FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2015-02-23

Cappelle-la-Grande 2015

Cappelle-la-Grande 2015
Résultats de la ronde 5

Ech.

Pts

 

Blancs

 

Res.

Noirs

 

 

Pts

1

6

[4]

ONISCHUK Vladimir

2629 F

1 - 0

KOVALENKO Igor

2656 F

[4]

6

2

[3½]

VAZQUEZ IGARZA Renier

2592 F

1 - 0

L'AMI Erwin

2606 F

[3½]

3

[3½]

BACHMANN Axel

2601 F

X - X

DRAGUN Kamil

2558 F

[3½]

4

5

[3]

LANDA Konstantin

2650 F

1 - 0

GROVER Sahaj

2519 F

[3½]

5

5

[3]

LI Chao B

2728 F

1 - 0

GABRIELIAN Artur

2551 F

[3]

5

6

5

[3]

GHARAMIAN Tigran

2651 F

X - X

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2543 F

[3]

5

7

5

[3]

VOVK Andrey

2642 F

1 - 0

GAO Rui

2533 F

[3]

5

8

5

[3]

WAGNER Dennis

2523 F

X - X

ITURRIZAGA BONELLI Eduardo

2640 F

[3]

5

9

5

[3]

GUPTA Abhijeet

2621 F

1 - 0

TAZBIR Marcin

2518 F

[3]

5

10

5

[3]

LIBISZEWSKI Fabien

2518 F

X - X

VIDIT Santosh Gujrathi

2617 F

[3]

5

11

5

[3]

FIER Alexandr

2612 F

1 - 0

KVEINYS Aloyzas

2507 F

[3]

5

12

5

[3]

PETKOV Vladimir

2517 F

X - X

MARECO Sandro

2598 F

[3]

5

13

5

[3]

KANEP Meelis

2509 F

X - X

BURMAKIN Vladimir

2581 F

[3]

5

14

5

[3]

LAGARDE Maxime

2581 F

0 - 1

ULYBIN Mikhail

2502 F

[3]

5

15

5

[3]

KOVCHAN Alexander

2576 F

1 - 0

KURAJICA Bojan

2492 F

[3]

5

16

5

[3]

SANDIPAN Chanda

2574 F

X - X

MIRON Lucian-Costin

2482 F

[3]

5

17

5

[3]

ARUN PRASAD S.

2502 F

1 - 0

SUMETS Andrey

2574 F

[3]

5

18

5

[3]

BLUEBAUM Matthias

2571 F

1 - 0

LARGE Laurent

2195 F

[3]

5

19

5

[3]

KOTRONIAS Vasilios

2565 F

1 - 0

FAURE Stephane

2034 F

[3]

5

20

5

[3]

BAILET Pierre

2496 F

X - X

KULAOTS Kaido

2558 F

[3]

5

21

5

[3]

PEREZ PONSA Federico

2558 F

1 - 0

HAVERKAMP Klaus

2000 F

[3]

5

22

5

[3]

PACHER Milan

2432 F

1 - 0

NEVEDNICHY Vladislav

2557 F

[3]

5

23

5

[3]

ZHOU Qiyu

2182 F

0 - 1

MEKHITARIAN Krikor Sevag

2556 F

[3]

5

24

5

[3]

HORTENSIUS Lisa

2180 F

0 - 1

TOMCZAK Jacek

2552 F

[3]

5

25

[2½]

ARESHCHENKO Alexander

2661 F

0 - 1

PULVETT MARIN Daniel

2426 F

[2½]

26

[2½]

BAKLAN Vladimir

2652 F

1 - 0

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2423 F

[2½]

27

[2½]

YAGUPOV Igor

2408 F

X - X

OLEKSIYENKO Mykhaylo

2643 F

[2½]

28

[2½]

AZAROV Sergei

2635 F

X - X

MILCHEV Nikolay

2409 F

[2½]

29

[2½]

MISTA Aleksander

2597 F

0 - 1

MOUSSARD Jules

2422 F

[2½]

30

[2½]

VOROBIOV Evgeny E.

2591 F

X - X

L'AMI Alina

2392 F

[2½]

31

[2½]

GOPAL G.N.

2575 F

1 - 0

NAVROTESCU Catalin

2400 F

[2½]

32

[2½]

LAURUSAS Tomas

2411 F

0 - 1

JIANU Vlad-Cristian

2575 F

[2½]

33

[2½]

ROSER Kevin

2395 F

0 - 1

STUPAK Kirill

2568 F

[2½]

34

[2½]

JAKUBOWSKI Krzysztof

2559 F

X - X

BASSO Pier Luigi

2382 F

[2½]

35

[2½]

KHARITONOV Alexandr

2558 F

X - X

MANEA Alexandru

2381 F

[2½]

36

[2½]

MATEO Ramon

2392 F

0 - 1

RYCHAGOV Andrey

2550 F

[2½]

37

[2½]

SPRAGGETT Kevin

2539 F

0 - 1

STREMAVICIUS Titas

2381 F

[2½]

38

[2½]

DJUKIC Nikola

2529 F

1 - 0

GENZLING Alain

2380 F

[2½]

39

[2½]

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2522 F

1 - 0

BUJISHO Benjamin

2356 F

[2½]

40

[2½]

BULMAGA Irina

2381 F

0 - 1

MALAKHATKO Vadim

2522 F

[2½]

41

[2½]

BLOMQVIST Erik

2521 F

X - X

AGHAYEV Miragha

2345 F

[2½]

42

[2½]

PLACHETKA Jan

2380 F

1 - 0

PAPIN Vasily

2515 F

[2½]

43

[2½]

RIFF Jean-Noel

2507 F

1 - 0

WANTIEZ Fabrice

2332 F

[2½]

44

[2½]

LAZAREV Vladimir

2361 F

X - X

MASTROVASILIS Athanasios

2506 F

[2½]

45

[2½]

HASANGATIN Ramil

2501 F

1 - 0

KENNESKOG Theodor

2320 F

[2½]

46

[2½]

LOKANDER Martin

2361 F

0 - 1

MANOLACHE Marius

2498 F

[2½]

47

[2½]

KHUSNUTDINOV Rustam

2490 F

1 - 0

WACKER Peter

2313 F

[2½]

48

[2½]

RIFF Vincent

2358 F

X - X

SMITH Axel

2488 F

[2½]

49

[2½]

PICHOT Alan

2486 F

X - X

GIFFARD Nicolas

2306 F

[2½]

50

[2½]

IONESCU Doru-Alexandru

2356 F

X - X

WIRIG Anthony

2484 F

[2½]

51

[2½]

LALIC Bogdan

2483 F

1 - 0

CALISTRI Tristan

2304 F

[2½]

52

[2½]

JESSEL Stephen

2342 F

0 - 1

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2479 F

[2½]

53

[2½]

FROIS Antonio

2330 F

0 - 1

JOVANIC Ognjen

2474 F

[2½]

54

[2½]

GUERRA BASTIDA Diego

2324 F

1 - 0

KANTANS Toms

2464 F

[2½]

55

[2½]

NI Shiqun

2315 F

X - X

DOURERASSOU Jonathan

2463 F

[2½]

56

[2½]

FIRMAN Nazar

2462 F

1 - 0

FUCHS Judith

2299 F

[2½]

57

[2½]

MAISURADZE Nino

2312 F

X - X

SIMANTSEV Mikhail

2452 F

[2½]

58

[2½]

PREOTU Razvan

2441 F

1 - 0

MAEURER Christoph

2247 F

[2½]

59

[2½]

DRASKO Milan

2436 F

1 - 0

WARAKOMSKA Anna

2238 F

[2½]

60

[2½]

WANG Yiye

2433 F

0 - 1

HRABINSKA Myroslava

2234 F

[2½]

61

[2½]

GREKH Andrey

2312 F

X - X

SUNDARARAJAN Kidambi

2431 F

[2½]

62

[2½]

NAUMKIN Igor

2428 F

1 - 0

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

2209 F

[2½]

63

[2½]

SCHMITT Andre

2306 F

X - X

TERRIEUX Kevin

2428 F

[2½]

64

[2½]

MARHOLEV Dimitar

2289 F

X - X

BRODSKY Michail

2562 F

[2]

4

65

4

[2]

BAUER Christian

2651 F

X - X

PITIROTJIRATHON Jirapak

2263 F

[2]

4

66

4

[2]

GRABINSKY Vladimir

2262 F

0 - 1

GUREVICH Mikhail

2551 F

[2]

4

67

4

[2]

BARYSHPOLETS Andrey

2544 F

X - X

FRISK Ellinor

2262 F

[2]

4

68

4

[2]

TIMOSHENKO Georgy

2472 F

1 - 0

BERNARD Christophe

2258 F

[2]

4

69

4

[2]

VISHNU PRASANNA. V

2463 F

1 - 0

WARMERDAM Max

2230 F

[2]

4

70

4

[2]

CERTEK Pavel

2260 F

X - X

VENKATESH M.r.

2460 F

[2]

4

71

4

[2]

VELTEN Paul

2456 F

1 - 0

TOMCZAK Mikolaj

2227 F

[2]

4

72

4

[2]

KOLOSOWSKI Mateusz

2443 F

1 - 0

KRYVORUCHKO Vita

2206 F

[2]

4

73

4

[2]

ATALIK Ekaterina

2419 F

1 - 0

SAFRANSKA Anda

2168 F

[2½]

4

74

4

[2]

SALAKHOVA Gulnara

2227 F

0 - 1

SEQUERA PAOLINI Jose Rafael

2413 F

[2]

4

75

4

[2]

KRISTIANSEN Jens

2411 F

1 - 0

KOSAKOWSKI Jakub

2106 F

[2½]

4

76

4

[2]

BODENEZ Vincent

2207 F

0 - 1

SEPP Olav

2411 F

[2]

4

77

4

[2]

MARTYNOV Pavel

2410 F

1 - 0

VAN MELKEBEKE Willem

2087 F

[2½]

4

78

4

[2½]

TRAISTARU Teodora

2192 F

0 - 1

SANTIAGO Yago De Moura

2406 F

[2]

4

79

4

[2]

VETOSHKO Volodymyr

2404 F

1 - 0

MULLIGAN Stephen

2061 F

[2½]

4

80

4

[2½]

FIORI Hector

2066 F

1 - 0

FAVAREL Antoine

2394 F

[2]

4

81

4

[2]

AHLANDER Bjorn

2389 F

1 - 0

ANGERMUENDE Dirk

2019 F

[2½]

4

82

4

[2]

SHIRAZI Kamran

2381 F

1 - 0

VAZQUEZ MACCARINI Danitza

1987 F

[2½]

4

83

4

[2½]

SHIOGUCHI Tatsuya

1999 F

0 - 1

KERIGAN Demre

2371 F

[2]

4

84

4

[2]

TISSIR Mohamed

2366 F

1 - 0

HADET Emmanuel

1970 F

[2½]

4

85

4

[2½]

DE LUSSAC Rainier

1900 F

X - X

KARIM Ismael

2363 F

[2]

4

86

4

[3]

VAN HOOREBEKE Jimmy

1797 F

0 - 1

BERKOVICH Mark A

2361 F

[2]

4

87

4

[3]

DESERT Xavier

1789 F

0 - 1

LEJARRE Ludovic

2359 F

[2]

4

88

4

[3]

HERREBRECHT Pierre

1787 F

0 - 1

PAYEN Arnaud

2354 F

[2]

4

89

4

[2]

NANJO Ryosuke

2349 F

X - X

LENOIR Aurele

1773 F

[3]

4

90

4

[3]

KOZLOWSKI Laurent

1770 F

0 - 1

KACZMAREK Aleksander

2323 F

[2]

4

91

4

[2]

BELENKAYA Dina

2317 F

1 - 0

LEROY Patrick

1758 F

[3]

4

92

4

[2]

RYDSTROM Tom

2314 F

1 - 0

VAN DAEL Siem

1755 F

[3]

4

93

4

[3]

DUROT Edwige

1733 F

0 - 1

ASHIKU Franc

2310 F

[2]

4

94

4

[2]

JUSTO Damian

2310 F

1 - 0

PIRON Jean-Marie

1727 F

[3]

4

95

4

[3]

MARTIN Yvon

1727 F

0 - 1

BEERDSEN Thomas

2307 F

[2]

4

96

4

[3]

AMRAM Roger

1677 F

0 - 1

KLINOVA Masha

2299 F

[2]

4

97

4

[2]

DOLUHANOVA Evgeniya

2292 F

1 - 0

DELESCAILLE Laurent

1717 F

[3]

4

98

4

[3]

LEFEBVRE Serge

1658 F

0 - 1

RODRIGUEZ LOPEZ Rafael

2292 F

[2]

4

99

4

[2]

GUMULARZ Szymon

2282 F

1 - 0

LOPEZ Raphael

1607 F

[3]

4

100

4

[2]

VAN OSCH Mees

2277 F

1 - 0

MICHON Guillaume

1568 F

[3]

4

101

4

[3]

BRELOT Loic

1655 F

0 - 1

HOOLT Sarah

2269 F

[2]

4

102

4

[3]

DAGNICOURT Francis

1649 F

0 - 1

MUEER Sebastian

2264 F

[2]

4

103

4

[2]

SANTOS Hugo Lima

2264 F

1 - 0

MAUGENEST Matthieu

1503 F

[3]

4

104

[1½]

RZAYEV Bahruz

2400 F

1 - 0

RANDRIANAINA Merlin

1538 F

[3]

4

105

[2]

ADRIEN Vincent

2023 F

0 - 1

SOLOMON Kenny

2399 F

[1½]

106

[1½]

BEINORAS Mindaugas

2371 F

1 - 0

LALAU Alexandre

2038 F

[2]

107

[1½]

NILSSON Sebastian

2321 F

1 - 0

ANTOLAK Julia

2031 F

[2]

108

[1½]

SHALNEV Nikolai

2310 F

1 - 0

BAKALAR Jan

2031 F

[2]

109

[1½]

DOURIET DUANY Alexis

2307 F

X - X

SMEKENS Ruben

2028 F

[2]

110

[1½]

KONGSEE Uaychai

2304 F

X - X

FRISK Hans

2020 F

[2]

111

[1½]

IWANOW Anna

2298 F

1 - 0

DEGEMBE Pierre

2016 F

[2]

112

[2]

TANG Tang

2023 F

X - X

SGIRCEA Silvia-Raluca

2294 F

[1½]

113

[2]

SCHMIT Vincent

2006 F

X - X

MUNSCHI Serge

2289 F

[1½]

114

[2]

BAUWE Pascal

2002 F

0 - 1

JANIK Igor

2277 F

[1½]

115

[1½]

VALUET Bertrand

2264 F

1 - 0

GROS Patrick

2002 F

[2]

116

[1½]

PLATEL Alexandre

2236 F

1 - 0

KOOSHANI Mahbuboollah

1990 F

[2]

117

[1½]

GROCHAL Joey

2234 F

0 - 1

PRIMEL Dominique

1972 F

[2]

118

[2]

JIMENEZ Martin

2002 F

0 - 1

ARESHCHENKO Kateryna

2223 F

[1½]

119

[2]

KRAMO Sosthene

1991 F

0 - 1

AMER SAID SALIM AL M

2221 F

[1½]

120

[1½]

CAPPON John

2217 F

1 - 0

DEGRAVE Geoffrey

1958 F

[2]

121

[2]

GUTKIND Kedem

1987 F

X - X

CIEZA Arcadio

2179 F

[2]

122

[2]

PRIETO MARTIN Alfonso

2177 F

1 - 0

KOZLOWSKI Thierry

1956 F

[2]

123

[2]

LANDUYT Eric

1985 F

0 - 1

PERIC Slavisa

2169 F

[2]

124

[2]

ANDRENKO Irina

2168 F

1 - 0

ALLENTIN Eric

1943 F

[2]

125

[2]

IRAQUI Youssef

1975 F

0 - 1

MEDGHOUL Sherif

2168 F

[2]

126

[2]

DEMANGHON Jonathan

2159 F

1 - 0

TRUWANT Pieter

1940 F

[2]

127

[2]

ROELS Frederik

1971 F

0 - 1

PALEOLOGU Vladimir

2158 F

[2]

128

[2]

BURILLE Matthieu

2153 F

1 - 0

SHINODA Taro

1931 F

[2]

129

[2]

WESTERWEELE Henrik

1958 F

0 - 1

BIANCHI Guillaume

2152 F

[2]

130

[2]

HENG Jim

1963 F

F - 1

DEGARDIN Sylvain

2143 F

[2]

131

[2]

UHODA Philippe

2143 F

X - X

LUI Eric

1929 F

[2]

132

[2]

LABADIE Jean-Jacques

1942 F

0 - 1

ROUSSEL Cyril

2142 F

[2]

133

[2]

GOOSSENS Hanne

2138 F

1 - 0

JAKAITYTE Ruta

1925 F

[2]

134

[2]

MODDER Frank

1935 F

0 - 1

LACROSSE Marc

2132 F

[2]

135

[2]

DJELLOULI Hassine

1929 F

0 - 1

SHAMIMA Akter Liza

2130 F

[2]

136

[2]

AL SULAITI Ali

2126 F

1 - 0

BALTRUNAS Arvydas

1920 F

[2]

137

[2]

DELAHAYE Frederick

1920 F

X - X

VAN HOOLANDT Patrick

2124 F

[2]

138

[2]

TROUVE Guillaume

1909 F

0 - 1

DUVERNE Jean-Marie

2116 F

[2]

139

[2]

STANGE Sven

2115 F

1 - 0

GAYON Benoit

1915 F

[2]

140

[2]

PASCOT Jean

1902 F

0 - 1

LOCHTE Thomas

2114 F

[2]

141

[2]

WOOLLEY Jos

2107 F

1 - 0

GUION Geoffrey

1903 F

[2]

142

[2]

LE MONTAGNER Yoann

2102 F

X - X

STILMANT Thierry

1896 F

[2]

143

[2]

TUPET Guillaume

1897 F

X - X

DUTREUIL Raphael

2100 F

[2]

144

[2]

GOETTELMANN Guillaume

2099 F

X - X

DEKNUYDT Claudy

1895 F

[2]

145

[2]

GARCIA Adrien

1893 F

0 - 1

GATINEAU Yovann

2092 F

[2]

146

[2]

FRANCK Boris

2090 F

0 - 1

GRIMAL Florent

1889 F

[2]

147

[2]

MARTYNOV Petr

1885 F

1 - 0

SALIM MOHAMMED SALIM

2084 F

[2]

148

[2]

LEBRET Jean-Michel

2080 F

1 - F

LEIMEISTER Winfried

1885 F

[2]

149

[2]

KIENITZ Andre

2078 F

1 - 0

MARUEJOLS Claude

1878 F

[2]

150

[2]

MADDENS Martijn

2078 F

X - X

OGER Daniel

1876 F

[2]

151

[2]

LACOUR Cedric

1883 F

X - X

CHALMETON Guillaume

2077 F

[2]

152

[2]

TARIN Nicolas

2077 F

1 - 0

TIELEMANS Sebastien

1873 F

[2]

153

[2]

MANNE Jean-Luc

1883 F

0 - 1

CALOONE Thomas

2074 F

[2]

154

[2]

LOMBART Philippe

1882 F

X - X

NOGUCHI Koji

2072 F

[2]

155

[2]

ANDRIEU Philippe

1876 F

0 - 1

SZYLAR Eric

2071 F

[2]

156

[2]

DELOBEL Bernard

1872 F

X - X

RICTER Jean-Paul

2070 F

[2]

157

[2]

FONTAINE Olivier

1868 F

0 - 1

GUERREIRO Nuno

2066 F

[2]

158

[2]

CHARLIER Laurent

1853 F

X - X

STEVENS Christian

2051 F

[2]

159

[2]

AUBERT Bernard

1825 F

X - X

FERYN Benjamin

2049 F

[2]

160

[2]

ISRAEL Gregory

2045 F

1 - 0

ZACHARY Matheo

1849 F

[2]

161

3

[1]

LYELL Mark

2239 F

1 - 0

MITRAN Anthony Cristian

1802 F

[2]

162

3

[1]

FAYARD Alain

2247 F

1 - 0

DECELLIER Patrick

1880 F

[1½]

3

163

3

[1½]

ROQUE Armando Filipe

1875 F

0 - 1

ZAKSAITE Salomeja

2182 F

[1½]

3

164

3

[1½]

KOSCIELNY Edmond

1870 F

X - X

ROGER Mehdi

2182 F

[1½]

3

165

3

[1½]

LERUSTE Georges

2169 F

0 - 1

SIBAJEVA Marija

1871 F

[1½]

3

166

3

[1½]

MARCHYLLIE Bruno

2145 F

1 - 0

LEBON Kevin

1861 F

[1½]

3

167

3

[1½]

AVELINE Philippe

2132 F

1 - 0

KUEHNAST Volker

1855 F

[1½]

3

168

3

[1½]

DEPOORTER Enguerran

2116 F

1 - 0

WARNAULT Pierre

1851 F

[1½]

3

169

3

[1½]

DE LAGONTRIE Jean

1847 F

0 - 1

KUDRIASHOVA Irina

2095 F

[1½]

3

170

3

[1½]

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2094 F

1 - 0

USSELMAN Paul

1848 F

[1½]

3

171

3

[1½]

SLOTALA Richard

1845 F

0 - 1

MOHAMMED ALYAN AL MA

2089 F

[1½]

3

172

3

[1½]

GOMES Alexis

1835 F

0 - 1

SHAHIN Walid

2077 F

[1½]

3

173

3

[1½]

AZZOUZ Belkhelfa

1825 F

0 - 1

SHALNYEVA Olga

2048 F

[1½]

3

174

3

[1½]

COUCHE Didier

2038 F

X - X

JASSEM Philippe

1820 F

[1½]

3

175

3

[1½]

DORLET Nicolas

1815 F

0 - 1

GORSHKOV Leonid

2037 F

[1½]

3

176

3

[1½]

HAWIA Thierry

2030 F

1 - 0

VAN STEENKISTE Luc

1790 F

[2½]

3

177

3

[2½]

DEKETELAERE Francky

1798 F

0 - 1

IMBERT Christophe

2027 F

[1½]

3

178

3

[1½]

MARSCHNER Thomas

2022 F

1 - 0

DHUYVETTER Koen

1769 F

[2½]

3

179

3

[2½]

LABBE Georges

1778 F

X - X

PETRACCO Gilles

2005 F

[1½]

3

180

3

[1½]

DESSENNE Francois

1989 F

1 - 0

SAINT-GILLES Damien

1706 F

[2½]

3

181

3

[2½]

MAUGENEST Thibaut

1769 F

0 - 1

CESAR Geovanny

1985 F

[1½]

3

182

3

[1½]

DE REYMAEKER Walter

1983 F

X - X

CLERQUIN Constant

1680 F

[2½]

3

183

3

[2½]

FRANCOIS Pascal

1755 F

0 - 1

MAUPIN Valerie

1973 F

[1½]

3

184

3

[1½]

LADISIC Alex-Sacha

1972 F

1 - 0

LOUIS Andre

1678 F

[2½]

3

185

3

[1½]

BIER Armin

1969 F

1 - 0

ROBERT Thierry

1672 F

[2½]

3

186

3

[2½]

TERRIER Jonathan

1675 F

0 - 1

DE HOOGHE Albert

1966 F

[1½]

3

187

3

[1½]

STURC Gustav

1963 F

1 - 0

NAJI Nil

1620 F

[2½]

3

188

3

[2½]

ROUX Jean-Francois

1664 F

0 - 1

WEILL Serge

1918 F

[1½]

3

189

[2]

AKAGIRI Yuma

1799 E

1 - 0

WILLE Frederic

1630 F

[2]

190

[2]

FLOU Ronald

1627 F

0 - 1

DUBOIS Emmanuelle

1788 F

[2]

191

[2]

DE LUSSAC Octave

1780 F

1 - 0

GAILLET Philippe

1625 F

[2]

192

[2]

BILLET Philippe

1620 F

0 - 1

JOURDAIN Antoine

1780 F

[2]

193

[2]

MAUPIN Gervais

1776 F

1 - 0

MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah

1619 F

[2]

194

[2]

BERNARD Marc-Olivier

1604 F

X - X

ABABSA Tufek

1775 F

[2]

195

[2]

ARON-SAMUEL Emmanuel

1774 F

1 - 0

KATZAHIAN Michel

1604 F

[2]

196

[2]

REGNIER Cedric

1601 F

0 - 1

KANTZER Romain

1762 F

[2]

197

[2]

BILLOT Daniel

1758 F

X - X

VAN ZYL-RUDD Jack

1600 F

[2]

198

[2]

TRUONG Hubert

1758 F

X - X

MAHIEU Jacques

1599 F

[2]

199

[2]

CHITRIT Norbert

1751 F

1 - 0

COLOOS Alexandre

1589 F

[2]

200

[2]

LEMOINE Jean-Pierre

1586 F

1 - 0

DUPREY Francois-Xavier

1749 F

[2]

201

[2]

LABITTE Alain

1580 F

1 - 0

VIVES Thierry

1744 F

[2]

202

[2]

DESWARTE Sandy

1732 F

X - X

MEDGHOUL Lazare

1580 N

[2]

203

[2]

FOUCQUE Patrice

1570 F

0 - 1

BOUNEHAS Halim

1728 F

[2]

204

[2]

GRALL Gwenole

1713 F

X - X

PRUVOST Alain

1569 F

[2]

205

[2]

DUFLOU Andre

1557 F

X - X

LEFEBVRE Jean-Pierre

1713 F

[2]

206

[2]

VAZQUEZ VARGAS Miguel

1699 E

0 - 1

FOURCHE Bernard

1655 F

[2]

207

[2]

CALONNE Pascal

1554 F

0 - 1

CHAIGNET Lucas

1698 F

[2]

208

[2]

BRACQ Christian

1682 F

1 - 0

CASSIAU Kevin

1558 F

[2]

209

[2]

WIKTOR Henryk

1680 N

1 - 0

CHOCHOY Patrick

1555 F

[2]

210

[2]

SMET Geert

1678 F

1 - 0

AZEN Bernard

1531 F

[2]

211

[2]

BEAUSSART Alexandre

1660 F

1 - 0

ROMMELAERE Stephane

1487 F

[2]

212

[2]

LEFEBVRE Jerome

1653 F

0 - 1

CARPENTIER Julian

1455 F

[2]

213

[2]

FARTHOUAT Titoine

1390 N

0 - 1

BONNAL Louis

1650 F

[2]

214

[2]

DAUWE Emmanuel

1380 N

0 - 1

PARFETT Gerald F

1647 F

[2]

215

[2]

LEGRAND Hugo

1332 F

1 - 0

PAUCHET Jacques

1646 F

[2]

216

[2]

DOUBLECOURT Claudine

1253 F

0 - 1

LECOEUR Boris

1638 F

[2]

217

[2]

VANDUYFHUYS Daria

1258 F

0 - 1

COLOMBEL Frederic

1633 F

[2]

218

[2]

FOURNIER Nicolas

1631 F

1 - 0

DE HOOGHE Julien

1328 F

[2]

219

2

[1]

BAUMHAUER Christian

1971 F

1 - 0

ROBION Jean-Claude

1688 F

[1½]

2

220

2

[1]

GUILBERT Jean-Louis

1971 F

1 - 0

BLOT Philippe

1662 F

[1½]

2

221

2

[1½]

HORTENSIUS Kees

1636 F

0 - 1

ROSENAUER Horst

1963 F

[1]

2

222

2

[1]

PIERQUIN Bernard

1952 F

1 - 0

MEDGHOUL Bilal

1636 F

[1½]

2

223

2

[1]

MANET Eric

1928 F

1 - 0

BOULIER Rene

1633 F

[1½]

2

224

2

[1½]

DELAHAYE Marc

1629 F

0 - 1

VAILLANT Stephane

1895 F

[1]

2

225

2

[1½]

ZOONEKYND Philippe

1608 F

0 - 1

BOULET Frederic

1885 F

[1]

2

226

2

[1½]

DEBRUYNE Francois

1596 F

0 - 1

DELSAUX Jonathan

1868 F

[1]

2

227

2

[1½]

GREGOIRE Michele

1578 F

0 - 1

URBANIAK Patrick

1863 F

[1]

2

228

2

[1]

BELTRE Pedro

1861 F

0 - 1

CHOUGUI Krimo

1628 F

[1½]

2

229

2

[1]

AUBRY Fabien

1860 F

1 - 0

TURQUET Bruno

1601 F

[1½]

2

230

2

[1½]

SZCZERBINSKI Dominik

1573 F

0 - 1

DEPRET Francois

1853 F

[1]

2

231

2

[1]

BABO Miguel

1851 F

0 - 1

MONY Didier

1593 F

[1½]

2

232

2

[1]

FREIALDENHOVEN Manfred

1848 F

1 - 0

BOUCHE Fabian

1575 F

[1½]

2

233

2

[1½]

LONGBIEN Frederic

1537 F

0 - 1

JOIN Etienne

1847 F

[1]

2

234

2

[1]

LEBEL-ARIAS Julia

1827 F

1 - 0

MONDEEL Paul

1532 F

[1½]

2

235

2

[1]

MENJOUR Mohamed

1812 F

1 - 0

TURCSAK Jerome

1498 F

[1½]

2

236

2

[1½]

MAUGENEST Ghislain

1455 F

1 - 0

PETIT Didier

1799 F

[1½]

2

237

2

[1½]

THULIER Vincent

1433 F

0 - 1

VERHAEGHE Jean-Frederic

1777 F

[1½]

2

238

2

[1½]

PHULPIN Theo

1409 F

0 - 1

LUCAS Jean

1750 F

[1½]

2

239

2

[1½]

DUCIEL Mickael

1404 F

0 - 1

LE BRIS Louis

1745 F

[1½]

2

240

2

[1½]

CHACHIACHVILI Loma

1326 F

0 - 1

CARDON Philippe

1739 F

[1½]

2

241

2

[1½]

WACZECKA Jerome

1736 F

1 - 0

DEFROMONT Benjamin

1440 N

[1½]

2

242

2

[1½]

PEETERS Simonne

1727 F

1 - 0

TORCK Kathleen

1412 F

[1½]

2

243

2

[1½]

PATTYN Luc

1710 F

1 - 0

MARCHYLLIE Gabriel

1320 F

[1½]

2

244

2

[1½]

BOUGEL Claude

1691 F

1 - 0

CANARIO Jonathan

1406 F

[1½]

2

245

1

[1]

HANARTE Gaetan

1549 F

X - X

RYS Ludovic

1469 F

[1½]

2

246

[½]

MATTHEYS Eddy

1923 F

1 - 0

OMASTA Michel

1844 F

[½]

247

1

[1]

RATO Eduardo

1756 F

0 - 1

MATAIGNE Jean-Michel

1995 F

[½]

248

1

[1]

COLIN-CHEN Christine

1364 F

0 - 1

BELE Charles

1719 F

[1]

1

249

1

[1]

LE ROL Eric

1351 F

1 - 0

MARSYLLE Christian

1618 F

[1]

1

250

1

[1]

HOUCK Veronique

1597 F

0 - 1

CHACHIACHVILI Salome

1390 N

[1]

1

251

1

[1]

PINEAU Guy

1337 F

0 - 1

CLAUDON Andreas

1584 F

[1]

1

252

1

[1]

CARON Christophe

1319 F

0 - 1

ROUSSEL Maxime

1550 N

[1]

1

253

1

[1]

MITRAN Ovi

1510 F

X - X

ZACHARY Bastian

1337 F

[1]

1

254

1

[1]

DESCHUYTENEER Lucien

1509 F

1 - 0

LAMEIRE Hans

1307 F

[1]

1

255

1

[1]

TORCK Antoine

1509 F

0 - 1

MENNESSON Gerald

1270 N

[1]

1

256

1

[1]

DEPOERS Jean

1301 F

1 - 0

PLATEL Ange

1483 F

[1]

1

257

1

[1]

CASTIEN Annie

1206 F

0 - 1

DASSONNEVILLE Philippe

1467 F

[1]

1

258

1

[1]

GAC Jean-Luc

1457 F

1 - 0

COUTREEL Francois

1260 N

[1]

1

259

1

[1]

GAC Riwal

1451 F

1 - 0

HOURLIER Sarah

1221 F

[1]

1

260

1

[1]

MARCAULT Alain

1442 F

0 - 1

PARIS Anthony

1199 E

[1]

1

261

1

[1]

SCHES Robert

1438 F

X - X

STEFF Thierry

1193 F

[1]

1

262

1

[1]

DAGNICOURT Adrien

1197 F

0 - 1

VANDUYFHUYS Igor

1435 F

[1]

1

263

1

[1]

DEROO Gerard

1430 N

1 - 0

BOUCKENOOGHE Clement

1160 N

[1]

1

264

1

[1]

BAILLIE Andre

1428 F

1 - 0

DUPUICH Pierre

1150 N

[1]

1

265

1

[1]

DESCATOIRE Raymond

1190 N

0 - 1

ELINCKX Michel

1399 E

[1]

1

266

1

[1]

GENS Francis

1399 E

0 - 1

JUTEAU Patrick

1150 N

[1]

1

267

1

[1]

ROSAIA Dany

1397 F

1 - 0

GOUVART Gautier

1120 N

[1]

1

268

1

[1]

BOUCKENOOGHE Lea

1010 N

0 - 1

DASSONVILLE Philippe

1340 N

[½]

½

500

½

[½]

DENAES Marie-Therese

1060 N

0 - 1

TURBOT Jeremy

1200 N

[½]

½

270

½

[½]

VANDUYFHUYS Ilja

1047 F

1 - 0

BRILLARD Theo

1199 E

[½]

½

271

0

[0]

VANDERVORST Jean-Philippe

1040 N

0 - 1

VERHAEGHE Remi

1150 N

[0]

0

272

0

[0]

GOUVART Gregoire

1099 E

0 - 1

MALLEVAEY Armand

1040 N

[0]

0

273

0

[0]

MEDGHOUL Assad

1009 E

1 - 0

RANSON Alexis

1099 E

[0]

0

274

0

[0]

MEDGHOUL Hicham

1060 N

0 - 1

RANSON Flavie

1020 N

[0]

0

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois