1-0 CHOCHOY Patrick 1648 [3,5]
150 [3,5] DEN HARTOG Marijn 2034 1-0 TERRIER Jonathan 1646 [3,5]
151 [3,5] SAVALLE Mathilde 1662 0-1 KOBAYASHI Atsuhiko 2033 [3,5]
152 [3,5] MONCEAU Etienne 1646 1/2 CADERON Michel 2030 [3,5]
153 [3,5] MAUGENEST Thibaut 1640 0-1 JANIK Igor 2020 [3,5]
154 [3,5] FOUCQUE Patrice 1634 0-1 LE PAPE Valery 1986 [3,5]
155 [3,5] SORIANO Manon 1621 0-1 BLONDEL Jerome 1971 [3,5]
156 [3,5] MONY Maxime 1609 1-0 IRAQUI Youssef 1968 [3,5]
157 [3,5] CHAIGNET Lucas 1606 1/2 TRUWANT Pieter 1965 [3,5]
158 [3,5] WEILL Serge 1958 1-0 LAMBERT Rene 1640 [3,5]
159 [3,5] INOUSS Badr 1954 0-1 PEYRE Jean-Jacques 1622 [3,5]
160 [3,5] DE REYMAEKER Walter 1949 1-0 BENKIRANE Nabil 1621 [3,5]
161 [3,5] FOVET Sebastien 1947 1-0 HUTTL Sofie 1606 [3,5]
162 [3,5] HOUCK Veronique 1606 1/2 ALLENTIN Eric 1940 [3,5]
163 [3,5] VAILLANT Stephane 1938 1-0 REGNIER Cedric 1589 [3,5]
164 [3,5] ALLOUI-CROS Baptiste 1934 1-0 BOUCHE Fabian 1587 [3,5]
165 [3,5] DAMOTTE Quentin 1597 0-1 PASSCHYN Maarten 1928 [3,5]
166 [3,5] DEMARRE Thomas 1596 1-0 MALLEVAEY Guillaume 1924 [3,5]
167 [3,5] ALLOUI-CROS Alix 1586 1-0 ROSENAUER Horst 1920 [3,5]
168 [3,5] DJELLOULI Hassine 1918 1-0 DUFLOU Andre 1584 [3,5]
500 [3,5] TUPET Guillaume 1917 1-0 SORENSEN Bernhard 1571 [3,5]
170 [3,5] COLOOS Alexandre 1570 1/2 HALFAOUI Eddine 1916 [3,5]
171 [3,5] MAGNIER Jean-Claude 1553 1/2 SOBECKI Damien 1916 [3,5]
172 [3,5] GREGOIRE Michele 1569 0-1 MAES Tibo 1914 [3,5]
173 [3,5] MICHON Guillaume 1553 0-1 LOMBART Philippe 1913 [3,5]
174 [3,5] PIERQUIN Bernard 1910 1-0 BAZIMON Alex 1464 [3,5]
175 [3,5] GAC Jean-Luc 1519 0-1 SARAFIAN Thomas 1901 [3,5]
176 [3,5] CADET Yves 1478 0-1 MIYAZAKI Motoi 1899 [3,5]
177 [3,5] URBANIAK Patrick 1897 1-0 MUTZEL Annabelle 1433 [3,5]
178 [3,5] GALOPPA Camille 1155 0-1 MANNE Jean-Luc 1891 [3,5]
179 [3,5] FLEURQUIN Bryan 1887 1-0 CALLEBAUT Giovanni 1150 [3,5]
180 [3] VOLAN Michel 1799 0-1 GIFFARD Nicolas 2317 [3]
181 [3] GRABINSKY Vladimir 2263 1-0 VAN HOOREBEKE Jimmy 1806 [3]
182 [3] ZERBIB Claude 1793 0-1 LOPEZ Jasel 2202 [3]
183 [3] VAROQUIER Romain 2197 1-0 HERREBRECHT Pierre 1759 [3]
184 [3] DESERT Xavier 1783 1/2 SALAZAR Aura Cristina 2182 [3]
185 [3] COURRIER Arnaud 2106 1-0 PIRON Jean-Marie 1741 [3]
186 [3] CHALMETON Guillaume 2081 1-0 BOUGEL Claude 1726 [3]
187 [3] BAUWE Pascal 2059 1-0 BORDELET Louis 1720 [3]
188 [3] DIGEON Tristan 1780 0-1 BURILLE Matthieu 2051 [3]
189 [3] TRUONG Hubert 1766 1/2 DURNECKER Laurent 2051 [3]
190 [3] WACZECKA Jerome 1743 0-1 SMATI Reda 2042 [3]
191 [3] PINEAU Jean-Jacques 1741 0-1 DE SEROUX Camille 2038 [3]
192 [3] SWIERCZ Sonia 1699 0-1 MAUPIN Valerie 2034 [3]
193 [3] LOUIS Corentin 2030 1-0 BEAUSSART Alexandre 1668 [3]
194 [3] LE MAREC Laura 1670 1-0 TUERLINCKX Ben 2023 [3]
195 [3] WITT Holger 1663 1-0 GUILBERT Jean-Louis 2021 [3]
196 [3] HAVERKAMP Klaus 2018 1-0 BERTRAND Hugo 1660 [3]
197 [3] DECEUNINCK Andre 1660 0-1 PRIMEL Dominique 2018 [3]
198 [3] ASEFI Zaheeruddeen 2017 1/2 MEDGHOUL Bilal 1657 [3]
199 [3] ROUX Jean-Francois 1656 0-1 LADISIC Alex-Sacha 2017 [3]
200 [3] KATZAHIAN Michel 1655 0-1 DESSENNE Francois 2013 [3]
201 [3] CESAR Geovanny 2008 1-0 PARFETT Gerald F 1651 [3]
202 [3] LAMBERT Vincent 1652 0-1 GROS Patrick 2007 [3]
203 [3] HURTREL Pascal 1650 0-1 VANDERVORST Jean-Marc 2005 [3]
204 [3] LUNDBERG Roland 2000 1-0 MORIZOT Frederic 1650 [3]
205 [3] DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 1-0 MARSYLLE Christian 1629 [3]
206 [3] VIVES Thierry 1650 1-0 GRAVIER Laurent 1997 [3]
207 [3] HIAS Ludovic 1997 1-0 MONY Didier 1621 [3]
208 [3] LANDUYT Eric 1997 1-0 MAHIEU Jacques 1613 [3]
209 [3] KALMES Rene 1982 1-0 CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580 [3]
210 [3] BRUNEL Axel 1631 0-1 DA CES Philippe 1972 [3]
211 [3] LABADIE Jean-Jacques 1967 1-0 DEBRUYNE Francois 1570 [3]
212 [3] KOPPE Melissa 1626 0-1 DANIEL Antoine 1966 [3]
213 [3] DELCHAMBRE Pascal 1966 1-0 CALONNE Pascal 1550 [3]
214 [3] GILLES Jean-Claude 1960 1-0 MONDEEL Paul 1532 [3]
215 [3] GUEZ Fabien 1956 1-0 VALLET Aurelien 1510 [3]
216 [3] ZOONEKYND Philippe 1617 1/2 VANMUYLDER Dany 1950 [3]
217 [3] HADET Emmanuel 1949 1-0 BEN BRAHIM Hedi 1484 [3]
218 [3] WILLE Frederic 1588 0-1 DEKNUYDT Claudy 1945 [3]
219 [3] KRAMO Sosthene 1944 1-0 VALOIS Magali 1470 [3]
220 [3] JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 0-1 LIEVENS Fabrice 1942 [3]
221 [3] LEMOINE Jean-Pierre 1580 0-1 DELAHAYE Frederick 1938 [3]
222 [3] RETAILLEAU Elise 1572 0-1 MARUEJOLS Claude 1937 [3]
223 [3] VANDEVELDE Luc 1561 0-1 RAMEZ Jean-Simon 1934 [3]
224 [3] TOMASI Elise 1528 1/2 MENNA Ivan 1931 [3]
225 [3] MANET Eric 1926 1/2 TORCK Kathleen 1418 [3]
226 [3] GAUTHIER Cyrille 1922 1-0 BAILLIE Andre 1413 [3]
227 [3] LEVERS Thierry 1915 1-0 BACK Patrick 1400 [3]
228 [3] LE ROL Quentin 1524 0-1 PEETERS Florian 1910 [3]
229 [3] OOMS David 1520 0-1 SHINODA Taro 1909 [3]
230 [3] GLOD Philippe 1905 1-0 DE HOOGHE Julien 1378 [3]
231 [3] SILLERO Pierre 1477 0-1 BOULET Frederic 1903 [3]
232 [3] ROELS Frederik 1903 1-0 DUCIEL Mickael 1340 [3]
233 [3] KUEHNAST Volker 1891 1-0 FOLIGUET Claude 1330 [3]
234 [3] ROCHE Laurent 1890 1-0 BOULOGNE Christian 1324 [3]
235 [3] TORCK Antoine 1467 0-1 ARENDS Andre 1871 [3]
236 [3] CHAILLY Olivier 1443 1/2 PETIT Didier 1868 [3]
237 [3] GEORGIADIS Andreas 1864 1-0 VASSEUR Serge 1290 [3]
238 [3] RYS Ludovic 1434 0-1 VERRIERE Nicolas 1856 [3]
239 [3] LEBEL-ARIAS Julia 1855 0-1 ROSAIA Dany 1283 [3]
240 [3] MAUGENEST Ghislain 1420 0-1 AUBERT Bernard 1851 [3]
241 [3] DONATINI Adrien 1414 0-1 CHARLIER Laurent 1845 [3]
242 [3] MARCHYLLIE Gabriel 1362 0-1 FLEURQUIN Bastien 1837 [3]
243 [3] ROUX Baptiste 1328 0-1 ONEY Remel 1837 [3]
244 [3] ZACHARY Caroline 1286 0-1 OMASTA Michel 1821 [3]
245 [3] DECROP Hendrik 1816 1-0 HANARTE Gaetan 1271 [3]
246 [3] LENOIR Aurele 1811 1-0 VAN ROY Arno 1196 [3]
247 [3] PODVIN Helene 1203 0-1 BABO Miguel 1896 [2,5]
248 [2,5] MARCAULT Alain 1530 0-1 RAMACKER Quinten 1926 [2,5]
249 [2,5] VAAST Jean 1469 0-1 DE HOOGHE Albert 1851 [2,5]
250 [2,5] DEPRET Francois 1832 1-0 MAUGENEST Matthieu 1490 [2,5]
251 [2,5] RASMUSSEN Henning 1829 1-0 UGUEN Virginie 1479 [2,5]
252 [2,5] JOURDAIN Antoine 1828 1-0 BLONDEL Francis 1464 [2,5]
253 [2,5] LE BRIS Louis 1822 1-0 DASSONNEVILLE Philippe 1451 [2,5]
254 [2,5] TRIBILLAC Benoit 1753 1-0 CLAUDON Andreas 1401 [2,5]
255 [2,5] HOUCK Jose 1443 0-1 DHUYVETTER Koen 1750 [2,5]
256 [2,5] TOURY Hugo 1390 0-1 NOE Philippe 1743 [2,5]
257 [2,5] DELESCAILLE Laurent 1739 1-0 LAMOTTE Estelle 1354 [2,5]
258 [2,5] VAN POUCKE Anthony 1733 1/2 GODART Clara 1347 [2,5]
259 [2,5] DELOFFRE Xavier 1720 1-0 LE ROL Eric 1325 [2,5]
260 [2,5] GAC Riwal 1388 0-1 JOGNERY Lionel 1719 [2,5]
261 [2,5] LABITTE Alain 1668 0-1 PODVIN Dominique 1300 [2,5]
262 [2,5] LOPEZ Raphael 1642 1-0 CALLEBAUT Katia 1160 [2,5]
263 [2,5] BRELOT Loic 1634 1-0 LEGRAND Hugo 1160 [2,5]
264 [2,5] PERSYN Yvon 1610 1-0 MUNAROV Nikita 1099 [2,5]
265 [2,5] TURQUET Bruno 1602 1-0 SADIKHOV Khussein-Ali 1099 [2,5]
266 [2,5] DEPOERS Jean 1299 1/2 CLIPCEA Caius-Lucian 1575 [2,5]
267 [2,5] CARON Christophe 1331 0-1 LOUIS Vincent 1557 [2,5]
268 [2] DEWILDE Rudi 1499 0-1 FLEURQUIN Boris 1927 [2]
269 [2] FOURNIER Frederic 1871 1/2 COLIN-CHEN Christine 1360 [2]
270 [2] GENS Francis 1499 0-1 LELEU Guillaume 1811 [2]
271 [2] PODVIN Celine 1458 0-1 FRANCOIS Pascal 1806 [2]
272 [2] MAILLARD Julien 1806 1-0 GALOPPA Antoine 1319 [2]
273 [2] BARNIER Christophe 1800 1-0 DOUBLECOURT Claudine 1305 [2]
274 [2] ROYER Michel 1344 0-1 VAN STEENKISTE Luc 1793 [2]
275 [2] FARTHOUAT Titoine 1340 1-0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 [2]
276 [2] VETU Frederic 1788 0-1 VANDESTEENE Wesley 1234 [2]
277 [2] MUTZEL Joseph 1303 0-1 VAN STEENWINCKEL Hugo 1764 [2]
278 [2] ANDREANI Cassandra 1280 0-1 BAH Ismael 1752 [2]
279 [2] MAUPIN Gervais 1751 1-0 CASTIEN Annie 1203 [2]
280 [2] PIERI Enzo 1749 1-0 DECELLIER Lise 1197 [2]
281 [2] DANNE Jean-Pierre 1240 0-1 PRIOUX Michel 1742 [2]
282 [2] ROBION Jean-Claude 1729 1/2 GOUVART Gautier 1160 [2]
283 [2] GALOPPA Ludovic 1723 1-0 DUPUICH Pierre 1070 [2]
284 [2] GRALL Gwenole 1722 1-0 MESBAHI Bilal 1020 [2]
285 [2] QUENOY Clement 1240 0-1 RENARD Luc 1711 [2]
286 [2] JUTEAU Patrick 1180 0-1 DELAHAYE Marc 1627 [2]
287 [2] BOUCKENOOGHE Clement 1009 0-1 RATO Eduardo 1835 [1,5]
288 [1,5] PICAN Philippe 1787 1-0 RENAUD Francois 1423 [1,5]
289 [1,5] BILLOT Daniel 1729 1-0 HANEK Jean-Claude 1390 [1,5]
290 [1,5] BRIQUET Daniel 1640 1-0 PINEAU Guy 1240 [1,5]
291 [1,5] GODART Marielle 1070 1-0 QUINTARD Rene 1499 [1,5]
292 [1,5] SCHES Robert 1477 1-0 ZACHARY Bastian 1210 [1,5]
293 [1,5] VERHAEGHE Remi 1199 0-1 LICHTENBERG Ivan 1468 [1,5]
294 [1] MENNESSON Gerald 1310 1-0 QUENOY Annelyse 1099 [1]
295 [1] BOUCKENOOGHE Lea 1199 0-1 MALLEVAEY Armand 1009 [1]
296 [1] RANSON Flavie 1199 0-1 CHAILLY Thibaut 1090 [1]
297 [1] MESBAHI Yassine 1009 1/2 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100 [0]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois