FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 10/03/2012

28e Open international de Cappelle-la-Grande - Crosstable

28e Open international de Cappelle-la-Grande


Grille de résultats après 9 rondes

 

Pl   Nom Elo Cat. Fed   Rd1 Rd2 Rd3 Rd4 Rd5 Rd6 Rd7 Rd8 Rd9 Pts Tr. Perf. Bu.
                                       
1 g HARIKRISHNA Pentala 2678 Sen IND   +141B +82N =27B +3N +68B =22B +23N =2N =4B 7 44,5 2783 55
2 g NEGI Parimarjan 2639 Jun IND   -135B +175N +84B +29B +69N +16B +18N =1B =3N 7 44 2699 54
3 g SANIKIDZE Tornike 2549 Sen GEO   +87N +126B =13N -1B +153N +200B +71N +6B =2B 7 43 2670 52,5
4 g GHARAMIAN Tigran 2671 Sen FRA   =65N +132B =69N +90B =26N +285B +43B +22N =1N 7 42 2715 51
5 g KRAVTSIV Martyn 2588 Sen UKR   =93B =123N +223B =37N +85B +56N =27B +82N +38B 7 40,5 2669 50
                                       
6 g PETROSIAN Tigran 2643 Sen ARM   +52B +21N +26B +15B =22N =23B =25N -3N +27B 6,5 44 2709 56
7 g LYSYJ Igor 2656 Sen RUS   -73N +158B +100N +49B +33N +15B =22N =9B =14N 6,5 43 2652 53,5
8 g ROMANOV Evgeny 2625 Sen RUS   +224B =19N =78B +199N +21B =43N =79B +50N =16B 6,5 42,5 2672 51,5
9 g BANUSZ Tamas 2583 Sen HUN   =136B =149N +103B +28N +78B =11N +45B =7N =17B 6,5 42,5 2642 53
10 g RAMIREZ Alejandro 2591 Sen USA   =132N +140B =29N +83B =19N +39B =11B =33N +80B 6,5 42 2644 52
11 g CORNETTE Matthieu 2545 Sen FRA   +97B +74N =30B =35N +212B =9B =10N =28N +72B 6,5 42 2624 52
12 g NYZHNYK Illya 2585 Min UKR   =140N =98B +87N +138B =39N +19B =24N +34B =13N 6,5 42 2610 52
13 g NAUMKIN Igor 2452 Sen RUS   +166N +62B =3B -46N =75B +203N +89B +79N =12B 6,5 42 2606 51,5
14 g BRODSKY Michail 2558 Sen UKR   +116N =59B +151N =32B +205N =24B =26N +36B =7B 6,5 42 2603 51,5
15 g ARUTINIAN David 2553 Sen GEO   +128N +55B +37B -6N +161B -7N +131B =42B +74N 6,5 41,5 2599 51,5
16 g MAIOROV Nikita 2552 Sen BLR   +100B =71N +75B =70N +203B -2N +123B +32B =8N 6,5 41,5 2592 51
17 g KURNOSOV Igor 2657 Sen RUS   +85B =69N =31B -78N +88B +84N +29B +25B =9N 6,5 41 2633 52
18 g TOMCZAK Jacek 2555 Sen POL   +142B =28N =73B +123N +164B +31N -2B =51N +102B 6,5 41 2599 51
19 m LAGARDE Maxime 2488 Cad FRA   +172N =8B =81N +297B =10B -12N +213B +99N +68B 6,5 41 2594 49,5
20 g FIER Alexandr 2599 Sen BRA   +171N =70B -36N +242B +73N =34B +83N =24B +69N 6,5 40 2617 50
21 g KANEP Meelis 2516 Sen EST   +159N -6B +202N +94B -8N +206B =127N +87B +77N 6,5 39,5 2557 48,5
                                       
22 g AMIN Bassem 2608 Sen EGY   +63N +49B +34N +43B =6B =1N =7B -4B =26N 6 45 2691 56,5
23 g SANDIPAN Chanda 2595 Sen IND   +113N +72B =32N +45B +46B =6N -1B -27N +136B 6 43 2639 53,5
24 g KHARITONOV Alexandr 2542 Sen RUS   +223B =124N +88B =30N +160B =14N =12B =20N =66B 6 43 2571 52,5
25 g SOKOLOV Andrei 2577 Sen FRA   =106N +60B =83N +55B +32N +80B =6B -17N =31B 6 42,5 2615 53,5
26 g APICELLA Manuel 2541 Sen FRA   +114N +202B -6N +128B =4B +208N =14B =40N =22B 6 42,5 2586 51,5
27 g DURARBAYLI Vasif 2543 Jun AZE   +99N +125B =1N =76B =170N +146B =5N +23B -6N 6 42,5 2574 52,5
28 g POGORELOV Ruslan 2426 Sen UKR   +259N =18B =41N -9B +166N +243B +62N =11B =46N 6 42,5 2559 52
29 g WIRIG Anthony 2481 Sen FRA   +94N =76B =10B -2N +91N +210B -17N +182B +133N 6 42,5 2525 52
30 g ANDRIASIAN Zaven 2616 Sen ARM   +119N +39B =11N =24B =34N =36B =72N =55B +132N 6 42 2595 52,5
31 g MEKHITARIAN Krikor Sevag 2512 Sen BRA   =96N +104B =17N +91B +76N -18B +105N =41B =25N 6 41,5 2570 52,5
32 g JANEV Evgeni 2484 Sen BUL   +118N +47B =23B =14N -25B +161N +207B -16N +142B 6 41,5 2538 51
33 g SZABO Krisztian 2538 Sen HUN   +115N =91B +284N =44B -7B +175N +144B =10B =47N 6 41,5 2533 50,5
34 m TAZBIR Marcin 2513 Sen POL   +157B +134N -22B +142N =30B =20N +130B -12N +145B 6 41 2606 51
35 g FEDORCHUK Sergey 2634 Sen UKR   +163N =36B +64N =11B =129B -45N +124B =92N +168N 6 41 2585 51
36 g JOJUA Davit 2507 Sen GEO   +169B =35N +20B -68N +97B =30N +285B -14N +130B 6 41 2573 50
37 g HARUTJUNYAN Gevorg 2455 Sen ARM   +155B +53B -15N =5B +151N =48B -40N +158N +152B 6 41 2543 51
38 g RADULSKI Julian 2552 Sen BUL   =127N =86B +95N =63B +106N +59B =42N +70B -5N 6 41 2534 51,5
39 g HORVATH Adam 2487 Sen HUN   +283B -30N +229B +107N =12B -10N +170B +75N =58B 6 41 2504 50
40 g BURMAKIN Vladimir 2592 Sen RUS   =123B =93N +101B +109N =42B =129N +37B =26B =61N 6 40,5 2574 51
41 g TIMOSHENKO Georgy 2569 Sen UKR   +139B =83N =28B =52N +135B =92N +163B =31N =64B 6 40,5 2558 50,5
42 g SVESHNIKOV Evgeny 2499 Vet LAT   -202N +146B +156N +208B =40N +44B =38B =15N =54B 6 40,5 2533 49,5
43 g DGEBUADZE Alexandre 2548 Sen BEL   +84B +135N +138B -22N +222B =8B -4N =126B +140N 6 40 2567 49,5
44 g DEGRAEVE Jean-Marc 2569 Sen FRA   +154B =109N +117B =33N =70B -42N +104B +73N =51B 6 40 2558 50,5
45 g VOVK Andrey 2540 Sen UKR   +103B =88N +160B -23N +136B +35B -9N =145N +139B 6 40 2525 50
46 g LE ROUX Jean-Pierre 2550 Sen FRA   +105B =73N +137B +13B -23N -71B +146N +201N =28B 6 40 2508 49,5
47 g SOLAK Dragan 2602 Sen TUR   +201B -32N =97B +120N =141B +103N +57B =80N =33B 6 39,5 2535 49
48 g MIRZOEV Azer 2560 Sen AZE   +145B -138N +149B +131N =72B =37N =52B +219N =49B 6 39,5 2528 49,5
49 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2482 Sen CUB   +229B -22N +216B -7N +156B +288N =66B +238N =48N 6 39,5 2513 48
50 g BERCZES David 2544 Sen HUN   =95N =96B +115N +113B -285N +133B +60N -8B +126N 6 39,5 2466 48,5
51 m RIFF Jean-Noel 2509 Sen FRA   -125N +205B =172N +179B =74N +182B +111N =18B =44N 6 39,5 2418 49
52 m FIRAT Burak 2405 Jun TUR   -6N +217B +210N =41B =77N +242B =48N =53B +165N 6 39 2515 48
53 g CHERNYSHOV Konstantin 2561 Sen RUS   +121B -37N +152B =201N +219B -57N +234B =52N >144B 6 39 2461 48
54 g VOROBIOV Evgeny E. 2580 Sen RUS   =98N +106B -70N =143B +202N =99B +200N +71B =42N 6 38,5 2474 47,5
55 m SVESHNIKOV Vladimir 2426 Sen LAT   +497B -15N +220B -25N +225B =148N +176B =30N +143B 6 38,5 2423 46,5
56 g SHNEIDER Aleksandr 2529 Sen UKR   -74N +234B +96N =125B +114N -5B =165N +166B +128N 6 38,5 2418 48
57 m BERNADSKIY Vitaliy 2464 Cad UKR   +200N =77B -76N +221B +162N +53B -47N =81B +125N 6 38 2544 47
58 g POPOVIC Dusan 2561 Sen SRB   =153N +127B =91N +168B =71N =72B =126N +116B =39N 6 38 2498 48
59 m KOLOSOWSKI Mateusz 2439 Jun POL   +158B =14N -68B +176N +124B -38N =143B +175N +155B 6 38 2436 48
60 RZAYEV Bahruz 2360 Jun AZE   =68B -25N +291B =233N +188B +181N -50B +167N +129B 6 38 2390 46
61 g PETKOV Vladimir 2509 Sen BUL   -75B +173N +283B =124N =130B +286N +142B =68N =40B 6 37 2453 45,5
62 g MANOLACHE Marius 2561 Sen ROU   +130B -13N =74B +286N =201B +215N -28B +283N +154B 6 37 2450 45,5
63 m BIJAOUI Manuel 2395 Sen FRA   -22B +299N +213B =38N =150B +230N -68B +286N >134B 6 37 2433 45,5
64 g JOVANIC Ognjen 2493 Sen CRO   =137B +108N -35B =217N =283B +284N +211B +101N =41N 6 37 2426 45,5
65 f MUELLER Ralf 2412 Sen GER   =4B -137N =108B +213N +155B =204N =255B +173N +148B 6 37 2343 46
66 g BAUER Christian 2679 Sen FRA       +369N +191B +157N +86B =49N +199B =24N 6 36,5 2703 44,5
67 g CZEBE Attila 2477 Sen HUN   =108B   +159N +232B =133N -111B +288N +156N +127B 6 35,5 2418 44
                                       
68 g ZAKHARTSOV Viacheslav 2563 Sen RUS   =60N +178B +59N +36B -1N =70B +63N =61B -19N 5,5 43 2545 53,5
69 g SANCHEZ Joseph 2526 Sen PHI   +133N =17B =4B +139N -2B =164N +220B +100N -20B 5,5 42,5 2514 52
70 g LALIC Bogdan 2469 Sen CRO   +209B =20N +54B =16B =44N =68N +134B -38N =84B 5,5 42 2592 52
71 g NIKCEVIC Nebojsa 2419 Sen MNE   +239N =16B =150B +89N =58B +46N -3B -54N +220B 5,5 42 2558 51
72 m ROMBALDONI Axel 2464 Jun ITA   +216B -23N +215B +81B =48N =58N =30B +76B -11N 5,5 41,5 2583 50,5
73 m MOLINA Roberto Junio Brito 2407 Sen BRA   +7B =46B =18N =150N -20B +137N +299B -44B +210N 5,5 41,5 2529 50,5
74 f GOUDRIAAN Etienne 2292 Sen NED   +56B -11B =62N +185N =51B =150N +363B +78N -15B 5,5 41,5 2492 50,5
75 f ABDALLA Luiz Guilherme Aurel 2277 Sen BRA   +61N =80B -16N +177B =13N =77B +253N -39B +256N 5,5 41 2426 50
76 g KOVCHAN Alexander 2598 Sen UKR   +131B =29N +57B =27N -31B +152N =92B -72N +147B 5,5 40,5 2508 50,5
77 g BOROVIKOV Vladislav 2579 Sen UKR   +144B =57N =109B =85N =52B =75N +88B +112N -21B 5,5 40,5 2479 51,5
78 m BARYSHPOLETS Andrey 2486 Sen UKR   +156N =81B =8N +17B -9N =205B +120N -74B +206N 5,5 40,5 2478 49,5
79 g SIMANTSEV Mikhail 2548 Sen UKR   =86N =95B +99N +171B =146N +170B =8N -13B =98N 5,5 40,5 2433 50,5
80 g NEVEROV Valeriy 2544 Sen UKR   +101B =75N =124B +154N +284B -25N +93B =47B -10N 5,5 40 2475 49
81 g GUREVICH Mikhail 2611 Sen TUR   +219B =78N =19B -72N +149B =101N +94B =57N =93B 5,5 40 2472 50,5
82 g RASULOV Vugar 2526 Sen AZE   +122B -1B -125N +220N +169B +173N +139B -5B =86N 5,5 40 2430 49,5
83 g MCDONALD Neil 2457 Sen ENG   +206N =41B =25B -10N +209B +183N -20B =225N +215B 5,5 39,5 2451 48,5
84 gf ABRAHAMYAN Tatev 2322 Sen USA   -43N +422B -2N +147B +264N -17B +185N +315B =70N 5,5 39,5 2350 48
85 m ALOMA VIDAL Robert 2408 Sen ESP   -17N +120B +166N =77B -5N -94B +239N +245B +205N 5,5 39 2400 48
86 f CERTEK Pavel 2322 Sen SVK   =79B =38N -89B +273N +296B -66N +181B +236N =82B 5,5 39 2396 47,5
87 m SIMON Olivier 2323 Sen FRA   -3B +273N -12B +268N +312B =363N +107B -21N +233B 5,5 39 2264 47
88   LATZKE Boris Alexander 2241 Sen GER   +199N =45B -24N +237B -17N +106B -77N +328B +272N 5,5 38,5 2398 46,5
89 g MORANDA Wojciech 2569 Sen POL   -126N +239B +86N -71B +172N +115B -13N =118B +200N 5,5 38,5 2394 47,5
90 m SEPP Olav 2486 Sen EST   -124B +164N +209B -4N =137B +97N +186N =147B =95N 5,5 38,5 2361 48
91 f ALHUWAR Jasem 2241 Sen UAE   +102B =33N =58B -31N -29B +368N =212B +248N +238B 5,5 38,5 2324 46,5
92 m BOKROS Albert 2472 Sen HUN   =104N   +214B +218B +125N =41B =76N =35B =96N 5,5 38 2492 47
93 KRZYZANOWSKI Marcin 2378 Cad POL   =5N =40B -208N +228B +254N +218B -80N +179B =81N 5,5 38 2394 47
94 gf PRZEZDZIECKA Marta 2250 Sen POL   -29B +300N +102B -21N =199B +85N -81N +263B +241N 5,5 38 2391 46,5
95 g VUL Arkadi Eremeevich 2318 Sen RUS   =50B =79N -38B +214N +376B -134N +187B +235N =90B 5,5 38 2378 46
96 NANJO Ryosuke 2280 Sen JPN   =31B =50N -56B +298N -134B +267N +289B +296N =92B 5,5 38 2355 46
97 m KLINOVA Masha 2321 Sen ISR   -11N +184B =47N +308B -36N -90B +378N +262B +226N 5,5 38 2331 45,5
98 m PIENIAZEK Artur 2368 Sen POL   =54B =12N =207B =167N =204B +108N =148B +231N =79B 5,5 38 2327 47
99 f VALUET Bertrand 2318 Sen FRA   -27B +181N -79B +307N +423B =54N +214B -19B +203N 5,5 38 2321 45
100 m PAYEN Arnaud 2336 Sen FRA   -16N +247B -7B +311N +238B +289N =129B -69B +228N 5,5 37,5 2358 45,5
101 gf AMBARTSUMOVA Karina 2318 Sen RUS   -80N +194B -40N +192B +302N =81B +241N -64B +232N 5,5 37,5 2349 46
102 g ABERGEL Thal 2474 Sen FRA   -91N +111B -94N =210B +297N +114B +228N +221B -18N 5,5 37,5 2313 46
103 f PADEIRO Jose 2315 Sen POR   -45N +308B -9N +260B +335N -47B =184N +253B +221N 5,5 37,5 2281 45,5
104 PLATEL Alexandre 2241 Sen FRA   =92B -31N =163N =290B +306N +178B -44N +250B +199N 5,5 37 2366 45,5
105 gf RUDOLF Anna 2323 Sen HUN   -46N +256B +134B -129N +252B +160N -31B =207N +204B 5,5 37 2337 46
106 DE VERDIER Michael 2366 Sen SWE   =25B -54N +296B +148N -38B -88N +366B +298N +217B 5,5 37 2325 44,5
107 NAKAMURA Naohiro 2000 Sen JPN   +401N =133B +116N -39B =128N =145B -87N +381B +202N 5,5 37 2272 44
108 KRANTZ Christopher 2248 Sen SWE   =67N -64B =65N =287B +377N -98B +272N +258B +244N 5,5 37 2236 44,5
109 m SIVUK Vitaly 2459 Jun UKR   +225B =44B =77N -40B -206N +307N +183B =209N +216B 5,5 36,5 2400 45
110 m SPRENGER Jan Michael Dr. 2523 Sen GER   =149B =136N +169B =130N =144B =211N +164B =127N =121B 5,5 36,5 2377 46
111 GAJEK Radoslaw 2174 Ben POL   +276B -102N +231B -212N +300B +67N -51B =131N +224B 5,5 36,5 2308 45
112 m MESZAROS Tamas 2460 Sen HUN   =162N -151B =118N =211B +193N +159B +226N -77B +259N 5,5 36 2322 45
113 f RIOS Cristhian Camilo 2384 Jun COL   -23B +167N +311B -50N =183B -124N +367B +249N +213B 5,5 36 2287 43,5
114 mf BORIC Elena 2315 Sen BIH   -26B =174N +429B +207N -56B -102N +301B +251N +230B 5,5 36 2251 43,5
115 mf PAPP Petra 2296 Jun HUN   -33B +187N -50B +293N +425B -89N =177B +393N +207B 5,5 36 2251 43
116 m GARA Anita 2341 Sen HUN   -14B +222N -107B =288N +240B +371N +233B -58N +227B 5,5 36 2241 43,5
117 m ROSER Kevin 2444 Sen FRA   =151N +162B -44N +180B -200N =118B =203N +353N +209B 5,5 35,5 2305 44
118   ROYER Sylvain 2260 Sen FRA   -32B =214N =112B =294N +292B =117N +290B =89N +237B 5,5 35,5 2278 43,5
119 m BARBOSA Evandro Amorim 2399 Jun BRA   -30B =147N +367B -161N +187B =283N =230B +212N +211B 5,5 34,5 2243 42,5
120   MEDGHOUL Sherif 2149 Sen FRA   >498N -85N +251B -47B =364N +345N -78B +371N +201B 5,5 34,5 2202 41,5
121 WIECZOREK Oskar 2358 Cad POL   -53N =204B =375N -226B +385N +262B +190N +302B =110N 5,5 33,5 2231 40,5
122 f VAN DOOREN Dirk 2292 Sen NED   -82N =240B -297N +338B +287N -199B +365N +326B +247N 5,5 31,5 2170 39
                                       
123 m MARHOLEV Dimitar 2383 Sen BUL   =40N =5B +192N -18B +143N +179B -16N -165B +324N 5 41 2353 50
124 mf HOOLT Sarah 2261 Sen GER   +90N =24B =80N =61B -59N +113B -35N =304B +340N 5 40,5 2417 49
125 gf KOSTIUK Tatiana 2275 Sen UKR   +51B -27N +82B =56N -92B =138N +309B +323N -57B 5 40,5 2417 48,5
126 m GIFFARD Nicolas 2361 Vet FRA   +89B -3N =174B =204N +233B +185N =58B =43N -50B 5 40,5 2365 49,5
127 gf STOJANOVIC Andjelija 2324 Sen SRB   =38B -58N +303B =188N +368B +212N =21B =110B -67N 5 40 2328 47,5
128 f FERREIRA Jorge Viterbo 2339 Cad POR   -15B +185N +268B -26N =107B +301N +174B =129N -56B 5 39,5 2283 48,5
129 g MALAKHATKO Vadim 2532 Sen BEL   +152B   +157N +105B =35N =40B =100N =128B -60N 5 39 2485 48,5
130 f MARECHAL Andy 2349 Sen BEL   -62N +190B +240N =110B =61N +422B -34N +291B -36N 5 39 2340 47
131 f COTONNEC Melkior 2384 Sen FRA   -76N +179B +147N -48B +226N +232B -15N =111B =186N 5 39 2319 48
132 f CALISTRI Tristan 2382 Sen FRA   =10B -4N +366B =183N +167B -207N +188B +255N -30B 5 39 2295 47
133 f WAHEDI Ahmad Siar 2290 Sen GER   -69B =107N +387B +181N =67B -50N +240B +252N -29B 5 39 2255 47
134 g ZHEREBUKH Yaroslav 2642 Jun UKR   +168N -34B -105N +234B +96N +95B -70N +169B <63N 5 38,5 2453 48
135   BEJTOVIC Jasmin 2403 Sen BIH   +2N -43B =243N +190B -41N =162B +218N =205B =146N 5 38,5 2334 47,5
136 f BRAUN Christian 2372 Sen GER   =9N =110B =221N +184B -45N +365B =189N +208B -23N 5 38,5 2315 46,5
137 f ORTEGA RUIZ Jose Miguel 2268 Sen ESP   =64N +65B -46N =241B =90N -73B +372N +364B =184N 5 38,5 2288 45,5
138 m SOLOMON Kenny 2449 Sen RSA   +215B +48B -43N -12N =216B =125B +192N -155N +287B 5 38 2356 46,5
139 f GRANDADAM Nicolas 2361 Jun SUI   -41N +180B +189N -69B +241N +195B -82N +336B -45N 5 38 2298 47
140 m SKYTTE Rasmus 2376 Sen DEN   =12B -10N +368B -203N +177B +229N =208B +161N -43B 5 38 2298 46
141 m BERG Klaus 2416 Sen DEN   -1N +170B =200N +195B =47N =165B -147N +214B =151N 5 38 2296 47
142 m PULVETT Daniel 2340 Sen VEN   -18N +230B +287N -34B +327N +184B -61N +329B -32N 5 38 2275 46
143 ff PRZEZDZIECKA Ewa 2131 Sen POL   +231B -201N +196B =54N -123B +374N =59N +171B -55N 5 38 2275 46
144 f DAUSCH Rene 2366 Sen GER   -77N +218B =204N +193B =110N +180B -33N +189B <53N 5 37,5 2326 46,5
145 m ZOZULIA Anna 2342 Sen BEL   -48N   +321B +227N +174B =107N +204B =45B -34N 5 37,5 2318 46
146 JEANNE Mickael 2177 Sen FRA   +212B -42N +295B +397N =79B -27N -46B +275N =135B 5 37,5 2284 45,5
147 MINKO Vladimir 2125 Ben RUS   +424N =119B -131B -84N +274B +334N +141B =90N -76N 5 37,5 2268 46
148 GIBICAR Danijel 2072 Min GER   +320N -154N +235B -106B +277N =55B =98N +153B -65N 5 37,5 2252 46
149 WACKER Peter 2286 Sen GER   =110N =9B -48N +256B -81N +249B +287N +355B   5 37 2365 45
150 g GRIGORIANTS Sergey 2561 Sen RUS   =178N +153B =71N =73B =63N =74B =205N =206B =162N 5 37 2360 46
151 m KOSTIUKOVA Liubov 2215 Sen UKR   =117B +112N -14B +292N -37B -224N +396B +370N =141B 5 37 2312 44
152 gf NIKOLOVA Adriana 2293 Sen BUL   -129N +177B -53N +247B +291N -76B +194N +349B -37N 5 37 2275 44,5
153 m FROIS Antonio 2347 Sen POR   =58B -150N +425B +230N -3B +216N =167B -148N +289B 5 37 2274 44
154 f MARTINEZ ROMERO Martin 2363 Cad COL   -44N +148B +260N -80B -208N +372B +195N +264B -62N 5 37 2258 45
155 MEURS Tom 2221 Jun NED   -37N +196B -199N +250B -65N +252B +279N +138B -59N 5 37 2241 46
156 BEUKEMA Stefan 2263 Min NED   -78B +464N -42B +263N -49N +258B +324N -67B +300N 5 37 2226 44
157 f JABLONSKI Noham 2280 Sen FRA   -34N +241B -129B +249N -66B =295N +379B +261N =177B 5 37 2199 44,5
158 mf GASIK Anna 2211 Sen POL   -59N -7N +309B +375B -163N +336B +316N -37B +304N 5 37 2197 44,5
159 m WHITELEY Andrew 2280 Vet ENG   -21B =268N -67B +389N +237B -112N +269B +265N =174B 5 37 2179 45
160 DEVOILLE Hugo 1889 Ben FRA   +195N +206B -45N +165B -24N -105B -173B +417N +285B 5 37 2154 45
161 PREVOT Emmanuel 2116 Sen FRA   -246N +386B +322N +119B -15N -32B +197N -140B +336N 5 37 2143 44,5
162 mf FUCHS Judith 2233 Sen GER   =112B -117N +224B +198N -57B =135N =298B +363N =150B 5 36,5 2326 44,5
163 m ASTANEH LOPEZ Alex 2400 Sen IRL   -35B =227N =104B +299N +158B +222N -41N =210B =164N 5 36,5 2297 45,5
164 O'TOOLE George E 2177 Jun ENG   +262N -90B +364N +305B -18N =69B -110N +366N =163B 5 36,5 2278 43,5
165 ff LACH Aleksandra 2156 Cad POL   =293B +307N =219B -160N +231B =141N =56B +123N -52B 5 36,5 2246 44,5
166 f BAUDUIN Etienne 2217 Sen BEL   -13B +235N -85B +313N -28B +312N +295B -56N +293B 5 36,5 2186 44,5
167 COUCHE Didier 2080 Sen FRA   +280N -113B +244N =98B -132N +384B =153N -60B +302N 5 36,5 2159 45
168 m SEQUERA PAOLINI Jose 2405 Sen VEN   -134B +176N +211B -58N -215B +293N +222B +285N -35B 5 36 2332 44
169 LOISEAU Quentin 2273 Cad FRA   -36N +237B -110N +194B -82N +364B +292N -134N +309B 5 36 2274 43,5
170 KVETNY Mark 2155 Min GER   +249B -141N +246B +248N =27B -79N -39N =301B +319N 5 36 2191 44,5
171 m SHIRAZI Kamran 2385 Sen FRA   -20B +203N +227B -79N +217B   +180N -143N +292B 5 35,5 2309 44
172 RABINEAU Clement 2268 Sen FRA   -19B +289N =51B =174N -89B -238N +312B +408N +290B 5 35,5 2183 43
173 PALEOLOGU Vladimir 2180 Sen SUI   +290N -61B -316N +331B +279N -82B +160N -65B +320N 5 35,5 2143 43,5
174 ROUFFIGNAC Tanguy 2018 Min FRA   +398N =114B =126N =172B -145N +315B -128N +392B =159N 5 35 2160 42
175 f CIEZA Arcadio 2195 Sen PER   +369N -2B -305N +445N +321B -33B +294N -59B +284N 5 35 2159 41,5
176   VON MEIJENFELDT Bart 2144 Cad NED   +316N -168B +320N -59B =258N +325B -55N +372B =178N 5 35 2145 42,5
177 HAVERKAMP Klaus Dr. 2007 Sen GER   +406B -152N +281B -75N -140N +277B =115N +414B =157N 5 35 2102 41,5
178 f TATE Alan 2350 Sen SCO   =150B -68N +423B -222N +198B -104N +371B +310N =176B 5 34,5 2214 41
179 UHODA Philippe 2113 Sen BEL   +251B -131N +271B -51N +294B -123N +318B -93N +317B 5 34,5 2159 42,5
180 CHERNYSHOVA Natalia 2068 Cad RUS   +270B -139N +370B -117N +271B -144N -171B +376N +296B 5 34,5 2106 41,5
181 MAUPIN Valerie 2020 Sen FRA   +331N -99B +332N -133B +244N -60B -86N +348B +329N 5 34,5 2046 42,5
182 f LACROSSE Marc 2191 Sen BEL   +309B     +236N +245B -51N +284B -29N +295B 5 34 2250 42
183   ROGER Mehdi 2094 Sen FRA   -284N +302B +343N =132B =113N -83B -109N +338B +301N 5 34 2117 42
184 PEURTON Frederic 2027 Sen FRA   +363B -97N +405B -136N +341B -142N =103B +391N =137B 5 34 2117 41
185 GROS Patrick 2027 Sen FRA   +197N -128B +395N -74B +343N -126B -84B +334N +323B 5 34 2057 41,5
186 MARCHYLLIE Bruno 2146 Sen FRA   -310B +252N   +235N +246B =201N -90B +411N =131B 5 33 2162 40,5
187 HADET Emmanuel 2008 Sen FRA   +344N -115B +380N -200B -119N +320B -95N +446B +349N 5 33 2033 39,5
188 VANDERVORST Jean-Marc 2044 Sen FRA   =250N =257B +378N =127B -60N =329B -132N +432B +315N 5 33 2005 39,5
189   JENSEN Leif 2015 Vet DEN   =244N +342B -139B -283N +427B +431N =136B -144N +346B 5 32,5 2068 38,5
190 HAWIA Thierry 2051 Sen BEL   +248B -130N +341B -135N -363B +246N -121B +374N +337B 5 32,5 2043 40
191 SOULAS Gilles 2199 Sen FRA   -214B +327N =293B -66N =265B +317N -231B +368N +305B 5 32,5 2031 40
192 GROZ Jacky 2096 Sen FRA   =261B +294N -123B -101N +313B =379N -138B +345N +322B 5 32 2058 39,5
193 STURC Gustav 2019 Vet SVK   +313B -223N +314B -144N -112B -294N +417B +350N +353B 5 32 1985 40
194 DELCHAMBRE Pascal 2024 Sen FRA   +236B -101N =376B -169N +366B =396N -152B +359N +303B 5 31,5 1961 38,5
195 SMATI Reda 2057 Sen FRA   -160B +427N +330B -141N +388B -139N -154B +389N +291N 5 31 2032 37,5
196 MAILLARD Julien 1889 Sen FRA   +233B -155N -143N +360B -218N -287B +333N +437B +288N 5 31 1984 38
197 m DURAO Joaquim 1861 Vet POR   -185B -303N +434B -383N +412B +321N -161B +339N +286B 5 29,5 1833 36
198 WAHICHE Geoffrey 2006 Sen FRA   -370N +365B +382N -162B -178N -319B +331N +438B +355N 5 29 1913 35,5
                                       
199 m HAUB Thorsten Michael 2474 Sen GER   -88B +286N +155B -8B =94N +122N +217B -66N -104B 4,5 40,5 2317 49
200 m PERIC Slavisa 2237 Sen SRB   -57B +310N =141B +187N +117B -3N -54B +388N -89B 4,5 40 2319 47,5
201 m BERKOVICH Mark 2389 Sen ISR   -47N +143B +228N =53B =62N =186B +256N -46B -120N 4,5 39 2322 48
202 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 Sen ARM   +42B -26N -21B +261N -54B +248N =245B +267N -107B 4,5 39 2208 48
203 SZYLAR Eric 2084 Sen FRA   +267N -171B +398N +140B -16N -13B =117B +347N -99B 4,5 39 2208 46,5
204 gf GREEFF Melissa 2059 Cad RSA   +277N =121N =144B =126B =98N =65B -145N +332B -105N 4,5 38,5 2237 47
205 FRANKLIN Samuel G A 2187 Cad ENG   +245B -51N +310B +289N -14B =78N =150B =135N -85B 4,5 38 2310 46
206 gf DAULYTE Deimante 2223 Sen LTU   -83B -160N +464B +274N +109B -21N +305B =150N -78B 4,5 37,5 2241 44,5
207 NOGUCHI Koji 2040 Sen JPN   =257N +250B =98N -114B +322N +132B -32N =105B -115N 4,5 37,5 2188 46
208 GONCALVES Laurent 2085 Sen FRA   =400B +261N +93B -42N +154B -26B =140N -136N =236B 4,5 37 2226 46
209 CAPPON John 2240 Sen FRA   -70N +246B -90N +253B -83N +327B +300N =109B -117N 4,5 36,5 2229 44,5
210 f MEVEL Alberic 2182 Sen FRA   =307B +377N -52B =102N +290B -29N +266B =163N -73B 4,5 36,5 2219 44
211 mf BUTUC Maria 2160 Jun RUS   =253N +306B -168N =112N +305B =110B -64N +327B -119N 4,5 36,5 2215 44,5
212 THOS Jacques 1963 Sen FRA   -146N +418B +497N +111B -11N -127B =91N -119B +386N 4,5 36,5 2140 43,5
213 GIDEL Jean-Louis 2156 Sen FRA   =340N +258B -63N -65B +250N +296B -19N +386B -113N 4,5 36,5 2113 44
214 PETTERSSON Alexander 1975 Sen MLT   +191N =118B -92N -95B +337N +297B -99N -141N +371B 4,5 36,5 2097 44
215 MITCHELL Martin 2217 Sen SCO   -138N +370B -72N +257B +168N -62B =326N +313B -83N 4,5 36 2210 43,5
216 f MARCHAND Francois 2237 Sen FRA   -72N +265B -49N +304B =138N -153B +282N +257B -109N 4,5 36 2203 45
217 COSTA Paulo 2144 Sen POR   +305N -52N +267B =64B -171N +291B -199N +365B -106N 4,5 36 2175 43
218 AVELINE Philippe 2082 Sen FRA   +263B -144N +236B -92N +196B -93N -135B +362N =235B 4,5 36 2091 44,5
219 m DEBRAY Christopher 2396 Sen FRA   -81N +226B =165N +422B -53N +239B +254N -48B   4,5 35,5 2339 44,5
220 NOIROUX Kevin 2186 Sen BEL   =377N +278B -55N -82B +270N +335B -69N +378B -71N 4,5 35,5 2157 42,5
221 DURCZAK Mathieu 2078 Sen FRA   =294B +266N =136B -57N =248B +423N +224B -102N -103B 4,5 35,5 2151 42,5
222 HOFFMANN Roger 2051 Sen LUX   +319N -116B +351N +178B -43N -163B -168N =384B +385N 4,5 35,5 2122 43
223 m BERNARD Christophe 2315 Sen FRA   -24N +193B -5N -254B +304N -253B +387B =318N +394B 4,5 35,5 2117 42,5
224 m CLERY Nicolas 2400 Sen FRA   -8N =228B -162N +325B +308N +151B -221N +377B -111N 4,5 35 2181 42,5
225   SOYEZ Cyril 2229 Sen FRA   -109N -284B +324N +270B -55N +264B +306N =83B   4,5 35 2164 43
226 KIENITZ Andre 2143 Sen GER   +295B -219N =270B +121N -131B +389N -112B +390N -97B 4,5 35 2150 42
227 WISNIOWSKA Klaudia 2143 Cad POL   +364N =163B -171N -145B =257N =280B +357N +325B -116N 4,5 35 2086 42,5
228   DUVERNE Jean-Marie 2144 Sen FRA   +326B =224N -201B -93N +263B +376N -102B +269N -100B 4,5 34,5 2158 42,5
229 f WEGE Jochen 2259 Sen GER   -49N +397B -39N =240B +324N -140B =329N +335B =279N 4,5 34,5 2120 42,5
230 NEUHAUSER Salome 2049 Cad FRA   +322N -142N +447B -153B +319N -63B =119N +380B -114N 4,5 34,5 2117 41
231 ROFFE Benoit 1941 Sen FRA   -143N +337B -111N +390B -165N +351B +191N -98B =243N 4,5 34,5 2037 42
232 BECUWE Olivier 2100 Sen FRA   =304B =317N +363B -67N +266B -131N =238B +379N -101B 4,5 34,5 2036 42
233 RICHET Vincent 2052 Sen FRA   -196N +335B +385N =60B -126N +432B -116N +375B -87N 4,5 34,5 2029 41
234 GRANDADAM Patrik 2189 Min SUI   +324N -56N =298B -134N +261B +302B -53N -244B +398N 4,5 34 2108 41,5
235 ROSENAUER Horst 1842 Vet GER   +356N -166B -148N -186B +404N +369B +242N -95B =218N 4,5 34 2047 41
236 BIGEARD Nicolas 1850 Sen FRA   -194N +315B -218N -182B +413N +464B +243N -86B =208N 4,5 34 2000 40,5
237 HIAS Ludovic 1997 Sen BEL   +426B -169N +412B -88N -159N =257B +335N +282B -118N 4,5 34 1977 40,5
238 LE BRIS Louis 1794 Sen FRA   =470N +414B =247N +432B -100N +172B =232N -49B -91N 4,5 34 1946 39,5
239 mf DJUKIC Sandra 2203 Sen SRB   -71B -89N +300B =426N +397B -219N -85B +471N +370B 4,5 33,5 2142 39
240   DUMAS Victor 2004 Cad FRA   +330B =122N -130B =229N -116N +322B -133N =382B +367B 4,5 33,5 2078 40,5
241 GILLES Jean-Claude 1999 Sen BEL   +318B -157N +373B =137N -139B +383N -101B +402N -94B 4,5 33,5 2027 40,5
242   PACE Colin 2149 Sen MLT   =298B =293N +393B -20N +317B -52N -235B +312N =266B 4,5 33,5 2025 41,5
243 f VAN HOOLANDT Patrick 2156 Sen MNC   =306N +253B =135B -284N +316B -28N -236B +357N =231B 4,5 33,5 2022 42
244 RUFFET Jeremy 1842 Sen FRA   =189B =321N -167B +464N -181B =276N +441B +234N -108B 4,5 33,5 2002 39,5
245 GOGA Frantisek 1969 Vet SVK   -205N =269B =258N +351B -182N +331B =202N -85N +411B 4,5 33,5 2000 41
246 MANET Eric 1938 Sen FRA   +161B -209N -170N +281B -186N -190B =342N +467B +375N 4,5 33,5 1941 39,5
247 GUILBERT Jean-Louis 2048 Sen FRA   +328B -100N =238B -152N =318B =265N +345B +373N -122B 4,5 33 1976 40,5
248 DORR Yannick 1882 Cad BEL   -190N +329B +255N -170B =221N -202B +297N -91B +414N 4,5 33 1969 40
249 DELAHAYE Frederick 1950 Sen FRA   -170N =325B +344N -157B +380N -149N +334B -113B +372N 4,5 33 1968 40
250 VAN EERT Frans 1870 Vet BEL   =188B -207N +276B -155N -213B +303N +431B -104N +383B 4,5 33 1941 39,5
251 ROCHE Laurent 1937 Sen FRA   -179N +432B -120N =323N =383B =260B +384N -114B +380N 4,5 33 1884 39,5
252 DEPRET Francois 1783 Sen FRA   +392N -186B +449N +354B -105N -155N +383B -133B =254N 4,5 33 1865 39,5
253 DEKNUYDT Claudy 1954 Sen FRA   =211B -243N +406B -209N +387B +223N -75B -103N +379B 4,5 32,5 2067 39,5
254 f KOOSHANI Mahbuboollah 2074 Vet AFG   =266B =271N =313B +223N -93B +323N -219B =303N =252B 4,5 32,5 1993 40,5
255 FERYN Benjamin 2124 Cad FRA   =317B =298N -248B +370N =267B +359N =65N -132B =264N 4,5 32,5 1986 40
256 CHALMETON Guillaume 2041 Sen FRA   +388B -105N =312B -149N +367B +425N -201B +387N -75B 4,5 32 2011 38,5
257 PASCOT Jean 1866 Sen FRA   =207B =188N =299B -215N =227B =237N +430B -216N +408B 4,5 32 1991 38,5
258 COTONNEC Antoine 1897 Sen FRA   =311B -213N =245B +410N =176B -156N +423B -108N +391B 4,5 32 1969 38,5
259 DAELS Marc 2210 Sen BEL   -28B   =290N +374N -289B +339N +373B +367N -112B 4,5 31,5 2080 38,5
260 LANDUYT Eric 2049 Sen FRA   =271B +428N -154B -103N =330B =251N +427B +396N   4,5 31,5 1993 37,5
261 FORGET Cyril 1911 Sen FRA   =192N -208B +342N -202B -234N +337B +350N -157B +396N 4,5 31,5 1975 39
262 POKEE Anne 1962 Sen FRA   -164B =405N -274B +406N +303B -121N +374B -97N +390B 4,5 31,5 1925 38,5
263 SHINODA Taro 1906 Sen JPN   -218N =314B +333N -156B -228N +442B +382N -94N +373B 4,5 31,5 1913 38
264 TRUONG Hubert 1784 Sen FRA   =352B =391N +436B +347N -84B -225N +434B -154N =255B 4,5 31,5 1832 37
265 MANNE Jean-Luc 1922 Sen BEL   +288B -216N -286B =373N =191N =247B +348N -159B +382N 4,5 31 2000 38
266 LEVERS Thierry 1896 Sen FRA   =254N -221B =278N +404B -232N +308B -210N +420B =242N 4,5 31 1969 38
267   MALTSEV Leonid 1907 Pup UKR   -203B +347N -217N +382B =255N -96B +446N -202B +404N 4,5 31 1942 37,5
268 MERTENS Andreas 1995 Sen GER   +333N =159B -128N -87B -372N -269N +413B +442B +378N 4,5 31 1930 37,5
269 DUPREY Francois-Xavier 1740 Sen FRA   +451B =245N -422N -306B +472N +268B -159N -228B +377N 4,5 31 1893 36,5
270 DELOBEL Bernard 1890 Sen FRA   -180N +350B =226N -225N -220B +375B -315N +407B +392N 4,5 31 1860 38
271 FAYON Alexandre 1870 Sen FRA   =260N =254B -179N +468B -180N -292B +351N =419B +381N 4,5 31 1852 37,5
272 TURQUET Bruno 1559 Sen FRA   -386N +485B =401N -319B +333N +447N -108B >397B -88B 4,5 30,5 1737 35,5
273 DEGEMBE Pierre 2025 Sen BEL   +343N -87B =325N -86B -365N +386B -302N +395B +399N 4,5 30 1895 37
274 ONEY Remel 1862 Sen TUR   -422N =380B +262N -206B -147N +429B -349N +465B +419N 4,5 29,5 1805 35,5
275 MAGNIER Jean-Claude 1790 Ben FRA   -402N -407B +485N +409N =429B -282B +404N -146B >397B 4,5 29,5 1561 34,5
276 DECELLIER Patrick 1955 Sen BEL   -111N =395B -250N =401B +332N =244B -291N +468B +365N 4,5 29 1804 35,5
277 DE LAGONTRIE Jean 1889 Vet FRA   -204B -425N +391B +352N -148B -177N +428B =383N +402B 4,5 29 1764 35
278 ALLENTIN Eric 1978 Sen FRA   =428B -220N =266B =318N +442B =373N -283B =403N +366B 4,5 28,5 1861 34,5
279 DEVECCHI Jorge 1947 Sen FRA   -286B -291N +431B +471N -173B +426N -155B +434N =229B 4,5 28 1926 33,5
280 GAUDIN Eric 1901 Sen FRA   -167B -423N +441B +412N -286B =227N -323B +413N +387B 4,5 28 1800 34
281 LECOEUR Boris 1672 Sen FRA   +486N =319B -177N -246N -310B -381B +450N +369B +364N 4,5 28 1764 33
282 TERRIER Jonathan 1472 Sen FRA   -389B +495N +334B =427N -295B +275N -216B -237N +388B 4,5 28 1710 31,5
                                       
283 f LORSCHEID Gerhard 2265 Sen GER   -39N +292B -61N +189B =64N =119B +278N -62B   4 39 2305 47,5
284 DUBOIS Vincent 1910 Cad FRA   +183B +225N -33B +243B -80N -64B -182N +409N -175B 4 38,5 2094 47,5
285 GIRARD Eric 2158 Sen FRA   -300B +371N +317B +316N +50B -4N -36N -168B -160N 4 37,5 2122 45
286 PRZYMUSINSKI Nicolas 2147 Sen FRA   +279N -199B +265N -62B +280N -61B +319N -63B -197N 4 36 2112 44,5
287 MATAIGNE Jean-Michel 1998 Sen FRA   =342N +399B -142B =108N -122B +196N -149B +423N -138N 4 35,5 2039 42
288 LEWERTOWSKI Gabriel 2100 Jun FRA   -265N =312B +381N =116B +320N -49B -67B +427N -196B 4 35,5 1985 42
289 LE PAPE Valery 1987 Sen FRA   +385N -172B +404N -205B +259N -100B -96N +297B -153N 4 34,5 2038 41,5
290 BERTHELOT Nathan 1963 Jun FRA   -173B +362N =259B =104N -210N +398B -118N +358B -172N 4 34,5 2020 42
291 RAMEZ Jean-Simon 1730 Sen FRA   >417B +279B -60N +339N -152B -217N +276B -130N -195B 4 34,5 1874 42,5
292 LABADIE Jean-Jacques 1989 Vet FRA   +341B -283N +410B -151B -118N +271N -169B +425N -171N 4 34 1999 40,5
293 RIGOLOT Lucie 1954 Min FRA   =165N =242B =191N -115B +375N -168B =325N +360B -166N 4 34 1995 41,5
294 mf LEBEL-ARIAS Julia 1897 Vet MNC   =221N -192B +399N =118B -179N +193B -175B -346N +431B 4 34 1962 40,5
295 PETIT Didier 1942 Sen FRA   -226N +338B -146N =395B +282N =157B -166N +354B -182N 4 34 1920 41,5
296 FLEURQUIN Brian 1751 Min FRA   +354N +356B -106N +437B -86N -213N +307B -96B -180N 4 34 1894 41
297 JOUNIAUX Quentin 1625 Pup FRA   +445B +394N +122B -19N -102B -214N -248B -289N +426B 4 34 1814 40
298 VAN MEEGEN Ruud 1949 Min NED   =242N =255B =234N -96B =315N +342B =162N -106B =325N 4 33,5 2010 41,5
299 CHARDIN Thierry 2108 Sen FRA   +393N -63B =257N -163B +386N +338B -73N =337B   4 33 2038 40,5
300   MEDGHOUL Abdel 1954 Sen FRA   +285N -94B -239N +378B -111N +344B -209B +429N -156B 4 33 2023 39,5
301 PIRON Jean-Marie 1766 Sen BEL   +355N   +346B =303N +311B -128B -114N =170N -183B 4 33 1944 41
302 AMRAM Roger 1758 Vet FRA   +460B -183N +451B +429N -101B -234N +273B -121N -167B 4 33 1877 39
303 BEAUSSART Alexandre 1663 Sen FRA   +472N +197B -127N =301B -262N -250B +415N =254B -194N 4 33 1771 39
304 MATTHEYS Eddy 1924 Sen BEL   =232N   +428B -216N -223B +347N +314B =124N -158B 4 32,5 2034 39,5
305 MASSOT Manuel 1945 Sen FRA   -217B +389N +175B -164N -211N +399B -206N +435B -191N 4 32,5 1984 39,5
306 MESTDAGH Franck 1954 Sen FRA   =243B -211N =318B +269N -104B +330N -225B +430N   4 32,5 1978 39,5
307 WEILL Serge 1965 Vet FRA   =210N -165B +328N -99B +348N -109B -296N +470B =327N 4 32,5 1925 39
308 BOYARD Marie 2012 Sen LUX   +394B -103N +323B -97N -224B -266N +343B -314N +425B 4 32,5 1920 39
309   MAUPOINT Sebastien 1974 Sen FRA   -182N +372B -158N -385B +390N +343B -125N +449B -169N 4 32 1926 38,5
310 CHION Alexandre 1945 Sen FRA   +186N -200B -205N -365B +281N =385B +338N -178B =332N 4 32 1906 39
311 LALAU Alexandre 2076 Sen FRA   =258N +340B -113N -100B -301N -366N +416B +445B =318N 4 32 1893 38,5
312 DELFOSSE Jean-Michel 1766 Sen BEL   +455B =288N =256N +392B -87N -166B -172N -242B +454B 4 32 1876 38
313   RASMUSSEN Henning 1843 Vet DEN   -193N +413B =254N -166B -192N +380B +358N -215N =361B 4 32 1842 39
314 SWIERCZ Sonia 1690 Sen FRA   +450B =263N -193N -424B =328N +354B -304N +308B   4 32 1823 39
315 PARFETT Gerald F 1644 Vet ENG   +474B -236N +394B =371N =298B -174N +270B -84N -188B 4 32 1803 38,5
316 JIMENEZ Martin 1942 Jun FRA   -176B +374N +173B -285B -243N +428N -158B +436N   4 31,5 1996 37
317 KOCH Alain 1938 Sen FRA   =255N =232B -285N +332B -242N -191B +401N +421B -179N 4 31,5 1955 38,5
318 MARRET Benjamin 1820 Sen FRA   -241N =404B =306N =278B =247N +340B -179N =223B =311B 4 31,5 1947 39
319 FREIALDENHOVEN Manfred 1872 Sen GER   -222B =281N =377B +272N -230B +198N -286B +444N -170B 4 31,5 1863 38
320 MANET Anthony 1895 Jun FRA   -148B +442N -176B +402N -288B -187N +341B +452N -173B 4 31,5 1862 37,5
321 VAILLANT Stephane 1980 Sen FRA   =399N =244B -145N +398B -175N -197B =344N =416B +446N 4 31,5 1853 38
322 LAFEUILLE Bernard 1870 Sen FRA   -230B +403N -161B +454N -207B -240N +356N +443B -192N 4 31,5 1853 37,5
323 LEFEBVRE Jerome 1680 Sen FRA   +457B =328N -308N =251B +437N -254B +280N -125B -185N 4 31,5 1802 37,5
324 STILMANT Thierry 1974 Sen BEL   -234B +411N -225B +447N -229B +394N -156B +431N -123B 4 31 1994 37
325 DE RIDDER Naomi 1719 Min NED   +421B =249N =273B -224N +391B -176N =293B -227N =298B 4 31 1864 38
326 LOMBART Philippe 1944 Sen BEL   -228N   -430B +460N +491B +341N =215B -122N =347B 4 30,5 1886 36,5
327 CHEVALIER Bernard 1785 Sen FRA   +358B -191B +438N +379N -142B -209N =391B -211N =307B 4 30,5 1847 37
328 OGER Daniel 1870 Vet BEL   -247N =323B -307B =399N =314B +403N +425B -88N =352B 4 30,5 1773 37
329   DE BACKER Bert 1682 Sen BEL   +469B -248N +458B -368N +443B =188N =229B -142N -181B 4 30,5 1716 36
330 VANDOMEL Fabrice 1835 Sen FRA   -240N +449B -195N =356B =260N -306B -340N +482B +438N 4 30 1822 36
331 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1846 Vet AFG   -181B -429N +358B -173N +410B -245N -198B +469N +430B 4 30 1751 35,5
332 VAN MEEGEN Henk 1698 Sen NED   =408B +361N -181B -317N -276B +448N +407B -204N =310B 4 30 1691 36,5
333 BIJAOUI Denis 1814 Sen FRA   -268B =410N -263B =400N -272B +352N -196B +483N +436B 4 30 1676 34,5
334 FLEURQUIN Bastien 1711 Cad FRA   +420N -364B -282N +467B +358N -147B -249N -185B +437N 4 30 1672 35,5
335 PAILLARD Maximilien 1757 Min FRA   +454B -233N +452B +430N -103B -220N -237B -229N +440B 4 29,5 1804 35,5
336 FLAMANT Jacky 1775 Sen FRA     +466N +455B -423N +430B -158N +339B -139N -161B 4 29,5 1768 35
337 TURLIN Simon 1713 Cad FRA   +444B -231N +469B =367N -214B -261N +466B =299N -190N 4 29,5 1741 34,5
338 LAMBERT Vincent 1715 Sen FRA   +466B -295N +408B -122N +434B -299N -310B -183N +444B 4 29,5 1736 35
339 COLOOS Alexandre 1435 Sen FRA   +348N -367B +418N -291B +350N -259B -336N -197B +432N 4 29,5 1703 36
340 AUBERT Bernard 1952 Sen BEL   =213B -311N -426B =342N +405B -318N +330B +441N -124B 4 29 1862 35
341 DORLET Nicolas 1813 Sen FRA   -292N +456B -190N +369B -184N -326B -320N +480B +449N 4 29 1783 34,5
342 JEAN Robert 1817 Vet FRA   =287B -189N -261B =340B +477N -298N =246B =440N +434B 4 29 1773 34,5
343 OMASTA Michel 1860 Sen FRA   -273B +431N -183B +479N -185B -309N -308N +448B +429B 4 28,5 1787 34
344 VAN DIJK Hendrik 1841 Vet FRA   -187B =373N -249B =428N +352B -300N =321B =410N +441B 4 28,5 1748 34,5
345 MAXIME Philippe 1750 Sen FRA   +467N -369B -392N +435N +441B -120B -247N -192B +451N 4 28,5 1732 34
346 BELE Charles 1499 Sen FRA   -372N +487B -301N =418B -351N +405N =403B +294B -189N 4 28,5 1719 34,5
347 FOUCQUE Patrice 1689 Sen FRA   +465N -267B +453N -264B =440N -304B +467N -203B =326N 4 28,5 1670 34
348 LEFEBVRE Serge 1699 Vet FRA   -339B +448N +443B =366N -307B =400N -265B -181N +458B 4 28,5 1648 34,5
349   BLITTE Olivier 1568 Sen FRA   -368B +475N -427B +361N -374B +444N +274B -152N -187B 4 28,5 1642 34
350 MARSYLLE Christian 1688 Sen FRA   +480B -270N -445B +421N -339B +435N -261B -193B +443N 4 28,5 1549 34
351 VERHAEGHE Jean-Frederic 1803 Sen FRA   -464B +436N -222B -245N +346B -231N -271B +488N +455B 4 28 1758 32,5
352 DUFLOU Andre 1561 Sen FRA   =264N -378B +472N -277B -344N -333B +492N +406B =328N 4 28 1679 32,5
353 VIDON Damien 1582 Sen FRA   -367N -465B +461N +453B =395N =401B +385N -117B -193N 4 27,5 1634 33,5
354 BRIQUET Daniel 1520 Vet FRA   -296B +488N +362B -252N -379B -314N +483B -295N +427B 4 27,5 1612 31,5
355 CALONNE Pascal 1547 Vet FRA   -301B -457N =483B =450B +480N +443N +368B -149N -198B 4 27,5 1519 32
356 BIER Armin 2016 Sen GER   -235B -296N +403B =330N -371B =427N -322B +453N +423B 4 27 1722 33
357   VYVYAN Philippe 1767 Sen FRA   <436N +444N +440B -425N -373B +409N -227B -243B +435N 4 27 1698 32,5
358 BENKIRANE Nabil 1565 Ben FRA   -327N +462B -331N +481B -334B +469N -313B -290N +447B 4 26 1615 30,5
359 DAGNICOURT Francis 1700 Sen FRA   -456N +420B -437N +459B +392N -255B -364N -194B +445N 4 26 1604 32
360 DESCHUYTENEER Lucien 1561 Vet BEL   -371B =450N +476B -196N -394B +479N =362B -293N +428B 4 26 1602 31
361 DAGNICOURT Marie 1281 Cad FRA   =382N -332B =470N -349B +459N =392B -380N +418B =313N 4 26 1561 31,5
362 LANDI Pierre 1740 Sen FRA   +459N -290B -354N -440B +456N =467B =360N -218B +452B 4 25,5 1590 31
                                     
363 KOSCIELNY Edmond 1861 Sen FRA   -184N +446B -232N +407B +190N =87B -74N -162B   3,5 35 1954 42
364 WAMBERGUE Maurice 1942 Sen FRA   -227B +334N -164B +405N =120B -169N +359B -137N -281B 3,5 33 1901 40,5
365 BOULET Frederic 1750 Sen FRA   +440B -198N =383B +310N +273B -136N -122B -217N -276B 3,5 33 1836 39,5
366 DEBUSSCHERE Helmuth 1789 Vet BEL   +434B +443N -132N =348B -194N +311B -106N -164B -278N 3,5 33 1832 39
367 REUTIMANN Hans Peter 1797 Vet SUI   +353B +339N -119N =337B -256N +440B -113N -259B -240N 3,5 33 1782 40
368 RENARD Luc 1786 Sen FRA   +349N +481B -140N +329B -127N -91B -355N -191B =409N 3,5 33 1732 39
369 MARUEJOLS Claude 1974 Vet FRA   -175B +345N -66B -341N +471B -235N =394B -281N +470B 3,5 32,5 1787 37,5
370 GENDARME Pierre 1835 Sen BEL   +198B -215N -180N -255B +468N =377B +436N -151B -239N 3,5 32 1899 37,5
371 LENOIR Aurele 1785 Vet BEL   +360N -285B +413N =315B +356N -116B -178N -120B -214N 3,5 32 1851 39,5
372 GRALL Gwenole 1744 Sen FRA   +346B -309N +421B =387N +268B -154N -137B -176N -249B 3,5 32 1822 39
373 LANTOINE Gauthier 1630 Sen FRA   +478N =344B -241N =265B +357N =278B -259N -247B -263N 3,5 32 1769 38,5
374 MONTOIR Gilles 1714 Sen FRA   +407N -316B +415N -259B +349N -143B -262N -190B =420N 3,5 32 1706 39
375 WALLART Jean 1673 Sen FRA   +419B +388N =121B -158N -293B -270N +465B -233N -246B 3,5 31,5 1746 38
376 WACZECKA Jerome 1721 Sen FRA   =381N +470B =194N +465B -95N -228B -397N -180B =415N 3,5 31,5 1715 37
377 FRAYSSINET Frank 1967 Sen FRA   =220B -210B =319N +411N -108B =370N +389B -224N -269B 3,5 31 1903 38
378 THIRION Jean-Francois 1794 Sen BEL   =391B +352N -188B -300N +448B +408N -97B -220N -268B 3,5 31 1735 37,5
379   SAINT-GILLES Damien 1698 Sen FRA   +437N -393B +456N -327B +354N =192B -157N -232B -253N 3,5 31 1721 37
380 BONNAL Louis 1670 Vet FRA   +483B =274N -187B +393N -249B -313N +361B -230N -251B 3,5 31 1720 37
381 VALOIS Magali 1479 Sen FRA   =376B +471N -288B -388N -428B +281N +433B -107N -271B 3,5 31 1685 36,5
382 ROUFFIGNAC Marie 1657 Ben FRA   =361B +479N -198B -267N =393B +452N -263B =240N -265B 3,5 31 1681 36,5
383 PODVIN Antoine 1490 Min FRA   -395N +463B =365N +197B =251N -241B -252N =277B -250N 3,5 31 1655 37,5
384 EECKHOUT Jean-Louis 1708 Vet FRA   +448B     +451N +466B -167N -251B =222N   3,5 30,5 1812 36
385 AAB Manfred 1812 Sen GER   -289B +441N -233B +309N -121B =310N -353B +466N -222B 3,5 30,5 1790 36
386   ROBERT Thierry 1775 Sen FRA   +272B -161N +460B =442N -299B -273N +412B -213N -212B 3,5 30,5 1780 36,5
387 TIRMARCHE Christophe 1617 Sen FRA   +463N +401B -133N =372B -253N +406B -223N -256B -280N 3,5 30 1747 36,5
388 BARNIER Christophe 1866 Sen FRA   -256N -375B +446N +381B -195N =397B +449N -200B -282N 3,5 30 1729 36
389 BOUGEL Claude 1715 Vet FRA   +282N -305B +467N -159B +470N -226B -377N -195B =421N 3,5 30 1713 35
390 IMBERT Gerard 1705 Vet FRA   +482N -424B =407N -231N -309B +477B +440N -226B -262N 3,5 30 1670 35,5
391 PRUVOST Alain 1581 Sen FRA   =378N =264B -277N +492B -325N +473B =327N -184B -258N 3,5 30 1640 34,5
392 NOUZE Jeremy 1560 Ben FRA   -252B +480N +345B -312N -359B =361N +471B -174N -270B 3,5 30 1608 35
393 KANDA Daigo 1933 Sen JPN   -299B +379N -242N -380B =382N +395B +432N -115B   3,5 29,5 1830 36
394 SATONNET Patrick 1841 Sen FRA   -308N -297B -315N +439B +360N -324B =369N +472B -223N 3,5 29,5 1701 35,5
395 MAUPIN Gervais 1731 Sen FRA   +383B =276N -185B =295N =353B -393N -414B -273N +475B 3,5 29,5 1686 35
396 LOPEZ Raphael 1656 Sen FRA   -481N -437B +486N +417B +445N =194B -151N -260B -261B 3,5 29,5 1562 33,5
397 DUGAILLIEZ Guy 1983 Sen BEL   +447B -229N +402B -146B -239N =388N +376B <272N <275N 3,5 29 1954 35,5
398 MAURY Claude 1842 Vet FRA   -174B +430N -203B -321N +402B -290N =464B +412N -234B 3,5 29 1813 35
399 HELFFERICH Erik 1808 Sen FRA   =321B -287N -294B =328B +414N -305N =400B +475N -273B 3,5 29 1763 34,5
400 PAUWELS Rudi 1909 Vet BEL   =208N     =333B =438N =348B =399N =415B =416N 3,5 29 1751 35,5
401 CLERQUIN Constant 1830 Sen BEL   -107B -387N =272B =276N =454B =353N -317B +457N =410B 3,5 29 1617 35
402 SANTACREU Antoine 1571 Min FRA   +275B =426N -397N -320B -398N +472B +418N -241B -277N 3,5 28,5 1709 34
403 GANTY Marc 1670 Sen FRA   +473N -322B -356N +415B =465N -328B =346N =278B   3,5 28,5 1673 34
404 CRETIN Stephane 1592 Min FRA   +495B =318N -289B -266N -235B +476N -275B +464N -267B 3,5 28,5 1657 31,5
405 LAMBERT Rene 1730 Vet FRA   +415N =262B -184N -364B -340N -346B =448N +486B =417B 3,5 28,5 1644 33,5
406 LUCAS Jean 1837 Sen FRA   -177N =412B -253N -262B +479B -387N +410B -352N +467N 3,5 28,5 1622 33,5
407 SZCZERBINSKI Dominik 1467 Sen FRA   -374B +275N =390B -363N +411B   -332N -270N +471B 3,5 28 1707 34
408   MERTENS Yannick 1401 Pou GER   =332N =438B -338N =413B +418N -378B +442N -172B -257N 3,5 28 1627 34
409 EMSALEM Marc 1526 Sen FRA     +483N   -275B +462N -357B +480N -284B =368B 3,5 28 1609 32,5
410 WILLE Frederic 1608 Sen FRA   +494N =333B -292N -258B -331N +492B -406N =344B =401N 3,5 27,5 1659 33
411 BLOT Philippe 1742 Sen FRA   +477N -324B =468N -377B -407N +455B +470N -186B -245N 3,5 27,5 1651 32,5
412 LE ROL Quentin 1610 Ben FRA   +496B =406N -237N -280B -197N +450B -386N -398B +472N 3,5 27,5 1600 30,5
413 ZOONEKYND Philippe 1632 Sen FRA   +476B -313N -371B =408N -236B +475N -268N -280B +465N 3,5 27,5 1573 32,5
414 NOUZE Nicolas 1493 Min FRA   =471B -238N -454B +476N -399B >491N +395N -177N -248B 3,5 27,5 1541 32,5
415 MALARET Simeon 1489 Ben FRA   -405B +496N -374B -403N +484B =416N -303B =400N =376B 3,5 27 1518 30
416 HOUCK Veronique 1651 Sen FRA   -443B   +473N -444N +453B =415B -311N =321N =400B 3,5 26,5 1561 32
417 SAUVAGE Thierry 1481 Sen FRA   <291N -458N +484B -396N +474B +438B -193N -160B =405N 3,5 26,5 1491 32
418 GIBICAR Miran 1738 Sen GER   +452B -212N -339B =346N -408B +460N -402B -361N +466B 3,5 26,5 1491 32
419 BAZIMON Alex 1320 Pup FRA   -375N -468B -439N +489B -436N +459B +454B =271N -274B 3,5 26,5 1461 31
420 DEVOS Marc 1460 Sen FRA   -334B -359N +493B -431N +487B -430N +474B -266N =374B 3,5 25 1478 29,5
421 LEGRAND Jean-Pierre 1474 Vet FRA   -325N +490B -372N -350B +481N -449B +484B -317N =389B 3,5 24,5 1470 28,5
                                     
422 PETIT Rodrigue 2031 Sen FRA   +274B -84N +269B -219N +426B -130N       3 33,5 2080 41
423 MENISSIER Fabien 1683 Sen FRA   +492N +280B -178N +336B -99N -221B -258N -287B -356N 3 32,5 1773 38,5
424 DORNBUSCH Philippe 1940 Sen FRA   -147B +390N   +314N     +426B     3 32 2023 38,5
425 BUTORA Frantisek 1675 Vet SVK   +485N +277B -153N +357B -115N -256B -328N -292B -308N 3 32 1761 38
426 LEROY Patrick 1817 Sen FRA   -237N =402B +340N =239B -422N -279B -424N +456B -297N 3 31,5 1734 38
427 BAH Ismael 1758 Sen FRA   +468N -195B +349N =282B -189N =356B -260N -288B -354N 3 31,5 1693 38,5
428 PRIOUX Michel 1805 Vet FRA   =278N -260B -304N =344B +381N -316B -277N +485B -360N 3 31 1670 36,5
429 DELAHAYE Marc 1642 Sen FRA   +493N +331B -114N -302B =275N -274N =447B -300B -343N 3 30 1689 35
430 BILLET Philippe 1634 Sen FRA   +489N -398B +326N -335B -336N +420B -257N -306B -331N 3 29,5 1627 35
431 MONY Didier 1645 Sen FRA   +461N -343B -279N +420B +458N -189B -250N -324B -294N 3 29,5 1612 35,5
432 NAULIN Nicolas 1705 Min FRA   +475B -251N +457B -238N +444B -233N -393B -188N -339B 3 29,5 1596 35
433 BARSANIAN Karine 1630 Sen FRA           +494N +481B -381N +473B   3 29,5 1526 34
434   HUYSMAN Robert 1570 Vet BEL   -366N +492B -197N +462B -338N +445B -264N -279B -342N 3 28,5 1526 33,5
435 MICHON Guillaume 1526 Sen FRA       +474N -345B +485N -350B +457B -305N -357B 3 28,5 1517 33,5
436 DASSONNEVILLE Philippe 1553 Vet FRA   >357B -351B -264N -443N +419B +458N -370B -316B -333N 3 28,5 1427 34,5
437 ROMMELAERE Stephane 1430 Sen FRA   -379B +396N +359B -296N -323B -441N +458B -196N -334B 3 28 1507 34
438 DECULTOT Bernard 1636 Sen FRA   =479B =408N -327B =448N =400B -417N +469B -198N -330B 3 28 1490 33
439   ALMUDI Richard 1550 Sen FRA     -469N +419B -394N   +461B   +479N   3 28 1467 33
440 KRAJEWSKI Eric 1517 Sen FRA   -365N +461B -357N +362N =347B -367N -390B =342B -335N 3 27,5 1577 34
441 BOUCHE Fabian 1600 Sen FRA   +490N -385B -280N +456B -345N +437B -244N -340B -344N 3 27,5 1569 32,5
442 PAUCHET Jacques 1682 Vet FRA   +462N -320B +481N =386B -278N -263N -408B -268N =450B 3 27,5 1548 32,5
443 PODVIN Dominique 1268 Sen FRA   +416N -366B -348N +436B -329N -355B +451B -322N -350B 3 27,5 1474 33
444 PODVIN Celine 1464 Pup FRA   -337N -357B +489N +416B -432N -349B +463N -319B -338N 3 27,5 1457 32,5
445   DE RIDDER Yulian 1137 Pup NED   -297N +459B +350N -175B -396B -434N +482B -311N -359B 3 27,5 1361 33,5
446 LEMOINE Jean-Pierre 1668 Sen FRA   +488B -363N -388B -466N +482B +454N -267B -187N -321B 3 27 1588 31,5
447   MAHIEU Jacques 1811 Vet BEL   -397N +453B -230N -324B =452N -272B =429N +462B -358N 3 27 1572 33
448 DELIERE Gabriel 1456 Ben FRA   -384N -348B +478N =438B -378N -332B =405B -343N +481B 3 27 1488 31,5
449 PERSYN Yvon 1601 Vet FRA   +458B -330N -252B -469N +457B +421N -388B -309N -341B 3 26,5 1509 32
450   D'ASTE Federico 1388 Sen ITA   -314N =360B -471B =355N =455B -412N -281B +476N =442N 3 26,5 1456 31,5
451 DUCIEL Mickael 1499 Sen FRA   -269N +489B -302N -384B -473N +478B -443N +463B -345B 3 26 1337 30,5
452 TURCSAK Jerome 1499 Sen FRA   -418N +478B -335N =491N =447B -382B +473N -320B -362N 3 25,5 1524 30,5
453 FOURMANOIR Robin 1390 Pou FRA   +491B -447N -347B -353N -416N -463B +487N -356B +484N 3 25,5 1393 30,5
454 PLATEL Ange 1526 Sen FRA   -335N =472B +414N -322B =401N -446B -419N +484B -312N 3 25 1461 30
455 FLEURQUIN Jean-Pierre 1553 Sen FRA   -312N +486B -336N -458B =450N -411N =479B +474B -351N 3 25 1370 29,5
456 BAILLIE Andre 1435 Vet FRA   +359B -341N -379B -441N -362B -483N +461B -426N +488B 3 24,5 1450 28,5
457 TORCK Kathleen 1340 Min FRA   -323N +355B -432N -470B -449N +490B -435N -401B +487N 3 24 1380 28,5
458 SHVED Vassili 1060 Cad FRA   -449N +417B -329N +455N -431B -436B -437N +459B -348N 3 24 1289 29,5
459 LE ROL Eric 1499 Sen FRA   -362B -445N +488B -359N -361B -419N +481B -458N +483B 3 23,5 1244 27,5
460 SCHES Robert 1541 Vet FRA   -302N +473B -386N -326B =492N -418B -472N =477B +486N 3 23 1421 27
461 PODVIN Helene 1257 Ben FRA   -431B -440N -353B +495N -475B -439N -456N +490B +480N 3 23 1276 25,5
462 ROYER Michel 1350 Vet FRA   -442B -358N +495B -434N -409B -484N +493B -447N +489B 3 22 1313 24,5
463   DE RIDDER Gertie 1121 Sen NED   -387B -383N =475B -482N =483B +453N -444B -451N +485N 3 21,5 1302 25,5
                                     
464 SCHARAPOW Yvan 1976 Sen BEL   +351N -156B -206N -244B +469B -236N =398N -404B   2,5 30,5 1747 36,5
465 DAMOTTE Quentin 1381 Min FRA   -347B +353N +491B -376N =403B   -375N -274N -413B 2,5 28 1537 35
466 PINEAU Jean 1468 Vet FRA   -338N -336B +487N +446B -384N =470B -337N -385B -418N 2,5 27,5 1486 32,5
467 DONATINI Adrien 1502 Ben FRA   -345B +484N -389B -334N +488B =362N -347B -246N -406B 2,5 27,5 1479 32
468 BLONDEL Francis 1526 Vet FRA   -427B +419N =411B -271N -370B -471N +476B -276N   2,5 27 1527 32
469 CHAILLY Olivier 1360 Sen FRA   -329N +439B -337N +449B -464N -358B -438N -331B =474N 2,5 27 1432 33
470 FOUCHER Gregory 1581 Sen FRA   =238B -376N =361B +457N -389B =466N -411B -307N -369N 2,5 26,5 1492 32
471 CHOCHOY Patrick 1732 Sen FRA   =414N -381B +450N -279B -369N +468B -392N -239B -407N 2,5 26,5 1491 32,5
472 CLAUDON Andreas 1283 Pup FRA   -303B =454N -352B +475N -269B -402N +460B -394N -412B 2,5 26 1406 31,5
473 VASSEUR Serge 1311 Sen FRA   -403B -460N -416B +496N +451B -391N -452B -433N =477N 2,5 26 1352 29
474 HOUCK Jose 1220 Sen FRA   -315N   -435B +490B -417N +485B -420N -455N =469B 2,5 25,5 1278 29,5
475 ROSAIA Dany 1440 Sen FRA   -432N -349B =463N -472B +461N -413B +477N -399B -395N 2,5 23,5 1337 28,5
476 WESOLEK Evan 1150 Ben FRA   -413N =477B -360N -414B +486N -404B -468N -450B +493N 2,5 22,5 1285 26,5
477 CARON Christophe 1499 Sen FRA   -411B =476N -479B +483N -342B -390N -475B =460N =473B 2,5 21,5 1298 26
478 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1140 Vet FRA   -373B -452N -448B -488N +495B -451N -486N =493B +496B 2,5 18,5 1171 19,5
                                     
479 BOULOGNE Christian 1180 Sen FRA   =438N -382B +477N -343B -406N -360B =455N -439B   2 27,5 1330 33
480 MENNESSON Gerald 1370 Sen FRA   -350N -392B +490N   -355B +488N -409B -341N -461B 2 27,5 1260 31,5
481 CASTIEN Annie 1272 Sen FRA   +396B -368N -442B -358N -421B -433N -459N +492B -448N 2 26 1328 31
482 HENRI Jacqueline 1446 Sen FRA   -390B -491N   +463B -446N +489B -445N -330N   2 26 1309 31
483   VALEMBOIS Pierre 1317 Sen BEL   -380N -409B =355N -477B =463N +456B -354N -333B -459N 2 26 1281 31,5
484 PRUVOST Loic 1250 Pup FRA     -467B -417N +494B -415N +462B -421N -454N -453B 2 25 1221 30,5
485 DROUIN Philippe 1336 Sen FRA   -425B -272N -275B +493N -435B -474N +489B -428N -463B 2 24 1234 28
486 BOURGAIN Louis 1320 Vet FRA   -281B -455N -396B -487N -476B +495N +478B -405N -460B 2 22,5 1183 25,5
487 PRUVOST Lola 1160 Pou FRA     -346N -466B +486B -420N -493N -453B +496N -457B 2 22,5 1183 25
488 JUTEAU Patrick 1299 Vet FRA   -446N -354B -459N +478B -467N -480B +490N -351B -456N 2 22 1203 26,5
489 DAGNICOURT Adrien 1150 Pup FRA   -430B -451N -444B -419N +496B -482N -485N +495B -462N 2 20,5 1121 21,5
490 GOUVART Gautier 1030 Pup FRA   -441B -421N -480B -474N +493B -457N -488B -461N +495B 2 20 1077 22,5
                                       
491   DECOCK Piet 1697 Sen BEL   -453N +482B -465N =452B -326N <414B       1,5 27 1394 33
492 DEPOERS Jean 1363 Vet FRA   -423B -434N +496B -391N =460B -410N -352B -481N   1,5 24,5 1236 27
493 CARON Lisa 1199 Sen FRA   -429B   -420N -485B -490N +487B -462N =478N -476B 1,5 21,5 1038 25,5
                                     
494 VANDERVORST Jean-Philippe 1070 Sen FRA   -410B     -484N -433B +496N       1 31,5 1101 34,5
                                     
495 TURBOT Jeremy 1009 Pou FRA   -404N -282B -462N -461B -478N -486B =496B -489N -490N 0,5 20,5 1000 23
496 NOUZE Agathe 1070 Pou FRA   -412N -415B -492N -473B -489N -494B =495N -487B -478N 0,5 20 1000 22,5
                                     
497 DUHAYON Yves 2204 Sen BEL   -55N   -212B             0 33    
498 MANSOUR Abbas 1950 Sen UAE   <120B                 0 32    
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois