.
TIT NOM FED NB DrnAn EloDa EloAc

CF AABERG ANTON SWE 1 2001 2300 2387
MF ABELN MICHIEL NED 8 2007 2393 2334
MI ABOLIANIN ARTHUR BEL 2 2001 2373 2367
MI ADERITO PEDRO ANG 1 1994 2150 2333
MI AGUETTAZ MAXIME FRA 2 2007 2345 2399
MI ALEXANDROVA OLGA UKR 3 2005 2400 2388
MI ALMASI ISTVAN HUN 3 1999 2451 2397
MI ALVAREZ IBARRA RAFAEL ESP 2 1998 2390 2384
MI AMIGUES EMMANUEL FRA 1 2005 2349 2343
MF ANDERSEN MADS DEN 1 2008 2049 2336
GM ANKA EMIL HUN 2 2005 2437 2384
MI ARKHANGELSKY BORIS RUS 1 1997 2425 2300
MI ARNGRIMSSON DAGUR ISL 1 2001 2081 2396
MI ARNOLD LOTHAR GER 2 2001 2431 2378
GMf ARRIBAS ROBAINA MARITZA CUB 1 2008 2334 2328
MF ASSMANN THOMAS GER 1 1999 2346 2335
MF ATLAS DIMITRY LIE 3 1998 2315 2330
MI AVERKIN OREST N RUS 1 1994 2465 2376
GMf BAGINSKAITE CAMILLA USA 1 1996 2260 2317
MF BAJARANI ULVI AZE 1 2009 2301 2358
GM BALASHOV YURI RUS 1 1992 2565 2383
CF BALCERAK PHILIPP GER 2 2003 2202 2312
MI BALLMANN MARTIN SUI 2 1999 2401 2390
MI BANAS JAN SVK 3 2004 2369 2366
MF BARGLOWSKI FILIP POL 1 1998 2185 2339
GMf BATSIASHVILI NINO GEO 1 2009 2350 2316
CF BATTAGLINI GABRIEL FRA 1 2004 2385 2345
MF BECKHUIS GERNOD GER 2 1995 2265 2327
CF BEKKER-JENSEN DAVID DEN 1 1999 2263 2338
MI BELLIN ROBERT ENG 1 2006 2373 2388
MF BELLOMO FRANCESCO ITA 2 1995 2375 2336
MI BELOUADAH SAAD ALG 1 2004 2346 2304
MI BENITAH YOHAN FRA 2 2009 2434 2383
MIf BENSDORP MARLIES NED 2 2002 2117 2334
MF BENTIVEGNA FRANCESCO ITA 4 2009 2360 2324
GMf BEREND ELVIRA LUX 2 1995 2385 2339
MI BERGEZ LUC FRA 6 2005 2371 2371
MI BERN IVAR NOR 2 1995 2360 2329
MI BERNARD CHRISTOPHE FRA 8 2009 2355 2361
MF BERRY NEIL SCO 7 2009 2317 2313
MF BERRY STEPHEN H. ENG 2 1994 2320 2315
MF BERTHOLEE ROB NED 1 2001 2340 2368
MF BEULEN MARCEL NED 1 1996 2320 2359
MI BIELCZYK JACEK POL 5 2008 2326 2312
MF BISSIERES MATHIEU FRA 1 2003 2113 2300
MF BOK BENJAMIN NED 3 2009 2277 2360
MF BORCHGREVINK HARALD NOR 2 2000 2100 2307
MI BORSUK ANGELA ISR 9 2009 2366 2385
GM BOUAZIZ SLIM TUN 4 2002 2369 2338
MI BOUDRE JEAN-PIERRE FRA 4 2001 2355 2337
MF BOUVIER BRUNO FRA 1 2000 2266 2306
MI BRADBURY NEIL H. ENG 1 1992 2345 2350
MF BRAEUNING RUDOLF GER 1 2002 2307 2348
MI BRESTIAN EGON AUT 2 1999 2428 2389
MI BRINK-CLAUSSEN BJORN DEN 4 2009 2297 2314
MI BROCHET PHILIPPE FRA 2 2002 2381 2373
MF BRONOWICKI MATEUSZ POL 1 2009 2366 2370
MF BROOMFIELD MATTHEW P. ENG 1 2003 2255 2339
MF BRUNED YVAIN ESP 6 2008 2359 2393
MF BRUNELLIERE PIERRE FRA 1 1999 2238 2366
GMf BRUSTMAN AGNIESZKA POL 13 2006 2330 2344
MI BRYSON DOUGLAS M SCO 2 2003 2388 2350
CF BRZESKI MACIEJ POL 1 2000 1800 2361
MF BUCHAL STEPHAN GER 2 2008 2296 2330
MI BUCKLEY GRAEME N. ENG 3 1998 2315 2398
CF BUCKLEY SIMON T. ENG 2 2004 2294 2348
MI BURNETT RONALD USA 1 2003 2436 2368
MF BURNIER DAVID SUI 1 2000 2185 2300
MI BUS MARIUSZ POL 3 1993 2380 2372
MI BYKHOVSKY ANATOLY A RUS 3 1997 2430 2354
GM BYKHOVSKY AVIGDOR RUS 2 2006 2464 2396
MI CARLIER BRUNO NED 7 1999 2415 2397
MI CASAGRANDE HARALD AUT 1 1992 2360 2325
MF CERISIER PHILIPPE FRA 2 1993 2285 2325
GMf CHARKHALASHVILI INGA GEO 1 2009 2337 2357
CF CHENG XINKAI CHN 1 2002 2308 2371
GM CHERNIKOV OLEG L. RUS 2 2009 2406 2395
MI CHETVERIK MAXIM RUS 6 2009 2318 2354
MI CHOMET PASCAL FRA 5 2009 2348 2333
MIf CHULIVSKA VITA UKR 4 2009 2335 2304
MI CIEMNIAK ROBERT POL 1 1992 2335 2383
MI CIUKSYTE DAGNE ENG 6 2006 2370 2344
MI CLAVERIE CHRISTOPHE FRA 3 2006 2326 2343
MF CLERY NICOLAS FRA 7 2009 2373 2374
MI COELHO LUIS HENRIQUE BRA 1 2006 2412 2389
MI COENEN NORBERT GER 1 1995 2335 2351
MI COLLAS SILVIA FRA 6 2001 2364 2315
MF CORSO SERGIO ITA 1 2007 2303 2302
MF CORVI MARCO ITA 1 1999 2330 2317
GMf COSMA ELENA LUMINITA ROU 10 2006 2367 2337
MI CROUCH COLIN S ENG 2 1993 2415 2346
MI CZERWONSKI ALEKSANDER POL 1 2008 2388 2394
MF DALY COLM IRL 7 2005 2361 2308
MF DAUSCH RENE GER 3 1996 2340 2376
MF DAVID VINCENT FRA 4 2003 2356 2399
MF DE JONG MIGCHIEL NED 1 2000 2301 2319
MF DEBRAY CHRISTOPHER FRA 1 2009 2350 2328
MF DELAUNAY SEBASTIEN FRA 1 2003 2315 2342
CF DELEBARRE XAVIER FRA 2 2000 2279 2307
GMf DEMINA JULIA RUS 1 2002 2342 2378
CF DESBONNES SAMY FRA 2 1998 2220 2332
MI DEVEREAUX MAXIM L ENG 1 2008 2348 2387
MF DI CARO CALOGERO ITA 2 2005 2397 2375
MI DIMITROV PAVEL BUL 1 2006 2242 2392
MI DIMITROV RADOSLAV BUL 1 2006 2133 2391
GMf DJINGAROVA EMILIA BUL 2 2006 2346 2359
MI DOBROVOLSKY LADISLAV CZE 2 1997 2410 2365
MF DOGHRI NABIL TUN 1 1999 2337 2335
GMf DOLUHANOVA EVGENIYA UKR 2 2009 2216 2327
CF DRAGOMIRESCU ROBIN-ALEXANDRU ROU 1 2009 2302 2342
MF DRAOUI NAJIB MAR 6 2006 2369 2375
MF DUBIEL JACEK POL 1 1994 2395 2397
MI DUER ARNE AUT 1 1993 2390 2386
MI DUNNINGTON ANGUS J. ENG 5 1996 2450 2386
MI DWORAKOWSKA JOANNA POL 5 2006 2370 2345
MI EISENBEISER AMADEUS GER 2 2002 2117 2390
MI EISMONT OLEG RUS 1 1996 2460 2326
MF EKEBERG CARL-FREDRIK NOR 1 2004 2252 2317
MI EL GHAZALI YOUSSEF M. EGY 1 1998 2385 2362
MI ELJANOV VLADIMIR UKR 1 1997 2295 2350
MI ESTRADA NIETO JULIAN MEX 5 1999 2370 2332
MI ESTREMERA PANOS SERGIO ESP 1 1997 2430 2394
MI ETCHEGARAY PATRICE FRA 4 2003 2344 2380
MI FEHER GYULA HUN 2 1992 2405 2353
MF FELECAN FLORIN USA 1 1993 2350 2399
MF FELSBERGER ALFRED AUT 1 1994 2390 2368
MF FERRETTI FOLCO ITA 1 1993 2260 2313
MI FIERRO BAQUERO MARTHA L ECU 3 2008 2341 2394
MF FIERZ MARTIN SUI 1 2001 2203 2300
MF FILIPEK JAKUB BEL 2 1998 2395 2372
MI FILIPENKO ALEXANDER V RUS 1 1995 2425 2362
GMf FOISOR SABINA-FRANCESCA ROU 12 2008 2386 2304
MI FORGACS GYULA HUN 1 1987 2345 2305
MF FORSAA ESPEN NOR 1 2008 2285 2311
MI FRANZEN JOZEF SVK 7 2001 2310 2321
MI FROIS ANTONIO POR 14 2009 2388 2399
MF GABRIELSEN STIG NOR 1 1994 2047 2308
MF GARRIDO DENIS FRA 4 1992 2235 2321
MF GENZLING ALAIN FRA 1 2007 2197 2353
CF GERVAIS VICTOR FRA 3 2004 2305 2308
GM GHANE SHOJAAT IRI 2 2008 2442 2389
MF GHENG JOSEF GER 1 2008 2310 2338
MI GIFFARD NICOLAS FRA 6 2009 2370 2357
CF GISLASON GUDMUNDUR ISL 1 1993 2265 2348
CF GOBERMAN BORIS L. RUS 1 2001 2305 2321
MF GOHIL HARRY GER 1 2002 2322 2347
MF GOLDENBERG DANNY CAN 1 2000 2244 2318
MF GOLDGEWICHT LIONEL FRA 2 1992 2245 2360
MI GOLUBOVIC BORIS CRO 1 1999 2450 2381
MF GOURLAY IAIN SCO 2 2005 2304 2349
MI GRABINSKY VLADIMIR UKR 5 2009 2309 2312
GMf GRABUZOVA TATIANA RUS 6 2002 2406 2348
GMf GRAF RENA GER 3 2001 2353 2314
MI GREKH ANDREY UKR 1 2009 2379 2353
MF GRETARSSON ANDRI ASS ISL 2 1996 2330 2328
MF GRIMBERG BORIS GER 1 2009 2362 2390
MF GRIMBERG GILBERT FRA 1 1989 2300 2336
MI GROOTEN HERMAN NED 9 2008 2375 2328
MF GROSS GEORG GER 1 1997 2340 2350
MF GUADALPI DAVID FRA 1 2004 2274 2321
MF GUILLEUX FABIEN FRA 1 2009 2303 2381
MI GURIELI NINO GEO 2 1996 2360 2329
MI HAIK ALDO FRA 1 1988 2370 2390
GMf HAMDOUCHI ADINA-MARIA ROU 1 2004 2309 2324
CF HAMGOKOV ARTUR RUS 1 1998 2345 2322
CF HANSEN MADS SMITH DEN 2 1994 2310 2376
MI HARDICSAY PETER HUN 1 1991 2360 2304
MF HARTIKAINEN MARKKU FIN 2 2009 2286 2322
MI HARTMAN CHRISTER SWE 1 1996 2370 2329
CF HAVLICEK LIBOR SVK 2 2009 2346 2338
MI HEBERT JEAN CAN 1 1996 2435 2399
MF HELGASON REYNIR SWE 2 1992 2335 2338
MI HENNIGAN MICHAEL T ENG 2 2004 2434 2385
MF HINDERMANN FELIX SUI 1 2001 2206 2317
MI HOLE OYSTEIN NOR 1 2006 2370 2390
MI HOLMSTEN ALEKSEI FIN 4 2003 2404 2376
CF HOPMAN PIETER NED 1 2008 2301 2315
MF HOUHOU OLIVIER FRA 3 2007 2286 2308
MF HOURIEZ CLEMENT FRA 4 2009 2261 2314
MI HOUSKA JOVANKA ENG 1 2003 2386 2392
MI HUSARI SATEA SYR 5 2009 2332 2334
MI IBARRA CHAMI LUIS FERNANDO MEX 1 2009 2379 2387
MI ILIC ZORAN S SRB 2 1992 2395 2349
MI JADOUL MICHEL BEL 1 1989 2395 2307
MI JAKOBSEN OLE DEN 1 2006 2395 2350
CF JANZ FRERIK GER 1 2001 2347 2338
GMf JARACZ BARBARA POL 4 2004 2287 2306
MI JASNIKOWSKI ZBIGNIEW POL 2 1994 2475 2385
MF JOHANNESSON INGVAR THOR ISL 1 2001 1935 2323
MI JONSSON BJORGVIN ISL 1 1995 2395 2359
MF JOSSIEN ARNAUD FRA 4 2000 2344 2382
MF JURCIK MARTIN SVK 1 2007 2303 2317
MI KAABI MEJDI TUN 7 2009 2326 2313
GMf KADIMOVA ILAHA AZE 5 2002 2372 2331
MI KANTORIK MARIAN SVK 2 2009 2356 2383
MF KARADENIZ EMRE TUR 2 1997 2235 2300
MI KARGIN ARSENY RUS 1 2004 2338 2396
MI KARR JEAN-PHILIPPE FRA 2 2001 2383 2385
MI KERNAZHITSKY LEONID UKR 5 2006 2355 2330
GMf KHASANOVA FLIURA KAZ 1 1995 2215 2315
MF KJARTANSSON DAVID ISL 1 2001 2250 2303
MF KJARTANSSON GUDMUNDUR ISL 1 2001 2106 2356
MF KLARENBEEK MARK NED 1 1993 2375 2363
MF KLEIJN CHRISTOV NED 1 2006 2094 2377
MI KLINOVA MASHA ISR 3 2001 2328 2312
MF KNIEST OLIVER GER 1 2002 2312 2305
MI KOBESE WATU RSA 1 1998 2330 2391
MF KOCH WOLFGANG MAX GER 2 2004 2319 2323
GMf KOCHETKOVA JULIA RUS 2 2008 2314 2310
MF KOEPKE CHRISTIAN GER 1 2009 2368 2374
MF KOJIMA SHINYA JPN 3 2009 2276 2323
CF KOMORA ANDREJ SVK 1 2005 2319 2328
MI KONONENKO TATIANA UKR 4 2006 2417 2377
MF KOUNTZ JOCHEN GER 3 2004 2303 2358
MI KOVACEVIC SLOBODAN SRB 4 1999 2437 2372
MF KRASCHL JOERG AUT 1 1993 2225 2320
CF KRZYZANOWSKI MARCIN POL 1 2009 2248 2372
MI KUEMIN SIMON SUI 1 1999 2197 2381
MF KUIPERS STEFAN NED 1 2008 2302 2324
MF KUJOVIC MICHAL SVK 1 1999 2346 2344
CF KULAKOV VIACHESLAV RUS 1 2006 2237 2364
MF LAGERMAN ROBERT ISL 1 2001 2272 2351
MI LAGOWSKI PATRYK POL 2 2004 2404 2349
MI LALIC SUSAN K ENG 3 1993 2335 2334
MI LANC ALOIS SVK 1 1991 2470 2398
MI LANCHAVA TEA NED 1 2002 2326 2360
MI LANE GARY W AUS 10 1999 2411 2379
MI LANZANI MARIO ITA 1 2006 2356 2361
MF LASSILA ERKKI FIN 1 1992 2107 2338
MI LAURENT BRUNO BEL 7 2009 2351 2339
MF LAURENT JULIEN G FRA 2 2009 2363 2320
MI LAWSON ERIC CAN 1 2006 2383 2373
GM LECHTYNSKY JIRI CZE 1 1989 2450 2399
MI LEER-SALVESEN BJARTE NOR 1 2001 2283 2349
MI LEJARRE LUDOVIC FRA 1 2003 2216 2394
MF LERCH PATRICE FRA 3 2007 2290 2323
MI LEROY DIDIER FRA 4 2002 2377 2306
CF LESKIEWICZ MAKSYMILIAN AUS 1 1999 2223 2324
CF LEYGUE DOMINIQUE FRA 1 1998 2275 2304
MI LISENKO ALEXANDER V RUS 1 1995 2390 2347
MI LODHI MAHMOOD PAK 1 2000 2429 2377
MF LORSCHEID GERHARD GER 6 2008 2335 2345
MI LUCE SEBASTIEN FRA 1 1993 2360 2330
MI LUCZAK ANDRZEJ POL 1 1989 2315 2370
MI LUJAN CAROLINA ARG 1 2008 2365 2304
MF LUKEZ FRANKO SWE 2 1989 2330 2320
MF MAES WIM BEL 1 1994 2245 2304
MF MAEURER CHRISTOPH GER 1 2002 2314 2313
GMf MAJDAN JOANNA POL 3 2005 2273 2311
MI MAKI-UURO MIIKKA FIN 2 2004 2396 2342
GMf MAKROPOULOU MARINA GRE 5 2009 2262 2382
MI MANCA FEDERICO ITA 2 1993 2365 2356
MI MANDEL ANDREAS GER 2 1995 2355 2398
MI MANNION STEPHEN R SCO 7 2008 2347 2372
MI MANOUCK THIERRY FRA 3 1998 2250 2337
MI MARHOLEV DIMITAR BUL 4 2009 2449 2364
GMf MARIC MIRJANA SRB 1 1997 2305 2325
MI MARQUES VINICIUS DE ABREU BRA 1 1998 2260 2370
MI MARTINEZ MARTIN DAVID ESP 1 2008 2395 2396
MI MASHINSKAYA IULIA RUS 2 2008 2370 2350
MF MASSEREY YVAN SUI 1 2001 2349 2329
MI MASTROKOUKOS GEORGIOS GRE 2 1995 2425 2306
MF MATTHAEI ALEXANDER GER 1 2002 2347 2363
MI MATVEEVA SVETLANA RUS 2 1997 2475 2391
MF MAZZILLI PIERO ITA 2 2007 2281 2335
MF MICHALCZAK THOMAS GER 2 2005 2376 2352
GMf MICHNA MARTA POL 3 1998 2350 2312
CF MIDOUX SEBASTIEN FRA 6 2009 2327 2331
GMf MIKHAILOVA IRINA RUS 3 2000 2301 2379
CF MIROVSHCHIKOV SERGEY RUS 1 2001 2351 2380
MF MOEN ANDREAS NOR 2 2000 2202 2312
MF MOHEBBI JAFFAR FRA 1 2000 2316 2339
CF MOLTCHANOV ROMAN FRA 1 2003 2380 2391
MF MONSIEUX CYRIL FRA 7 2008 2338 2302
MI MORARU MARIUS ROU 1 2000 2340 2328
MF MORELLE LUDOVIC FRA 5 2004 2095 2308
CF MORIUCHI TOSHIYUKI JPN 1 2003 2247 2316
MI MORRIS PHILIP J ENG 1 1991 2405 2375
MI MORTAZAVI ALI ENG 2 1992 2300 2372
MF MOSKALYUK EVGENY RUS 2 1998 2365 2342
GMf MOVSESJANOVA PETRA CZE 1 2002 2295 2315
MI MOZALIOV SERGEY V. RUS 1 1998 2285 2301
GMf MUHREN BIANCA NED 3 2006 2241 2303
MI MUHUTDINOV MARAT RUS 1 1995 2485 2386
MF MULLON JEAN-BAPTISTE FRA 2 2002 2296 2357
MF MUNSCHI SERGE FRA 5 2006 2310 2315
MF NAMYSLO HOLGER GER 1 1996 2285 2307
MF NAPOLI NICOLO ITA 2 2007 2261 2368
MI NEDELA VLASTIMIL CZE 3 1998 2330 2355
MI NEGULESCU ADRIAN ROU 5 1998 2445 2395
MI NEI IIVO EST 3 1995 2420 2376
MF NEIMAN EMMANUEL FRA 1 1998 2305 2348
GMf NEMCOVA KATERINA CZE 1 2007 2147 2312
GM NEMET IVAN SUI 1 1995 2420 2348
MI NETZER JEAN FRA 1 2003 2215 2393
MI NEZAR MUSTAPHA FRA 1 2001 2292 2398
GM NIKCEVIC NEBOJSA MNE 6 2002 2457 2381
MI NIKLASCH OLIVER GER 1 2002 2346 2371
MF NOGUEIRA IVAN KHULMAN BRA 1 2009 2325 2335
MI NORDAHL HELGE NOR 1 1993 2240 2348
MF NORRIS ALAN J. SCO 2 2000 2301 2304
MI NOVKOVIC MILAN AUT 2 2001 2406 2393
MIf OHME MELANIE GER 1 2008 2267 2302
MI OLIVIER JEAN-CHRISTOPHE FRA 1 1999 2421 2358
MI ONKOUD ABDELAZIZ MAR 1 2006 2391 2384
MF ORTMANN DAVID GER 3 2002 2235 2338
MI OSTROWSKI LESZEK POL 1 1998 2350 2331
MF PACHECO DANIEL ARG 1 2008 2318 2329
MF PACHER MILAN SVK 1 2007 2234 2358
MF PACI CEDRIC FRA 3 2002 2197 2325
MI PANBUKCHIAN VALENTIN BUL 1 1990 2325 2323
MI PANCZYK KRZYSTOF POL 1 2006 2347 2340
MI PAYEN ARNAUD FRA 12 2009 2364 2368
MI PEDERSEN JAN DEN 1 1998 2365 2390
MI PEEK MARCEL NED 1 1994 2300 2348
MI PEELEN PIET NED 1 2006 2357 2342
MI PERDOMO CARLOS ANDRES COL 2 1997 2330 2353
MF PETITCUNOT PIERRE FRA 8 2009 2396 2393
MI PETRAN PETER SVK 16 2009 2326 2389
CF PETRISOR ADRIAN-MARIAN ROU 1 2009 2242 2322
MI PETROSIAN SUREN ARM 2 2008 2404 2388
MI PIENIAZEK ARTUR POL 2 2002 2408 2381
MF PIGOTT JOHN C. ENG 2 2003 2382 2395
MF PINHEIRO JOSE POR 3 2003 2321 2328
MI PINSKI JAN POL 3 1999 2346 2375
MI PIRA DAVOUD FRA 1 1999 2382 2382
GM PLACHETKA JAN SVK 8 2009 2406 2370
MF POHLA HARRY EST 2 1992 2340 2335
GMf POKORNA REGINA SVK 2 1998 2200 2327
MI POLEY VLADIMIR BLR 1 2009 2342 2312
CM POPILSKI GIL ISR 2 2008 2271 2392
CF POULTON JAMES R. ENG 2 1995 2330 2361
MI PRASAD DEVAKI V. IND 1 2003 2400 2380
MI PRIEHODA VITEZSLAV SVK 1 1992 2390 2386
MI PRUESS DAVID USA 2 2009 2422 2389
MF PRZYBYLSKI WOJCIECH POL 1 2008 2373 2328
GMf PTACNIKOVA LENKA ISL 3 1999 2225 2381
MI PYTEL KRZYSZTOF FRA 1 1986 2420 2383
MI QENDRO LLAMBI ALB 1 2009 2373 2349
GM RADULOV IVAN BUL 4 2006 2359 2303
MI RAJLICH VASIK G. USA 1 2002 2384 2303
MI REEFSCHLAEGER HELMUT GER 1 2003 2315 2316
MF RENAZE LUC FRA 3 2007 2346 2305
MI RENDLE THOMAS E. ENG 3 2005 2370 2377
MI RIGO ZSOLT SVK 1 2002 2363 2397
MF ROBIN SAMY FRA 1 2007 2311 2350
GMf ROGULE LAURA LAT 3 2008 2241 2341
MI ROSSI CARLO ITA 1 1998 2330 2330
MI ROTHUIS VINCENT NED 1 2007 2413 2352
MF RUDOLF MICHAL POL 1 1992 2280 2383
MI RUSSEK LIBNI GUIL MEX 1 2000 2398 2376
GMf RYJANOVA JULIA RUS 1 2002 2333 2313
MF SAATDJIAN THOMAS FRA 2 2008 2320 2312
MI SAFYANOVSKY MARK GER 1 1993 2295 2302
MI SAIBOULATOV DANIYAL BEL 5 2007 2413 2395
MI SALAI LADISLAV SVK 1 1995 2425 2356
MI SALAUN YANN FRA 1 1994 2270 2329
MI SALMENSUU OLLI FIN 4 2003 2432 2395
GMf SAMMALVUO NIINA FIN 3 2002 2276 2310
MF SAN EMETERIO CABANES JOSE L. ESP 1 2006 2398 2396
MI SANDLER LEONID AUS 1 1990 2325 2332
GMf SANDU MIHAELA ROU 3 2009 2285 2312
GM SANTO-ROMAN MARC FRA 3 2001 2416 2392
MI SAPIS WITALIS POL 5 2004 2401 2396
MI SARAVANAN VENKATACHALAM IND 3 2009 2394 2390
CF SARKOZY LADISLAV SVK 1 2000 2433 2380
MI SARNO SPARTACO ITA 1 1995 2410 2324
MF SAUCEY MICHEL FRA 1 2001 2341 2366
MF SCALCIONE MICHELANGELO ITA 1 2000 2183 2389
CF SCHLAWIN MARLON GER 1 2006 2301 2304
GMf SCHLEINING ZOJA GER 4 2001 2411 2334
MI SCHLOSSER MICHAEL AUT 1 1993 2390 2345
MF SCHMITT ANDRE FRA 3 2006 2282 2308
MIf SCHNEIDER VERONIKA HUN 1 2009 2304 2301
MF SCHNITZSPAN LOTHAR GER 2 2000 2301 2304
MI SCHULZE ULRICH GER 2 2004 2352 2324
MF SCHUURMAN PETRA NED 6 2009 2271 2348
MI SEDINA ELENA ITA 1 2001 2393 2333
MI SEITAJ ILIR ALB 2 1997 2405 2390
MI SERET JEAN-LUC FRA 8 2007 2378 2398
MI SHIRAZI KAMRAN FRA 11 2009 2410 2384
CF SHNAIDER DAVID RUS 3 1996 2295 2305
GM SHTYRENKOV VENIAMEN RUS 1 1995 2460 2365
GMf SHUMIAKINA TATIANA RUS 2 2001 2376 2334
CF SIECIECHOWICZ MARCIN POL 1 2009 2341 2390
MF SIGFUSSON SIGURDUR ISL 1 1996 2245 2335
MI SILVA FERNANDO POR 2 2002 2316 2354
MI SIMON OLIVIER FRA 8 2009 2364 2322
MI SION CASTRO MARCELINO ESP 1 1997 2440 2371
MI SKYTTE RASMUS DEN 2 2003 2302 2396
MI SMITH AXEL SWE 1 2008 2458 2377
CF SMOLEN JAN SVK 1 2005 2356 2397
GMf SOFIEVA AINUR AZE 3 1998 2330 2313
MI SOLOMON KENNETH RSA 2 2009 2348 2351
MI SOLONAR STEPHAN GER 1 1996 2335 2364
MF SPAN PAUL NED 1 2002 2247 2315
MF SPISAK CZESLAW POL 1 1994 2230 2361
MI STANISZEWSKI PIOTR POL 2 2003 2449 2383
CM STEEL HENRY ROBERT RSA 1 2008 2241 2300
GMf STOCK LARA CRO 2 2003 2067 2346
CF STOINEV METODI BUL 2 1993 2390 2315
MF STONE RAYMOND CAN 2 1991 2325 2321
MF STRZEMIECKI ZBIGNIEW POL 2 2007 2310 2314
MF SULA ZEQIR ALB 2 1997 2345 2333
CF SZABO ZSOLT HUN 3 1995 2350 2343
MIf SZCZEPKOWSKA-HOROWSKA KARINA POL 1 2003 2094 2327
MI SZIEBERTH ADAM HUN 5 2002 2345 2319
CF TEMPLIER NICOLAS FRA 1 2004 2281 2300
MF THERKILDSEN THOMAS FRA 11 2006 2289 2306
MF THIELSCH NORMAN GER 1 2006 2338 2323
MI THINIUS MARCO GER 1 1991 2195 2375
MF THOMASSEN JOACHIM NOR 1 2008 2308 2300
MF THORFINNSSON BJORN ISL 1 2001 2154 2395
MI THORFINNSSON BRAGI ISL 1 2001 2292 2377
MI TODOROV OGNJAN BUL 6 1997 2350 2331
MF TOLOGONTEGIN SEMETEY KGZ 1 2009 2367 2369
MF TOMCZAK RAFAL POL 2 2002 2310 2345
MF TONDIVAR BABAK NED 5 2000 2363 2372
MF TRELLA THOMAS GER 2 2009 2345 2371
MF TREPPNER GERD GER 2 1992 2330 2311
MF TRIPOTEAU NICOLAS FRA 1 2000 2174 2398
MI TROYKE CHRISTIAN GER 1 1997 2380 2350
MF TRYGSTAD KRISTIAN NOR 1 2000 2227 2311
GM TSEITLIN MARK D ISR 5 2006 2475 2393
MF TUNCER UFUK TUR 1 2008 2301 2323
MF VALUET BERTRAND FRA 1 2009 2336 2365
MI VAN BEEK ALEXANDER NED 1 2006 2344 2345
MI VAN BEEK LUCIEN NED 1 1998 2190 2341
MI VAN BEERS EDDY BEL 3 1998 2275 2338
MI VAN BLITTERSWIJK STEPHAN NED 1 2000 2308 2355
MF VAN DE GRIENDT JAN WILLEM NED 1 1994 2390 2352
MI VAN DER STRICHT GEERT BEL 4 2005 2425 2390
MF VAN DOOREN DIRK NED 3 2008 2335 2308
MF VAN GISBERGEN STAN NED 1 1994 2365 2307
MF VAN KAMPEN ROBIN NED 4 2009 2305 2383
MI VAN MIL JOHANNES A.J. NED 1 1998 2430 2337
MI VANDEVOORT PASCAL BEL 2 2004 2379 2358
MI VAREILLE FRANCOIS FRA 1 1999 2418 2384
MI VASOVSKI NIKOLA MKD 1 1997 2345 2358
GMf VELIKHANLI FIRUZA AZE 5 2002 2325 2301
MF VERAT LAURENT FRA 3 1999 2294 2322
MI VEZZOSI PAOLO ITA 4 2002 2392 2372
MF VITOR ANTONIO POR 1 1996 2290 2398
MF VOEKLER BERND GER 4 2009 2373 2393
GMf VOISKA MARGARITA BUL 6 2000 2366 2332
MI VUILLEUMIER ALEXANDRE SUI 1 2001 2116 2304
GM VUL ARKADI EREMEVICH RUS 11 2009 2344 2322
MI WACH MARKUS AUT 1 1999 2407 2381
MF WALL TIM P. ENG 3 1995 2250 2347
MI WANG YU A. CHN 1 2005 2390 2380
MF WANTIEZ FABRICE BEL 7 2009 2325 2325
MF WATANABE AKIRA JPN 2 2002 2381 2339
MF WEBER TOM LUX 1 2002 2085 2332
MI WELLING GERARD NED 7 2002 2410 2363
MF WERNER CLEMENS GER 2 2001 2347 2339
MI WERNER DIMO GER 5 1994 2375 2314
GM WESTERINEN HEIKKI M.J. FIN 2 2009 2362 2362
MI WOHL ALEKSANDAR H. AUS 1 2001 2441 2387
MF WOODWARD TIMOTHY D.M. ENG 1 2003 2185 2332
MF WYSS THOMAS SUI 1 2001 2192 2325
MI YASSEEN ALY EGY 1 1998 2325 2320
GM YRJOLA JOUNI FIN 2 2005 2401 2359
MI YUFEROV SERGEY N. RUS 1 1998 2390 2399
MI ZAIATZ ELENA RUS 1 2000 2340 2390
MI ZAK URIEL ISR 1 1997 2350 2309
GMf ZAKURDJAEVA IRINA RUS 1 2004 2244 2305
MI ZIMMERMAN YURI RUS 3 2006 2379 2319
MI ZOZULIA ANNA BEL 7 2009 2376 2341

NB:Nombre de participation(s) à l'open.
DrnAn:Année de la dernière participation à l'Open.
EloDa:Classement Elo lors de la dernière participation.
EloAC:Classement Elo actuel.