FR EN
Cappelle la Grande International Chess Open
Last update : 2015-02-23

Cappelle-la-Grande 2015

Cappelle-la-Grande 2015


Résultats de la ronde 6

Ech.

Pts

 

Blancs

 

Res.

Noirs

 

 

Pts

1

6

[4]

LI Chao B

2728 F

1 - 0

ONISCHUK Vladimir

2629 F

[5]

7

2

6

[4]

KOVALENKO Igor

2656 F

1 - 0

VAZQUEZ IGARZA Renier

2592 F

[4½]

3

6

[4]

KOTRONIAS Vasilios

2565 F

1 - 0

LANDA Konstantin

2650 F

[4]

6

4

6

[4]

DRAGUN Kamil

2558 F

X - X

VOVK Andrey

2642 F

[4]

6

5

6

[4]

PEREZ PONSA Federico

2558 F

X - X

GUPTA Abhijeet

2621 F

[4]

6

6

6

[4]

MEKHITARIAN Krikor Sevag

2556 F

1 - 0

FIER Alexandr

2612 F

[4]

6

7

6

[4]

TOMCZAK Jacek

2552 F

0 - 1

BACHMANN Axel

2601 F

[4]

6

8

6

[4]

KOVCHAN Alexander

2576 F

X - X

ARUN PRASAD S.

2502 F

[4]

6

9

6

[4]

ULYBIN Mikhail

2502 F

1 - 0

BLUEBAUM Matthias

2571 F

[4]

6

10

[3½]

BAKLAN Vladimir

2652 F

X - X

PACHER Milan

2432 F

[4]

6

11

[3½]

KANEP Meelis

2509 F

X - X

GHARAMIAN Tigran

2651 F

[3½]

12

[3½]

ITURRIZAGA BONELLI Eduardo

2640 F

X - X

RIFF Jean-Noel

2507 F

[3½]

13

[3½]

VIDIT Santosh Gujrathi

2617 F

1 - 0

BAILET Pierre

2496 F

[3½]

14

[3½]

L'AMI Erwin

2606 F

1 - 0

HASANGATIN Ramil

2501 F

[3½]

15

[3½]

MARECO Sandro

2598 F

X - X

LALIC Bogdan

2483 F

[3½]

16

[3½]

BURMAKIN Vladimir

2581 F

1 - 0

KHUSNUTDINOV Rustam

2490 F

[3½]

17

[3½]

MANOLACHE Marius

2498 F

X - X

GOPAL G.N.

2575 F

[3½]

18

[3½]

JIANU Vlad-Cristian

2575 F

X - X

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2479 F

[3½]

19

[3½]

JOVANIC Ognjen

2474 F

X - X

SANDIPAN Chanda

2574 F

[3½]

20

[3½]

STUPAK Kirill

2568 F

1 - 0

FIRMAN Nazar

2462 F

[3½]

21

[3½]

KULAOTS Kaido

2558 F

1 - 0

PREOTU Razvan

2441 F

[3½]

22

[3½]

RYCHAGOV Andrey

2550 F

1 - 0

DRASKO Milan

2436 F

[3½]

23

[3½]

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2543 F

X - X

NAUMKIN Igor

2428 F

[3½]

24

[3½]

MIRON Lucian-Costin

2482 F

0 - 1

DJUKIC Nikola

2529 F

[3½]

25

[3½]

PULVETT MARIN Daniel

2426 F

1 - 0

WAGNER Dennis

2523 F

[3½]

26

[3½]

MOUSSARD Jules

2422 F

0 - 1

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2522 F

[3½]

27

[3½]

MALAKHATKO Vadim

2522 F

1 - 0

PLACHETKA Jan

2380 F

[3½]

28

[3½]

GROVER Sahaj

2519 F

X - X

GUERRA BASTIDA Diego

2324 F

[3½]

29

[3½]

STREMAVICIUS Titas

2381 F

X - X

LIBISZEWSKI Fabien

2518 F

[3½]

30

[3½]

HRABINSKA Myroslava

2234 F

X - X

PETKOV Vladimir

2517 F

[3½]

31

5

[3]

OLEKSIYENKO Mykhaylo

2643 F

1 - 0

FIORI Hector

2066 F

[3½]

32

5

[3]

ASHIKU Franc

2310 F

0 - 1

AZAROV Sergei

2635 F

[3]

5

33

5

[3]

BEERDSEN Thomas

2307 F

0 - 1

VOROBIOV Evgeny E.

2591 F

[3]

5

34

5

[3]

GIFFARD Nicolas

2306 F

0 - 1

LAGARDE Maxime

2581 F

[3]

5

35

5

[3]

SUMETS Andrey

2574 F

1 - 0

RYDSTROM Tom

2314 F

[3]

5

36

5

[3]

KLINOVA Masha

2299 F

0 - 1

JAKUBOWSKI Krzysztof

2559 F

[3]

5

37

5

[3]

RODRIGUEZ LOPEZ Rafael

2292 F

0 - 1

KHARITONOV Alexandr

2558 F

[3]

5

38

5

[3]

NEVEDNICHY Vladislav

2557 F

1 - 0

MAISURADZE Nino

2312 F

[3]

5

39

5

[3]

HOOLT Sarah

2269 F

0 - 1

GABRIELIAN Artur

2551 F

[3]

5

40

5

[3]

GUREVICH Mikhail

2551 F

0 - 1

GREKH Andrey

2312 F

[3]

5

41

5

[3]

GAO Rui

2533 F

1 - 0

JUSTO Damian

2310 F

[3]

5

42

5

[3]

MUEER Sebastian

2264 F

0 - 1

BLOMQVIST Erik

2521 F

[3]

5

43

5

[3]

TAZBIR Marcin

2518 F

1 - 0

SCHMITT Andre

2306 F

[3]

5

44

5

[3]

KVEINYS Aloyzas

2507 F

0 - 1

DOLUHANOVA Evgeniya

2292 F

[3]

5

45

5

[3]

MASTROVASILIS Athanasios

2506 F

1 - 0

MARHOLEV Dimitar

2289 F

[3]

5

46

5

[3]

KURAJICA Bojan

2492 F

1 - 0

GUMULARZ Szymon

2282 F

[3]

5

47

5

[3]

SMITH Axel

2488 F

1 - 0

VAN OSCH Mees

2277 F

[3]

5

48

5

[3]

LARGE Laurent

2195 F

X - X

PICHOT Alan

2486 F

[3]

5

49

5

[3]

WIRIG Anthony

2484 F

X - X

SANTOS Hugo Lima

2264 F

[3]

5

50

5

[3]

PERIC Slavisa

2169 F

X - X

TIMOSHENKO Georgy

2472 F

[3]

5

51

5

[3]

MEDGHOUL Sherif

2168 F

0 - 1

VISHNU PRASANNA. V

2463 F

[3]

5

52

5

[3]

DOURERASSOU Jonathan

2463 F

1 - 0

ZHOU Qiyu

2182 F

[3]

5

53

5

[3]

PALEOLOGU Vladimir

2158 F

0 - 1

VELTEN Paul

2456 F

[3]

5

54

5

[3]

SIMANTSEV Mikhail

2452 F

1 - 0

HORTENSIUS Lisa

2180 F

[3]

5

55

5

[3]

BIANCHI Guillaume

2152 F

0 - 1

KOLOSOWSKI Mateusz

2443 F

[3]

5

56

5

[3]

SUNDARARAJAN Kidambi

2431 F

1 - 0

PRIETO MARTIN Alfonso

2177 F

[3]

5

57

5

[3]

TERRIEUX Kevin

2428 F

1 - 0

ANDRENKO Irina

2168 F

[3]

5

58

5

[3]

DEGARDIN Sylvain

2143 F

X - X

ATALIK Ekaterina

2419 F

[3]

5

59

5

[3]

SEQUERA PAOLINI Jose Rafael

2413 F

X - X

DEMANGHON Jonathan

2159 F

[3]

5

60

5

[3]

ROUSSEL Cyril

2142 F

0 - 1

KRISTIANSEN Jens

2411 F

[3]

5

61

5

[3]

SEPP Olav

2411 F

1 - 0

BURILLE Matthieu

2153 F

[3]

5

62

5

[3]

LACROSSE Marc

2132 F

0 - 1

MARTYNOV Pavel

2410 F

[3]

5

63

5

[3]

MILCHEV Nikolay

2409 F

1 - 0

GOOSSENS Hanne

2138 F

[3]

5

64

5

[3]

SHAMIMA Akter Liza

2130 F

X - X

YAGUPOV Igor

2408 F

[3]

5

65

5

[3]

SANTIAGO Yago De Moura

2406 F

1 - 0

AL SULAITI Ali

2126 F

[3]

5

66

5

[3]

DUVERNE Jean-Marie

2116 F

1 - 0

VETOSHKO Volodymyr

2404 F

[3]

5

67

5

[3]

L'AMI Alina

2392 F

1 - 0

STANGE Sven

2115 F

[3]

5

68

5

[3]

LOCHTE Thomas

2114 F

0 - 1

AHLANDER Bjorn

2389 F

[3]

5

69

5

[3]

BASSO Pier Luigi

2382 F

1 - 0

WOOLLEY Jos

2107 F

[3]

5

70

5

[3]

MANEA Alexandru

2381 F

1 - 0

KIENITZ Andre

2078 F

[3]

5

71

5

[3]

GATINEAU Yovann

2092 F

1 - 0

SHIRAZI Kamran

2381 F

[3]

5

72

5

[3]

KERIGAN Demre

2371 F

1 - 0

TARIN Nicolas

2077 F

[3]

5

73

5

[3]

LEBRET Jean-Michel

2080 F

X - X

TISSIR Mohamed

2366 F

[3]

5

74

5

[3]

GUERREIRO Nuno

2066 F

0 - 1

LAZAREV Vladimir

2361 F

[3]

5

75

5

[3]

BERKOVICH Mark A

2361 F

0 - 1

CALOONE Thomas

2074 F

[3]

5

76

5

[3]

LEJARRE Ludovic

2359 F

1 - 0

SZYLAR Eric

2071 F

[3]

5

77

5

[3]

FAURE Stephane

2034 F

0 - 1

RIFF Vincent

2358 F

[3]

5

78

5

[3]

HAVERKAMP Klaus

2000 F

0 - 1

IONESCU Doru-Alexandru

2356 F

[3]

5

79

5

[3]

PAYEN Arnaud

2354 F

1 - 0

ISRAEL Gregory

2045 F

[3]

5

80

5

[3]

AGHAYEV Miragha

2345 F

X - X

DE LUSSAC Rainier

1900 F

[3]

5

81

5

[3]

KACZMAREK Aleksander

2323 F

1 - 0

MARTYNOV Petr

1885 F

[3]

5

82

5

[3]

PRIMEL Dominique

1972 F

X - X

BELENKAYA Dina

2317 F

[3]

5

83

5

[3]

GRIMAL Florent

1889 F

0 - 1

NI Shiqun

2315 F

[3]

5

84

[2½]

WANTIEZ Fabrice

2332 F

0 - 1

ARESHCHENKO Alexander

2661 F

[2½]

85

[2½]

KENNESKOG Theodor

2320 F

X - X

BAUER Christian

2651 F

[2½]

86

[2½]

WACKER Peter

2313 F

0 - 1

MISTA Aleksander

2597 F

[2½]

87

[2½]

BRODSKY Michail

2562 F

1 - 0

NANJO Ryosuke

2349 F

[2½]

88

[2½]

CALISTRI Tristan

2304 F

0 - 1

BARYSHPOLETS Andrey

2544 F

[2½]

89

[2½]

FUCHS Judith

2299 F

0 - 1

SPRAGGETT Kevin

2539 F

[2½]

90

[2½]

PAPIN Vasily

2515 F

1 - 0

JESSEL Stephen

2342 F

[2½]

91

[2½]

KANTANS Toms

2464 F

1 - 0

FROIS Antonio

2330 F

[2½]

92

[2½]

VENKATESH M.r.

2460 F

1 - 0

NILSSON Sebastian

2321 F

[2½]

93

[2½]

JANIK Igor

2277 F

0 - 1

WANG Yiye

2433 F

[2½]

94

[2½]

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2423 F

0 - 1

SHALNEV Nikolai

2310 F

[2½]

95

[2½]

PITIROTJIRATHON Jirapak

2263 F

X - X

LAURUSAS Tomas

2411 F

[2½]

96

[2½]

NAVROTESCU Catalin

2400 F

X - X

IWANOW Anna

2298 F

[2½]

97

[2½]

FRISK Ellinor

2262 F

0 - 1

RZAYEV Bahruz

2400 F

[2½]

98

[2½]

SOLOMON Kenny

2399 F

1 - 0

VALUET Bertrand

2264 F

[2½]

99

[2½]

MAEURER Christoph

2247 F

X - X

ROSER Kevin

2395 F

[2½]

100

[2½]

WARAKOMSKA Anna

2238 F

1 - 0

MATEO Ramon

2392 F

[2½]

101

[2½]

ARESHCHENKO Kateryna

2223 F

0 - 1

BULMAGA Irina

2381 F

[2½]

102

[2½]

GENZLING Alain

2380 F

X - X

CERTEK Pavel

2260 F

[2½]

103

[2½]

AMER SAID SALIM AL M

2221 F

0 - 1

BEINORAS Mindaugas

2371 F

[2½]

104

[2½]

KARIM Ismael

2363 F

1 - 0

PLATEL Alexandre

2236 F

[2½]

105

[2½]

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

2209 F

0 - 1

LOKANDER Martin

2361 F

[2½]

106

[2½]

BUJISHO Benjamin

2356 F

1 - 0

CAPPON John

2217 F

[2½]

107

[3½]

LENOIR Aurele

1773 F

0 - 1

DOURIET DUANY Alexis

2307 F

[2]

4

108

4

[2]

FAVAREL Antoine

2394 F

1 - 0

STURC Gustav

1963 F

[2½]

4

109

4

[2½]

LUI Eric

1929 F

0 - 1

KONGSEE Uaychai

2304 F

[2]

4

110

4

[2]

SGIRCEA Silvia-Raluca

2294 F

1 - 0

DELAHAYE Frederick

1920 F

[2½]

4

111

4

[2]

MUNSCHI Serge

2289 F

X - X

TUPET Guillaume

1897 F

[2½]

4

112

4

[2½]

WEILL Serge

1918 F

0 - 1

GRABINSKY Vladimir

2262 F

[2]

4

113

4

[2]

BERNARD Christophe

2258 F

1 - 0

LACOUR Cedric

1883 F

[2½]

4

114

4

[2½]

STILMANT Thierry

1896 F

0 - 1

FAYARD Alain

2247 F

[2]

4

115

4

[2½]

DEKNUYDT Claudy

1895 F

0 - 1

LYELL Mark

2239 F

[2]

4

116

4

[2]

WARMERDAM Max

2230 F

X - X

DELOBEL Bernard

1872 F

[2½]

4

117

4

[2½]

LOMBART Philippe

1882 F

X - X

SALAKHOVA Gulnara

2227 F

[2]

4

118

4

[2]

TOMCZAK Mikolaj

2227 F

1 - 0

CHARLIER Laurent

1853 F

[2½]

4

119

4

[2½]

OGER Daniel

1876 F

X - X

BODENEZ Vincent

2207 F

[2]

4

120

4

[2]

KRYVORUCHKO Vita

2206 F

1 - 0

AUBERT Bernard

1825 F

[2½]

4

121

4

[2½]

SIBAJEVA Marija

1871 F

0 - 1

TRAISTARU Teodora

2192 F

[2½]

4

122

4

[2½]

ZAKSAITE Salomeja

2182 F

1 - 0

AKAGIRI Yuma

1799 E

[3]

4

123

4

[2½]

CIEZA Arcadio

2179 F

X - X

VAN HOOREBEKE Jimmy

1797 F

[3]

4

124

4

[2½]

SAFRANSKA Anda

2168 F

1 - 0

DESERT Xavier

1789 F

[3]

4

125

4

[3]

DUBOIS Emmanuelle

1788 F

X - X

MARCHYLLIE Bruno

2145 F

[2½]

4

126

4

[3]

JOURDAIN Antoine

1780 F

0 - 1

UHODA Philippe

2143 F

[2½]

4

127

4

[3]

KANTZER Romain

1762 F

1 - 0

AVELINE Philippe

2132 F

[2½]

4

128

4

[2½]

VAN HOOLANDT Patrick

2124 F

X - X

HERREBRECHT Pierre

1787 F

[3]

4

129

4

[3]

LEROY Patrick

1758 F

0 - 1

DEPOORTER Enguerran

2116 F

[2½]

4

130

4

[2½]

KOSAKOWSKI Jakub

2106 F

1 - 0

DE LUSSAC Octave

1780 F

[3]

4

131

4

[3]

VAN DAEL Siem

1755 F

0 - 1

LE MONTAGNER Yoann

2102 F

[2½]

4

132

4

[2½]

DUTREUIL Raphael

2100 F

1 - 0

LABBE Georges

1778 F

[3]

4

133

4

[3]

BOUNEHAS Halim

1728 F

0 - 1

GOETTELMANN Guillaume

2099 F

[2½]

4

134

4

[2½]

KUDRIASHOVA Irina

2095 F

1 - 0

MAUPIN Gervais

1776 F

[3]

4

135

4

[3]

PIRON Jean-Marie

1727 F

0 - 1

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2094 F

[2½]

4

136

4

[2½]

MOHAMMED ALYAN AL MA

2089 F

0 - 1

ARON-SAMUEL Emmanuel

1774 F

[3]

4

137

4

[2½]

VAN MELKEBEKE Willem

2087 F

X - X

KOZLOWSKI Laurent

1770 F

[3]

4

138

4

[2½]

MADDENS Martijn

2078 F

1 - 0

CHITRIT Norbert

1751 F

[3]

4

139

4

[2½]

CHALMETON Guillaume

2077 F

1 - 0

DUROT Edwige

1733 F

[3]

4

140

4

[3]

DELESCAILLE Laurent

1717 F

0 - 1

SHAHIN Walid

2077 F

[2½]

4

141

4

[2½]

NOGUCHI Koji

2072 F

1 - 0

MARTIN Yvon

1727 F

[3]

4

142

4

[2½]

RICTER Jean-Paul

2070 F

1 - 0

BRACQ Christian

1682 F

[3]

4

143

4

[3]

CHAIGNET Lucas

1698 F

1 - 0

MULLIGAN Stephen

2061 F

[2½]

4

144

4

[2½]

STEVENS Christian

2051 F

1 - 0

WIKTOR Henryk

1680 N

[3]

4

145

4

[3]

CLERQUIN Constant

1680 F

0 - 1

FERYN Benjamin

2049 F

[2½]

4

146

4

[2½]

SHALNYEVA Olga

2048 F

1 - 0

SMET Geert

1678 F

[3]

4

147

4

[2½]

GORSHKOV Leonid

2037 F

1 - 0

AMRAM Roger

1677 F

[3]

4

148

4

[3]

FOURCHE Bernard

1655 F

0 - 1

HAWIA Thierry

2030 F

[2½]

4

149

4

[2½]

SMEKENS Ruben

2028 F

1 - 0

BEAUSSART Alexandre

1660 F

[3]

4

150

4

[2½]

IMBERT Christophe

2027 F

1 - 0

LEFEBVRE Serge

1658 F

[3]

4

151

4

[3]

BONNAL Louis

1650 F

0 - 1

TANG Tang

2023 F

[2½]

4

152

4

[3]

PARFETT Gerald F

1647 F

X - X

MARSCHNER Thomas

2022 F

[2½]

4

153

4

[2½]

FRISK Hans

2020 F

1 - 0

BRELOT Loic

1655 F

[3]

4

154

4

[3]

LECOEUR Boris

1638 F

0 - 1

ANGERMUENDE Dirk

2019 F

[2½]

4

155

4

[3]

COLOMBEL Frederic

1633 F

0 - 1

SCHMIT Vincent

2006 F

[2½]

4

156

4

[3]

LOPEZ Raphael

1607 F

0 - 1

SHIOGUCHI Tatsuya

1999 F

[2½]

4

157

4

[3]

LEMOINE Jean-Pierre

1586 F

X - X

DESSENNE Francois

1989 F

[2½]

4

158

4

[2½]

VAZQUEZ MACCARINI Danitza

1987 F

1 - 0

DAGNICOURT Francis

1649 F

[3]

4

159

4

[3]

MICHON Guillaume

1568 F

0 - 1

GUTKIND Kedem

1987 F

[2½]

4

160

4

[2½]

CESAR Geovanny

1985 F

1 - 0

FOURNIER Nicolas

1631 F

[3]

4

161

4

[2½]

MAUPIN Valerie

1973 F

1 - 0

LABITTE Alain

1580 F

[3]

4

162

4

[3]

RANDRIANAINA Merlin

1538 F

X - X

LADISIC Alex-Sacha

1972 F

[2½]

4

163

4

[2½]

HADET Emmanuel

1970 F

0 - 1

MAUGENEST Matthieu

1503 F

[3]

4

164

4

[3]

CARPENTIER Julian

1455 F

0 - 1

BIER Armin

1969 F

[2½]

4

165

4

[2½]

DE HOOGHE Albert

1966 F

1 - 0

LEGRAND Hugo

1332 F

[3]

4

166

[2]

JAKAITYTE Ruta

1925 F

0 - 1

GROCHAL Joey

2234 F

[1½]

167

[2]

ROGER Mehdi

2182 F

X - X

MODDER Frank

1935 F

[2]

168

[2]

SHINODA Taro

1931 F

X - X

FRANCK Boris

2090 F

[2]

169

[2]

SALIM MOHAMMED SALIM

2084 F

1 - 0

DJELLOULI Hassine

1929 F

[2]

170

[2]

BALTRUNAS Arvydas

1920 F

X - X

COUCHE Didier

2038 F

[2]

171

[2]

GAYON Benoit

1915 F

0 - 1

LALAU Alexandre

2038 F

[2]

172

[2]

ANTOLAK Julia

2031 F

1 - 0

MANET Eric

1928 F

[2]

173

[2]

BAKALAR Jan

2031 F

0 - 1

TROUVE Guillaume

1909 F

[2]

174

[2]

GUION Geoffrey

1903 F

0 - 1

ADRIEN Vincent

2023 F

[2]

175

[2]

DEGEMBE Pierre

2016 F

1 - 0

PASCOT Jean

1902 F

[2]

176

[2]

PETRACCO Gilles

2005 F

1 - 0

GARCIA Adrien

1893 F

[2]

177

[2]

VAILLANT Stephane

1895 F

1 - 0

BAUWE Pascal

2002 F

[2]

178

[2]

GROS Patrick

2002 F

1 - 0

LEIMEISTER Winfried

1885 F

[2]

179

[2]

BOULET Frederic

1885 F

1 - 0

JIMENEZ Martin

2002 F

[2]

180

[2]

MARUEJOLS Claude

1878 F

1 - 0

KRAMO Sosthene

1991 F

[2]

181

[2]

KOOSHANI Mahbuboollah

1990 F

0 - 1

MANNE Jean-Luc

1883 F

[2]

182

[2]

TIELEMANS Sebastien

1873 F

X - X

LANDUYT Eric

1985 F

[2]

183

[2]

DE REYMAEKER Walter

1983 F

1 - 0

ANDRIEU Philippe

1876 F

[2]

184

[2]

DELSAUX Jonathan

1868 F

1 - 0

IRAQUI Youssef

1975 F

[2]

185

[2]

URBANIAK Patrick

1863 F

1 - 0

BAUMHAUER Christian

1971 F

[2]

186

[2]

GUILBERT Jean-Louis

1971 F

0 - 1

KOSCIELNY Edmond

1870 F

[2]

187

[2]

DEPRET Francois

1853 F

0 - 1

ROELS Frederik

1971 F

[2]

188

[2]

ROSENAUER Horst

1963 F

1 - 0

FONTAINE Olivier

1868 F

[2]

189

[2]

DEGRAVE Geoffrey

1958 F

1 - 0

AUBRY Fabien

1860 F

[2]

190

[2]

ZACHARY Matheo

1849 F

1 - 0

WESTERWEELE Henrik

1958 F

[2]

191

[2]

KOZLOWSKI Thierry

1956 F

1 - 0

FREIALDENHOVEN Manfred

1848 F

[2]

192

[2]

JOIN Etienne

1847 F

1 - 0

PIERQUIN Bernard

1952 F

[2]

193

[2]

ALLENTIN Eric

1943 F

1 - 0

LEBEL-ARIAS Julia

1827 F

[2]

194

[2]

MITRAN Anthony Cristian

1802 F

0 - 1

LABADIE Jean-Jacques

1942 F

[2]

195

[2]

TRUWANT Pieter

1940 F

1 - 0

MENJOUR Mohamed

1812 F

[2]

196

[2]

JASSEM Philippe

1820 F

0 - 1

LERUSTE Georges

2169 F

[1½]

3

197

3

[1½]

MATAIGNE Jean-Michel

1995 F

1 - 0

WACZECKA Jerome

1736 F

[2½]

3

198

3

[2½]

LE BRIS Louis

1745 F

X - X

MATTHEYS Eddy

1923 F

[1½]

3

199

3

[1½]

DECELLIER Patrick

1880 F

X - X

DESWARTE Sandy

1732 F

[2½]

3

200

3

[2½]

CARDON Philippe

1739 F

0 - 1

ROQUE Armando Filipe

1875 F

[1½]

3

201

3

[1½]

LEBON Kevin

1861 F

1 - 0

PEETERS Simonne

1727 F

[2½]

3

202

3

[1½]

KUEHNAST Volker

1855 F

1 - 0

GRALL Gwenole

1713 F

[2½]

3

203

3

[1½]

WARNAULT Pierre

1851 F

1 - 0

PATTYN Luc

1710 F

[2½]

3

204

3

[1½]

USSELMAN Paul

1848 F

0 - 1

BOUGEL Claude

1691 F

[2½]

3

205

3

[2½]

LEFEBVRE Jean-Pierre

1713 F

X - X

DE LAGONTRIE Jean

1847 F

[1½]

3

206

3

[2½]

SAINT-GILLES Damien

1706 F

1 - 0

SLOTALA Richard

1845 F

[1½]

3

207

3

[2½]

LOUIS Andre

1678 F

1 - 0

GOMES Alexis

1835 F

[1½]

3

208

3

[2½]

ROBERT Thierry

1672 F

1 - 0

AZZOUZ Belkhelfa

1825 F

[1½]

3

209

3

[2½]

CHOUGUI Krimo

1628 F

0 - 1

DORLET Nicolas

1815 F

[1½]

3

210

3

[2½]

NAJI Nil

1620 F

X - X

DEKETELAERE Francky

1798 F

[2½]

3

211

3

[2½]

VAN STEENKISTE Luc

1790 F

1 - 0

TERRIER Jonathan

1675 F

[2½]

3

212

3

[2½]

VERHAEGHE Jean-Frederic

1777 F

X - X

ROUX Jean-Francois

1664 F

[2½]

3

213

3

[2½]

ABABSA Tufek

1775 F

1 - 0

DUFLOU Andre

1557 F

[2½]

3

214

3

[2½]

DHUYVETTER Koen

1769 F

1 - 0

BERNARD Marc-Olivier

1604 F

[2½]

3

215

3

[2½]

VAN ZYL-RUDD Jack

1600 F

0 - 1

MAUGENEST Thibaut

1769 F

[2½]

3

216

3

[2½]

MAHIEU Jacques

1599 F

X - X

BILLOT Daniel

1758 F

[2½]

3

217

3

[2½]

MONY Didier

1593 F

X - X

TRUONG Hubert

1758 F

[2½]

3

218

3

[2½]

MEDGHOUL Lazare

1580 N

1 - 0

FRANCOIS Pascal

1755 F

[2½]

3

219

3

[2½]

LUCAS Jean

1750 F

X - X

MAUGENEST Ghislain

1455 F

[2½]

3

220

3

[2½]

PRUVOST Alain

1569 F

1 - 0

VIVES Thierry

1744 F

[2]

221

[2]

DUPREY Francois-Xavier

1749 F

1 - 0

GAC Jean-Luc

1457 F

[2]

222

[2]

RYS Ludovic

1469 F

1 - 0

BELE Charles

1719 F

[2]

223

[2]

ROMMELAERE Stephane

1487 F

X - X

VAZQUEZ VARGAS Miguel

1699 E

[2]

224

[2]

DASSONNEVILLE Philippe

1467 F

X - X

LEFEBVRE Jerome

1653 F

[2]

225

[2]

PAUCHET Jacques

1646 F

X - X

GAC Riwal

1451 F

[2]

226

[2]

WILLE Frederic

1630 F

1 - 0

VANDUYFHUYS Igor

1435 F

[2]

227

[2]

CHACHIACHVILI Salome

1390 N

1 - F

FLOU Ronald

1627 F

[2]

228

[2]

GAILLET Philippe

1625 F

1 - 0

DEROO Gerard

1430 N

[2]

229

[2]

ELINCKX Michel

1399 E

0 - 1

BILLET Philippe

1620 F

[2]

230

[2]

MOHAMMAD GHASSEMI Vajieollah

1619 F

1 - 0

BAILLIE Andre

1428 F

[2]

231

[2]

KATZAHIAN Michel

1604 F

X - X

ROSAIA Dany

1397 F

[2]

232

[2]

DE HOOGHE Julien

1328 F

0 - 1

REGNIER Cedric

1601 F

[2]

233

[2]

COLOOS Alexandre

1589 F

1 - 0

FARTHOUAT Titoine

1390 N

[2]

234

[2]

CLAUDON Andreas

1584 F

X - X

DAUWE Emmanuel

1380 N

[2]

235

[2]

MENNESSON Gerald

1270 N

0 - 1

FOUCQUE Patrice

1570 F

[2]

236

[2]

CASSIAU Kevin

1558 F

1 - 0

LE ROL Eric

1351 F

[2]

237

[2]

PARIS Anthony

1199 E

0 - 1

CALONNE Pascal

1554 F

[2]

238

[2]

ROUSSEL Maxime

1550 N

0 - 1

VANDUYFHUYS Daria

1258 F

[2]

239

[2]

AZEN Bernard

1531 F

1 - 0

DOUBLECOURT Claudine

1253 F

[2]

240

[2]

JUTEAU Patrick

1150 N

0 - 1

DESCHUYTENEER Lucien

1509 F

[2]

241

2

[1½]

PETIT Didier

1799 F

1 - 0

CHOCHOY Patrick

1555 F

[2]

242

2

[1½]

MONDEEL Paul

1532 F

0 - 1

BELTRE Pedro

1861 F

[1]

2

243

2

[1½]

MITRAN Ovi

1510 F

X - X

BABO Miguel

1851 F

[1]

2

244

2

[1½]

ROBION Jean-Claude

1688 F

1 - 0

SCHES Robert

1438 F

[1½]

2

245

2

[1½]

BLOT Philippe

1662 F

X - X

THULIER Vincent

1433 F

[1½]

2

246

2

[1½]

DEFROMONT Benjamin

1440 N

X - X

HORTENSIUS Kees

1636 F

[1½]

2

247

2

[1½]

MEDGHOUL Bilal

1636 F

1 - 0

PHULPIN Theo

1409 F

[1½]

2

248

2

[1½]

BOULIER Rene

1633 F

1 - 0

CHACHIACHVILI Loma

1326 F

[1½]

2

249

2

[1½]

CANARIO Jonathan

1406 F

0 - 1

DELAHAYE Marc

1629 F

[1½]

2

250

2

[1½]

TORCK Kathleen

1412 F

X - X

ZOONEKYND Philippe

1608 F

[1½]

2

251

2

[1½]

TURQUET Bruno

1601 F

1 - 0

DUCIEL Mickael

1404 F

[1½]

2

252

2

[1½]

DASSONVILLE Philippe

1340 N

0 - 1

DEBRUYNE Francois

1596 F

[1½]

2

253

2

[1½]

ZACHARY Bastian

1337 F

X - X

GREGOIRE Michele

1578 F

[1½]

2

254

2

[1½]

BOUCHE Fabian

1575 F

1 - 0

VANDUYFHUYS Ilja

1047 F

[1½]

2

255

2

[1½]

MARCHYLLIE Gabriel

1320 F

0 - 1

SZCZERBINSKI Dominik

1573 F

[1½]

2

256

2

[1½]

STEFF Thierry

1193 F

1 - 0

HANARTE Gaetan

1549 F

[1½]

2

257

2

[1½]

TURBOT Jeremy

1200 N

0 - 1

LONGBIEN Frederic

1537 F

[1½]

2

258

[½]

OMASTA Michel

1844 F

0 - 1

MARSYLLE Christian

1618 F

[1]

1

259

1

[1]

HOURLIER Sarah

1221 F

0 - 1

RATO Eduardo

1756 F

[1]

1

260

1

[1]

BOUCKENOOGHE Clement

1160 N

0 - 1

HOUCK Veronique

1597 F

[1]

1

261

1

[1]

TORCK Antoine

1509 F

1 - 0

CASTIEN Annie

1206 F

[1]

1

262

1

[1]

PLATEL Ange

1483 F

1 - 0

DAGNICOURT Adrien

1197 F

[1]

1

263

1

[1]

DUPUICH Pierre

1150 N

0 - 1

MARCAULT Alain

1442 F

[1]

1

264

1

[1]

VERHAEGHE Remi

1150 N

0 - 1

GENS Francis

1399 E

[1]

1

265

1

[1]

GOUVART Gautier

1120 N

1 - 0

COUTREEL Michel

1380 N

[1]

1

266

1

[1]

COLIN-CHEN Christine

1364 F

1 - 0

DESCATOIRE Raymond

1190 N

[1]

1

267

1

[1]

MALLEVAEY Armand

1040 N

1 - 0

PINEAU Guy

1337 F

[1]

1

268

1

[1]

RANSON Flavie

1020 N

0 - 1

CARON Christophe

1319 F

[1]

1

269

1

[1]

LAMEIRE Hans

1307 F

1 - 0

BOUCKENOOGHE Lea

1010 N

[1]

1

270

1

[1]

COUTREEL Francois

1260 N

1 - 0

MEDGHOUL Assad

1009 E

[1]

1

271

½

[½]

BRILLARD Theo

1199 E

0 - 1

GOUVART Gregoire

1099 E

[0]

0

500

½

[½]

DENAES Marie-Therese

1060 N

1 - 0

RANSON Alexis

1099 E

[0]

0

273

0

[0]

MEDGHOUL Hicham

1060 N

1 - 0

VANDERVORST Jean-Philippe

1040 N

[0]

0

 

Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois