FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-12-22

Cappelle-la-Grande 2015 - Joueurs invités -

31e Open International de Cappelle-la-Grande 2015

Invited players / Joueurs invités

February 2015 rating - ELO février 2015

 

Dernière mise à jour le 26 février

 

Contact : opencappelle@gmail.com

 

Nr

 

Nom

Elo

Cat.

Fed.

 

1

g

LI Chao B

2728 F

SenM

CHN

 

2

g

ARESHCHENKO Alexander

2661 F

SenM

UKR

 

3

g

KOVALENKO Igor

2656 F

SenM

LAT

 

4

g

BAKLAN Vladimir

2652 F

SenM

UKR

 

5

g

GHARAMIAN Tigran

2651 F

SenM

FRA

 

6

g

BAUER Christian

2651 F

SenM

FRA

 

7

g

LANDA Konstantin

2650 F

SenM

RUS

 

8

g

OLEKSIYENKO Mykhaylo

2643 F

SenM

UKR

 

9

g

VOVK Andrey

2642 F

SenM

UKR

 

10

g

ITURRIZAGA BONELLI Eduardo

2640 F

SenM

VEN

 

11

g

AZAROV Sergei

2635 F

SenM

BLR

 

12

g

ONISCHUK Vladimir

2629 F

SenM

UKR

 

13

g

GUPTA Abhijeet

2621 F

SenM

IND

 

14

g

VIDIT Santosh Gujrathi

2617 F

SenM

IND

 

15

g

FIER Alexandr

2612 F

SenM

BRA

 

16

g

L'AMI Erwin

2606 F

SenM

NED

 

17

g

BACHMANN Axel

2601 F

SenM

PAR

 

18

g

MARECO Sandro

2598 F

SenM

ARG

 

19

g

MISTA Aleksander

2597 F

SenM

POL

 

20

g

VAZQUEZ IGARZA Renier

2592 F

SenM

ESP

 

21

g

VOROBIOV Evgeny E.

2591 F

SenM

RUS

 

22

g

LAGARDE Maxime

2581 F

SenM

FRA

 

23

g

BURMAKIN Vladimir

2581 F

SenM

RUS

 

24

g

KOVCHAN Alexander

2576 F

SenM

UKR

 

25

g

JIANU Vlad-Cristian

2575 F

SenM

ROU

 

26

g

GOPAL G.N.

2575 F

SenM

IND

 

27

g

SUMETS Andrey

2574 F

SenM

UKR

 

28

g

SANDIPAN Chanda

2574 F

SenM

IND

 

29

g

STUPAK Kirill

2568 F

SenM

BLR

 

30

g

KOTRONIAS Vasilios

2565 F

SenM

GRE

 

31

g

BRODSKY Michail

2562 F

SenM

UKR

 

32

g

JAKUBOWSKI Krzysztof

2559 F

SenM

POL

 

33

g

KULAOTS Kaido

2558 F

SenM

EST

 

34

g

KHARITONOV Alexandr

2558 F

SenM

RUS

 

35

g

DRAGUN Kamil

2558 F

JunM

POL

 

36

g

NEVEDNICHY Vladislav

2557 F

SenM

ROU

 

37

g

MEKHITARIAN Krikor Sevag

2556 F

SenM

BRA

 

38

g

TOMCZAK Jacek

2552 F

SenM

POL

 

39

g

GUREVICH Mikhail

2551 F

SenM

TUR

 

40

g

GABRIELIAN Artur

2551 F

SenM

RUS

 

41

g

RYCHAGOV Andrey

2550 F

SenM

RUS

 

42

g

BARYSHPOLETS Andrey

2544 F

SenM

UKR

 

43

g

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2543 F

SenM

ROU

 

44

g

SPRAGGETT Kevin

2539 F

VetM

CAN

 

45

g

GAO Rui

2533 F

SenM

CHN

 

46

g

DJUKIC Nikola

2529 F

SenM

MNE

 

47

g

MALAKHATKO Vadim

2522 F

SenM

BEL

 

48

g

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2522 F

SenM

ESP

 

49

g

BLOMQVIST Erik

2521 F

SenM

SWE

 

50

g

GROVER Sahaj

2519 F

JunM

IND

 

51

m

BAI Jinshi

2518 F

MinM

CHN

 

52

g

TAZBIR Marcin

2518 F

SenM

POL

 

53

g

LIBISZEWSKI Fabien

2518 F

SenM

FRA

 

54

g

PETKOV Vladimir

2517 F

SenM

BUL

 

55

g

PAPIN Vasily

2515 F

SenM

RUS

 

56

g

ESCOBAR FORERO Alder

2511 F

SenM

COL

 

57

g

KANEP Meelis

2509 F

SenM

EST

 

58

g

RIFF Jean-Noel

2507 F

SenM

FRA

 

59

g

KVEINYS Aloyzas

2507 F

SenM

LTU

 

60

g

MASTROVASILIS Athanasios

2506 F

SenM

GRE

 

61

g

ULYBIN Mikhail

2502 F

SenM

RUS

 

62

g

ARUN PRASAD S.

2502 F

SenM

IND

 

63

g

HASANGATIN Ramil

2501 F

SenM

RUS

 

64

g

MANOLACHE Marius

2498 F

SenM

ROU

 

65

g

KURAJICA Bojan

2492 F

VetM

BIH

 

66

g

KHUSNUTDINOV Rustam

2490 F

SenM

KAZ

 

67

m

SMITH Axel

2488 F

SenM

SWE

 

68

m

PICHOT Alan

2486 F

CadM

ARG

 

69

g

WIRIG Anthony

2484 F

SenM

FRA

 

70

g

LALIC Bogdan

2483 F

SenM

CRO

 

71

m

MIRON Lucian-Costin

2482 F

SenM

ROU

 

72

m

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2479 F

SenM

ESP

 

73

g

JOVANIC Ognjen

2474 F

SenM

CRO

 

74

g

TIMOSHENKO Georgy

2472 F

SenM

UKR

 

75

m

KANTANS Toms

2464 F

SenM

LAT

 

76

g

VISHNU PRASANNA. V

2463 F

SenM

IND

 

77

g

FIRMAN Nazar

2462 F

SenM

UKR

 

78

g

VENKATESH M.r.

2460 F

SenM

IND

 

79

g

SIMANTSEV Mikhail

2452 F

SenM

UKR

 

80

m

KOLOSOWSKI Mateusz

2443 F

SenM

POL

 

81

m

PREOTU Razvan

2441 F

MinM

CAN

 

82

g

DRASKO Milan

2436 F

SenM

MNE

 

83

m

WANG Yiye

2433 F

CadM

CHN

 

84

m

PACHER Milan

2432 F

SenM

SVK

 

85

g

SUNDARARAJAN Kidambi

2431 F

SenM

IND

 

86

g

NAUMKIN Igor

2428 F

SenM

RUS

 

87

m

FERREIRA Jorge Viterbo

2427 F

SenM

POR

 

88

m

PULVETT MARIN Daniel

2426 F

SenM

VEN

 

89

m

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2423 F

SenM

ROU

 

90

m

ATALIK Ekaterina

2419 F

SenF

TUR

 

91

m

RIOS Cristhian Camilo

2415 F

SenM

COL

 

92

m

SEQUERA PAOLINI Jose Rafael

2413 F

SenM

VEN

 

93

m

SEPP Olav

2411 F

SenM

EST

 

94

m

LAURUSAS Tomas

2411 F

JunM

LTU

 

95

g

KRISTIANSEN Jens

2411 F

VetM

DEN

 

96

m

MILCHEV Nikolay

2409 F

SenM

BUL

 

97

g

YAGUPOV Igor

2408 F

SenM

RUS

 

98

m

VETOSHKO Volodymyr

2404 F

CadM

UKR

 

99

m

RZAYEV Bahruz

2400 F

SenM

AZE

 

100

m

NAVROTESCU Catalin

2400 F

SenM

FRA

 

101

g

SOLOMON Kenny

2399 F

SenM

RSA

 

102

m

L'AMI Alina

2392 F

SenF

ROU

 

103

g

MATEO Ramon

2392 F

SenM

DOM

 

104

m

AHLANDER Bjorn

2389 F

SenM

SWE

 

105

f

BASSO Pier Luigi

2382 F

CadM

ITA

 

106

m

SHIRAZI Kamran

2381 F

VetM

FRA

 

107

 

STREMAVICIUS Titas

2381 F

CadM

LTU

 

108

m

BULMAGA Irina

2381 F

SenF

ROU

 

109

m

MANEA Alexandru

2381 F

SenM

ROU

 

110

g

PLACHETKA Jan

2380 F

VetM

SVK

 

111

m

BEINORAS Mindaugas

2371 F

SenM

LTU

 

112

m

TISSIR Mohamed

2366 F

SenM

MAR

 

113

m

KARIM Ismael

2363 F

SenM

MAR

 

114

f

LOKANDER Martin

2361 F

JunM

SWE

 

115

m

BERKOVICH Mark A

2361 F

VetM

ISR

 

116

g

LAZAREV Vladimir

2361 F

SenM

FRA

 

117

m

PAYEN Arnaud

2354 F

SenM

FRA

 

118

m

NANJO Ryosuke

2349 F

SenM

JPN

 

119

f

AGHAYEV Miragha

2345 F

SenM

ITA

 

120

m

FROIS Antonio

2330 F

SenM

POR

 

121

m

GUERRA BASTIDA Diego

2324 F

SenM

ESP

 

122

 

KACZMAREK Aleksander

2323 F

CadM

POL

 

123

f

NILSSON Sebastian

2321 F

SenM

SWE

 

124

f

KENNESKOG Theodor

2320 F

JunM

SWE

 

125

ff

BELENKAYA Dina

2317 F

SenF

RUS

 

126

mf

NI Shiqun

2315 F

CadF

CHN

 

127

gf

KOSTIUK Tatiana

2315 F

SenF

UKR

 

128

f

RYDSTROM Tom

2314 F

CadM

SWE

 

129

m

GREKH Andrey

2312 F

SenM

UKR

 

130

gf

MAISURADZE Nino

2312 F

SenF

FRA

 

131

f

ASHIKU Franc

2310 F

SenM

ALB

 

132

g

SHALNEV Nikolai

2310 F

VetM

GER

 

133

m

GIFFARD Nicolas

2306 F

VetM

FRA

 

134

f

KONGSEE Uaychai

2304 F

SenM

THA

 

135

mf

FUCHS Judith

2299 F

SenF

GER

 

136

m

KLINOVA Masha

2299 F

SenF

ISR

 

137

mf

IWANOW Anna

2298 F

JunF

POL

 

138

mf

SGIRCEA Silvia-Raluca

2294 F

SenF

ROU

 

139

m

RODRIGUEZ LOPEZ Rafael

2292 F

SenM

ESP

 

140

gf

DOLUHANOVA Evgeniya

2292 F

SenF

UKR

 

141

m

MARHOLEV Dimitar

2289 F

SenM

BUL

 

142

 

GUMULARZ Szymon

2282 F

BenM

POL

 

143

 

JANIK Igor

2277 F

MinM

POL

 

144

gf

HOOLT Sarah

2269 F

SenF

GER

 

145

gf

ARUTYUNOVA Diana

2267 F

SenF

UKR

 

146

f

PITIROTJIRATHON Jirapak

2263 F

SenM

THA

 

147

mf

FRISK Ellinor

2262 F

SenF

SWE

 

148

m

GRABINSKY Vladimir

2262 F

SenM

UKR

 

149

f

CERTEK Pavel

2260 F

SenM

SVK

 

150

ff

WARAKOMSKA Anna

2238 F

SenF

POL

 

151

gf

HRABINSKA Myroslava

2234 F

SenF

UKR

 

152

 

TOMCZAK Mikolaj

2227 F

MinM

POL

 

153

gf

ARESHCHENKO Kateryna

2223 F

SenF

UKR

 

154

f

AMER SAID SALIM AL M

2221 F

SenM

OMA

 

155

ff

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

2212 F

JunF

FRA

 

156

gf

KRYVORUCHKO Vita

2206 F

SenF

UKR

 

157

ff

TRAISTARU Teodora

2192 F

SenF

ROU

 

158

ff

CHOISY Mathilde

2188 F

SenF

FRA

 

159

ff

ZHOU Qiyu

2182 F

MinF

CAN

 

160

mf

ZAKSAITE Salomeja

2182 F

SenF

LTU

 

161

f

CIEZA Arcadio

2179 F

SenM

PER

 

162

m

PERIC Slavisa

2169 F

VetM

SRB

 

163

mf

ANDRENKO Irina

2168 F

SenF

UKR

 

164

gf

SAFRANSKA Anda

2168 F

SenF

FRA

 

165

mf

SHAMIMA Akter Liza

2130 F

SenF

BAN

 

166

 

AL SULAITI Ali

2126 F

SenM

BRN

 

167

 

KOSAKOWSKI Jakub

2106 F

BenM

POL

 

168

ff

KUDRIASHOVA Irina

2095 F

SenF

RUS

 

169

 

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2094 F

SenM

ROU

 

170

 

MOHAMMED ALYAN AL MA

2089 F

SenM

OMA

 

171

 

SALIM MOHAMMED SALIM

2084 F

SenM

OMA

 

172

 

NOGUCHI Koji

2072 F

SenM

JPN

 

173

 

GUERREIRO Nuno

2066 F

SenM

POR

 

174

 

FIORI Hector

2066 F

SenM

ARG

 

175

mf

SHALNYEVA Olga

2048 F

VetF

GER

 

176

 

BAKALAR Jan

2031 F

VetM

SVK

 

177

 

ANTOLAK Julia

2031 F

MinF

POL

 

178

 

TANG Tang

2023 F

JunM

JPN

 

179

 

FRISK Hans

2020 F

SenM

SWE

 

180

 

DORNBUSCH Philippe

2000 N

SenM

FRA

 

181

 

SHIOGUCHI Tatsuya

1999 F

SenM

JPN

 

182

f

KOOSHANI Mahbuboollah

1990 F

VetM

AFG

 

183

mf

VAZQUEZ MACCARINI Danitza

1987 F

MinF

PUR

 

184

 

STURC Gustav

1963 F

VetM

SVK

 

185

 

SHINODA Taro

1931 F

SenM

JPN

 

186

 

JAKAITYTE Ruta

1925 F

SenF

LTU

 

187

 

BALTRUNAS Arvydas

1920 F

SenM

LTU

 

188

 

SIBAJEVA Marija

1871 F

BenF

LTU

 

189

 

BABO Miguel

1851 F

SenM

POR

 

190

mf

LEBEL-ARIAS Julia

1827 F

VetF

MNC

 

191

 

VAZQUEZ VARGAS Miguel

1699 E

SenM

PUR

 

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois