FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-03-02

Cappelle-la-Grande 2014 - Appariements de la ronde 9
Cappelle-la-Grande 2014
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 [7] VOVK Andrey 2605   BACHMANN Axel 2575 [6,5]
2 [6,5] GANGULY Surya Shekhar 2623   AZAROV Sergei 2603 [6,5]
3 [6] DING Liren 2717   JOVANIC Ognjen 2526 [6]
4 [6] RUSEV Krasimir 2541   NEGI Parimarjan 2638 [6]
5 [6] KURAJICA Bojan 2505   SUMETS Andrey 2628 [6]
6 [6] KOVACEVIC Aleksandar 2572   SANTIAGO Yago De Moura 2446 [6]
7 [6] LAGARDE Maxime 2514   PIORUN Kacper 2570 [6]
8 [6] SPRAGGETT Kevin 2557   PAPIN Vasily 2515 [6]
9 [6] ANDREEV Eduard 2499   KHARITONOV Alexandr 2554 [6]
10 [6] SZABO Gergely-Andras-Gyula 2551   MANOLACHE Marius 2495 [6]
11 [6] GAO Rui 2468   MIEZIS Normunds 2548 [6]
12 [6] CHABANON Jean-Luc 2479   HEBERLA Bartlomiej 2544 [6]
13 [5,5] ITURRIZAGA Eduardo 2645   LE GOFF Damien 2224 [6]
14 [5,5] GUPTA Abhijeet 2630   DRASKO Milan 2460 [5,5]
15 [5,5] GEORGESCU Tiberiu-Marian 2468   KRAVTSIV Martyn 2601 [5,5]
16 [5,5] VOROBIOV Evgeny E. 2590   STELLA Andrea 2434 [5,5]
17 [5,5] VISHNU PRASANNA. V 2462   VAZQUEZ IGARZA Renier 2577 [5,5]
18 [5,5] SERGEEV Vladimir 2439   PETKOV Vladimir 2566 [5,5]
19 [5,5] KANMAZALP Ogulcan 2416   BARYSHPOLETS Andrey 2558 [5,5]
20 [5,5] MANEA Alexandru 2385   EINGORN Vereslav S 2556 [5,5]
21 [5,5] BRODSKY Michail 2554   DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2453 [5,5]
22 [5,5] POPOVIC Dusan 2553   MONROY Charles 2431 [5,5]
23 [5,5] ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2547   LAZAREV Vladimir 2422 [5,5]
24 [5,5] POGORELOV Ruslan 2364   MALAKHATKO Vadim 2547 [5,5]
25 [5,5] MAZE Sebastien 2545   ROEDER Matthias 2416 [5,5]
26 [5,5] KVEINYS Aloyzas 2530   KUKOV Velislav 2399 [5,5]
27 [5,5] HOVHANISIAN Mher 2526   YAGUPOV Igor 2393 [5,5]
28 [5,5] MAIOROV Nikita 2520   BERG Klaus 2389 [5,5]
29 [5,5] STOJANOVIC Dalibor 2501   RAMBALDI Francesco 2388 [5,5]
30 [5,5] HASANGATIN Ramil 2494   GODART Francois 2359 [5,5]
31 [5,5] SADIKHOV Ulvi 2263   LALIC Bogdan 2491 [5,5]
32 [5,5] ULIBIN Mikhail 2491   DAULYTE Deimante 2357 [5,5]
33 [5,5] BAILET Pierre 2477   MARTYNOV Pavel 2352 [5,5]
34 [5] BARTEL Michal 2316   DANIN Alexandre 2606 [5]
35 [5] KULON Klaudia 2308   GUREVICH Mikhail 2574 [5]
36 [5] BURMAKIN Vladimir 2568   ADMIRAAL Miguoel 2317 [5]
37 [5] SHVAYGER Yuliya 2307   CORNETTE Matthieu 2566 [5]
38 [5] NANJO Ryosuke 2307   DJUKIC Nikola 2551 [5]
39 [5] WACKER Peter 2300   TIMOSHENKO Georgy 2531 [5]
40 [5] WAHEDI Ahmad Siar 2276   DGEBUADZE Alexandre 2521 [5]
41 [5] ROMBALDONI Axel 2518   FUCHS Judith 2315 [5]
42 [5] CHERNYSHOV Konstantin 2504   KALININA Olga 2303 [5]
43 [5] WAN Yunguo 2504   SCHMITT Andre 2301 [5]
44 [5] CHU Wei Chao 2288   CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2488 [5]
45 [5] RUECKER Benjamin 2265   NAUMKIN Igor 2477 [5]
46 [5] BARBOSA Evandro Amorim 2459   DECOSTER Frederic 2300 [5]
47 [5] COLLAS Silvia 2260   GEORGIADIS Nico 2441 [5]
48 [5] SGIRCEA Silvia-Raluca 2245   NESTOROVIC Nikola 2434 [5]
49 [5] VELTEN Paul 2429   MAISURADZE Nino 2274 [5]
50 [5] MEVEL Alberic 2236   ABERGEL Thal 2426 [5]
51 [5] CARMACIU Lucian-Catalin 2423   NEMCOVA Katerina 2267 [5]
52 [5] AUBRY Yannis 2231   BYKHOVSKY Avigdor 2421 [5]
53 [5] KRISTIANSEN Jens 2419   VON MEIJENFELDT Bart 2263 [5]
54 [5] TERRIEUX Kevin 2418   BERNARD Christophe 2257 [5]
55 [5] KOHLWEYER Bernd 2416   CAPONE Nicola 2251 [5]
56 [5] MATEO Ramon 2413   HRABINSKA Myroslava 2244 [5]
57 [5] JEANNE Mickael 2234   PISCOPO Pierluigi 2407 [5]
58 [5] VASSALLO BARROCHE Mauricio 2398   GOCZO Melinda 2227 [5]
59 [5] LORSCHEID Gerhard 2229   LEENHOUTS Koen 2391 [5]
60 [5] JARMULA Lukasz 2225   MIGOT Tangi 2379 [5]
61 [5] LYELL Mark 2205   SHIRAZI Kamran 2375 [5]
62 [5] IVANOV Mikhail M 2367   NOIROUX Kevin 2222 [5]
63 [5] CLERY Nicolas 2355   ROOS Adrian 2198 [5]
64 [5] VAN HOOLANDT Patrick 2194   PICEU Tom 2347 [5]
65 [5] VUL Arkadi Eremeevich 2346   GROCHAL Joey 2176 [5]
66 [5] FAVAREL Antoine 2345   RENDBOE John 2173 [5]
67 [5] VRUBLEVSKAYA Olga 2186   TATE Alan 2342 [5]
68 [5] MASSONI Michael 2341   POULET Pierre-Emmanuel 2144 [5]
69 [5] ROGER Mehdi 2173   CALISTRI Tristan 2339 [5]
70 [5] BERKOVICH Mark A 2334   TOMCZAK Mikolaj 2138 [5]
71 [5] DUVERNE Jean-Marie 2081   DOLUHANOVA Evgeniya 2331 [5]
72 [5] MARHOLEV Dimitar 2326   PODVIN Antoine 1692 [5]
73 [4,5] FIER Alexandr 2595   STOERI Laura 2131 [4,5]
74 [4,5] COSTA Paulo 2123   MILCHEV Nikolay 2469 [4,5]
75 [4,5] SENDERS Mischa 2110   HAUB Thorsten Michael 2449 [4,5]
76 [4,5] SHARIF Mehrshad 2444   WOZNIAK Mariola 2099 [4,5]
77 [4,5] ROSER Kevin 2422   VAN VLIET Dennis 2093 [4,5]
78 [4,5] AVELINE Philippe 2100   BERZINSH Roland 2408 [4,5]
79 [4,5] LOISEAU Quentin 2388   NOGUCHI Koji 2086 [4,5]
80 [4,5] BUJISHO Benjamin 2376   HARAZINSKA Ewa 2078 [4,5]
81 [4,5] NAKAMURA Naohiro 2075   KERIGAN Demre 2356 [4,5]
82 [4,5] KROMHOUT Ewan 2074   SOLOMON Kenny 2350 [4,5]
83 [4,5] BOURGOIS Bastien 2064   SOLTANICI Ruslan 2344 [4,5]
84 [4,5] NASUTA Grzegorz 2344   HAWIA Thierry 2064 [4,5]
85 [4,5] LE MONTAGNER Yoann 2050   JESSEL Stephen 2334 [4,5]
86 [4,5] KOSTIUK Tatiana 2333   SOBRY Sebastien 2040 [4,5]
87 [4,5] DEN HARTOG Marijn 2034   VALUET Bertrand 2326 [4,5]
88 [4,5] JUSTO Damian 2315   DE REYMAEKER Walter 1949 [4,5]
89 [4,5] KOBAYASHI Atsuhiko 2033   MUNSCHI Serge 2309 [4,5]
90 [4,5] LE PAPE Valery 1986   COENEN Michael 2308 [4,5]
91 [4,5] JANIK Igor 2020   LEFEBVRE Herve 2307 [4,5]
92 [4,5] KLINOVA Masha 2302   WEILL Serge 1958 [4,5]
93 [4,5] BLONDEL Jerome 1971   BOUGET Alexandre 2295 [4,5]
94 [4,5] GAJEK Radoslaw 2270   VAILLANT Stephane 1938 [4,5]
95 [4,5] PASSCHYN Maarten 1928   DONOVAN Linton 2233 [4,5]
96 [4,5] CAPPON John 2227   FOVET Sebastien 1947 [4,5]
97 [4,5] MAES Tibo 1914   MOUHAMAD Joachin 2226 [4,5]
98 [4,5] FAYARD Alain 2225   ALLOUI-CROS Baptiste 1934 [4,5]
99 [4,5] LOMBART Philippe 1913   BOMANS Arno 2225 [4,5]
100 [4,5] RUBERY Mark 2224   DJELLOULI Hassine 1918 [4,5]
101 [4,5] ANDRENKO Irina 2219   TUPET Guillaume 1917 [4,5]
102 [4,5] BLOM Vincent 2214   PIERQUIN Bernard 1910 [4,5]
103 [4,5] SARAFIAN Thomas 1901   RAGHAVI N. 2213 [4,5]
104 [4,5] KRYVORUCHKO Vita 2201   URBANIAK Patrick 1897 [4,5]
105 [4,5] BODENEZ Vincent 2201   FLEURQUIN Bryan 1887 [4,5]
106 [4,5] TRAISTARU Teodora 2196   LEBRET Loriane 1692 [4,5]
107 [4,5] MIYAZAKI Motoi 1899   CIEZA Arcadio 2185 [4,5]
108 [4,5] PERIC Slavisa 2183   BOUSLIMI Nabil 1690 [4,5]
109 [4,5] MANNE Jean-Luc 1891   LACROSSE Marc 2183 [4,5]
110 [4,5] PALEOLOGU Vladimir 2176   JOUNIAUX Quentin 1675 [4,5]
111 [4,5] STILMANT Thierry 1877   VALLET Marc 2175 [4,5]
112 [4,5] BORSUK Angela 2174   MONY Maxime 1609 [4,5]
113 [4,5] VEKEMANS Sylvain 1867   SPITZ Patrick 2171 [4,5]
114 [4,5] SIMONS Sebastiaan 1685   N'GUYEN Emilien 2158 [4,5]
115 [4,5] MARTYNOV Petr 1653   KIENITZ Andre 2152 [4,5]
116 [4,5] PEYRE Jean-Jacques 1622   BROOKES Christopher 2146 [4,5]
117 [4,5] WARAKOMSKA Anna 2144   ALLOUI-CROS Alix 1586 [4,5]
118 [4,5] PEDERSEN Henrik Bolding 2140   DEMARRE Thomas 1596 [4,5]
119 [4] MANNION Stephen R 2365   GUEZ Fabien 1956 [4]
120 [4] BIER Armin 1946   HOOLT Sarah 2345 [4]
121 [4] GIFFARD Nicolas 2317   PIRON Didier 1952 [4]
122 [4] DEKNUYDT Claudy 1945   GRABINSKY Vladimir 2263 [4]
123 [4] LOPEZ Jasel 2202   HADET Emmanuel 1949 [4]
124 [4] LIEVENS Fabrice 1942   VAROQUIER Romain 2197 [4]
125 [4] ALLENTIN Eric 1940   NAVROTESCU Andreea 2181 [4]
126 [4] LERUSTE Georges 2179   DEGRAVE Geoffrey 1946 [4]
127 [4] DELAHAYE Frederick 1938   MEDGHOUL Sherif 2179 [4]
128 [4] PIT-RADA Mihail-Cosmin 2179   KRAMO Sosthene 1944 [4]
129 [4] MARUEJOLS Claude 1937   GUERREIRO Nuno 2178 [4]
130 [4] SALLES Louis 2178   RAMEZ Jean-Simon 1934 [4]
131 [4] JARMULA Pawel 2168   GAUTHIER Cyrille 1922 [4]
132 [4] JENSEN Jacob Bjerre 2154   LEVERS Thierry 1915 [4]
133 [4] MARCHYLLIE Bruno 2148   GLOD Philippe 1905 [4]
134 [4] KIEFFER Christian 2135   KUEHNAST Volker 1891 [4]
135 [4] DEPOORTER Enguerran 2131   ROELS Frederik 1903 [4]
136 [4] HALFAOUI Eddine 1916   COURRIER Arnaud 2106 [4]
137 [4] SOBECKI Damien 1916   SCHMIT Vincent 2106 [4]
138 [4] PEETERS Florian 1910   DUTREUIL Raphael 2104 [4]
139 [4] SHINODA Taro 1909   PREVOT Emmanuel 2095 [4]
140 [4] GOOSSENS Hanne 2092   ROCHE Laurent 1890 [4]
141 [4] DELOBEL Bernard 1874   UHODA Philippe 2091 [4]
142 [4] BOULET Frederic 1903   CHALMETON Guillaume 2081 [4]
143 [4] DUMAS Victor 2077   GEORGIADIS Andreas 1864 [4]
144 [4] ARENDS Andre 1871   COIMBRA Margarida 2072 [4]
145 [4] HOFFMANN Roger 2062   LENOIR Aurele 1811 [4]
146 [4] VERRIERE Nicolas 1856   THETIS Jimmy 2061 [4]
147 [4] AUBERT Bernard 1851   BAUWE Pascal 2059 [4]
148 [4] FERYN Benjamin 2055   SAINT-GILLES Damien 1739 [4]
149 [4] CHARLIER Laurent 1845   ALQUIST Erik 2054 [4]
150 [4] BURILLE Matthieu 2051   SLOTALA Richard 1710 [4]
151 [4] GARCIA Adrien 1843   COUCHE Didier 2051 [4]
152 [4] SMATI Reda 2042   BOULIER Rene 1701 [4]
153 [4] DE SEROUX Camille 2038   NAJI Nil 1700 [4]
154 [4] MAUPIN Valerie 2034   AMRAM Roger 1692 [4]
155 [4] CADERON Michel 2030   LE MAREC Laura 1670 [4]
156 [4] FLEURQUIN Bastien 1837   LOUIS Corentin 2030 [4]
157 [4] OMASTA Michel 1821   HAVERKAMP Klaus 2018 [4]
158 [4] PRIMEL Dominique 2018   WITT Holger 1663 [4]
159 [4] LADISIC Alex-Sacha 2017   VIVES Thierry 1650 [4]
160 [4] ONEY Remel 1837   MOLLEMA Thomas 2015 [4]
161 [4] DESSENNE Francois 2013   MONCEAU Etienne 1646 [4]
162 [4] PEETERS Simonne 1712   CESAR Geovanny 2008 [4]
163 [4] GROS Patrick 2007   GAUTIER Paul 1645 [4]
164 [4] MARTIN Yvon 1699   COULON Guillaume 2006 [4]
165 [4] VANDERVORST Jean-Marc 2005   ZACHARY Matheo 1629 [4]
166 [4] VEKEMANS Paul 1695   LUNDBERG Roland 2000 [4]
167 [4] LEFEBVRE Jerome 1677   SZOSTKO Jakub 1998 [4]
168 [4] NAULIN Nicolas 1675   DE LA PARRA HURTADO Daniela 1997 [4]
169 [4] PAUCHET Jacques 1657   HIAS Ludovic 1997 [4]
170 [4] JENSEN Leif 1997   CHAIGNET Lucas 1606 [4]
171 [4] LEFEBVRE Jean-Pierre 1643   LANDUYT Eric 1997 [4]
172 [4] LOUIS Andre 1642   KALMES Rene 1982 [4]
173 [4] DA CES Philippe 1972   HOUCK Veronique 1606 [4]
174 [4] LEMAIRE Frederic 1557   LABADIE Jean-Jacques 1967 [4]
175 [4] DANIEL Antoine 1966   COLOOS Alexandre 1570 [4]
176 [4] ROMMELAERE Stephane 1447   DELCHAMBRE Pascal 1966 [4]
177 [4] TRUWANT Pieter 1965   MAGNIER Jean-Claude 1553 [4]
178 [4] ROSAIA Dany 1283   GILLES Jean-Claude 1960 [4]
179 [3,5] SALAZAR Aura Cristina 2182   DHUYVETTER Koen 1750 [3,5]
180 [3,5] NOE Philippe 1743   KOOSHANI Mahbuboollah 2059 [3,5]
181 [3,5] DURNECKER Laurent 2051   LUCAS Jean 1740 [3,5]
182 [3,5] JOGNERY Lionel 1719   ASEFI Zaheeruddeen 2017 [3,5]
183 [3,5] IRAQUI Youssef 1968   DELESCAILLE Laurent 1739 [3,5]
184 [3,5] BUNOUST Lucas 1706   INOUSS Badr 1954 [3,5]
185 [3,5] VANMUYLDER Dany 1950   DELOFFRE Xavier 1720 [3,5]
186 [3,5] MENNA Ivan 1931   FLAMANT Jacky 1718 [3,5]
187 [3,5] CLERQUIN Constant 1698   MANET Eric 1926 [3,5]
188 [3,5] RAMACKER Quinten 1926   BLOT Philippe 1696 [3,5]
189 [3,5] MALLEVAEY Guillaume 1924   BELE Charles 1671 [3,5]
190 [3,5] ROSENAUER Horst 1920   LANDI Pierre 1662 [3,5]
191 [3,5] BABO Miguel 1896   SAVALLE Mathilde 1662 [3,5]
192 [3,5] DECELLIER Patrick 1886   LOPEZ Raphael 1642 [3,5]
193 [3,5] FAUCHART Francois 1659   KOCUR Marc 1879 [3,5]
194 [3,5] MEDGHOUL Bilal 1657   LEIMEISTER Winfried 1876 [3,5]
195 [3,5] TERRIER Jonathan 1646   ISMAIL Tamer 1873 [3,5]
196 [3,5] STERCK Arno 1870   MAUGENEST Thibaut 1640 [3,5]
197 [3,5] PETIT Didier 1868   BRELOT Loic 1634 [3,5]
198 [3,5] VAN EERT Frans 1868   FOUCQUE Patrice 1634 [3,5]
199 [3,5] BOHAER Xavier 1655   MATTHEYS Eddy 1864 [3,5]
200 [3,5] MANET Anthony 1863   SORIANO Manon 1621 [3,5]
201 [3,5] RUHLMANN Helene 1863   ZOONEKYND Philippe 1617 [3,5]
202 [3,5] BENKIRANE Nabil 1621   FOURNIER Sylvain 1861 [3,5]
203 [3,5] SAKAI Sou 1859   PERSYN Yvon 1610 [3,5]
204 [3,5] LAMBERT Rene 1640   FREIALDENHOVEN Manfred 1858 [3,5]
205 [3,5] DE HOOGHE Albert 1851   TURQUET Bruno 1602 [3,5]
206 [3,5] HUTTL Sofie 1606   VALLET Vincent 1846 [3,5]
207 [3,5] BOUCHE Fabian 1587   VANDENBRUAENE Andre 1844 [3,5]
208 [3,5] REGNIER Cedric 1589   DEPRET Francois 1832 [3,5]
209 [3,5] DUFLOU Andre 1584   RASMUSSEN Henning 1829 [3,5]
500 [3,5] SORENSEN Bernhard 1571   JOURDAIN Antoine 1828 [3,5]
211 [3,5] MBOTTA ELIMBI William 1825   DAMOTTE Quentin 1597 [3,5]
212 [3,5] LOUIS Vincent 1557   LE BRIS Louis 1822 [3,5]
213 [3,5] DEFOUR Rudy 1817   GREGOIRE Michele 1569 [3,5]
214 [3,5] CHRISTOPHE-HAYOT Romain 1816   MICHON Guillaume 1553 [3,5]
215 [3,5] BAZIMON Alex 1464   TOMME Lowie 1810 [3,5]
216 [3,5] DEKETELAERE Francky 1802   TOMASI Elise 1528 [3,5]
217 [3,5] MUTZEL Annabelle 1433   DESERT Xavier 1783 [3,5]
218 [3,5] SCHARAPOW Yvan 1782   GAC Jean-Luc 1519 [3,5]
219 [3,5] VERSCHRAEGEN Thomas 1780   CADET Yves 1478 [3,5]
220 [3,5] TORCK Kathleen 1418   TRUONG Hubert 1766 [3,5]
221 [3,5] DUPREY Francois-Xavier 1760   CHAILLY Olivier 1443 [3,5]
222 [3,5] SCHREFHEERE Anthime 1755   GALOPPA Camille 1155 [3,5]
223 [3,5] PODVIN Dominique 1300   TRIBILLAC Benoit 1753 [3,5]
224 [3,5] CALLEBAUT Giovanni 1150   TUERLINCKX Ben 2023 [3]
225 [3] GUILBERT Jean-Louis 2021   DELAHAYE Marc 1627 [3]
226 [3] GRAVIER Laurent 1997   KOPPE Melissa 1626 [3]
227 [3] FLEURQUIN Boris 1927   WILLE Frederic 1588 [3]
228 [3] MONY Didier 1621   LEBEL-ARIAS Julia 1855 [3]
229 [3] LELEU Guillaume 1811   JORGENSEN Orla Eilegaard 1584 [3]
230 [3] FRANCOIS Pascal 1806   LEMOINE Jean-Pierre 1580 [3]
231 [3] MAHIEU Jacques 1613   MAILLARD Julien 1806 [3]
232 [3] VAN HOOREBEKE Jimmy 1806   RETAILLEAU Elise 1572 [3]
233 [3] CHRISTOPHE-HAYOT Vincent 1580   BARNIER Christophe 1800 [3]
234 [3] CLIPCEA Caius-Lucian 1575   VOLAN Michel 1799 [3]
235 [3] VAN STEENKISTE Luc 1793   VANDEVELDE Luc 1561 [3]
236 [3] DEBRUYNE Francois 1570   ZERBIB Claude 1793 [3]
237 [3] CALONNE Pascal 1550   DIGEON Tristan 1780 [3]
238 [3] VAN STEENWINCKEL Hugo 1764   LE ROL Quentin 1524 [3]
239 [3] HERREBRECHT Pierre 1759   OOMS David 1520 [3]
240 [3] BAH Ismael 1752   SILLERO Pierre 1477 [3]
241 [3] MONDEEL Paul 1532   MAUPIN Gervais 1751 [3]
242 [3] VALLET Aurelien 1510   PIERI Enzo 1749 [3]
243 [3] VALOIS Magali 1470   WACZECKA Jerome 1743 [3]
244 [3] BAILLIE Andre 1413   PINEAU Jean-Jacques 1741 [3]
245 [3] PIRON Jean-Marie 1741   TORCK Antoine 1467 [3]
246 [3] BACK Patrick 1400   VAN POUCKE Anthony 1733 [3]
247 [3] BOUGEL Claude 1726   RYS Ludovic 1434 [3]
248 [3] DE HOOGHE Julien 1378   GALOPPA Ludovic 1723 [3]
249 [3] GODART Clara 1347   GRALL Gwenole 1722 [3]
250 [3] BORDELET Louis 1720   MAUGENEST Ghislain 1420 [3]
251 [3] RENARD Luc 1711   DONATINI Adrien 1414 [3]
252 [3] DUCIEL Mickael 1340   SWIERCZ Sonia 1699 [3]
253 [3] BEAUSSART Alexandre 1668   MARCHYLLIE Gabriel 1362 [3]
254 [3] BERTRAND Hugo 1660   FARTHOUAT Titoine 1340 [3]
255 [3] FOLIGUET Claude 1330   DECEUNINCK Andre 1660 [3]
256 [3] BOULOGNE Christian 1324   ROUX Jean-Francois 1656 [3]
257 [3] VASSEUR Serge 1290   KATZAHIAN Michel 1655 [3]
258 [3] HANARTE Gaetan 1271   LAMBERT Vincent 1652 [3]
259 [3] PARFETT Gerald F 1651   ROUX Baptiste 1328 [3]
260 [3] VANDESTEENE Wesley 1234   HURTREL Pascal 1650 [3]
261 [3] MORIZOT Frederic 1650   DEPOERS Jean 1299 [3]
262 [3] VAN ROY Arno 1196   BRUNEL Axel 1631 [3]
263 [3] MARSYLLE Christian 1629   PODVIN Helene 1203 [3]
264 [2,5] CLAUDON Andreas 1401   FOURNIER Frederic 1871 [2,5]
265 [2,5] RATO Eduardo 1835   HOUCK Jose 1443 [2,5]
266 [2,5] COLIN-CHEN Christine 1360   PICAN Philippe 1787 [2,5]
267 [2,5] LAMOTTE Estelle 1354   BILLOT Daniel 1729 [2,5]
268 [2,5] LE ROL Eric 1325   ROBION Jean-Claude 1729 [2,5]
269 [2,5] GOUVART Gautier 1160   BRIQUET Daniel 1640 [2,5]
270 [2,5] CALLEBAUT Katia 1160   MARCAULT Alain 1530 [2,5]
271 [2,5] MAUGENEST Matthieu 1490   TOURY Hugo 1390 [2,5]
272 [2,5] UGUEN Virginie 1479   GAC Riwal 1388 [2,5]
273 [2,5] SADIKHOV Khussein-Ali 1099   SCHES Robert 1477 [2,5]
274 [2,5] LEGRAND Hugo 1160   VAAST Jean 1469 [2,5]
275 [2,5] LICHTENBERG Ivan 1468   CARON Christophe 1331 [2,5]
276 [2,5] DASSONNEVILLE Philippe 1451   GODART Marielle 1070 [2,5]
277 [2,5] MUNAROV Nikita 1099   VETU Frederic 1788 [2]
278 [2] VERHAEGHE Jean-Frederic 1791   DANNE Jean-Pierre 1240 [2]
279 [2] CASTIEN Annie 1203   DEWILDE Rudi 1499 [2]
280 [2] QUENOY Clement 1240   GENS Francis 1499 [2]
281 [2] DECELLIER Lise 1197   PODVIN Celine 1458 [2]
282 [2] CHAILLY Thibaut 1090   ROYER Michel 1344 [2]
283 [2] GALOPPA Antoine 1319   BOUCKENOOGHE Clement 1009 [2]
284 [2] DUPUICH Pierre 1070   MENNESSON Gerald 1310 [2]
285 [2] DOUBLECOURT Claudine 1305   JUTEAU Patrick 1180 [2]
286 [2] MESBAHI Bilal 1020   MUTZEL Joseph 1303 [2]
287 [2] MALLEVAEY Armand 1009   ANDREANI Cassandra 1280 [2]
288 [1,5] PINEAU Guy 1240   QUINTARD Rene 1499 [1,5]
289 [1,5] RENAUD Francois 1423   VERHAEGHE Remi 1199 [1,5]
290 [1,5] HANEK Jean-Claude 1390   MESBAHI Yassine 1009 [1,5]
291 [1] QUENOY Annelyse 1099   ZACHARY Bastian 1210 [1,5]
292 [0,5] DENAES DUFLOU Marie-Therese 1100   BOUCKENOOGHE Lea 1199 [1]
293 [0,5] VANDERVORST Jean-Philippe 1080   RANSON Flavie 1199 [1]
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois