FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 03/03/2012

28e Open International de Cappelle-la-Grande -

28e Open International de Cappelle-la-Grande

 

Liste des joueurs par ordre ELO

 

Nr   Nom Elo Cat. Fed    
1 g BAUER Christian 2679 F Sen FRA    
2 g HARIKRISHNA Pentala 2678 F Sen IND    
3 g GHARAMIAN Tigran 2671 F Sen FRA    
4 g KURNOSOV Igor 2657 F Sen RUS    
5 g LYSYJ Igor 2656 F Sen RUS    
6 g PETROSIAN Tigran 2643 F Sen ARM    
7 g ZHEREBUKH Yaroslav 2642 F Jun UKR    
8 g NEGI Parimarjan 2639 F Jun IND    
9 g FEDORCHUK Sergey 2634 F Sen UKR    
10 g ROMANOV Evgeny 2625 F Sen RUS    
11 g ANDRIASIAN Zaven 2616 F Sen ARM    
12 g GUREVICH Mikhail 2611 F Sen TUR    
13 g AMIN Bassem 2608 F Sen EGY    
14 g SOLAK Dragan 2602 F Sen TUR    
15 g FIER Alexandr 2599 F Sen BRA    
16 g KOVCHAN Alexander 2598 F Sen UKR    
17 g SANDIPAN Chanda 2595 F Sen IND    
18 g BURMAKIN Vladimir 2592 F Sen RUS    
19 g RAMIREZ Alejandro 2591 F Sen USA    
20 g KRAVTSIV Martyn 2588 F Sen UKR    
21 g NYZHNYK Illya 2585 F Min UKR    
22 g BANUSZ Tamas 2583 F Sen HUN    
23 g VOROBIOV Evgeny 2580 F Sen RUS    
24 g BOROVIKOV Vladislav 2579 F Sen UKR    
25 g SOKOLOV Andrei 2577 F Sen FRA    
26 g DEGRAEVE Jean-Marc 2569 F Sen FRA    
27 g MORANDA Wojciech 2569 F Sen POL    
28 g TIMOSHENKO Georgy 2569 F Sen UKR    
29 g ZAKHARTSOV Viacheslav 2563 F Sen RUS    
30 g CHERNYSHOV Konstantin 2561 F Sen RUS    
31 g GRIGORIANTS Sergey 2561 F Sen RUS    
32 g MANOLACHE Marius 2561 F Sen ROU    
33 g POPOVIC Dusan 2561 F Sen SRB    
34 g MIRZOEV Azer 2560 F Sen AZE    
35 g BRODSKY Michail 2558 F Sen UKR    
36 g TOMCZAK Jacek 2555 F Sen POL    
37 g ARUTINIAN David 2553 F Sen GEO    
38 g MAIOROV Nikita 2552 F Sen BLR    
39 g RADULSKI Julian 2552 F Sen BUL    
40 g LE ROUX Jean-Pierre 2550 F Sen FRA    
41 g SANIKIDZE Tornike 2549 F Sen GEO    
42 g DGEBUADZE Alexandre 2548 F Sen BEL    
43 g SIMANTSEV Mikhail 2548 F Sen UKR    
44 g CORNETTE Matthieu 2545 F Sen FRA    
45 g BERCZES David 2544 F Sen HUN    
46 g NEVEROV Valeriy 2544 F Sen UKR    
47 g DURARBAYLI Vasif 2543 F Jun AZE    
48 g KHARITONOV Alexandr 2542 F Sen RUS    
49 g APICELLA Manuel 2541 F Sen FRA    
50 g VOVK Andrey 2540 F Sen UKR    
51 g SZABO Krisztian 2538 F Sen HUN    
52 g MALAKHATKO Vadim 2532 F Sen BEL    
53 g SHNEIDER Aleksandr 2529 F Sen UKR    
54 g RASULOV Vugar 2526 F Sen AZE    
55 g SANCHEZ Joseph 2526 F Sen PHI    
56 m SPRENGER Jan Michael Dr. 2523 F Sen GER    
57 g KANEP Meelis 2516 F Sen EST    
58 m TAZBIR Marcin 2513 F Sen POL    
59 g MEKHITARIAN Krikor Sevag 2512 F Sen BRA    
60 g PETKOV Vladimir 2509 F Sen BUL    
61 m RIFF Jean-Noel 2509 F Sen FRA    
62 g JOJUA Davit 2507 F Sen GEO    
63 g SVESHNIKOV Evgeny 2499 F Vet LAT    
64 g JOVANIC Ognjen 2493 F Sen CRO    
65 m LAGARDE Maxime 2488 F Cad FRA    
66 g HORVATH Adam 2487 F Sen HUN    
67 m BARYSHPOLETS Andrey 2486 F Sen UKR    
68 m SEPP Olav 2486 F Sen EST    
69 g JANEV Evgeni 2484 F Sen BUL    
70 g VERA GONZALEZ-QUEVED Reynaldo 2482 F Sen CUB    
71 g WIRIG Anthony 2481 F Sen FRA    
72 g CZEBE Attila 2477 F Sen HUN    
73 g ABERGEL Thal 2474 F Sen FRA    
74 m HAUB Thorsten Michael 2474 F Sen GER    
75 m BOKROS Albert 2472 F Sen HUN    
76 g LALIC Bogdan 2469 F Sen CRO    
77 m BERNADSKIY Vitaliy 2464 F Cad UKR    
78 m ROMBALDONI Axel 2464 F Jun ITA    
79 m MESZAROS Tamas 2460 F Sen HUN    
80 m SIVUK Vitaly 2459 F Jun UKR    
81 g MCDONALD Neil 2457 F Sen ENG    
82 g HARUTJUNYAN Gevorg 2455 F Sen ARM    
83 g NAUMKIN Igor 2452 F Sen RUS    
84 m SOLOMON Kenny 2449 F Sen RSA    
85 m ROSER Kevin 2444 F Sen FRA    
86 m KOLOSOWSKI Mateusz 2439 F Jun POL    
87 g POGORELOV Ruslan 2426 F Sen UKR    
88 m SVESHNIKOV Vladimir 2426 F Sen LAT    
89 g NIKCEVIC Nebojsa 2419 F Sen MNE    
90 m BERG Klaus 2416 F Sen DEN    
91 f MUELLER Ralf 2412 F Sen GER    
92 m ALOMA VIDAL Robert 2408 F Sen ESP    
93 m MOLINA Roberto Junio Brito 2407 F Sen BRA    
94 m FIRAT Burak 2405 F Jun TUR    
95 m SEQUERA PAOLINI Jose 2405 F Sen VEN    
96 m BEJTOVIC Jasmin 2403 F Sen BIH    
97 m ASTANEH LOPEZ Alex 2400 F Sen IRL    
98 m CLERY Nicolas 2400 F Sen FRA    
99 m BARBOSA Evandro Amorim 2399 F Jun BRA    
100 m DEBRAY Christopher 2396 F Sen FRA    
101 m BIJAOUI Manuel 2395 F Sen FRA    
102 m BERKOVICH Mark A 2389 F Sen ISR    
103 m SHIRAZI Kamran 2385 F Sen FRA    
104 f COTONNEC Melkior 2384 F Sen FRA    
105 f RIOS Cristhian Camilo 2384 F Jun COL    
106 m MARHOLEV Dimitar 2383 F Sen BUL    
107 f CALISTRI Tristan 2382 F Sen FRA    
108 KRZYZANOWSKI Marcin 2378 F Cad POL    
109 m SKYTTE Rasmus 2376 F Sen DEN    
110 f BRAUN Christian 2372 F Sen GER    
111 m PIENIAZEK Artur 2368 F Sen POL    
112 f DAUSCH Rene 2366 F Sen GER    
113 DE VERDIER Michael 2366 F Sen SWE    
114 f MARTINEZ ROMERO Martin 2363 F Cad COL    
115 m GIFFARD Nicolas 2361 F Vet FRA    
116 f GRANDADAM Nicolas 2361 F Jun SUI    
117 RZAYEV Bahruz 2360 F Jun AZE    
118 WIECZOREK Oskar 2358 F Cad POL    
119 f TATE Alan 2350 F Sen SCO    
120 f MARECHAL Andy 2349 F Sen BEL    
121 m FROIS Antonio 2347 F Sen POR    
122 m ZOZULIA Anna 2342 F Sen BEL    
123 m GARA Anita 2341 F Sen HUN    
124 m PULVETT Daniel 2340 F Sen VEN    
125 f FERREIRA Jorge Viterbo 2339 F Cad POR    
126 m PAYEN Arnaud 2336 F Sen FRA    
127 gf STOJANOVIC Andjelija 2324 F Sen SRB    
128 gf RUDOLF Anna 2323 F Sen HUN    
129 m SIMON Olivier 2323 F Sen FRA    
130 gf ABRAHAMYAN Tatev 2322 F Sen USA    
131 f CERTEK Pavel 2322 F Sen SVK    
132 m KLINOVA Masha 2321 F Sen ISR    
133 g VUL Arkadi Eremeevich 2318 F Sen RUS    
134 gf AMBARTSUMOVA Karina 2318 F Sen RUS    
135 f VALUET Bertrand 2318 F Sen FRA    
136 m BERNARD Christophe 2315 F Sen FRA    
137 mf BORIC Elena 2315 F Sen BIH    
138 f PADEIRO Jose 2315 F Sen POR    
139 mf PAPP Petra 2296 F Jun HUN    
140 gf NIKOLOVA Adriana 2293 F Sen BUL    
141 f GOUDRIAAN Etienne 2292 F Sen NED    
142 f VAN DOOREN Dirk 2292 F Sen NED    
143 f WAHEDI Ahmad Siar 2290 F Sen GER    
144 WACKER Peter 2286 F Sen GER    
145 m WHITELEY Andrew 2280 F Vet ENG    
146 f JABLONSKI Noham 2280 F Sen FRA    
147 NANJO Ryosuke 2280 F Sen JPN    
148 f ABDALLA Luiz Guilherme Aurel 2277 F Sen BRA    
149 gf KOSTIUK Tatiana 2275 F Sen UKR    
150 LOISEAU Quentin 2273 F Cad FRA    
151 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2269 F Sen ARM    
152 f ORTEGA RUIZ Jose Miguel 2268 F Sen ESP    
153 RABINEAU Clement 2268 F Sen FRA    
154 f LORSCHEID Gerhard 2265 F Sen GER    
155 BEUKEMA Stefan 2263 F Min NED    
156 mf HOOLT Sarah 2261 F Sen GER    
157 ROYER Sylvain 2260 F Sen FRA    
158 f WEGE Jochen 2259 F Sen GER    
159 gf PRZEZDZIECKA Marta 2250 F Sen POL    
160 KRANTZ Christopher 2248 F Sen SWE    
161 f ALHUWAR Jasem 2241 F Sen UAE    
162   LATZKE Boris Alexander 2241 F Sen GER    
163 PLATEL Alexandre 2241 F Sen FRA    
164 CAPPON John 2240 F Sen FRA    
165 m PERIC Slavisa 2237 F Sen SRB    
166 f MARCHAND Francois 2237 F Sen FRA    
167 mf FUCHS Judith 2233 F Sen GER    
168   SOYEZ Cyril 2229 F Sen FRA    
169 gf DAULYTE Deimante 2223 F Sen LTU    
170 MEURS Tom 2221 F Jun NED    
171 f BAUDUIN Etienne 2217 F Sen BEL    
172 MITCHELL Martin 2217 F Sen SCO    
173 m KOSTIUKOVA Liubov 2215 F Sen UKR    
174 mf GASIK Anna 2211 F Sen POL    
175 DAELS Marc 2210 F Sen BEL    
176 DUHAYON Yves 2204 F Sen BEL    
177 mf DJUKIC Sandra 2203 F Sen SRB    
178 SOULAS Gilles 2199 F Sen FRA    
179 f CIEZA Arcadio 2195 F Sen PER    
180 f LACROSSE Marc 2191 F Sen BEL    
181 GRANDADAM Patrik 2189 F Min SUI    
182 FRANKLIN Samuel 2187 F Cad ENG    
183 NOIROUX Kevin 2186 F Sen BEL    
184 f MEVEL Alberic 2182 F Sen FRA    
185 PALEOLOGU Vladimir 2180 F Sen SUI    
186 JEANNE Mickael 2177 F Sen FRA    
187 O'TOOLE George 2177 F Jun ENG    
188 GAJEK Radoslaw 2174 F Ben POL    
189 mf BUTUC Maria 2160 F Jun RUS    
190 GIRARD Eric 2158 F Sen FRA    
191 f VAN HOOLANDT Patrick 2156 F Sen MNC    
192 ff LACH Aleksandra 2156 F Cad POL    
193 GIDEL Jean-Louis 2156 F Sen FRA    
194 KVETNY Mark 2155 F Min GER    
195   MEDGHOUL Sherif 2149 F Sen FRA    
196   PACE Colin 2149 F Sen MLT    
197 PRZYMUSINSKI Nicolas 2147 F Sen FRA    
198 MARCHYLLIE Bruno 2146 F Sen FRA    
199 COSTA Paulo 2144 F Sen POR    
200   DUVERNE Jean-Marie 2144 F Sen FRA    
201   VON MEIJENFELDT Bart 2144 F Cad NED    
202 KIENITZ Andre 2143 F Sen GER    
203 WISNIOWSKA Klaudia 2143 F Cad POL    
204 ff PRZEZDZIECKA Ewa 2131 F Sen POL    
205 MINKO Vladimir 2125 F Ben RUS    
206 FERYN Benjamin 2124 F Cad FRA    
207 PREVOT Emmanuel 2116 F Sen FRA    
208 UHODA Philippe 2113 F Sen BEL    
209 CHARDIN Thierry 2108 F Sen FRA    
210 BECUWE Olivier 2100 F Sen FRA    
211 LEWERTOWSKI Gabriel 2100 F Jun FRA    
212 GROZ Jacky 2096 F Sen FRA    
213   ROGER Mehdi 2094 F Sen FRA    
214 GONCALVES Laurent 2085 F Sen FRA    
215 SZYLAR Eric 2084 F Sen FRA    
216 AVELINE Philippe 2082 F Sen FRA    
217 COUCHE Didier 2080 F Sen FRA    
218 DURCZAK Mathieu 2078 F Sen FRA    
219 LALAU Alexandre 2076 F Sen FRA    
220 f KOOSHANI Mahbuboollah 2074 F Vet AFG    
221 GIBICAR Danijel 2072 F Min GER    
222 CHERNYSHOVA Natalia 2068 F Cad RUS    
223 gf GREEFF Melissa 2059 F Cad RSA    
224 SMATI Reda 2057 F Sen FRA    
225 RICHET Vincent 2052 F Sen FRA    
226 HAWIA Thierry 2051 F Sen BEL    
227 HOFFMANN Roger 2051 F Sen LUX    
228 LANDUYT Eric 2049 F Sen FRA    
229 NEUHAUSER Salome 2049 F Cad FRA    
230 GUILBERT Jean-Louis 2048 F Sen FRA    
231 VANDERVORST Jean-Marc 2044 F Sen FRA    
232 CHALMETON Guillaume 2041 F Sen FRA    
233 NOGUCHI Koji 2040 F Sen JPN    
234 PETIT Rodrigue 2031 F Sen FRA    
235 GROS Patrick 2027 F Sen FRA    
236 PEURTON Frederic 2027 F Sen FRA    
237 DEGEMBE Pierre 2025 F Sen BEL    
238 DELCHAMBRE Pascal 2024 F Sen FRA    
239 MAUPIN Valerie 2020 F Sen FRA    
240 STURC Gustav 2019 F Vet SVK    
241 ROUFFIGNAC Tanguy 2018 F Min FRA    
242 BIER Armin 2016 F Sen GER    
243   JENSEN Leif 2015 F Vet DEN    
244 BOYARD Marie 2012 F Sen LUX    
245 HADET Emmanuel 2008 F Sen FRA    
246 HAVERKAMP Klaus Dr. 2007 F Sen GER    
247 WAHICHE Geoffrey 2006 F Sen FRA    
248   DUMAS Victor 2004 F Cad FRA    
249 NAKAMURA Naohiro 2000 F Sen JPN    
250 GILLES Jean-Claude 1999 F Sen BEL    
251 MATAIGNE Jean-Michel 1998 F Sen FRA    
252 HIAS Ludovic 1997 F Sen BEL    
253 MERTENS Andreas 1995 F Sen GER    
254 LABADIE Jean-Jacques 1989 F Vet FRA    
255 LE PAPE Valery 1987 F Sen FRA    
256 DUGAILLIEZ Guy 1983 F Sen BEL    
257 VAILLANT Stephane 1980 F Sen FRA    
258 ALLENTIN Eric 1978 F Sen FRA    
259 SCHARAPOW Yvan 1976 F Sen BEL    
260 PETTERSSON Alexander 1975 F Sen MLT    
261 MARUEJOLS Claude 1974 F Vet FRA    
262   MAUPOINT Sebastien 1974 F Sen FRA    
263 STILMANT Thierry 1974 F Sen BEL    
264 GOGA Frantisek 1969 F Vet SVK    
265 FRAYSSINET Frank 1967 F Sen FRA    
266 WEILL Serge 1965 F Vet FRA    
267 BERTHELOT Nathan 1963 F Jun FRA    
268 THOS Jacques 1963 F Sen FRA    
269 POKEE Anne 1962 F Sen FRA    
270 DECELLIER Patrick 1955 F Sen BEL    
271 DEKNUYDT Claudy 1954 F Sen FRA    
272   MEDGHOUL Abdel 1954 F Sen FRA    
273 MESTDAGH Franck 1954 F Sen FRA    
274 RIGOLOT Lucie 1954 F Min FRA    
275 AUBERT Bernard 1952 F Sen BEL    
276 DELAHAYE Frederick 1950 F Sen FRA    
277 MANSOUR Abbas 1950 F Sen UAE    
278 VAN MEEGEN Ruud 1949 F Min NED    
279 DEVECCHI Jorge 1947 F Sen FRA    
280 CHION Alexandre 1945 F Sen FRA    
281 MASSOT Manuel 1945 F Sen FRA    
282 LOMBART Philippe 1944 F Sen BEL    
283 JIMENEZ Martin 1942 F Jun FRA    
284 PETIT Didier 1942 F Sen FRA    
285 WAMBERGUE Maurice 1942 F Sen FRA    
286 ROFFE Benoit 1941 F Sen FRA    
287 DORNBUSCH Philippe 1940 N Sen FRA    
288 KOCH Alain 1938 F Sen FRA    
289 MANET Eric 1938 F Sen FRA    
290 ROCHE Laurent 1937 F Sen FRA    
291 KANDA Daigo 1933 F Sen JPN    
292 MATTHEYS Eddy 1924 F Sen BEL    
293 MANNE Jean-Luc 1922 F Sen BEL    
294 FORGET Cyril 1911 F Sen FRA    
295 DUBOIS Vincent 1910 F Cad FRA    
296 PAUWELS Rudi 1909 F Vet BEL    
297   MALTSEV Leonid 1907 F Pup UKR    
298 SHINODA Taro 1906 F Sen JPN    
299 GAUDIN Eric 1901 F Sen FRA    
300 mf LEBEL-ARIAS Julia 1897 F Vet MNC    
301 COTONNEC Antoine 1897 F Sen FRA    
302 LEVERS Thierry 1896 F Sen FRA    
303 MANET Anthony 1895 F Jun FRA    
304 DELOBEL Bernard 1890 N Sen FRA    
305 DE LAGONTRIE Jean 1889 F Vet FRA    
306 DEVOILLE Hugo 1889 F Ben FRA    
307 MAILLARD Julien 1889 F Sen FRA    
308 DORR Yannick 1882 F Cad BEL    
309 FREIALDENHOVEN Manfred 1872 F Sen GER    
310 FAYON Alexandre 1870 F Sen FRA    
311 LAFEUILLE Bernard 1870 F Sen FRA    
312 OGER Daniel 1870 F Vet BEL    
313 VAN EERT Frans 1870 F Vet BEL    
314 BARNIER Christophe 1866 F Sen FRA    
315 PASCOT Jean 1866 F Sen FRA    
316 ONEY Remel 1862 F Sen TUR    
317 m DURAO Joaquim 1861 F Vet POR    
318 KOSCIELNY Edmond 1861 F Sen FRA    
319 OMASTA Michel 1860 F Sen FRA    
320 BIGEARD Nicolas 1850 F Sen FRA    
321 JAMSHEDY Mohammad Ismail 1846 F Vet AFG    
322   RASMUSSEN Henning 1843 F Vet DEN    
323 MAURY Claude 1842 F Vet FRA    
324 ROSENAUER Horst 1842 F Vet GER    
325 RUFFET Jeremy 1842 F Sen FRA    
326 SATONNET Patrick 1841 F Sen FRA    
327 VAN DIJK Hendrik 1841 F Vet FRA    
328 LUCAS Jean 1837 F Sen FRA    
329 GENDARME Pierre 1835 F Sen BEL    
330 VANDOMEL Fabrice 1835 F Sen FRA    
331 CLERQUIN Constant 1830 F Sen BEL    
332 MARRET Benjamin 1820 F Sen FRA    
333 JEAN Robert 1817 F Vet FRA    
334 LEROY Patrick 1817 F Sen FRA    
335 BIJAOUI Denis 1814 F Sen FRA    
336 DORLET Nicolas 1813 F Sen FRA    
337 AAB Manfred 1812 F Sen GER    
338   MAHIEU Jacques 1811 N Vet BEL    
339 HELFFERICH Erik 1808 F Sen FRA    
340 PRIOUX Michel 1805 F Vet FRA    
341 VERHAEGHE Jean-Frederic 1803 F Sen FRA    
342 REUTIMANN Hans Peter 1797 F Vet SUI    
343 LE BRIS Louis 1794 F Sen FRA    
344 THIRION Jean-Francois 1794 F Sen BEL    
345 MAGNIER Jean-Claude 1790 N Ben FRA    
346 DEBUSSCHERE Helmuth 1789 F Vet BEL    
347 RENARD Luc 1786 F Sen FRA    
348 CHEVALIER Bernard 1785 F Sen FRA    
349 LENOIR Aurele 1785 F Vet BEL    
350 TRUONG Hubert 1784 F Sen FRA    
351 DEPRET Francois 1783 F Sen FRA    
352 FLAMANT Jacky 1775 F Sen FRA    
353   ROBERT Thierry 1775 F Sen FRA    
354   VYVYAN Philippe 1767 F Sen FRA    
355 DELFOSSE Jean-Michel 1766 F Sen BEL    
356 PIRON Jean-Marie 1766 F Sen BEL    
357 AMRAM Roger 1758 F Vet FRA    
358 BAH Ismael 1758 F Sen FRA    
359 PAILLARD Maximilien 1757 F Min FRA    
360 FLEURQUIN Brian 1751 F Min FRA    
361 BOULET Frederic 1750 N Sen FRA    
362 MAXIME Philippe 1750 F Sen FRA    
363 GRALL Gwenole 1744 F Sen FRA    
364 BLOT Philippe 1742 F Sen FRA    
365 DUPREY Francois-Xavier 1740 F Sen FRA    
366 LANDI Pierre 1740 F Sen FRA    
367 GIBICAR Miran 1738 F Sen GER    
368 CHOCHOY Patrick 1732 F Sen FRA    
369 MAUPIN Gervais 1731 F Sen FRA    
370 LAMBERT Rene 1730 F Vet FRA    
371 RAMEZ Jean-Simon 1730 N Sen FRA    
372 WACZECKA Jerome 1721 F Sen FRA    
373 DE RIDDER Naomi 1719 F Min NED    
374 BOUGEL Claude 1715 F Vet FRA    
375 LAMBERT Vincent 1715 F Sen FRA    
376 MONTOIR Gilles 1714 F Sen FRA    
377 TURLIN Simon 1713 F Cad FRA    
378 FLEURQUIN Bastien 1711 F Cad FRA    
379 EECKHOUT Jean-Louis 1708 F Vet FRA    
380 IMBERT Gerard 1705 F Vet FRA    
381 NAULIN Nicolas 1705 F Min FRA    
382 DAGNICOURT Francis 1700 F Sen FRA    
383 LEFEBVRE Serge 1699 F Vet FRA    
384   SAINT-GILLES Damien 1698 F Sen FRA    
385 VAN MEEGEN Henk 1698 F Sen NED    
386   DECOCK Piet 1697 N Sen BEL    
387 SWIERCZ Sonia 1690 F Sen FRA    
388 FOUCQUE Patrice 1689 F Sen FRA    
389 MARSYLLE Christian 1688 F Sen FRA    
390 MENISSIER Fabien 1683 F Sen FRA    
391   DE BACKER Bert 1682 N Sen BEL    
392 PAUCHET Jacques 1682 F Vet FRA    
393 LEFEBVRE Jerome 1680 F Sen FRA    
394 BUTORA Frantisek 1675 F Vet SVK    
395 WALLART Jean 1673 F Sen FRA    
396 LECOEUR Boris 1672 F Sen FRA    
397 BONNAL Louis 1670 F Vet FRA    
398 GANTY Marc 1670 F Sen FRA    
399 LEMOINE Jean-Pierre 1668 F Sen FRA    
400 BEAUSSART Alexandre 1663 F Sen FRA    
401 ROUFFIGNAC Marie 1657 F Ben FRA    
402 LOPEZ Raphael 1656 F Sen FRA    
403 HOUCK Veronique 1651 F Sen FRA    
404 MONY Didier 1645 F Sen FRA    
405 PARFETT Gerald F 1644 F Vet ENG    
406 DELAHAYE Marc 1642 F Sen FRA    
407 DECULTOT Bernard 1636 F Sen FRA    
408 BILLET Philippe 1634 F Sen FRA    
409 ZOONEKYND Philippe 1632 F Sen FRA    
410 BARSANIAN Karine 1630 N Sen FRA    
411 LANTOINE Gauthier 1630 N Sen FRA    
412 JOUNIAUX Quentin 1625 F Pup FRA    
413 TIRMARCHE Christophe 1617 F Sen FRA    
414 LE ROL Quentin 1610 N Ben FRA    
415 WILLE Frederic 1608 F Sen FRA    
416 PERSYN Yvon 1601 F Vet FRA    
417 BOUCHE Fabian 1600 F Sen FRA    
418 CRETIN Stephane 1592 F Min FRA    
419 VIDON Damien 1582 F Sen FRA    
420 FOUCHER Gregory 1581 F Sen FRA    
421 PRUVOST Alain 1581 F Sen FRA    
422 SANTACREU Antoine 1571 F Min FRA    
423   HUYSMAN Robert 1570 N Vet BEL    
424   BLITTE Olivier 1568 F Sen FRA    
425 BENKIRANE Nabil 1565 F Ben FRA    
426 DESCHUYTENEER Lucien 1561 F Vet BEL    
427 DUFLOU Andre 1561 F Sen FRA    
428 NOUZE Jeremy 1560 N Ben FRA    
429 TURQUET Bruno 1559 F Sen FRA    
430 DASSONNEVILLE Philippe 1553 F Vet FRA    
431 FLEURQUIN Jean-Pierre 1553 F Sen FRA    
432 CALONNE Pascal 1547 F Vet FRA    
433 SCHES Robert 1541 F Vet FRA    
434 BLONDEL Francis 1526 F Vet FRA    
435 EMSALEM Marc 1526 F Sen FRA    
436 MICHON Guillaume 1526 F Sen FRA    
437 PLATEL Ange 1526 F Sen FRA    
438 BRIQUET Daniel 1520 N Vet FRA    
439 KRAJEWSKI Eric 1517 F Sen FRA    
440 DONATINI Adrien 1502 F Ben FRA    
441 BELE Charles 1499 E Sen FRA    
442 CARON Christophe 1499 E Sen FRA    
443 DUCIEL Mickael 1499 E Sen FRA    
444 LE ROL Eric 1499 E Sen FRA    
445 TURCSAK Jerome 1499 E Sen FRA    
446 NOUZE Nicolas 1493 F Min FRA    
447 PODVIN Antoine 1490 F Min FRA    
448 MALARET Simeon 1489 F Ben FRA    
449 SAUVAGE Thierry 1481 F Sen FRA    
450 VALOIS Magali 1479 F Sen FRA    
451 LEGRAND Jean-Pierre 1474 F Vet FRA    
452 TERRIER Jonathan 1472 F Sen FRA    
453 PINEAU Jean 1468 F Vet FRA    
454 SZCZERBINSKI Dominik 1467 F Sen FRA    
455 PODVIN Celine 1464 F Pup FRA    
456 DEVOS Marc 1460 N Sen FRA    
457 DELIERE Gabriel 1456 F Ben FRA    
458 HENRI Jacqueline 1446 F Sen FRA    
459 ROSAIA Dany 1440 N Sen FRA    
460 BAILLIE Andre 1435 F Vet FRA    
461 COLOOS Alexandre 1435 F Sen FRA    
462 ROMMELAERE Stephane 1430 N Sen FRA    
463   MERTENS Yannick 1401 N Pou GER    
464 FOURMANOIR Robin 1390 N Pou FRA    
465   D'ASTE Federico 1388 N Sen ITA    
466 DAMOTTE Quentin 1381 F Min FRA    
467 MENNESSON Gerald 1370 N Sen FRA    
468 DEPOERS Jean 1363 F Vet FRA    
469 CHAILLY Olivier 1360 N Sen FRA    
470 ROYER Michel 1350 N Vet FRA    
471 TORCK Kathleen 1340 N Min FRA    
472 DROUIN Philippe 1336 F Sen FRA    
473 BAZIMON Alex 1320 N Pup FRA    
474 BOURGAIN Louis 1320 N Vet FRA    
475   VALEMBOIS Pierre 1317 F Sen BEL    
476 VASSEUR Serge 1311 F Sen FRA    
477 JUTEAU Patrick 1299 E Vet FRA    
478 CLAUDON Andreas 1283 F Pup FRA    
479 DAGNICOURT Marie 1281 F Cad FRA    
480 CASTIEN Annie 1272 F Sen FRA    
481 PODVIN Dominique 1268 F Sen FRA    
482 PODVIN Helene 1257 F Ben FRA    
483 PRUVOST Loic 1250 N Pup FRA    
484 HOUCK Jose 1220 N Sen FRA    
485 CARON Lisa 1199 E Sen FRA    
486 BOULOGNE Christian 1180 N Sen FRA    
487 PRUVOST Lola 1160 N Pou FRA    
488 DAGNICOURT Adrien 1150 N Pup FRA    
489 WESOLEK Evan 1150 N Ben FRA    
490 DENAES DUFLOU Marie-Therese 1140 N Vet FRA    
491   DE RIDDER Yulian 1137 N Pup NED    
492   DE RIDDER Gertie 1121 N Sen NED    
493 NOUZE Agathe 1070 N Pou FRA    
494 VANDERVORST Jean-Philippe 1070 N Sen FRA    
495 SHVED Vassili 1060 N Cad FRA    
496 GOUVART Gautier 1030 N Pup FRA    
497 TURBOT Jeremy 1009 E Pou FRA    
Ville de Cappelle la grande

Communauté Urbaine de Dunkerque

Conseil Général du Nord

Chess&Strategy Partenaire média officiel  2010

Hôtel IBIS

L'Echiquier Cappellois