FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 22/02/2012

28e Open International de Cappelle-la-Grande - Résultats de la ronde 2
28e Open International de Cappelle-la-Grande
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs   Pts  
1 [3] [1] RASULOV Vugar 2526 0-1 HARIKRISHNA P. 2678 [3] [1]
2 [3] [1] SANCHEZ Joseph 2526 1/2 KURNOSOV Igor 2657 [3] [1]
3 [3] [1] KANEP Meelis 2516 0-1 PETROSIAN Tigran L. 2643 [3] [1]
4 [3] [1] ZHEREBUKH Yaroslav 2642 0-1 TAZBIR Marcin 2513 [3] [1]
5 [3] [1] FEDORCHUK Sergey A. 2634 1/2 JOJUA Davit 2507 [3] [1]
6 [3] [1] LAGARDE Maxime 2488 1/2 ROMANOV Evgeny 2625 [3] [1]
7 [3] [1] ANDRIASIAN Zaven 2616 1-0 HORVATH Adam 2487 [3] [1]
8 [3] [1] BARYSHPOLETS Andrey 2486 1/2 GUREVICH Mikhail 2611 [3] [1]
9 [3] [1] AMIN Bassem 2608 1-0 VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2482 [3] [1]
10 [3] [1] JANEV Evgeni 2484 1-0 SOLAK Dragan 2602 [3] [1]
11 [3] [1] FIER Alexandr 2599 1/2 LALIC Bogdan 2469 [3] [1]
12 [3] [1] WIRIG Anthony 2481 1/2 KOVCHAN Alexander 2598 [3] [1]
13 [3] [1] SANDIPAN Chanda 2595 1-0 ROMBALDONI Axel 2464 [3] [1]
14 [3] [1] BERNADSKIY Vitaliy 2464 1/2 BOROVIKOV Vladislav 2579 [3] [1]
15 [3] [1] SIVUK Vitaly 2459 1/2 DEGRAEVE Jean-Marc 2569 [3] [1]
16 [3] [1] MCDONALD Neil 2457 1/2 TIMOSHENKO Georgy 2569 [3] [1]
17 [3] [1] HARUTJUNYAN Gevorg 2455 1-0 CHERNYSHOV Konstantin 2561 [3] [1]
18 [3] [1] NAUMKIN Igor 2452 1-0 MANOLACHE Marius 2561 [3] [1]
19 [3] [1] SOLOMON Kenny 2449 1-0 MIRZOEV Azer 2560 [3] [1]
20 [3] [1] BRODSKY Michail 2558 1/2 KOLOSOWSKI Mateusz 2439 [3] [1]
21 [3] [1] POGORELOV Ruslan 2426 1/2 TOMCZAK Jacek 2555 [3] [1]
22 [3] [1] ARUTINIAN David 2553 1-0 SVESHNIKOV Vladimir 2426 [3] [1]
23 [3] [1] NIKCEVIC Nebojsa 2419 1/2 MAIOROV Nikita 2552 [3] [1]
24 [3] [1] MOLINA Roberto Junio Brito 2407 1/2 LE ROUX Jean-Pierre 2550 [3] [1]
25 [3] [1] SANIKIDZE Tornike 2549 1-0 GIFFARD Nicolas 2361 [3] [1]
26 [3] [1] BEJTOVIC Jasmin 2403 0-1 DGEBUADZE Alexandre 2548 [3] [1]
27 [3] [1] GOUDRIAAN Etienne 2292 0-1 CORNETTE Matthieu 2545 [3] [1]
28 [3] [1] ABDALLA Luiz Guilherme Aurel 2277 1/2 NEVEROV Valeriy 2544 [3] [1]
29 [3] [1] DURARBAYLI Vasif 2543 1-0 KOSTIUK Tatiana 2275 [3] [1]
30 [3] [1] HOOLT Sarah 2261 1/2 KHARITONOV Alexandr 2542 [3] [1]
31 [3] [1] APICELLA Manuel 2541 1-0 DOLUHANOVA Evgeniya 2269 [3] [1]
32 [3] [1] LATZKE Boris Alexander 2241 1/2 VOVK Andrey 2540 [3] [1]
33 [3] [1] SZABO Krisztian 2538 1/2 ALHUWAR Jasem 2241 [3] [1]
34 [2,5] [0,5] GHARAMIAN Tigran 2671 1-0 CALISTRI Tristan 2382 [2,5] [0,5]
35 [2,5] [0,5] KRZYZANOWSKI Marcin 2378 1/2 BURMAKIN Vladimir 2592 [2,5] [0,5]
36 [2,5] [0,5] RAMIREZ Alejandro 2591 1-0 SKYTTE Rasmus 2376 [2,5] [0,5]
37 [2,5] [0,5] MARHOLEV Dimitar 2383 1/2 KRAVTSIV Martyn 2588 [2,5] [0,5]
38 [2,5] [0,5] NYZHNYK Illya 2585 1/2 PIENIAZEK Artur 2368 [2,5] [0,5]
39 [2,5] [0,5] WACKER Peter 2286 1/2 BANUSZ Tamas 2583 [2,5] [0,5]
40 [2,5] [0,5] VOROBIOV Evgeny E. 2580 1-0 DE VERDIER Michael 2366 [2,5] [0,5]
41 [2,5] [0,5] SOKOLOV Andrei 2577 1-0 RZAYEV Bahruz 2360 [2,5] [0,5]
42 [2,5] [0,5] ZAKHARTSOV Viacheslav V. 2563 1-0 TATE Alan 2350 [2,5] [0,5]
43 [2,5] [0,5] GRIGORIANTS Sergey 2561 1-0 FROIS Antonio 2347 [2,5] [0,5]
44 [2,5] [0,5] POPOVIC Dusan 2561 1-0 STOJANOVIC Andjelija 2324 [2,5] [0,5]
45 [2,5] [0,5] RADULSKI Julian 2552 1/2 CERTEK Pavel 2322 [2,5] [0,5]
46 [2,5] [0,5] SIMANTSEV Mikhail 2548 1/2 VUL Arkadi Eremeevich 2318 [2,5] [0,5]
47 [2,5] [0,5] BERCZES David 2544 1/2 NANJO Ryosuke 2280 [2,5] [0,5]
48 [2,5] [0,5] BRAUN Christian 2372 1/2 SPRENGER Jan Michael Dr. 2523 [2,5] [0,5]
49 [2,5] [0,5] MEKHITARIAN Krikor Sevag 2512 1-0 PLATEL Alexandre 2241 [2,5] [0,5]
50 [2,5] [0,5] KRANTZ Christopher 2248 0-1 JOVANIC Ognjen 2493 [2,5] [0,5]
51 [2,5] [0,5] MESZAROS Tamas 2460 0-1 KOSTIUKOVA Liubov 2215 [2,5] [0,5]
52 [2,5] [0,5] ROSER Kevin 2444 1-0 FUCHS Judith 2233 [2,5] [0,5]
53 [2,5] [0,5] ORTEGA RUIZ Jose Miguel 2268 1-0 MUELLER Ralf 2412 [2,5] [0,5]
54 [2] [0] LYSYJ Igor 2656 1-0 GASIK Anna 2211 [2] [0]
55 [2] [1] CIEZA Arcadio 2195 0-1 NEGI Parimarjan 2639 [2] [0]
56 [2] [0] MORANDA Wojciech 2569 1-0 DJUKIC Sandra 2203 [2] [0]
57 [2] [0] SHNEIDER Aleksandr 2529 1-0 GRANDADAM Patrik 2189 [2] [1]
58 [2] [1] PALEOLOGU Vladimir 2180 0-1 PETKOV Vladimir 2509 [2] [0]
59 [2] [0] RIFF Jean-Noel 2509 1-0 FRANKLIN Samuel G A 2187 [2] [1]
60 [2] [0] SVESHNIKOV Evgeny 2499 1-0 JEANNE Mickael 2177 [2] [1]
61 [2] [1] O'TOOLE George E 2177 0-1 SEPP Olav 2486 [2] [0]
62 [2] [0] ABERGEL Thal 2474 1-0 GAJEK Radoslaw 2174 [2] [1]
63 [2] [1] PRZYMUSINSKI Nicolas 2147 0-1 HAUB Thorsten Michael 2474 [2] [0]
64 [2] [0] BERG Klaus 2416 1-0 KVETNY Mark 2155 [2] [1]
65 [2] [0] ALOMA VIDAL Robert 2408 1-0 MEDGHOUL Sherif 2149 [2] [1]
66 [2] [0] FIRAT Burak 2405 1-0 COSTA Paulo 2144 [2] [1]
67 [2] [1] VON MEIJENFELDT Bart 2144 0-1 SEQUERA PAOLINI Jose 2405 [2] [0]
68 [2] [1] WISNIOWSKA Klaudia 2143 1/2 ASTANEH LOPEZ Alex 2400 [2] [0]
69 [2] [0] CLERY Nicolas 2400 1/2 DUVERNE Jean-Marie 2144 [2] [1]
70 [2] [1] MINKO Vladimir 2125 1/2 BARBOSA Evandro Amorim 2399 [2] [0]
71 [2] [0] DEBRAY Christopher 2396 1-0 KIENITZ Andre 2143 [2] [1]
72 [2] [1] CHARDIN Thierry 2108 0-1 BIJAOUI Manuel 2395 [2] [0]
73 [2] [0] BERKOVICH Mark A 2389 1-0 PRZEZDZIECKA Ewa 2131 [2] [1]
74 [2] [1] SZYLAR Eric 2084 0-1 SHIRAZI Kamran 2385 [2] [0]
75 [2] [0] COTONNEC Melkior 2384 1-0 UHODA Philippe 2113 [2] [1]
76 [2] [1] COUCHE Didier 2080 0-1 RIOS Cristhian Camilo 2384 [2] [0]
77 [2] [0] DAUSCH Rene 2366 1-0 AVELINE Philippe 2082 [2] [1]
78 [2] [0] MARTINEZ ROMERO Martin 2363 1-0 GIBICAR Danijel 2072 [2] [1]
79 [2] [0] GRANDADAM Nicolas 2361 1-0 CHERNYSHOVA Natalia 2068 [2] [1]
80 [2] [0] WIECZOREK Oskar 2358 1/2 GREEFF Melissa 2059 [2] [1]
81 [2] [0] MARECHAL Andy 2349 1-0 HAWIA Thierry 2051 [2] [1]
82 [2] [1] HOFFMANN Roger 2051 0-1 GARA Anita 2341 [2] [0]
83 [2] [0] PULVETT Daniel 2340 1-0 NEUHAUSER Salome 2049 [2] [1]
84 [2] [1] GROS Patrick 2027 0-1 FERREIRA Jorge Viterbo 2339 [2] [0]
85 [2] [0] PAYEN Arnaud 2336 1-0 GUILBERT Jean-Louis 2048 [2] [1]
86 [2] [0] RUDOLF Anna 2323 1-0 CHALMETON Guillaume 2041 [2] [1]
87 [2] [1] DEGEMBE Pierre 2025 0-1 SIMON Olivier 2323 [2] [0]
88 [2] [0] ABRAHAMYAN Tatev 2322 1-0 PETIT Rodrigue 2031 [2] [1]
89 [2] [0] KLINOVA Masha 2321 1-0 PEURTON Frederic 2027 [2] [1]
90 [2] [0] AMBARTSUMOVA Karina 2318 1-0 DELCHAMBRE Pascal 2024 [2] [1]
91 [2] [1] MAUPIN Valerie 2020 0-1 VALUET Bertrand 2318 [2] [0]
92 [2] [0] BERNARD Christophe 2315 1-0 STURC Gustav 2019 [2] [1]
93 [2] [1] ROUFFIGNAC Tanguy 2018 1/2 BORIC Elena 2315 [2] [0]
94 [2] [0] PADEIRO Jose 2315 1-0 BOYARD Marie 2012 [2] [1]
95 [2] [1] HADET Emmanuel 2008 0-1 PAPP Petra 2296 [2] [0]
96 [2] [0] NIKOLOVA Adriana 2293 1-0 HAVERKAMP Klaus Dr. 2007 [2] [1]
97 [2] [0] VAN DOOREN Dirk 2292 1/2 DUMAS Victor 2004 [2] [1]
98 [2] [1] NAKAMURA Naohiro 2000 1/2 WAHEDI Ahmad Siar 2290 [2] [0]
99 [2] [1] MERTENS Andreas 1995 1/2 WHITELEY Andrew J 2280 [2] [0]
100 [2] [0] JABLONSKI Noham 2280 1-0 GILLES Jean-Claude 1999 [2] [1]
101 [2] [0] LOISEAU Quentin 2273 1-0 HIAS Ludovic 1997 [2] [1]
102 [2] [1] LE PAPE Valery 1987 0-1 RABINEAU Clement 2268 [2] [0]
103 [2] [0] LORSCHEID Gerhard 2265 1-0 LABADIE Jean-Jacques 1989 [2] [1]
104 [2] [1] SCHARAPOW Yvan 1976 0-1 BEUKEMA Stefan 2263 [2] [0]
105 [2] [1] PETTERSSON Alexander 1975 1/2 ROYER Sylvain 2260 [2] [0]
106 [2] [0] WEGE Jochen 2259 1-0 DUGAILLIEZ Guy 1983 [2] [1]
107 [2] [1] MEDGHOUL Abdel 1954 0-1 PRZEZDZIECKA Marta 2250 [2] [0]
108 [2] [0] CAPPON John 2240 1-0 MANET Eric 1938 [2] [1]
109 [2] [1] CHION Alexandre 1945 0-1 PERIC Slavisa 2237 [2] [0]
110 [2] [0] MARCHAND Francois 2237 1-0 MANNE Jean-Luc 1922 [2] [1]
111 [2] [0] SOYEZ Cyril 2229 0-1 DUBOIS Vincent 1910 [2] [1]
112 [2] [1] DEVOILLE Hugo 1889 1-0 DAULYTE Deimante 2223 [2] [0]
113 [2] [0] MEURS Tom 2221 1-0 MAILLARD Julien 1889 [2] [1]
114 [2] [1] ROSENAUER Horst 1842 0-1 BAUDUIN Etienne 2217 [2] [0]
115 [2] [0] MITCHELL Martin 2217 1-0 GENDARME Pierre 1835 [2] [1]
116 [1,5] [0,5] NOIROUX Kevin 2186 1-0 ALLENTIN Eric 1978 [1,5] [0,5]
117 [1,5] [0,5] FRAYSSINET Frank 1967 0-1 MEVEL Alberic 2182 [1,5] [0,5]
118 [1,5] [0,5] BUTUC Maria 2160 1-0 MESTDAGH Franck 1954 [1,5] [0,5]
119 [1,5] [0,5] VAN HOOLANDT Patrick 2156 1-0 DEKNUYDT Claudy 1954 [1,5] [0,5]
120 [1,5] [0,5] WEILL Serge 1965 0-1 LACH Aleksandra 2156 [1,5] [0,5]
121 [1,5] [0,5] GIDEL Jean-Louis 2156 1-0 COTONNEC Antoine 1897 [1,5] [0,5]
122 [1,5] [0,5] RIGOLOT Lucie 1954 1/2 PACE Colin 2149 [1,5] [0,5]
123 [1,5] [0,5] VAN MEEGEN Ruud 1949 1/2 FERYN Benjamin 2124 [1,5] [0,5]
124 [1,5] [0,5] KOCH Alain 1938 1/2 BECUWE Olivier 2100 [1,5] [0,5]
125 [1,5] [0,5] LEBEL-ARIAS Julia 1897 0-1 GROZ Jacky 2096 [1,5] [0,5]
126 [1,5] [0,5] FORGET Cyril 1911 0-1 GONCALVES Laurent 2085 [1,5] [0,5]
127 [1,5] [0,5] LEVERS Thierry 1896 0-1 DURCZAK Mathieu 2078 [1,5] [0,5]
128 [1,5] [0,5] LALAU Alexandre 2076 1-0 AUBERT Bernard 1952 [1,5] [0,5]
129 [1,5] [0,5] FAYON Alexandre 1870 1/2 KOOSHANI Mahbuboollah 2074 [1,5] [0,5]
130 [1,5] [0,5] PRIOUX Michel 1805 0-1 LANDUYT Eric 2049 [1,5] [0,5]
131 [1,5] [0,5] VANDERVORST Jean-Marc 2044 1/2 PASCOT Jean 1866 [1,5] [0,5]
132 [1,5] [0,5] NOGUCHI Koji 2040 1-0 VAN EERT Frans 1870 [1,5] [0,5]
133 [1,5] [0,5] JENSEN Leif 2015 1-0 JEAN Robert 1817 [1,5] [0,5]
134 [1,5] [0,5] MATAIGNE Jean-Michel 1998 1-0 HELFFERICH Erik 1808 [1,5] [0,5]
135 [1,5] [0,5] VAILLANT Stephane 1980 1/2 RUFFET Jeremy 1842 [1,5] [0,5]
136 [1] [1] CHEVALIER Bernard 1785 0-1 SOULAS Gilles 2199 [1] [0]
137 [1] [1] LENOIR Aurele 1785 0-1 GIRARD Eric 2158 [1] [0]
138 [1] [1] DEPRET Francois 1783 0-1 MARCHYLLIE Bruno 2146 [1] [0]
139 [1] [0] PREVOT Emmanuel 2116 1-0 ROBERT Thierry 1775 [1] [1]
140 [1] [0] LEWERTOWSKI Gabriel 2100 1/2 DELFOSSE Jean-Michel 1766 [1] [1]
141 [1] [0] ROGER Mehdi 2094 1-0 AMRAM Roger 1758 [1] [1]
142 [1] [1] BAH Ismael 1758 0-1 SMATI Reda 2057 [1] [0]
143 [1] [0] RICHET Vincent 2052 1-0 PAILLARD Maximilien 1757 [1] [1]
144 [1] [1] FLEURQUIN Brian 1751 1-0 BIER Armin 2016 [1] [0]
145 [1] [0] WAHICHE Geoffrey 2006 1-0 BOULET Frederic 1750 [1] [1]
146 [1] [1] MAXIME Philippe 1750 0-1 MARUEJOLS Claude 1974 [1] [0]
147 [1] [0] MAUPOINT Sebastien 1974 1-0 GRALL Gwenole 1744 [1] [1]
148 [1] [1] BLOT Philippe 1742 0-1 STILMANT Thierry 1974 [1] [0]
149 [1] [0] GOGA Frantisek 1969 1/2 DUPREY Francois-Xavier 1740 [1] [1]
150 [1] [1] LANDI Pierre 1740 0-1 BERTHELOT Nathan 1963 [1] [0]
151 [1] [0] THOS Jacques 1963 1-0 GIBICAR Miran 1738 [1] [1]
152 [1] [1] LAMBERT Rene 1730 1/2 POKEE Anne 1962 [1] [0]
153 [1] [0] DECELLIER Patrick 1955 1/2 MAUPIN Gervais 1731 [1] [1]
154 [1] [0] DELAHAYE Frederick 1950 1/2 DE RIDDER Naomi 1719 [1] [1]
155 [1] [1] RAMEZ Jean-Simon 1730 1-0 DEVECCHI Jorge 1947 [1] [0]
156 [1] [1] BOUGEL Claude 1715 0-1 MASSOT Manuel 1945 [1] [0]
157 [1] [1] MONTOIR Gilles 1714 0-1 JIMENEZ Martin 1942 [1] [0]
158 [1] [0] PETIT Didier 1942 1-0 LAMBERT Vincent 1715 [1] [1]
159 [1] [1] FLEURQUIN Bastien 1711 0-1 WAMBERGUE Maurice 1942 [1] [0]
160 [1] [0] ROFFE Benoit 1941 1-0 TURLIN Simon 1713 [1] [1]
161 [1] [1] IMBERT Gerard 1705 0-1 DORNBUSCH Philippe 1940 [1] [0]
162 [1] [0] ROCHE Laurent 1937 1-0 NAULIN Nicolas 1705 [1] [1]
163 [1] [1] SAINT-GILLES Damien 1698 0-1 KANDA Daigo 1933 [1] [0]
164 [1] [1] FOUCQUE Patrice 1689 0-1 MALTSEV Leonid 1907 [1] [0]
165 [1] [0] SHINODA Taro 1906 1/2 SWIERCZ Sonia 1690 [1] [1]
166 [1] [1] MENISSIER Fabien 1683 1-0 GAUDIN Eric 1901 [1] [0]
167 [1] [1] PAUCHET Jacques 1682 0-1 MANET Anthony 1895 [1] [0]
168 [1] [0] DELOBEL Bernard 1890 1-0 MARSYLLE Christian 1688 [1] [1]
169 [1] [1] BUTORA Frantisek 1675 1-0 DE LAGONTRIE Jean 1889 [1] [0]
170 [1] [0] DORR Yannick 1882 1-0 DE BACKER Bert 1682 [1] [1]
171 [1] [1] LECOEUR Boris 1672 1/2 FREIALDENHOVEN Manfred 1872 [1] [0]
172 [1] [1] GANTY Marc 1670 0-1 LAFEUILLE Bernard 1870 [1] [0]
173 [1] [0] OGER Daniel 1870 1/2 LEFEBVRE Jerome 1680 [1] [1]
174 [1] [0] BARNIER Christophe 1866 0-1 WALLART Jean 1673 [1] [1]
175 [1] [0] ONEY Remel 1862 1/2 BONNAL Louis 1670 [1] [1]
176 [1] [1] BEAUSSART Alexandre 1663 1-0 DURAO Joaquim 1861 [1] [0]
177 [1] [0] KOSCIELNY Edmond 1861 1-0 LEMOINE Jean-Pierre 1668 [1] [1]
178 [1] [1] MONY Didier 1645 0-1 OMASTA Michel 1860 [1] [0]
179 [1] [0] BIGEARD Nicolas 1850 1-0 PARFETT Gerald F 1644 [1] [1]
180 [1] [1] DELAHAYE Marc 1642 1-0 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1846 [1] [0]
181 [1] [0] RASMUSSEN Henning 1843 1-0 ZOONEKYND Philippe 1632 [1] [1]
182 [1] [1] BILLET Philippe 1634 0-1 MAURY Claude 1842 [1] [0]
183 [1] [0] SATONNET Patrick 1841 0-1 JOUNIAUX Quentin 1625 [1] [1]
184 [1] [1] LANTOINE Gauthier 1630 1/2 VAN DIJK Hendrik 1841 [1] [0]
185 [1] [0] LUCAS Jean 1837 1/2 LE ROL Quentin 1610 [1] [1]
186 [1] [0] VANDOMEL Fabrice 1835 1-0 PERSYN Yvon 1601 [1] [1]
187 [1] [1] TIRMARCHE Christophe 1617 1-0 CLERQUIN Constant 1830 [1] [0]
188 [1] [0] MARRET Benjamin 1820 1/2 CRETIN Stephane 1592 [1] [1]
189 [1] [0] LEROY Patrick 1817 1/2 SANTACREU Antoine 1571 [1] [1]
190 [1] [1] WILLE Frederic 1608 1/2 BIJAOUI Denis 1814 [1] [0]
191 [1] [0] DORLET Nicolas 1813 1-0 BAILLIE Andre 1435 [1] [1]
192 [1] [1] BOUCHE Fabian 1600 0-1 AAB Manfred 1812 [1] [0]
193 [1] [0] MAHIEU Jacques 1811 1-0 FOURMANOIR Robin 1390 [1] [1]
194 [1] [1] DASSONNEVILLE Philippe 1553 0-1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1803 [1] [0]
195 [1] [1] COLOOS Alexandre 1435 0-1 REUTIMANN Hans Peter 1797 [1] [1]
196 [1] [1] PODVIN Dominique 1268 0-1 DEBUSSCHERE Helmuth 1789 [1] [1]
197 [1] [1] RENARD Luc 1786 1-0 CASTIEN Annie 1272 [1] [1]
198 [0,5] [0,5] LE BRIS Louis 1794 1-0 NOUZE Nicolas 1493 [0,5] [0,5]
199 [0,5] [0,5] DUFLOU Andre 1561 0-1 THIRION Jean-Francois 1794 [0,5] [0,5]
200 [0,5] [0,5] PRUVOST Alain 1581 1/2 TRUONG Hubert 1784 [0,5] [0,5]
201 [0,5] [0,5] CHOCHOY Patrick 1732 0-1 VALOIS Magali 1479 [0,5] [0,5]
202 [0,5] [0,5] WACZECKA Jerome 1721 1-0 FOUCHER Gregory 1581 [0,5] [0,5]
203 [0,5] [0,5] DAGNICOURT Marie 1281 0-1 VAN MEEGEN Henk 1698 [0,5] [0,5]
204 [0,5] [0,5] BOULOGNE Christian 1180 0-1 ROUFFIGNAC Marie 1657 [0,5] [0,5]
205 [0,5] [0,5] MERTENS Yannick 1401 1/2 DECULTOT Bernard 1636 [0,5] [0,5]
206 [0] [0] MAGNIER Jean-Claude 1790 0-1 SZCZERBINSKI Dominik 1467 [0] [0]
207 [0] [0] PINEAU Jean 1468 0-1 FLAMANT Jacky 1775 [0] [0]
208 [0] [0] PODVIN Celine 1464 0-1 VYVYAN Philippe 1767 [0] [0]
209 [0] [0] DAGNICOURT Francis 1700 1-0 DEVOS Marc 1460 [0] [0]
210 [0] [0] DELIERE Gabriel 1456 0-1 LEFEBVRE Serge 1699 [0] [0]
211 [0] [0] DECOCK Piet 1697 1-0 HENRI Jacqueline 1446 [0] [0]
212 [0] [0] LOPEZ Raphael 1656 0-1 ROMMELAERE Stephane 1430 [0] [0]
213 [0] [0] VIDON Damien 1582 0-1 DAMOTTE Quentin 1381 [0] [0]
214 [0] [0] HUYSMAN Robert 1570 1-0 DEPOERS Jean 1363 [0] [0]
215 [0] [0] ROSAIA Dany 1440 0-1 BLITTE Olivier 1568 [0] [0]
216 [0] [0] BENKIRANE Nabil 1565 1-0 ROYER Michel 1350 [0] [0]
217 [0] [0] D'ASTE Federico 1388 1/2 DESCHUYTENEER Lucien 1561 [0] [0]
218 [0] [0] MENNESSON Gerald 1370 0-1 NOUZE Jeremy 1560 [0] [0]
219 [0] [0] TURQUET Bruno 1559 1-0 DROUIN Philippe 1336 [0] [0]
220 [0] [0] FLEURQUIN Jean-Pierre 1553 1-0 BOURGAIN Louis 1320 [0] [0]
221 [0] [0] CHAILLY Olivier 1360 1-0 ALMUDI Richard 1550 [0] [0]
222 [0] [0] TORCK Kathleen 1340 1-0 CALONNE Pascal 1547 [0] [0]
223 [0] [0] SCHES Robert 1541 1-0 VASSEUR Serge 1311 [0] [0]
224 [0] [0] BAZIMON Alex 1320 0-1 BLONDEL Francis 1526 [0] [0]
225 [0] [0] VALEMBOIS Pierre 1317 0-1 EMSALEM Marc 1526 [0] [0]
226 [0] [0] PLATEL Ange 1526 1/2 CLAUDON Andreas 1283 [0] [0]
227 [0] [0] JUTEAU Patrick 1299 0-1 BRIQUET Daniel 1520 [0] [0]
228 [0] [0] KRAJEWSKI Eric 1517 1-0 PODVIN Helene 1257 [0] [0]
229 [0] [0] PRUVOST Loic 1250 0-1 DONATINI Adrien 1502 [0] [0]
230 [0] [0] BELE Charles 1499 1-0 PRUVOST Lola 1160 [0] [0]
231 [0] [0] WESOLEK Evan 1150 1/2 CARON Christophe 1499 [0] [0]
232 [0] [0] DUCIEL Mickael 1499 1-0 DAGNICOURT Adrien 1150 [0] [0]
233 [0] [0] DE RIDDER Yulian 1137 1-0 LE ROL Eric 1499 [0] [0]
234 [0] [0] TURCSAK Jerome 1499 1-0 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1140 [0] [0]
235 [0] [0] PODVIN Antoine 1490 1-0 DE RIDDER Gertie 1121 [0] [0]
236 [0] [0] NOUZE Agathe 1070 0-1 MALARET Simeon 1489 [0] [0]
237 [0] [0] SHVED Vassili 1060 1-0 SAUVAGE Thierry 1481 [0] [0]
238 [0] [0] LEGRAND Jean-Pierre 1474 1-0 GOUVART Gautier 1030 [0] [0]
239 [0] [0] TURBOT Jeremy 1009 0-1 TERRIER Jonathan 1472 [0] [0]
Administration | Contactez-nous | Mentions légales
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois