FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 22/02/2013

Cappelle-la-Grande 2013 : joueurs invités -

29e Open International de Cappelle-la-Grande 2013

Invited players / Joueurs invités

You must go to the registration table before 12:00 on Saturday, February 23.

Pointage obligatoire avant 12h00 le samedi 23 février.

 

Contact : stephanegouvart@gmail.com

 

Nr   Nom Elo Cat. Fed    
1 g SASIKIRAN Krishnan 2677 F Sen IND    
2 g GHARAMIAN Tigran 2661 F Sen FRA    
3 g ITURRIZAGA Eduardo 2646 F Sen VEN    
4 g SJUGIROV Sanan 2646 F Jun RUS    
5 g FEDORCHUK Sergey A. 2643 F Sen UKR    
6 g NEGI Parimarjan 2638 F Jun IND    
7 g SUMETS Andrey 2632 F Sen UKR    
8 g AZAROV Sergei 2627 F Sen BLR    
9 g RODSHTEIN Maxim 2616 F Sen ISR    
10 g ROZENTALIS Eduardas 2613 F Sen LTU    
11 g TIMOFEEV Artyom 2613 F Sen RUS    
12 g SVETUSHKIN Dmitry 2612 F Sen MDA    
13 g KRAVTSIV Martyn 2597 F Sen UKR    
14 g VOVK Yuri 2594 F Sen UKR    
15 g ZUBAREV Alexander 2591 F Sen UKR    
16 g ZHIGALKO Andrey 2588 F Sen BLR    
17 g VOROBIOV Evgeny E. 2584 F Sen RUS    
18 g GUREVICH Mikhail 2581 F Sen TUR    
19 g DANIN Alexandre 2578 F Sen RUS    
20 g BURMAKIN Vladimir 2577 F Sen RUS    
21 g FEDOROV Alexei 2576 F Sen BLR    
22 g POPOVIC Dusan 2574 F Sen SRB    
23 g NABATY Tamir 2573 F Sen ISR    
24 g MIEZIS Normunds 2572 F Sen LAT    
25 g CORNETTE Matthieu 2567 F Sen FRA    
26 g MALAKHATKO Vadim 2565 F Sen BEL    
27 g VAZQUEZ IGARZA Renier 2565 F Sen ESP    
28 g LE ROUX Jean-Pierre 2564 F Sen FRA    
29 g VOVK Andrey 2564 F Sen UKR    
30 g KOVACEVIC Aleksandar 2563 F Sen SRB    
31 g TER-SAHAKYAN Samvel 2563 F Jun ARM    
32 g PAPIN Vasily 2562 F Sen RUS    
33 g PETKOV Vladimir 2559 F Sen BUL    
34 g BOROVIKOV Vladislav 2557 F Sen UKR    
35 g HANSEN Eric 2557 F Sen CAN    
36 g EINGORN Vereslav S 2547 F Sen UKR    
37 g JOVANIC Ognjen 2547 F Sen CRO    
38 g ARUTINIAN David 2545 F Sen GEO    
39 g GOPAL G.N. 2545 F Sen IND    
40 g JOJUA Davit 2543 F Sen GEO    
41 g MAIOROV Nikita 2542 F Sen BLR    
42 g KURAJICA Bojan 2539 F Vet BIH    
43 g DJUKIC Nikola 2538 F Sen MNE    
44 g KHARITONOV Alexandr 2536 F Sen RUS    
45 g MANOLACHE Marius 2533 F Sen ROU    
46 m GRIGORYAN Karen H. 2531 F Cad ARM    
47 m CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2529 F Sen ESP    
48 m LAGARDE Maxime 2529 F Jun FRA    
49 m BARYSHPOLETS Andrey 2526 F Sen UKR    
50 g KUNIN Vitaly 2525 F Sen GER    
51 g ULIBIN Mikhail 2521 F Sen RUS    
52 g NINOV Nikolai 2520 F Sen BUL    
53 g POPILSKI Gil 2518 F Jun ISR    
54 g GABUZYAN Hovhannes 2517 F Cad ARM    
55 g KISELEV Vitaliy 2517 F Sen RUS    
56 g ANDREEV Eduard 2514 F Sen UKR    
57 m GLUD Jakob Vang 2514 F Sen DEN    
58 m MOZHAROV Mikhail 2510 F Sen RUS    
59 g KANEP Meelis 2508 F Sen EST    
60 m BERNADSKIY Vitaliy 2503 F Jun UKR    
61 m INDJIC Aleksandar 2502 F Cad SRB    
62 g JIANU Vlad-Cristian 2500 F Sen ROU    
63 g NAUMKIN Igor 2495 F Sen RUS    
64 g WIRIG Anthony 2490 F Sen FRA    
65 g BRYNELL Stellan 2485 F Sen SWE    
66 g BRYZGALIN Kirill 2483 F Sen RUS    
67 g FLORES RIOS Mauricio 2481 F Sen CHI    
68 m SEMCESEN Daniel 2479 F Sen SWE    
69 g LALIC Bogdan 2478 F Sen CRO    
70 m STELLA Andrea 2477 F Jun ITA    
71 m VEDMEDIUC Serghei 2472 F Sen MDA    
72 g BARON Tal 2470 F Sen ISR    
73 g JANEV Evgeni 2469 F Sen BUL    
74 g DANIELIAN Elina 2466 F Sen ARM    
75 m BLOMQVIST Erik 2465 F Sen SWE    
76 m RAZNIKOV Danny 2463 F Jun ISR    
77 g BARLOV Dragan 2461 F Sen SRB    
78 g DRASKO Milan 2459 F Sen MNE    
79 m SEPP Olav 2453 F Sen EST    
80 g NIKCEVIC Nebojsa 2452 F Sen MNE    
81 g SIMANTSEV Mikhail 2449 F Sen UKR    
82 g ABERGEL Thal 2445 F Sen FRA    
83 m SHARIF Mehrshad 2444 F Vet FRA    
84 m MONROY Charles 2443 F Sen FRA    
85 m PEDERSEN Nicolai Vesterbaek 2443 F Sen DEN    
86 m BAILET Pierre 2440 F Sen FRA    
87 m BRUNO Fabio 2440 F Sen ITA    
88 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2440 F Sen ROU    
89 g MCDONALD Neil 2433 F Sen ENG    
90 m MILCHEV Nikolay 2433 F Sen BUL    
91 g MATEO Ramon 2427 F Sen DOM    
92 f AGHASARYAN Robert 2425 F Jun ARM    
93 m SOLOMON Kenny 2423 F Sen RSA    
94 m MLADENOV Plamen 2421 F Sen BUL    
95 g TODORCEVIC ANTIC Miodrag 2419 F Vet ESP    
96 m SKYTTE Rasmus 2419 F Sen DEN    
97 m TERRIEUX Kevin 2419 F Sen FRA    
98 g SANDULEAC Vasile 2416 F Sen MDA    
99 m COLLAS Didier 2404 F Sen FRA    
100 g POGORELOV Ruslan 2403 F Sen UKR    
101 m PISCOPO Pierluigi 2403 F Sen ITA    
102 m CAPRIO Guido 2402 F Jun ITA    
103 f MARTINEZ ROMERO Martin 2402 F Cad COL    
104 g BUTNORIUS Algimantas 2400 F Vet LTU    
105 m SEQUERA PAOLINI Jose 2396 F Sen VEN    
106 m BERG Klaus 2390 F Sen DEN    
107 m MANEA Alexandru 2386 F Sen ROU    
108 m NAKAR Eylon 2385 F Jun ISR    
109 m PULVETT Daniel 2385 F Sen VEN    
110 gf ZAWADZKA Jolanta 2374 F Sen POL    
111 m PETRE Nad-Titus 2374 F Sen ROU    
112 m CLERY Nicolas 2373 F Sen FRA    
113 m GREKH Andrey 2373 F Sen UKR    
114 m SHIRAZI Kamran 2373 F Vet FRA    
115 gf NEMCOVA Katerina 2368 F Sen CZE    
116 f KOJIMA Shinya 2368 F Sen JPN    
117 m GIFFARD Nicolas 2359 F Vet FRA    
118 m BERKOVICH Mark A 2354 F Vet ISR    
119 m SEDINA Elena 2349 F Sen ITA    
120 f HARTIKAINEN Markku 2348 F Sen FIN    
121 HOPMAN Pieter 2347 F Sen NED    
122 g WESTERINEN Heikki M.j. 2339 F Vet FIN    
123 g SHALNEV Nikolai 2338 F Vet GER    
124 gf KOSTIUK Tatiana 2338 F Sen UKR    
125 m MARHOLEV Dimitar 2333 F Sen BUL    
126 m KLASAN Vladimir 2332 F Sen SRB    
127 f NILSSON Sebastian 2330 F Sen SWE    
128 m KLINOVA Masha 2327 F Sen ISR    
129 m PAYEN Arnaud 2325 F Sen FRA    
130 g VUL Arkadi Eremeevich 2320 F Sen RUS    
131 m ATAKISI Umut 2320 F Sen TUR    
132 m FROIS Antonio 2320 F Sen POR    
133 m OMAR Noaman 2314 F Sen UAE    
134 m AFEK Yochanan 2310 F Vet ISR    
135 mf DOLZHYKOVA Kateryna 2309 F Sen UKR    
136 gf HOOLT Sarah 2308 F Sen GER    
137 gf TOMA Katarzyna 2301 F Sen POL    
138 m BARGAN Sergei 2295 F Sen MDA    
139 gf AMBARTSUMOVA Karina 2294 F Sen RUS    
140 f DRASKOVIC Luka 2293 F Cad MNE    
141 mf FUCHS Judith 2292 F Sen GER    
142 f TATE Alan 2290 F Sen SCO    
143 m COLLAS Silvia 2286 F Sen FRA    
144 m PALACIOS Antonio 2285 F Vet VEN    
145 gf PAPP Petra 2280 F Jun HUN    
146 mf KALININA Olga 2279 F Sen UKR    
147 mf BORIC Elena 2273 F Sen BIH    
148 f BARTEL Michal 2273 F Sen POL    
149 GAJEK Radoslaw 2273 F Min POL    
150 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2266 F Sen ARM    
151 mf SGIRCEA Silvia-Raluca 2263 F Sen ROU    
152 gf DAULYTE Deimante 2262 F Sen LTU    
153 mf KULON Klaudia 2262 F Sen POL    
154 gf STOJANOVIC Andjelija 2258 F Sen SRB    
155 KERIGAN Demre 2258 F Jun TUR    
156 mf OLSAROVA Tereza 2255 F Sen CZE    
157 f KHOURI Ibrahim Mohamed 2252 F Sen UAE    
158 m WHITELEY Andrew J 2251 F Vet ENG    
159 m BERNARD Christophe 2250 F Vet FRA    
160 m BORSUK Angela 2250 F Sen ISR    
161 gf AGINIAN Nelly 2247 F Sen ARM    
162 m PERIC Slavisa 2238 F Sen SRB    
163 mf GASIK Anna 2232 F Sen POL    
164 ff SHVAYGER Yuliya 2232 F Jun ISR    
165 LOKANDER Martin 2231 F Cad SWE    
166 mf ANDRENKO Irina 2228 F Sen UKR    
167 mf IWANOW Anna 2216 F Cad POL    
168 gf IONICA Iulia-Ionela 2214 F Sen ROU    
169 f VAN HOOLANDT Patrick 2195 F Sen MNC    
170 f CIEZA Arcadio 2188 F Sen PER    
171 mf RODRIGUEZ RUEDA Paula Andrea 2183 F Cad COL    
172 JARMULA Lukasz 2164 F Min POL    
173 mf MAKKA Ioulia 2160 F Sen GRE    
174 ff PRZEZDZIECKA Ewa 2149 F Sen POL    
175 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2132 F Sen RUS    
176 ff BAPTISTA Ana Filipa 2123 F Sen POR    
177 ff COIMBRA Margarida 2113 F Sen POR    
178 WINIARSKI Mikolaj 2097 F Ben POL    
179 LEKS Maria 2083 F Cad POL    
180 BRAY Daniel Jose Freire 2078 F Jun POR    
181 mf SHALNYEVA Olga 2067 F Vet GER    
182 f KHOURI Ahmed Abbas 2063 F Sen UAE    
183 ff DENGLER Dijana 2062 F Sen BIH    
184   KOOSHANI Mahbuboollah 2060 F Sen AFG    
185   CESAR Geovanny 2040 F Sen DOM    
186 CZYZ Artur 2029 F Sen POL    
187 HARAZINSKA Ewa 2019 F Min POL    
188 m PANUSH Viktor 2012 F Sen MDA    
189 KOBAYASHI Atsuhiko 1997 F Sen JPN    
190 STURC Gustav 1992 F Vet SVK    
191 mf DE LA PARRA HURTADO Daniela 1980 F Jun MEX    
192 GONZALEZ ESPANA Maria Gabriela 1958 F Sen VEN    
193 DORNBUSCH Philippe 1950 N Sen FRA    
194 MANSOUR Abbas 1945 F Sen UAE    
195 MOCARY Metod 1936 F Vet SVK    
196 mf SOLOMONS Anzel 1931 F Sen RSA    
197 mf LEBEL-ARIAS Julia 1874 F Vet MNC    
198 BABO Miguel 1874 F Sen POR    
199   JAMSHEDY Mohammad Ismail 1828 F Sen AFG    
200 PAULICKA Ivan 1806 F Vet SVK    
201 ISHIZUKA Mirai 1790 F Sen JPN    
202 MIMURA Kensuke 1770 F Sen JPN    
203 BUTORA Frantisek 1646 F Vet SVK    
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois