.
TIT NOM FED NB DrnAn EloDa EloAc

CF ABHAU JOCHEN GER 1 2001 2282 2263
MI ADRIAN CLAUDE FRA 1 2005 2305 2298
MF ALAWIEH AMINE FRA 3 1997 2275 2269
GMf ALEKHINA NATALIA V. RUS 1 1995 2230 2220
CF AMSTADT ARON HUN 1 2009 2219 2225
CF ANDERSEN ALF R NOR 1 2009 2229 2238
CF ANDERSEN IB DEN 1 1992 2230 2203
CF ANDERSEN LARS EVEN NOR 1 2001 2188 2222
MF ANDREASEN PER DEN 1 2008 2207 2262
CF ANDRIEUX PASCAL FRA 1 1986 1950 2245
CF ANGELOV RUMEN BUL 1 1989 2220 2245
CF ANIBAR AHMED MAR 1 2007 2185 2284
CF ANUSZKIEWICZ KONRAD POL 1 1998 2145 2249
CF ARANOVITCH GREGORY FRA 1 2003 2212 2220
CF ARASLANOV FARID RUS 1 1994 2310 2290
MI ARCHANGELSKY MIKHAIL RUS 6 2007 2276 2210
GMf ARUTYUNOVA DIANA UKR 1 2009 2261 2266
CF ARWANITAKIS MICHAEL AUT 1 2005 2277 2269
MIf AZAROVA NADEZHDA BLR 1 2006 2251 2296
CF BABA MASAHIRO JPN 4 2008 2213 2229
MI BAKALARZ MIETEK LUX 1 2002 2328 2292
MF BAKIN ALEXANDER RUS 1 2006 2299 2248
MF BANNINK BERNARD NED 1 2006 2297 2277
MF BAUDUIN ETIENNE BEL 3 2007 2285 2245
CF BEHM SIMON GER 1 2002 1700 2217
CF BENOIT MICHEL FRA 1 1995 2250 2210
CF BERGES DANIEL FRA 5 2001 2142 2283
MF BERNEI ANDRAS HUN 6 1994 2345 2242
CF BERSOULT FRANCOIS FRA 1 1999 2238 2217
MF BERTHELOT YANNICK FRA 5 2006 2306 2295
MIf BERZINA ILZE LAT 3 1997 2170 2276
CF BESSON BASTIEN FRA 1 2003 2142 2206
CF BIANCHI GUILLAUME FRA 8 2007 2153 2202
CF BJARNASON OSKAR ISL 4 2006 2255 2207
MIf BJERKE SILJE NOR 1 1999 1886 2231
MIf BLIMKE DALIA POL 1 1999 2281 2212
CF BOEHM MARTIN GER 1 2004 2278 2275
CF BONNET EDOUARD FRA 1 2001 2154 2249
MIf BORIC ELENA BIH 2 2009 2250 2249
MF BORNE NIELS FRA 1 1998 2305 2286
GMf BOTSARI ANNA-MARIA GRE 1 1995 2355 2298
CF BOUDENNE JEAN-BAPTISTE FRA 1 1992 1870 2261
MF BOUHALLEL RABAH FRA 10 2005 2337 2283
CF BRAUNE STEFAN GER 1 1996 2300 2225
CF BREMOND ERIC FRA 1 2002 2296 2228
MF BRITTON RICHARD L. ENG 2 1995 2320 2254
MF BRUNEAU LAURENT FRA 1 1989 1850 2242
CF BRUNED BORIS ESP 6 2008 2217 2227
MF BUCHER DENIS SUI 2 2000 2336 2294
MF BUDDE VLADIMIR GER 1 1995 2330 2267
GMf CALOTESCU ANA-CRISTINA ROU 1 2003 2334 2272
CF CAMUS BERANGER FRA 4 2005 2086 2200
CF CAPPON JOHN FRA 22 2009 2238 2224
CF CARBONNEL PIERRE FRA 1 1998 2215 2293
CF CARPENTIER PIERRE FRA 2 1995 1760 2247
CF CARTON CAMILLE FRA 7 2008 2221 2219
CF CARUSO AUGUSTO ITA 4 1998 2275 2251
CF CERTEK PAVEL SVK 4 2001 2282 2244
CF CHAPMAN TERRY P D ENG 1 2008 2219 2232
GMf CHASOVNIKOVA EUGENIA RUS 1 2004 2277 2251
CF CHAU OLIVIER FRA 1 2002 2136 2205
MIf CHEKHOVA-KOSTINA TATIANA RUS 1 1993 2265 2246
MF CHEVALLIER DIDIER FRA 2 1992 2305 2297
CF CHMELIK LUKAS SVK 1 1996 2260 2252
MF CHRISTENSON FLEMMING NOR 1 2000 2168 2269
MF CIEZA ARCADIO PER 13 2009 2295 2253
MF CIRUK JERZY POL 2 1999 2267 2215
CF COHEN AURELIEN FRA 1 2005 2155 2250
CM COLEMAN DAVID J. ENG 1 1995 2240 2244
CF COLLIN DENIS FRA 5 1992 2170 2284
CF COMPAGNIE LUC GERRIT NED 1 2002 2222 2209
CF COSTA JOAO GUERRA POR 2 2002 2148 2222
CM COUSIGNE FREDERIC FRA 1 2001 2203 2204
MF CROUAN STEPHANE FRA 3 2006 2226 2234
MIf CZARNOTA DOROTA POL 5 2007 2231 2208
GMf DABROWSKA KRYSTYNA POL 3 1995 2305 2208
CF DAELS MARC BEL 1 2007 2201 2207
CF DAURELLE HERVE FRA 3 2002 2186 2292
MF DE ECCHER STEFANO ITA 1 1992 2275 2260
MF DE SOUSA JOSE-CLAUDE FRA 2 2003 2304 2281
CF DE VERDIER MICHAEL SWE 2 2009 2174 2257
CF DECOSTER FREDERIC BEL 2 2007 2168 2285
MF DEGENHARDT HORST GER 1 1996 2350 2284
CF DEKKER BART NED 2 2002 2215 2236
CF DELANOY ARNAUD FRA 1 1991 2210 2211
MF DELEKTA PIOTR POL 3 2009 2263 2260
MIf DELEMARRE ISABEL GER 2 1999 2233 2250
CF DELL AGOSTI ALAIN SUI 1 2002 2203 2200
MF DELORME ALBAN FRA 1 2009 2251 2259
CF DELORT FREDERIC FRA 6 2009 2217 2202
CF DEMANGHON JONATHAN FRA 2 2007 2218 2211
CF DENAYER ERIC BEL 11 2009 2265 2248
MF DENIJS ALEX BEL 1 2008 2285 2278
CF DENIS LAURENT FRA 1 1988 2020 2232
CF DEPOORTER ENGUERRAN FRA 7 2004 2122 2207
CF DEPYL PASCAL FRA 8 2006 2201 2232
MIf DERGATSCHOVA-DAUS ANNA GER 1 2003 2250 2235
CF DIAZ MICKAEL FRA 1 2005 2209 2223
MF DIOGO VASCO POR 2 2009 2313 2290
CF DOBIAS RICHARD SVK 1 1992 2210 2270
CF DOBREV IVAN BUL 1 1990 2390 2261
MIf DOROFEEVA ANNA RUS 1 1998 2345 2271
MIf DRAGOMIRESCU ANGELA ROU 1 2009 2220 2215
CF DRAGUN KAMIL POL 2 2009 2178 2232
MF DUBOIS JEAN-MARIE FRA 11 2008 2280 2248
CF DUBOIS LOIC FRA 3 2001 2245 2265
MF DUBREUIL JULIEN FRA 1 2004 2196 2250
MF DUDAS JAN SVK 1 2003 2341 2245
CF DUHAYON YVES BEL 3 2009 2237 2256
MF DUNWORTH CHRISTOPHER N. ENG 1 1991 2330 2288
CF DUQUESNOY JEAN-PHILIPPE FRA 1 2001 2244 2212
MF EBNER HUBERT AUT 1 2002 2262 2206
GMf EIDELSON RAKHIL BLR 1 2000 2333 2248
GMf ERNESTE INGUNA LAT 1 1995 2290 2279
CF ESPRIT YOHANN FRA 1 1998 2060 2201
CF EUSEBE AURELIEN FRA 1 1995 2090 2247
MF FABIANO GIUSEPPE ITA 2 1999 2282 2245
CF FABRIS ALBERTO ITA 1 1994 2205 2216
CF FANTIN LUDWIG FRA 1 2003 2247 2204
CF FATTOUMI HEYKEL FRA 1 1996 2155 2205
MF FAYARD ALAIN FRA 3 2009 2250 2279
CF FERKINGSTAD SJUR NOR 4 2005 2230 2206
CF FERNANDEZ RANGEL-ALEJANDRO MEX 1 2001 2218 2227
CF FERRO MARIO ITA 3 2005 2213 2256
CF FISCHER MARC FRA 1 2001 2020 2224
CF FLAMENT FRANCOIS FRA 6 2001 2067 2206
MF FORSTER MICHAEL C. ENG 2 1990 2330 2290
CF FOWLER SIMON A. ENG 1 2006 2202 2215
MF FROEYMAN HELMUT BEL 1 2005 2316 2259
CF FUHRMANN DANIEL GER 1 1997 2280 2272
CF GABORIT JEAN-PIERRE FRA 3 1994 2315 2228
MF GANIEV ROMAN RUS 1 1998 2360 2219
CF GASPARIANTS GARRY RUS 2 1996 2255 2267
CF GEFFROY LAURENT FRA 1 2003 2251 2231
MIf GENOVA LYUBKA BUL 1 2009 2231 2209
MIf GENOVA RUZKA BUL 1 2000 2171 2232
MF GERARD NICOLAS FRA 6 2005 2329 2277
CF GERVASIO RICARDO BRA 4 2001 2342 2295
CF GIUA FREDERIC FRA 3 2000 2138 2226
MF GOMEZ JURADO LUIS ALBERTO ESP 1 1991 2310 2282
MF GOOSSENS ETIENNE BEL 2 2002 2192 2237
GMf GORESKUL ALYONA UKR 3 2009 2270 2222
MF GOTTSCHLING STEFAN GER 3 2001 2247 2266
MF GRALKA JULIAN POL 1 1991 2315 2279
CF GRANT JONATHAN SCO 2 1997 2275 2254
GM GRECHIHIN VALERY RUS 2 1997 2490 2216
CF GREEN ANDREW D SCO 1 2009 2136 2203
MF GREGOIRE SYLVAIN FRA 3 2004 2313 2252
GMf GRINFELD ALLA B. USA 2 1997 2280 2259
CF GRZELAK ARTUR POL 1 1992 2270 2242
CF GUERRA UGO ITA 1 1991 2340 2290
CF GUIDEZ YANN-MICHAEL FRA 1 1995 2285 2247
CF GUIGONIS DOMINIQUE FRA 1 1998 2330 2293
MF GURCAN SELIM TUR 1 2000 2307 2250
MIf HAGESAETHER ELLEN NOR 1 2009 2223 2249
CF HALLDORSSON HALLDOR ISL 1 2001 2109 2216
MIf HAMELINK DESIREE NED 1 2001 2112 2208
CF HANASZ WALDEMAR POL 1 1985 2260 2270
CF HANLEY JAMES L. ENG 1 2001 1552 2277
CF HARAKIS ALEXIS M. ENG 1 2000 2179 2266
CF HAREUX HUBERT FRA 11 2006 2235 2227
MI HEGDE RAVI GOPAL IND 1 1998 2420 2215
MF HEINZ TIMOTHEE FRA 1 2003 2079 2279
MF HENRIS LUC BEL 10 2004 2249 2297
MF HERSVIK DANIEL NOR 1 2000 2187 2221
MF HEVER MIKLOS HUN 1 1990 2285 2294
MIf HOOLT SARAH GER 2 2009 2220 2240
GMf HRABINSKA MYROSLAVA UKR 5 2009 2277 2267
CF HREINSSON HLIDAR ISL 1 2000 1975 2276
CF HRIVNAK VLADIMIR SVK 2 1988 2370 2235
CF IDRISSI CHAFIK MAR 1 1998 2210 2204
GMf IGLA BELLA ISR 2 2008 2270 2235
MF IONESCU CRISTIAN-DAN ROU 2 2003 2243 2279
MF IPPOLITO MANUEL FRA 6 2003 2239 2287
CF IVLIEV OLEG RUS 1 1995 2280 2249
MI JACOBS BYRON A. ENG 6 1991 2340 2285
MIf JAKUBIEC EDYTA POL 1 2002 2231 2217
MF JANOCHA WIESLAW POL 1 1995 2395 2294
CF JEDRYCZKA KRYSTIAN POL 2 2007 2326 2244
CF JEITZ CHRISTIAN LUX 1 2002 2065 2221
MF JESSEL STEPHEN IRL 4 2009 2296 2275
CF JETZL JOERG AUT 1 1998 2265 2210
CF JOCHENS ARNE GER 1 2001 2155 2249
MF JOHANSEN OIVIND NOR 1 1995 2295 2232
MF JOHANSEN TERJE NOR 1 1997 2230 2241
CF JONGSMA DAAN NED 1 2001 2107 2225
CF JOSSIEN REMY FRA 7 2003 2181 2264
CF JOURAVLJEV ANATOLY RUS 3 1994 2285 2285
GMf KADZIOLKA BEATA POL 2 2005 2321 2289
CF KAMINIK ALEKSANDAR ISR 1 1996 2255 2232
CF KANTANS TOMS LAT 1 2008 2072 2209
MI KARATOROSSIAN DAVID ARM 2 1999 2348 2287
GMf KARLOVICH ANASTAZIA UKR 2 2008 2198 2211
CF KARLSSON BJORN-IVAR ISL 1 2001 1890 2200
MF KENNAUGH CHARLES W. ENG 2 2004 2290 2251
MF KERSTEN UWE GER 1 2003 2357 2294
MF KESMAECKER PHILIPPE MNC 3 2004 2227 2221
MIf KHARKOVA ELENA RUS 1 1994 2195 2285
CF KHECHUMYAN GAGIK ARM 1 1999 2372 2248
CF KHONGHALOOS GALEH BEL 1 2007 2148 2217
MIf KIEFHABER VERONIKA GER 1 1996 2210 2244
CF KILPATRICK CALLUM ENG 1 2008 2201 2226
MF KIMPINSKY FRANK GER 1 1991 2285 2255
CF KLEIN DAVID NED 1 2007 1971 2236
CF KLIM KAMIL POL 1 2008 2154 2280
CF KOCH HANS JUERGEN GER 1 2001 2189 2252
MI KOERHOLZ LUDGER GER 4 2002 2395 2266
MF KOSKINEN HENRI FIN 1 1992 2245 2297
GMf KOSTIUK TATIANA UKR 3 2009 2246 2236
MI KOSTIUKOVA LIUBOV UKR 3 2009 2235 2208
CF KOVARCIK THOMAS FRA 4 1999 2181 2208
GMf KOZLOVSKAYA VALENTINA RUS 2 2001 2221 2296
MF KRATOCHWIL CHRISTIAN GER 2 1998 2250 2295
CF KRIVOKAPIC RATKO FRA 1 1995 2240 2200
GMf KRUPA MONIKA POL 2 2000 2246 2252
MF KULAGIN ALEXANDER RUS 2 1997 2260 2297
MFf KULON KLAUDIA POL 1 2009 2251 2251
CF LADRAT MATTHIEU FRA 4 2007 2197 2223
CF LAPORTE DAMIEN FRA 5 2007 2174 2203
CF LARGE LAURENT FRA 3 2002 2179 2249
CF LATZKE BORIS ALEXANDER GER 2 2000 2245 2273
CF LAVABRE FABIEN FRA 1 2007 2175 2239
CF LE BORGNE PIERRE FRA 1 2000 2200 2229
CF LE CORRE BENJAMIN FRA 2 2005 2150 2252
MF LE QUANG KIM BEL 1 1991 2240 2297
CF LECLUYSE DOMINIQUE BEL 3 1998 2262 2235
MF LECONTE JEAN-OLIVIER FRA 1 1995 2245 2297
GMf LECONTE MARIA FRA 2 1995 2255 2229
MF LEDGER DAVE J. ENG 1 1997 2240 2225
CF LEFEBVRE HERVE FRA 9 2009 2246 2279
MIf LEITE CATARINA POR 1 2005 2203 2210
MI LENGYEL BELA HUN 1 1995 2320 2257
CF LERAY JEROME FRA 1 2002 2219 2218
MF LEROY ADRIEN FRA 1 2002 2248 2239
CF LIEDL WOLFGANG AUT 1 1992 2101 2218
CF LOEBLER HEIMO AUT 1 1994 2280 2234
MF LOGOTHETIS SOTIRIOS GRE 1 2008 2312 2298
CF LOIRET STANISLAS FRA 1 1994 2260 2268
MF LORINCZ ISTVAN HUN 1 1986 2330 2265
MI LOSEV DMITRY RUS 1 1997 2435 2290
MF LUCARONI MASSIMILIANO ITA 1 1996 2260 2264
CF LUTZ OLIVER GER 1 2001 1870 2212
MF LYELL MARK ENG 1 2008 2221 2288
CF MACKOWIAK MAREK POL 1 1989 2240 2233
CF MAES THOMAS BEL 1 2006 2190 2223
CF MAINKA GREGOR GER 1 2001 2348 2297
MIf MAISURADZE NINO FRA 5 2009 2308 2271
MF MAITESIAN SERGEI FRA 3 2005 2317 2278
GMf MAKSIMOVIC SUZANA SRB 1 1999 2228 2245
CF MALEKI MANUEL FRA 1 2007 2134 2266
GMf MAMEDJAROVA TURKAN AZE 1 2008 2313 2255
GMf MAMEDJAROVA ZEINAB AZE 1 2008 2332 2260
MF MANCINI MARIO FRA 16 2009 2258 2269
CF MANDON FABRICE FRA 4 2009 2225 2251
MF MARCANTONI HERVE FRA 1 2003 2284 2212
MF MARCHAND FRANCOIS FRA 5 2009 2214 2251
MF MARECHAL ANDY BEL 6 2008 2301 2275
MI MARKOTIC GORDAN CRO 2 1994 2345 2292
CF MARTIN STEFAN GER 3 1997 2235 2227
MF MARTINEZ RODRIGUEZ PABLO ESP 1 1991 2155 2213
MIf MARTSYNOVSKAYA MARINA FRA 1 2005 2157 2215
MF MARTYN RAFE ENG 3 2003 2187 2290
CF MARZOLF BRUNO FRA 1 2006 2263 2246
CF MASLOWSKI MICHAL POL 1 2000 1800 2205
CF MASSONI MICHAEL FRA 1 2009 2244 2291
MI MATEUS MANUEL ANG 1 1992 2255 2210
MIf MATRAS AGNIESZKA POL 3 2007 2228 2219
GMf MATSEYKO KATERINA UKR 2 2009 2268 2264
CF MAYER JEAN-MARC FRA 1 1988 2235 2206
MF MCCAMON BOYD SCO 2 1995 2295 2260
CM MCMICHAEL RICHARD ENG 5 2000 2261 2286
CF MEDGHOUL SHERIF FRA 14 2009 2195 2224
CF MEISSNER HANS-JUERGEN GER 2 1991 2280 2213
GMf MELAMED TATIANA UKR 3 2002 2296 2233
CF MENGHI CARLO LUX 1 1996 2265 2232
CF MESKOVS NIKITA LAT 1 2008 2124 2221
MF MEVEL ALBERIC FRA 8 2009 2260 2250
CF MEYNARD THIBAULT FRA 3 2004 2278 2288
CF MICKIEWICZ PIOTR POL 2 2000 2207 2299
MI MOHANDESI SHAHIN IRI 13 2008 2323 2291
MF MOINGT JEAN-CLAUDE FRA 3 1999 2290 2286
CF MONNARD LAURENT FRA 1 1991 2290 2240
CF MONTAGARD GUILLAUME FRA 1 2005 2178 2241
CF MONTHEARD XAVIER FRA 4 2005 2247 2214
MF MORACCHINI FABRICE FRA 1 2000 2298 2271
MFf MOSKALYUK NATALYA RUS 2 1998 2325 2240
GMf MOTOC ALINA ROU 1 2008 2330 2288
MF MOUSSARD JULES FRA 1 2004 1940 2292
GMf NADIG KRUTTIKA IND 1 2009 2367 2268
MF NAKAGORI KEIKI JPN 1 2004 2142 2201
CF NAKAR EYLON ISR 1 2009 2208 2242
MI NASCIMENTO ALEXANDRE ANG 2 1995 2230 2206
CF NAVARRETE DELGADO SERGIO ESP 1 2006 2219 2242
CF NELSON JONATHAN P. ENG 1 1995 2245 2245
CF NEUILLET ALEXANDRE FRA 3 1997 2255 2240
MF NILSSON SEBASTIAN SWE 2 2009 2290 2274
CF NOSKOV ANATOLIJ KAZ 1 1995 2280 2246
CF NOVAK PETR GER 1 1999 2220 2218
CF OKRAJEK ALEXANDER GER 1 1991 2240 2280
GMf OLARASU GABRIELA ROU 2 1998 2270 2251
CF OLAUSSON CLAES GORAN SWE 1 2001 2253 2269
MF OLCAYOZ ALPER TUR 1 1995 2240 2297
CF OOMS ANDY BEL 1 1995 2176 2278
CF OOTES LARS NED 1 2006 1917 2261
MI ORR MARK J.L. IRL 1 2001 2315 2249
CF OSINOVSKY STEPAN RUS 1 2001 2171 2241
CF OSORIO ORTIZ MARCOS PER 2 1999 2285 2251
MF PAASIKANGAS JOHANNA mif FIN 2 1998 2285 2258
MIf PADURARIU IOANA-SMARANDA ROU 1 2008 2243 2238
CF PAILLARD DENIS FRA 1 1998 2275 2204
CF PALEOLOGU VLADIMIR SUI 9 2009 2219 2200
GMf PAULET IOZEFINA ROU 1 2008 2285 2277
MF PEL BONNO NED 2 2000 2273 2280
CF PELLE GUILLAUME FRA 12 2002 2251 2218
CF PEREZ FLAVIO FRA 1 2003 2137 2267
MI PERIC SLAVISA SRB 14 2009 2263 2275
MF PETERSON ERIC SVK 2 2007 2302 2248
CF PETIT ERIC FRA 2 2004 2246 2241
MF PHILIPOWSKI ROBERT GER 1 2001 2255 2274
CF PHILLIPS THOMAS D. ENG 1 2000 1910 2238
MF PIOCH THOMAS GER 1 1992 2220 2216
MF PIOT OLIVIER FRA 14 2009 2252 2268
CF PLATEL ALEXANDRE FRA 14 2008 2248 2206
CF POLARD GAETAN FRA 5 2006 2173 2223
MF PORAT DAVID ISR 1 2006 2196 2222
CF PRIVARA IGOR SVK 2 1987 2200 2275
GMf PRZEZDZIECKA MARTA POL 1 2006 2202 2285
MF PULKKINEN KARI FIN 1 2004 2337 2277
CF QVORTRUP JON NOR 1 1991 2060 2222
CF RAIANO ANDREA ITA 1 1989 2240 2211
MF RAMOS ARISTOTLE ANG 1 1995 2170 2215
MI RAUSE OLITA LAT 3 1994 2355 2232
CF RAVOT SYLVAIN FRA 2 2005 2253 2276
CF RAY CHRIS A ENG 1 1991 2220 2200
CF RAZNIKOV DANNY ISR 3 2009 2266 2270
CF REIS LUIS-SOUSA POR 1 1999 2225 2247
GMf REIZNIECE DANA LAT 1 1999 2270 2258
CF REJAIBI SAMIR FRA 1 2002 2290 2203
CF REUS RUDOLF GER 2 1999 2320 2226
MF RIBEIRO FERNANDO POR 1 1996 2325 2273
CF RIFF SEBASTIEN FRA 5 1999 2225 2271
CF RIHOUAY CLEMENT FRA 2 2007 2192 2213
CF ROHRMUELLER ULRICH GER 2 2004 2257 2284
GMf ROMANOVA INNA BLR 4 2004 2245 2255
CF ROMIEUX SEBASTIEN FRA 2 1998 2195 2284
MF ROTH PETER AUT 2 1994 2290 2236
MIf ROUMEGOUS MARINA FRA 4 2002 2201 2220
CF ROUZAUD PHILIPPE FRA 6 2005 2248 2293
MF ROVID KALMAN HUN 4 1995 2385 2273
CF ROYER SYLVAIN FRA 14 2008 2250 2260
MF RUCKSCHLOSS KAROL SVK 6 2008 2260 2259
GMf RUDOLF ANNA HUN 4 2009 2316 2287
MIf RUDOLPH ANNA GER 1 2006 2229 2271
MF RUDOLPH JOHANNES GER 2 2006 2314 2292
MF RYAN JOSEPH IRL 3 2007 2321 2292
MF SAADA JULIEN FRA 2 2001 2079 2289
CF SABIA CORRADO ITA 1 2002 2174 2208
MI SAHU SEKHAR CHANDRA IND 1 1998 2280 2267
CF SALUS STEPHANE FRA 1 2001 2255 2218
MF SAMARITANI FABIO ITA 1 1997 2220 2233
MF SAN MARCO BRUNO FRA 1 1991 2265 2211
GMf SANCHEZ CASTILLO SARAI VEN 1 2006 2177 2202
CF SANCHIS ANTOINE FRA 2 1995 2145 2249
CF SANTOLINI LUIGI ITA 1 1990 2230 2235
CF SANTOS ANTONIO P. POR 3 2009 2279 2248
MIf SARAKAUSKIENE ZIVILE LTU 1 2006 2178 2224
CF SARRAU JELLE BEL 1 2008 2186 2229
MF SCETININ ALEXANDER RUS 15 2009 2228 2238
MF SCHAACK HARRY GER 1 2008 2269 2211
MF SCHABANEL STEPHANE FRA 3 1992 2230 2259
MF SCHALLER SVEN GER 1 1998 2320 2289
MIf SCHOENE MARIA GER 2 2009 2246 2274
MIf SCHUT LISA NED 4 2009 2138 2212
MIf SHELDON RUTH ENG 2 1999 2265 2250
GMf SHEREMETIEVA MARINA MDA 4 2003 2298 2283
MF SKALLI KAMAL MAR 1 1995 2250 2240
MIf SKINKE KATRINA LAT 2 2008 2180 2200
GMf SMOKINA KAROLINA MDA 1 2007 2203 2211
CF SODERBERG PER SWE 1 2004 2254 2233
CF SOKOLOWSKI STANISLAW POL 1 1991 2255 2265
CF SOLAKIAN-VAN EYLL JEROME FRA 1 1991 1730 2280
MF SORIN MAXIME FRA 1 2000 2285 2286
CF SORSA NUUTTI FIN 1 1997 2270 2223
MI SOUSA ARMINDO ANG 1 1995 2205 2215
CF SOYEZ CYRIL FRA 1 2008 2247 2246
CF SPENCE DAVID J. ENG 4 2005 2216 2221
MF SPIELMANN ALAIN FRA 2 2005 2249 2274
CM STEENBEKKERS FRANCK NED 5 2009 2219 2206
CF STIPS FELIX ITA 1 2006 1818 2240
GMf STJAZHKINA OLGA RUS 1 2001 2342 2276
CF STOCK MICHAEL GER 1 2003 2326 2275
GMf STRAUB NATALIA UKR 5 2003 2294 2225
CF STROMER ALEXANDER GER 4 1995 2250 2254
CF STRUGNELL CARL FRA 3 2006 2164 2280
CF SULEIMANOV SALMAN AZE 3 1998 2305 2283
CF SVIRIDOV ALEXANDER RUS 1 1998 2350 2245
MF SWOL MICHAL POL 1 1995 2270 2248
MI SYGULSKI BOGUSLAW POL 1 1995 2340 2239
GMf SZIVA ERIKA NED 1 1996 2255 2259
CF SZNAPIK KRZYSZTOF POL 1 1986 2260 2202
MIf SZYMANSKA MARIA POL 1 2006 2175 2220
CF TANAKA YUUKI JPN 1 1999 2178 2225
MF THOMPSON IAN D. ENG 1 2004 2281 2242
CF THUESEN MOGENS DEN 1 1993 2275 2271
MF TIMMERMAN GERT NED 1 1998 2325 2276
CF TIMMERMANS IVO NED 2 2004 2237 2223
MF TOCCHIONI DORIANO ITA 1 1994 2260 2292
MIf TOMA KATARZYNA POL 3 2007 2240 2261
MF TOULZAC PIERRE-YVES FRA 3 2003 2246 2249
CF TOURNIER MATHIEU FRA 1 2003 2119 2267
MI TOUZANE OLIVIER FRA 2 1999 2358 2287
MI TOZER RICHARD J.D. ENG 1 1989 2305 2296
GMf TRABERT BETTINA GER 3 2003 2310 2278
CF TRANCHANT SEBASTIEN FRA 1 2006 2210 2244
CF TRAVENEC IGOR SVK 1 1991 2172 2236
CF TWEEDIE STEVEN SCO 1 2004 2106 2265
CF UMESH SANTAOSH SCO 1 1994 1950 2225
MI UNGUREANU EMIL ROU 1 2003 2302 2215
MF UPTON TIMOTHY J. SCO 8 2008 2247 2229
CF USACHYI VLADIMIR UKR 2 2009 2205 2207
CF VALLET MARC FRA 5 2001 2247 2207
MF VAN DE BERKMORTEL THEO NED 6 2009 2274 2251
CF VAN DER HEIJDEN TON NED 1 2006 2219 2269
CF VAN DER LIJN BAS NED 1 1995 2190 2272
MF VAN DOELAND JULIUS NED 3 2003 2293 2219
MF VAN HOOLANDT PATRICK MNC 8 2009 2235 2233
MIf VAN WEERSEL ARLETTE NED 4 2007 2165 2204
GMf VELCHEVA MARIA BUL 3 1997 2285 2266
CF VINK NICO NED 2 2001 2335 2292
MF VOGEL JAAP NED 2 2008 2251 2237
MI VOLODIN VIKTOR RUS 7 2003 2269 2216
MI VOTRUBA PAVEL CZE 2 1989 2355 2241
GMf VOZOVIC OKSANA UKR 3 2007 2323 2292
CF WALTI ROLF SUI 1 2004 2206 2220
CF WALTON JONATHAN S. ENG 1 1993 2072 2225
MF WEGE JOCHEN GER 1 2008 2261 2263
MF WEGERER FRED AUT 3 1999 2211 2261
MI WHITELEY ANDREW ENG 11 1998 2265 2292
MF WIANS CAMILLE LUX 4 1994 2275 2267
MIf WOREK JOANNA POL 4 2007 2310 2232
CF WOSTIN RIK H. BEL 1 1992 2140 2250
CF ZADRIMA ALDO ALB 1 1993 2255 2255
CF ZAITSEVA TAMARA RUS 1 1995 2310 2221
CF ZAK URI ISR 1 2007 2134 2243
CF ZHANG TONY NED 1 2006 2163 2256
CF ZHELEZNIKOV ALEXEY RUS 1 1997 2340 2272
CF ZIELINSKI MAREK POL 1 1989 2345 2275
CF ZURMELY FRANCK FRA 1 1993 2290 2239
CF ZYGOURIS HRISTOS GRE 1 1994 2245 2212

NB:Nombre de participation(s) à l'open.
DrnAn:Année de la dernière participation à l'Open.
EloDa:Classement Elo lors de la dernière participation.
EloAC:Classement Elo actuel.