FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2014-12-22

Cappelle-la-Grande 2015 - Joueurs pré-inscrits -

31e Open International de Cappelle-la-Grande 2015

Joueurs pré-inscrits / Pre-entered players

Elo Février  2015 – Rating February 2015

 

Vous devez vous présenter à la table des inscriptions le samedi 28 février avant 12h00
ou régler votre inscription par courrier postal avant le lundi 23 février. Les joueurs titrés (GM et MI) doivent se présenter à la table d’inscription afin de confirmer leur inscription.

You must go to the registration table on Saturday, February 28 before 12:00.
Players on this list are not invited players.

 

Dernière mise à jour le 25 février

Contact : cappelle.chess@gmail.com

 

Nr

 

Nom

Elo

Cat.

Fed

 

1

m

BLUEBAUM Matthias

2571 F

CadM

GER

 

2

g

PEREZ PONSA Federico

2558 F

SenM

ARG

 

3

m

WAGNER Dennis

2523 F

CadM

GER

 

4

m

BAILET Pierre

2496 F

SenM

FRA

 

5

m

DOURERASSOU Jonathan

2463 F

SenM

FRA

 

6

m

VELTEN Paul

2456 F

SenM

FRA

 

7

m

BAYER Bernhard

2441 F

SenM

GER

 

8

m

PETROV Nikita

2436 F

JunM

RUS

 

9

m

MOUSSARD Jules

2422 F

JunM

FRA

 

10

f

SADIKHOV Ulvi

2411 F

CadM

AZE

 

11

f

MARTYNOV Pavel

2410 F

JunM

RUS

 

12

m

GENZLING Alain

2380 F

SenM

FRA

 

13

gf

ABDUMALIK Zhansaya

2379 F

MinF

KAZ

 

14

f

KERIGAN Demre

2371 F

SenM

TUR

 

15

m

LEJARRE Ludovic

2359 F

SenM

FRA

 

16

f

RIFF Vincent

2358 F

SenM

FRA

 

17

m

IONESCU Doru-Alexandru

2356 F

SenM

ROU

 

18

m

BUJISHO Benjamin

2356 F

SenM

FRA

 

19

f

JESSEL Stephen

2342 F

SenM

IRL

 

20

f

WANTIEZ Fabrice

2332 F

SenM

BEL

 

21

f

ESPINOZA PALOMINO Willyam

2331 F

SenM

PER

 

22

mf

OSMANODJA Filiz

2318 F

JunF

GER

 

23

f

WACKER Peter

2313 F

SenM

GER

 

24

f

DOURIET DUANY Alexis

2307 F

SenM

CUB

 

25

f

BEERDSEN Thomas

2307 F

CadM

NED

 

26

m

CALISTRI Tristan

2304 F

SenM

FRA

 

27

 

VEREGGEN Lars

2280 F

CadM

NED

 

28

 

VAN OSCH Mees

2277 F

SenM

NED

 

29

 

MUEER Sebastian

2264 F

SenM

GER

 

30

m

BERNARD Christophe

2258 F

VetM

FRA

 

31

f

MAEURER Christoph

2247 F

SenM

GER

 

32

f

FAYARD Alain

2247 F

SenM

FRA

 

33

f

DAELS Marc

2243 F

SenM

BEL

 

34

f

LYELL Mark

2239 F

SenM

ENG

 

35

 

GROCHAL Joey

2234 F

SenM

NED

 

36

 

WARMERDAM Max

2230 F

MinM

NED

 

37

mf

SALAKHOVA Gulnara

2227 F

SenF

RUS

 

38

 

CAPPON John

2217 F

SenM

FRA

 

39

f

LEFEBVRE Herve

2216 F

SenM

FRA

 

40

f

OUSSEDIK Mahfoud

2193 F

SenM

ALG

 

41

 

HORTENSIUS Lisa

2180 F

SenF

NED

 

42

 

PRIETO MARTIN Alfonso

2177 F

SenM

ESP

 

43

 

LERUSTE Georges

2169 F

SenM

FRA

 

44

 

PALEOLOGU Vladimir

2158 F

SenM

SUI

 

45

 

BURILLE Matthieu

2153 F

SenM

FRA

 

46

 

UHODA Philippe

2143 F

SenM

BEL

 

47

ff

GOOSSENS Hanne

2138 F

SenF

BEL

 

48

 

FARAZI Khaiber

2134 F

SenM

AFG

 

49

f

LACROSSE Marc

2132 F

SenM

BEL

 

50

 

STANGE Sven

2115 F

SenM

NED

 

51

 

LOCHTE Thomas

2114 F

SenM

GER

 

52

 

WOOLLEY Jos

2107 F

SenM

ENG

 

53

 

ROBERT Pierre

2099 F

SenM

BEL

 

54

 

GATINEAU Yovann

2092 F

BenM

FRA

 

55

 

FRANCK Boris

2090 F

SenM

FRA

 

56

 

VAN MELKEBEKE Willem

2087 F

SenM

BEL

 

57

 

MADDENS Martijn

2078 F

SenM

BEL

 

58

 

KIENITZ Andre

2078 F

SenM

GER

 

59

 

SHAHIN Walid

2077 F

SenM

GER

 

60

 

CALOONE Thomas

2074 F

CadM

FRA

 

61

 

MULLIGAN Stephen

2061 F

SenM

ENG

 

62

 

HOFFMANN Roger

2046 F

SenM

LUX

 

63

 

GORSHKOV Leonid

2037 F

VetM

RUS

 

64

 

HAWIA Thierry

2030 F

SenM

BEL

 

65

 

SMEKENS Ruben

2028 F

SenM

BEL

 

66

 

MARSCHNER Thomas

2022 F

SenM

GER

 

67

 

ANGERMUENDE Dirk

2019 F

SenM

GER

 

68

 

DEGEMBE Pierre

2016 F

SenM

BEL

 

69

 

VANDERVORST Jean-Marc

2010 F

SenM

FRA

 

70

 

BAUWE Pascal

2002 F

SenM

BEL

 

71

 

HAVERKAMP Klaus

2000 F

SenM

GER

 

72

 

KRAMO Sosthene

1991 F

SenM

FRA

 

73

 

DESSENNE Francois

1989 F

SenM

FRA

 

74

 

GUTKIND Kedem

1987 F

JunM

NED

 

75

 

CESAR Geovanny

1985 F

SenM

DOM

 

76

 

DE REYMAEKER Walter

1983 F

VetM

BEL

 

77

 

PRIMEL Dominique

1972 F

SenM

FRA

 

78

 

ROELS Frederik

1971 F

SenM

BEL

 

79

 

BIER Armin

1969 F

SenM

GER

 

80

 

CHOUCHANE Amine

1967 F

SenM

TUN

 

81

 

WESTERWEELE Henrik

1958 F

SenM

NED

 

82

 

DEGRAVE Geoffrey

1958 F

SenM

BEL

 

83

 

TRUWANT Pieter

1940 F

SenM

BEL

 

84

 

MODDER Frank

1935 F

SenM

GER

 

85

 

LUI Eric

1929 F

SenM

BEL

 

86

 

MATTHEYS Eddy

1923 F

SenM

BEL

 

87

 

WEILL Serge

1918 F

VetM

FRA

 

88

 

TROUVE Guillaume

1909 F

BenM

FRA

 

89

 

GUION Geoffrey

1903 F

SenM

BEL

 

90

 

DE LUSSAC Rainier

1900 F

MinM

FRA

 

91

 

STILMANT Thierry

1896 F

SenM

BEL

 

92

 

MARTYNOV Petr

1885 F

MinM

RUS

 

93

 

LEIMEISTER Winfried

1885 F

SenM

GER

 

94

 

MANNE Jean-Luc

1883 F

SenM

BEL

 

95

 

LOMBART Philippe

1882 F

VetM

BEL

 

96

 

DECELLIER Patrick

1880 F

SenM

BEL

 

97

 

OGER Daniel

1876 F

VetM

BEL

 

98

 

ROQUE Armando Filipe

1875 F

VetM

POR

 

99

 

TIELEMANS Sebastien

1873 F

SenM

BEL

 

100

 

BELTRE Pedro

1861 F

SenM

DOM

 

101

 

VAN EERT Frans

1860 F

VetM

BEL

 

102

 

KUEHNAST Volker

1855 F

SenM

GER

 

103

 

CHARLIER Laurent

1853 F

SenM

BEL

 

104

 

USSELMAN Paul

1848 F

VetM

CAN

 

105

 

FREIALDENHOVEN Manfred

1848 F

SenM

GER

 

106

 

GOMES Alexis

1835 F

SenM

FRA

 

107

 

ALESSI David

1833 F

SenM

BEL

 

108

 

VANDECASTEELE Louis

1831 F

VetM

BEL

 

109

 

AZZOUZ Belkhelfa

1825 F

VetM

FRA

 

110

 

AUBERT Bernard

1825 F

SenM

BEL

 

111

 

JASSEM Philippe

1820 F

SenM

BEL

 

112

 

DARDHA Daniel

1817 F

PouM

BEL

 

113

 

MITRAN Anthony Cristian

1802 F

PupM

BEL

 

114

 

AKAGIRI Yuma

1799 E

SenM

JPN

 

115

 

DEKETELAERE Francky

1798 F

SenM

BEL

 

116

 

VAN HOOREBEKE Jimmy

1797 F

SenM

BEL

 

117

 

LEVERS Thierry

1793 F

SenM

FRA

 

118

 

DE LUSSAC Octave

1780 F

CadM

FRA

 

119

 

LABBE Georges

1778 F

VetM

FRA

 

120

 

LENOIR Aurele

1773 F

VetM

BEL

 

121

 

KOZLOWSKI Laurent

1770 F

SenM

FRA

 

122

 

DHUYVETTER Koen

1769 F

SenM

BEL

 

123

 

RATO Eduardo

1756 F

SenM

POR

 

124

 

VAN DAEL Siem

1755 F

PupM

NED

 

125

 

FRANCOIS Pascal

1755 F

SenM

BEL

 

126

 

CHITRIT Norbert

1751 F

VetM

FRA

 

127

 

VIVES Thierry

1744 F

SenM

FRA

 

128

 

CARDON Philippe

1739 F

SenM

FRA

 

129

 

BOUNEHAS Halim

1728 F

VetM

ALG

 

130

 

PIRON Jean-Marie

1727 F

SenM

BEL

 

131

 

PEETERS Simonne

1727 F

SenF

BEL

 

132

 

DELESCAILLE Laurent

1717 F

SenM

BEL

 

133

 

PATTYN Luc

1710 F

VetM

BEL

 

134

 

EDYELU Joseph

1706 F

SenM

FRA

 

135

 

CHAIGNET Lucas

1698 F

MinM

FRA

 

136

 

BENAZZO Angelo

1683 F

VetM

ITA

 

137

 

BRACQ Christian

1682 F

SenM

FRA

 

138

 

CLERQUIN Constant

1680 F

SenM

BEL

 

139

 

SMET Geert

1678 F

SenM

BEL

 

140

 

PARFETT Gerald F

1647 F

VetM

ENG

 

141

 

HORTENSIUS Kees

1636 F

SenM

NED

 

142

mf

MEDDEB Chadha

1630 F

SenF

TUN

 

143

 

FLOU Ronald

1627 F

SenM

BEL

 

144

 

NAJI Nil

1620 F

CadM

FRA

 

145

 

KATZAHIAN Michel

1604 F

VetM

FRA

 

146

 

MAHIEU Jacques

1599 F

VetM

BEL

 

147

 

GODZWON Iwo

1597 F

BenM

POL

 

148

 

CLAUDON Andreas

1584 F

BenM

FRA

 

149

 

MICHON Guillaume

1568 F

SenM

FRA

 

150

 

HANARTE Gaetan

1549 F

SenM

BEL

 

151

 

MITRAN Ovi

1510 F

SenM

BEL

 

152

 

DESCHUYTENEER Lucien

1509 F

VetM

BEL

 

153

 

CARPENTIER Julian

1455 F

SenM

BEL

 

154

 

MARCAULT Alain

1442 F

VetM

FRA

 

155

 

DEFROMONT Benjamin

1440 N

PupM

FRA

 

156

 

VANDUYFHUYS Igor

1435 F

PouM

BEL

 

157

 

SERY Guylene

1399 E

SenF

FRA

 

158

 

ELINCKX Michel

1399 E

SenM

BEL

 

159

 

LAMEIRE Hans

1307 F

SenM

BEL

 

160

 

CATOIRE Pierre

1269 F

CadM

FRA

 

161

 

VANDUYFHUYS Daria

1258 F

PupF

BEL

 

162

 

PARIS Anthony

1199 E

BenM

FRA

 

163

 

VANDUYFHUYS Ilja

1047 F

PupM

BEL

 

164

 

VANDERVORST Jean-Philippe

1040 N

SenM

FRA

 

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois