FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 22/02/2013

Cappelle-la-Grande 2013 : joueurs inscrits -

29e Open International de Cappelle-la-Grande 2013

Liste des joueurs inscrits

 

Cérémonie d'ouverture : samedi 23 février à 15h30

Ronde 1 à 16h00

Contact : emmanuel.variniac@laposte.net

 

Nr   Nom Elo Cat. Fed    
1 f SONG Julien 2422 F Jun FRA    
2 f LOISEAU Quentin 2374 F Cad FRA    
3 f CALISTRI Tristan 2349 F Sen FRA    
4 m CHOMET Pascal 2318 F Sen FRA    
5 f VALUET Bertrand 2290 F Sen FRA    
6   LEFEBVRE Herve 2286 F Sen FRA    
7   MIGOT Tangi 2284 F Sen FRA    
8 f FORTHOFER Robert 2249 F Sen FRA    
9 FANTIN Ludwig 2249 F Sen FRA    
10 f FAYARD Alain 2238 F Sen FRA    
11   KAMBRATH Yannick 2232 F Min FRA    
12 f MEVEL Alberic 2224 F Sen FRA    
13   MOUHAMAD Joachin 2209 F Jun FRA    
14 JEANNE Mickael 2206 F Sen FRA    
15 BOIZANTE Yvain 2203 F Sen FRA    
16 VAROQUIER Romain 2194 F Sen FRA    
17   VIENNOT Dylan 2192 F Min FRA    
18 f DAURELLE Herve 2183 F Sen FRA    
19 MARCHYLLIE Bruno 2162 F Sen FRA    
20   ROGER Mehdi 2144 F Sen FRA    
21   PREVOT Emmanuel 2141 F Sen FRA    
22   REDON Bruno 2129 F Sen FRA    
23   N'GUYEN Emilien 2121 F Cad FRA    
24 CARLIER Guillaume 2117 F Sen FRA    
25   FERYN Benjamin 2110 F Cad FRA    
26 CHARDIN Thierry 2101 F Sen FRA    
27 DUMAS Victor 2099 F Jun FRA    
28 SZYLAR Eric 2099 F Sen FRA    
29 COUCHE Didier 2091 F Sen FRA    
30 GROZ Jacky 2091 F Sen FRA    
31 MAUPIN Valerie 2080 F Sen FRA    
32 LANDUYT Eric 2041 F Sen FRA    
33 VANDERVORST Jean-Marc 2037 F Sen FRA    
34 DELCHAMBRE Pascal 2023 F Sen FRA    
35   GUILBERT Jean-Louis 2023 F Sen FRA    
36 DESERT Xavier 2020 N Sen FRA    
37 LE PAPE Valery 2004 F Sen FRA    
38 COULON Guillaume 2002 F Sen FRA    
39   SCHERRER Roch 2002 F Sen FRA    
40 MARUEJOLS Claude 1972 F Vet FRA    
41 GAYON Benoit 1971 F Sen FRA    
42 KRAMO Sosthene 1969 F Sen FRA    
43   VEKEMANS Denis 1966 F Sen FRA    
44 ALLENTIN Eric 1965 F Sen FRA    
45 MAUPOINT Sebastien 1965 F Sen FRA    
46   PEYRE Camille 1965 F Sen FRA    
47 LABADIE Jean-Jacques 1963 F Vet FRA    
48   BOUTCHENIK Cyril 1960 F Jun FRA    
49 MANET Eric 1960 F Sen FRA    
50   NOREK Arnaud 1958 F Sen FRA    
51 DEGREMONT Patrick 1949 F Sen FRA    
52 DEKNUYDT Claudy 1948 F Vet FRA    
53 JIMENEZ Martin 1936 F Jun FRA    
54 WEILL Serge 1935 F Vet FRA    
55   MENNA Ivan 1934 F Sen FRA    
56 LEVERS Thierry 1926 F Sen FRA    
57   MALLEVAEY Guillaume 1924 F Sen FRA    
58 MASSOT Manuel 1923 F Sen FRA    
59 VAILLANT Stephane 1923 F Sen FRA    
60 RAMEZ Jean-Simon 1920 F Sen FRA    
61 ANDRIEU Philippe 1919 F Vet FRA    
62 LEGUILLON David 1913 F Sen FRA    
63 ROCHE Laurent 1913 F Sen FRA    
64 LEHARANGER Guillaume 1911 F Cad FRA    
65 COTONNEC Antoine 1907 F Vet FRA    
66 GLOD Philippe 1904 F Sen BEL    
67   BOULET Frederic 1896 F Sen FRA    
68 LEBON Kevin 1896 F Sen FRA    
69 PETIT Didier 1896 F Sen FRA    
70 ROSENAUER Horst 1885 F Vet GER    
71   KOSCIELNY Edmond 1876 F Sen FRA    
72 ORTEGA Camille 1871 F Sen FRA    
73 DE HOOGHE Albert 1870 N Min FRA    
74 MARRET Benjamin 1870 F Sen FRA    
75 DELARUELLE Christian 1864 F Vet FRA    
76   DELOBEL Bernard 1860 F Vet FRA    
77   OMASTA Michel 1847 F Sen FRA    
78 LE BRIS Louis 1845 F Sen FRA    
79 BLEZEL Eric 1844 F Sen FRA    
80 PLESSIS Arnaud 1842 F Sen FRA    
81   MOLIN Laurent 1838 F Sen FRA    
82   FLEURQUIN Bryan 1834 F Min FRA    
83 BARNIER Christophe 1830 F Sen FRA    
84 BINOIS Rudy 1827 F Sen FRA    
85 COLANDREA Sauveur 1817 F Sen FRA    
86   JOURDAIN Antoine 1816 F Sen FRA    
87 TRUONG Hubert 1815 F Sen FRA    
88 MAGNIER Christophe 1812 F Sen FRA    
89   VEKEMANS Sylvain 1809 F Min FRA    
90 DEPRET Francois 1808 F Sen FRA    
91 DORLET Nicolas 1807 F Sen FRA    
92   LEROY Patrick 1801 F Sen FRA    
93 GODEFROY Philippe 1800 F Sen FRA    
94 ONEY Remel 1799 F Sen TUR    
95   KAMBRATH Linda 1796 F Cad FRA    
96 HELFFERICH Erik 1794 F Sen FRA    
97   DUPREY Francois-Xavier 1793 F Sen FRA    
98   WARNAULT Pierre 1793 F Sen FRA    
99 VERHAEGHE Jean-Frederic 1791 F Sen FRA    
100 BLANCHE Philippe 1784 F Sen FRA    
101 FLAMANT Jacky 1782 F Sen FRA    
102 PRIOUX Michel 1774 F Vet FRA    
103 WAUCAMPT Yoan 1773 F Cad FRA    
104   BAH Ismael 1757 F Sen FRA    
105   CALOONE Thomas 1756 F Min FRA    
106 GRALL Gwenole 1746 F Sen FRA    
107 GALOPPA Ludovic 1744 F Sen FRA    
108 BOUGEL Claude 1739 F Vet FRA    
109 VERRIERE Nicolas 1736 F Sen FRA    
110   FLEURQUIN Bastien 1734 F Jun FRA    
111 RENARD Luc 1734 F Sen FRA    
112 AMRAM Roger 1731 F Vet FRA    
113 MAUPIN Gervais 1729 F Sen FRA    
114 LAMBERT Vincent 1721 F Sen FRA    
115 ALLOUI-CROS Baptiste 1719 F Min FRA    
116 WACZECKA Jerome 1719 F Sen FRA    
117 ROBION Jean-Claude 1717 F Vet FRA    
118 LEFEBVRE Jerome 1709 F Sen FRA    
119 BLOT Philippe 1708 F Sen FRA    
120 LOUIS Andre 1708 F Vet FRA    
121   VEKEMANS Paul 1708 F Vet FRA    
122   PERCHE Louis 1703 F Min FRA    
123   BENALI Boubaker 1699 F Sen FRA    
124 JOUNIAUX Quentin 1687 F Ben FRA    
125 SWIERCZ Sonia 1685 F Sen FRA    
126   BELE Charles 1680 N Sen FRA    
127 FOUCQUE Patrice 1675 F Sen FRA    
128 PAUCHET Jacques 1674 F Vet FRA    
129 MARSYLLE Christian 1672 F Sen FRA    
130   COLOMBEL Frederic 1667 F Sen FRA    
131 LECOEUR Boris 1667 F Sen FRA    
132 BONNAL Louis 1664 F Vet FRA    
133 CHOCHOY Patrick 1663 F Vet FRA    
134 DAMAREZ Philippe 1663 F Sen FRA    
135   BEAUSSART Alexandre 1658 F Sen FRA    
136 VAN POUCKE Anthony 1649 F Cad FRA    
137   NAULIN Nicolas 1648 F Cad FRA    
138 LOPEZ Raphael 1639 F Sen FRA    
139 BRIQUET Daniel 1635 F Vet FRA    
140 GAILLET Philippe 1632 F Sen FRA    
141   MONY Didier 1631 F Sen FRA    
142 HOUCK Veronique 1628 F Sen FRA    
143 BERNARD Marc-Olivier 1626 F Sen FRA    
144 MINAUD Emily 1625 F Min FRA    
145 CRETIN Stephane 1622 F Cad FRA    
146 FAUCHART Francois 1620 F Sen FRA    
147 DEBRUYNE Francois 1615 F Sen FRA    
148   COUDENIS Christian 1613 F Vet FRA    
149 ZOONEKYND Philippe 1613 F Sen FRA    
150 MINAUD Olivier 1610 N Sen FRA    
151 LEMOINE Jean-Pierre 1609 F Sen FRA    
152 ALLOUI-CROS Alix 1608 F Ben FRA    
153 TURQUET Bruno 1601 F Sen FRA    
154 WILLE Frederic 1596 F Sen FRA    
155   BOUCHE Fabian 1588 F Sen FRA    
156 PERSYN Yvon 1583 F Vet FRA    
157 BENKIRANE Amine 1580 N Sen FRA    
158   SLOTALA Richard 1580 N Sen FRA    
159 BENKIRANE Nabil 1566 F Min FRA    
160 SADOUNE Emilie 1559 F Jun FRA    
161   MARION Louis 1555 F Min FRA    
162   CALONNE Pascal 1552 F Vet FRA    
163   DAMOTTE Quentin 1547 F Cad FRA    
164 MAGNIER Jean-Claude 1545 F Ben FRA    
165 DALOZ Florian 1541 F Min FRA    
166 NOUZE Nicolas 1536 F Cad FRA    
167   FLEURQUIN Jean-Pierre 1525 F Sen FRA    
168 PLATEL Ange 1521 F Sen FRA    
169   TERRIER Jonathan 1521 F Sen FRA    
170 DREUMONT Franck 1520 N Sen FRA    
171 LE ROL Quentin 1519 F Ben FRA    
172   HURREAU Jean Francois 1516 F Sen FRA    
173 ROMMELAERE Stephane 1514 F Sen FRA    
174 FRUTEAU Pierre-Marc 1510 F Vet FRA    
175 NOUZE Jeremy 1510 F Min FRA    
176 MONDEEL Paul 1505 F Vet NED    
177 SCHES Robert 1504 F Vet FRA    
178 BLONDEL Francis 1501 F Vet FRA    
179   DOUBLECOURT Claudine 1499 E Sen FRA    
180   CALOONE Jules 1492 F Pup FRA    
181 COLOOS Alexandre 1492 F Sen FRA    
182 BAZIMON Alex 1490 N Pup FRA    
183 GAUTIER Paul 1490 F Sen FRA    
184 SHVED Vassili 1487 F Jun FRA    
185   ROBERT Perrine 1480 N Ben FRA    
186   CHAIGNET Lucas 1479 F Ben FRA    
187 TORCK Antoine 1472 F Min FRA    
188 DASSONNEVILLE Philippe 1458 F Vet FRA    
189 DONATINI Adrien 1448 F Min FRA    
190   CANARIO Jonathan 1431 F Sen FRA    
191 BAILLIE Andre 1422 F Vet FRA    
192 FORNES Marie 1390 N Pup FRA    
193 LAMOTTE Estelle 1379 F Min FRA    
194 ROYER Michel 1372 F Vet FRA    
195 MARCHYLLIE Gabriel 1370 N Pup FRA    
196 FOLIGUET Claude 1340 N Vet FRA    
197 MCDONALD Margaret 1336 F Sen FRA    
198 LE ROL Eric 1333 F Sen FRA    
199   TORCK Kathleen 1331 F Min FRA    
200 DEPOERS Jean 1320 F Vet FRA    
201   DUCIEL Mickael 1300 N Sen FRA    
202 DROUIN Philippe 1286 F Sen FRA    
203 BOULOGNE Christian 1270 N Sen FRA    
204 HOUCK Jose 1270 N Sen FRA    
205 ROSAIA Dany 1251 F Sen FRA    
206 NOUZE Agathe 1250 N Pou FRA    
207 CASTIEN Annie 1221 F Sen FRA    
208 CARON Christophe 1210 N Sen FRA    
209   QUENOY Clement 1199 E Ben FRA    
210   VERHAEGHE Remi 1199 E Ben FRA    
211 NOUZE Sylvie 1170 N Sen FRA    
212 GALOPPA Camille 1160 N Ben FRA    
213 JUTEAU Patrick 1160 N Vet FRA    
214   FARTHOUAT Titoine 1150 N Pup FRA    
215   BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 N Pup FRA    
216   CAILLIAU Lucas 1099 E Pup FRA    
217 GOUVART Gautier 1030 N Pup FRA    
218 TURBOT Jeremy 1010 N Pup FRA    
219   BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1009 E Ppo FRA    
220 BOUCKENOOGHE Clement 1009 E Pou FRA    
221   DEMARTHE Thibault 1009 E Ppo FRA    
222 DUPUICH Pierre 1009 E Pou FRA    
223 MALLEVAEY Armand 1009 E Ppo FRA    
224   MESBAHI Bilal 1009 E Pou FRA    
225 VANDEVELDE Violaine 1009 E Pou FRA    
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois