Cappelle-la-Grande International Open 2013


Grille de résultats après la ronde 9 / Crosstable

 

Pl   Nom Elo Cat. Fed   Rd1 Rd2 Rd3 Rd4 Rd5 Rd6 Rd7 Rd8 Rd9 Pts Tr. Perf. Bu.
                                       
1 g SJUGIROV Sanan 2646 Jun RUS   +125B =24N +79B =11N +40B +46N +14B =4B =7N 7 45,5 2747 56,5
2 g NEGI Parimarjan 2638 Jun IND   +157B =87N =29B +80N =6B +36N +13B +11B =4N 7 44,5 2724 55
3 g RODSHTEIN Maxim 2616 Sen ISR   +62N +78B =18N +84B =28N +35B =11N +16B =9B 7 44 2749 55
4 g FEDORCHUK Sergey 2643 Sen UKR   -406N +238B +168B +43N +90B +12N +5B =1N =2B 7 44 2697 53
5 g HANSEN Eric 2557 Sen CAN   +475N =85B +64N +81B =10N +8B -4N +45B +26N 7 44 2679 54,5
6 g JIANU Vlad-Cristian 2500 Sen ROU   +154N =10B +228N =32B =2N =15B +146N +48B +37B 7 43 2698 52,5
7 g FEDOROV Alexei 2576 Sen BLR   +97N +128B =106N +42B =25B +29N +82B =9N =1B 7 42,5 2702 53,5
8 g VOVK Yuri 2594 Sen UKR   =52B +148N +316B +87N =13B -5N +145B +91N +31B 7 41,5 2696 51,5
                                       
9 g GHARAMIAN Tigran 2661 Sen FRA   +167B +40N =12B =35N +20B =13N +47B =7B =3N 6,5 45,5 2708 56,5
10 g GUREVICH Mikhail 2581 Sen TUR   +86B =6N +59B +36N =5B -16N +108B =25N +77B 6,5 44 2646 55
11 g DJUKIC Nikola 2538 Sen MNE   +121N =54B +143N =1B +315N +32B =3B -2N +104B 6,5 44 2632 53
12 g PETKOV Vladimir 2559 Sen BUL   +96N +33B =9N =54B +45N -4B +143N +79B =17B 6,5 43,5 2648 54
13 g TER-SAHAKYAN Samvel 2563 Jun ARM   +70N =149B +85N +119B =8N =9B -2N +96B +89N 6,5 43 2638 53
14 g VAZQUEZ IGARZA Renier 2565 Sen ESP   =146N +65B +93N +106B =34N +25B -1N +30B =23N 6,5 43 2614 53,5
15 g ROZENTALIS Eduardas 2613 Sen LTU   +75B =58N -76B +173B +62N =6N =33B +95B +78N 6,5 42 2596 52,5
16 m GRIGORYAN Karen 2531 Cad ARM   +516B =406N +314B =41N +44B +10B =26N -3N +116B 6,5 41,5 2639 50,5
17 g ITURRIZAGA Eduardo 2646 Sen VEN   -89N +248B +73N =33B +119N +78B =31N +60B =12N 6,5 41,5 2610 51
18 g KHARITONOV Alexandr 2536 Sen RUS   +199B +151N =3B =27B +317N -26N +140B =39N +115B 6,5 40,5 2608 49,5
19 g BOROVIKOV Vladislav 2557 Sen UKR   +140B =80N +159B =30N +144B =27B -37N +86N +76B 6,5 39,5 2612 49,5
20 m BARYSHPOLETS Andrey 2526 Sen UKR   +153N +83B -28N +97B -9N =231B +254N +132B +85N 6,5 39,5 2551 49
21 g VOVK Andrey 2564 Sen UKR   +264N +107B -25N -45B +113N +153B =88N +97B +80N 6,5 39,5 2544 49
22 g NABATY Tamir 2573 Sen ISR   =112N =55B +94N =83B =96N +147B +100N =34B +93N 6,5 39,5 2542 50
23 GAJEK Radoslaw 2273 Min POL   =53N =537B -78N +197B +212N +152B +178N +98B =14B 6,5 38,5 2552 48
24 g NINOV Nikolai 2520 Sen BUL   +131B =1B =229N -144N =236B +129N +239B +99N +124B 6,5 38,5 2464 47,5
                                       
25 m INDJIC Aleksandar 2502 Cad SRB   +116B +26N +21B =28B =7N -14N +155B =10B =50N 6 44,5 2629 55
26 g VOROBIOV Evgeny 2584 Sen RUS   +45N -25B +476N +55B +79N +18B =16B =37N -5B 6 44 2589 53,5
27 g AZAROV Sergei 2627 Sen BLR   +61B =42N +57B =18N +69B =19N =91B -31N +82B 6 43 2599 54
28 g KOVACEVIC Aleksandar 2563 Sen SRB   +166B +43N +20B =25N =3B -82N +61B =76N =29B 6 43 2563 53,5
29 m STELLA Andrea 2477 Jun ITA   +120N =37B =2N +165B +56N -7B =96N +232B =28N 6 43 2552 52,5
30 g DANIELIAN Elina 2466 Sen ARM   +110N +47B =46N =19B =39B +141N =38B -14N +140B 6 42,5 2633 52,5
31 m LAGARDE Maxime 2529 Jun FRA   +123B =92N +234B =38N =41B +86N =17B +27B -8N 6 42,5 2599 53
32 g ZHIGALKO Andrey 2588 Sen BLR   +150B =36N +103B =6N +76B -11N +142B =42N =58B 6 42,5 2597 52,5
33 m BAILET Pierre 2440 Sen FRA   +113B -12N +134B =17N +235B =49B =15N +242N =51B 6 42,5 2551 51,5
34 g FLORES RIOS Mauricio 2481 Sen CHI   =170N +171B +203N +37B =14B =38N =39B =22N =47B 6 42 2580 52
35 g EINGORN Vereslav 2547 Sen UKR   +144B =159N +100B =9B +105N -3N +52B =82N =59B 6 42 2540 52
36 m GLUD Jakob Vang 2514 Sen DEN   +231N =32B +208N -10B +63N -2B +164N +110B =49N 6 42 2513 52
37 g BURMAKIN Vladimir 2577 Sen RUS   +161B =29N +145B -34N +151B +162N +19B =26B -6N 6 41,5 2597 51,5
38 g DANIN Alexandre 2578 Sen RUS   +102N =77B +149N =31B +54N =34B =30N =53B =43N 6 41,5 2579 52
39 g KRAVTSIV Martyn 2597 Sen UKR   =55N +88B =77N +406B =30N +230B =34N =18B =67N 6 41,5 2574 51
40 g ULIBIN Mikhail 2521 Sen RUS   +94N -9B +74N +475B -1N +154B =83N +231B =70N 6 41,5 2508 51,5
41 g TIMOFEEV Artyom 2613 Sen RUS   +109N +67B =84N =16B =31N -77B +213N +88B =53N 6 41 2577 51,5
42 g GABUZYAN Hovhannes 2517 Cad ARM   +182B =27B +164N -7N =117B +169N +94B =32B =44N 6 41 2548 51
43 g DRASKO Milan 2459 Sen MNE   +122N -28B +154N -4B +233N +114B =44B +235N =38B 6 41 2533 50
44 g SASIKIRAN Krishnan 2677 Sen IND   =88N =81B +121N +107B -16N +158B =43N +65B =42B 6 41 2532 51,5
45 f SOORS Stef 2369 Sen BEL   -26B +408N +239B +21N -12B +318N +87B -5N +179B 6 41 2487 49
46 g PAPIN Vasily 2562 Sen RUS   +115B +230N =30B =76N +140B -1B =89N +150N =57B 6 40,5 2556 50,5
47 g MIEZIS Normunds 2572 Sen LAT   +205B -30N +131B =104N +125B +93N -9N +83B =34N 6 40,5 2552 51
48 g POPOVIC Dusan 2574 Sen SRB   =148B +52N =80B +142N =86B +103N =77B -6N +146B 6 40 2535 50
49 g MALAKHATKO Vadim 2565 Sen BEL   +135B -79N +169B =61N +157B =33N +64B =77N =36B 6 40 2534 50
50 g LE ROUX Jean-Pierre 2564 Sen FRA   +117B =76N =142B =92N =61B +160N +126B =57N =25B 6 40 2528 50
51 g CORNETTE Matthieu 2567 Sen FRA   =65N =112B =155N +232B =83N +73B =95N +102B =33N 6 40 2467 49,5
52 m GREKH Andrey 2373 Sen UKR   =8N -48B +137N +192B =84N +328B -35N +197B +176N 6 40 2435 49
53 g BRYNELL Stellan 2485 Sen SWE   =23B -71N +127B =238N +234B +183N +156B =38N =41B 6 40 2428 49,5
54 g POGORELOV Ruslan 2403 Sen UKR   +188B =11N +91B =12N -38B -156N +187B +314N +169B 6 39,5 2476 49
55 m CLERY Nicolas 2373 Sen FRA   =39B =22N +236B -26N +186B +221N =101B =141N +175B 6 39 2508 48,5
56 g SVETUSHKIN Dmitry 2612 Sen MDA   -92B +242N +123B +66N -29B =99N +177B =109N +161B 6 39 2473 48,5
57 g BARON Tal 2470 Sen ISR   =163N +170B -27N +187B =122N +193B +81N =50B =46N 6 39 2472 49
58 g KISELEV Vitaliy 2517 Sen RUS   +74N =15B =165N =147B =155N +407B =102N +163B =32N 6 39 2472 48,5
59 m PEDERSEN Nicolai Vesterbaek 2443 Sen DEN   =127N +114B -10N =185B =229N +121B +246N +181B =35N 6 39 2390 48
60 g ARUTINIAN David 2545 Sen GEO   +99B =100N =406B =150N +92B =108N +166B -17N +148B 6 38,5 2525 48
61 m PULVETT Daniel 2385 Sen VEN   -27N +243B +249N =49B =50N +192B -28N +328B +154N 6 38,5 2456 47
62 f GEORGIADIS Nico 2380 Cad SUI   -3B +156N +184B =141N -15B =180N +168B +204N +189B 6 38,5 2445 48,5
63 MIGOT Tangi 2284 Sen FRA   =90B =69N =162B +318N -36B =66N +194B +331N +167B 6 38,5 2433 46,5
64 g TODORCEVIC ANTIC Miodrag 2419 Vet ESP   =233N +176B -5B +260N =130N +196B -49N +190B +153N 6 38,5 2398 48
65 f CALISTRI Tristan 2349 Sen FRA   =51B -14N +377B =251N +256B +262N +90B -44N +141B 6 38 2460 47
66 g MCDONALD Neil 2433 Sen ENG   -81N +177B +110N -56B =196N =63B +208N +229B +147N 6 38 2384 47,5
67 g KANEP Meelis 2508 Sen EST   +169B -41N =407B =234N +188B =116N +261B +237N =39B 6 37,5 2445 46,5
68 g JOJUA Davit 2543 Sen GEO   =105B +129N =92B -86N =118B +182N +243B =161N +166B 6 37,5 2426 47
69 g WIRIG Anthony 2490 Sen FRA   =171N =63B +231N +229B -27N =110B +250N =174B +158N 6 37,5 2409 46,5
70 m MARHOLEV Dimitar 2333 Sen BUL   -13B +186N =172B =240N +244B =198N +266B +101N =40B 6 37,5 2322 46,5
71 gf DOLUHANOVA Evgeniya 2266 Sen ARM   =537N +53B =72N =152B -93N =149B +257N +332B +143N 6 37 2472 45,5
72 g KURAJICA Bojan 2539 Vet BIH   +237B =95N =71B -140N +184B -94N +191B +183N +160B 6 37 2410 47
73 gf HOOLT Sarah 2308 Sen GER   -84B +240N -17B +266N +241B -51N +202B +363N +142B 6 37 2372 45,5
74 f VALUET Bertrand 2290 Sen FRA   -58B +217N -40B +320N +327B -101N +318B +329N +151B 6 35,5 2325 43,5
75 gf ZAWADZKA Jolanta 2374 Sen POL   -15N +215B -173N -250B +259N +272N +206B +315B +170N 6 35,5 2284 44
                                       
76 m RAZNIKOV Danny 2463 Jun ISR   +193N =50B +15N =46B -32N +138B +317N =28B -19N 5,5 42,5 2530 51,5
77 g LALIC Bogdan 2478 Sen CRO   +183B =38N =39B =133N +182B +41N =48N =49B -10N 5,5 42 2558 52
78 g ANDREEV Eduard 2514 Sen UKR   +517B -3N +23B =99N +237B -17N +408B +144N -15B 5,5 42 2475 49,5
79 m BLOMQVIST Erik 2465 Sen SWE   +175B +49B -1N +118N -26B +122B +315N -12N =123B 5,5 42 2469 51
80 m DUMITRACHE Dragos-Nicolae 2440 Sen ROU   +134B =19B =48N -2B +213N =124N +270B +228N -21B 5,5 42 2433 51
81 KAMBRATH Yannick 2232 Min FRA   +66B =44N +101B -5N =104B +316N -57B =103N +272B 5,5 41,5 2498 51
82 JARMULA Lukasz 2164 Min POL   +302N +167N -87B +149B +98N +28B -7N =35B -27N 5,5 41 2512 50,5
83 m SHIRAZI Kamran 2373 Vet FRA   +141B -20N +188B =22N =51B +202N =40B -47N +251B 5,5 41 2488 50,5
84 g MANOLACHE Marius 2533 Sen ROU   +73N +89B =41B -3N =52B -155N +322B =120N +236B 5,5 41 2441 50
85 g MATEO Ramon 2427 Sen DOM   +118B =5N -13B +156N =175B +314N =111B +252N -20B 5,5 41 2433 50
86 gf NEMCOVA Katerina 2368 Sen CZE   -10N +254B +181N +68B =48N -31B +209N -19B +246N 5,5 41 2432 50
87 g POPILSKI Gil 2518 Jun ISR   +155N =2B +82N -8B =147N +170B -45N =122B +232N 5,5 41 2422 50,5
88 m CAPRIO Guido 2402 Jun ITA   =44B -39N +136B +216N =111B +168N =21B -41N +270B 5,5 40,5 2483 50
89 m SEQUERA PAOLINI Jose 2396 Sen VEN   +17B -84N -118B +239N +243B +206N =46B +111N -13B 5,5 40,5 2476 49,5
90 m BERNADSKIY Vitaliy 2503 Jun UKR   =63N =147B +517N +113B -4N +120B -65N =114B +242N 5,5 40,5 2392 48,5
91 g MAIOROV Nikita 2542 Sen BLR   =147N +158B -54N +191B +132N +159B =27N -8B =105N 5,5 40 2470 50
92 f LOISEAU Quentin 2374 Cad FRA   +56N =31B =68N =50B -60N -174B +273N +245B +250N 5,5 40 2432 49
93 m MONROY Charles 2443 Sen FRA   =179B +235N -14B +253N +71B -47B +185N +234N -22B 5,5 40 2405 49
94 gf AMBARTSUMOVA Karina 2294 Sen RUS   -40B +194N -22B +409N +368B +72B -42N +223N =126B 5,5 40 2347 47,5
95 m TERRIEUX Kevin 2419 Sen FRA   +174N =72B =98B =111N =314B +187N =51B -15N +261B 5,5 39,5 2476 48,5
96 f NILSSON Sebastian 2330 Sen SWE   -12B +251N =323B +210N =22B +325N =29B -13N +274B 5,5 39,5 2335 47,5
97 m BERKOVICH Mark 2354 Vet ISR   -7B +246N +274B -20N =207B +118N +240B -21N +266B 5,5 39,5 2326 48,5
98 g JOVANIC Ognjen 2547 Sen CRO   =132N +146B =95N +102B -82B +476N +148B -23N =117B 5,5 39 2403 48
99 f RAMBALDI Francesco 2321 Ben ITA   -60N +200B +267N =78B =152N =56B +412N -24B +247N 5,5 38,5 2398 46,5
100 m SKYTTE Rasmus 2419 Sen DEN   +236B =60B -35N =246N +177B +253N -22B +184N =131B 5,5 38,5 2392 47,5
101 m CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2529 Sen ESP   +160N =143B -81N +520B =158N +74B =55N -70B +233N 5,5 38,5 2371 47
102 f KOJIMA Shinya 2368 Sen JPN   -38B +260N +204B -98N +251B +201N =58B -51N +256B 5,5 38,5 2366 47,5
103 m SHARIF Mehrshad 2444 Vet FRA   =114N +138B -32N +190B +163N -48B =165N =81B +253N 5,5 38,5 2360 48
104 f SONG Julien 2422 Jun FRA   =176N =130B +193N =47B =81N =232B +173N +258B -11N 5,5 38,5 2347 47,5
105 m ATAKISI Umut 2320 Sen TUR   =68N =152B +252N +537B -35B -111N +221B +347N =91B 5,5 38 2438 47
106 g KUNIN Vitaly 2525 Sen GER   +476B +407N =7B -14N +150B =228N =144B -115N +238B 5,5 38 2423 46,5
107 g BARLOV Dragan 2461 Sen SRB   +133B -21N +179B -44N +242B +175N =228B -116N +243B 5,5 38 2381 47
108 m SOLOMON Kenny 2423 Sen RSA   =136B -314N +327B +168N +133B =60B -10N =180N +239B 5,5 38 2344 46,5
109 m PETRE Nad-Titus 2374 Sen ROU   -41B -168N +198B =261N +194B +127N +256B =56B =134N 5,5 38 2308 47
110 mf OLSAROVA Tereza 2255 Sen CZE   -30B +241N -66B +519N +331B =69N +203B -36N +263B 5,5 38 2264 45
111 g SUMETS Andrey 2632 Sen UKR   -143N +232B +160N =95B =88N +105B =85N -89B +174N 5,5 37,5 2437 47
112 f RADOVANOVIC Jovica 2350 Sen SRB   =22B =51N =318B +540N -141B +136N =210B =156N +240B 5,5 37,5 2339 46
113 f FAYARD Alain 2238 Sen FRA   -33N +245B +126B -90N -21B +271N +325B =162N +269B 5,5 37,5 2318 46
114 GRYSON Wouter 2243 Sen BEL   =103B -59N +287B +222N =145B -43N +337B =90N +252B 5,5 37,5 2309 46
115 m KLASAN Vladimir 2332 Sen SRB   -46N =173B -248N +375B +218N +358B +211N +106B -18N 5,5 37,5 2294 46
116 gf PAPP Petra 2280 Jun HUN   -25N -228B +410N +478B +344N =67B +285N +107B -16N 5,5 37,5 2291 44,5
117 g WESTERINEN Heikki M.j. 2339 Vet FIN   -50N +185B =214N +221B =42N -317B +192N +348B =98N 5,5 37,5 2286 45,5
118 LOKANDER Martin 2231 Cad SWE   -85N +321B +89N -79B =68N -97B +307N +366B +273N 5,5 37,5 2273 45,5
119 f MUELLER Ralf 2412 Sen GER   =314B +136N +515B -13N -17B -235N +299B +284N >260B 5,5 37 2366 46
120 gf DAULYTE Deimante 2262 Sen LTU   -29B +334N =230B =201N +336B -90N +222B =84B +285N 5,5 37 2283 45
121 m AFEK Yochanan 2310 Vet ISR   -11B +256N -44B +383N =201B -59N +421B +268N +244B 5,5 37 2271 44,5
122 m BORSUK Angela 2250 Sen ISR   -43B =172N +350B +262N =57B -79N +323B =87N +241B 5,5 37 2269 45
123 STRUGNELL Carl 2305 Sen FRA   -31N +224B -56N +225B -228N +279B +218N +360B =79N 5,5 37 2267 45,5
124 f FORTHOFER Robert 2249 Sen FRA   -149N -203B +538N +245B +420N =80B +139N +230B -24N 5,5 37 2255 44,5
125 m MASSONI Michael 2395 Sen FRA   -1N +322B =233N +200B -47N -163B +414N +279B +254N 5,5 36,5 2320 44,5
126 m COLLAS Didier 2404 Sen FRA   =248N =233B -113N +215B +164N +247B -50N +165B =94N 5,5 36,5 2303 45,5
127 m PERIC Slavisa 2238 Sen SRB   =59B -145N -53N +326B +319N -109B +300N +259B +258N 5,5 36,5 2230 44,5
128 m VEDMEDIUC Serghei 2472 Sen MDA   +189B -7N -133B -206N =283N +419B +288N +410B +249N 5,5 36 2295 43
129 mf BORIC Elena 2273 Sen BIH   =152N -68B +326N +292B -230N -24B +309N +321B +255N 5,5 36 2276 44
130 mf ANDRENKO Irina 2228 Sen UKR   =142B =104N =151B +172N =64B -145N =324B +413N +298B 5,5 36 2270 43,5
131 f DRASKOVIC Luka 2293 Cad MNE   -24N +211B -47N -195B +430N +411B +319N +326B =100N 5,5 36 2238 43
132 f MARTYNOV Pavel 2323 Cad RUS   =98B -515N +305B +281N -91B +236N +244B -20N +228B 5,5 35,5 2349 44
133 m BERNARD Christophe 2250 Vet FRA   -107N +319B +128N =77B -108N +406B -252N +282B +267N 5,5 35,5 2308 44
134 ff SHVAYGER Yuliya 2232 Jun ISR   -80N +265B -33N +321B =515B =157N +320B +409N =109B 5,5 35 2286 42,5
135 f HARTIKAINEN Markku 2348 Sen FIN   -49N -165B +258N +270B +195N =255B -181N +290B >289N 5,5 35 2161 44
136 f MEVEL Alberic 2224 Sen FRA   =108N -119B -88N +457B +539N -112B +276N +427B +286N 5,5 34,5 2195 41,5
137 mf GASIK Anna 2232 Sen POL   =145B -142N -52B +418N =412B +280N =268B +335N +278B 5,5 34 2172 41
138 FANTIN Ludwig 2249 Sen FRA   =316B -103N +431B =241N +350B -76N =417B +415N +262B 5,5 32,5 2188 39,5
139 VEKEMANS Denis 1966 Sen FRA   -229N +445B =432N -153B +273N +332B -124B +453N +235B 5,5 32 2005 39
                                       
140 m KLINOVA Masha 2327 Sen ISR   -19N +289B +478N +72B -46N +340B -18N +277B -30N 5 40,5 2344 48
141 g ZUBAREV Alexander 2591 Sen UKR   -83N +213B +153N =62B +112N -30B +249N =55B -65N 5 40 2382 49,5
142 f AGHASARYAN Robert 2425 Jun ARM   =130N +137B =50N -48B +249N +229B -32N +196B -73N 5 40 2377 49
143 m NAKAR Eylon 2385 Jun ISR   +111B =101N -11B =186N +246B +207N -12B +188N -71B 5 40 2374 49,5
144 f STEPHAN Victor 2324 Sen FRA   -35N +247B +197N +24B -19N +423B =106N -78B =200N 5 40 2354 48
145 m BRUNO Fabio 2440 Sen ITA   =137N +127B -37N +208B =114N +130B -8N -176B +317N 5 40 2321 49
146 HOPMAN Pieter 2347 Sen NED   =14B -98N +342B =207N +240B +172N -6B +210N -48N 5 40 2305 48,5
147 m FROIS Antonio 2320 Sen POR   =91B =90N +291B =58N =87B -22N +281B +327N -66B 5 39,5 2381 47,5
148 f MARECHAL Andy 2354 Sen BEL   =48N -8B =176N +289B +185N +214B -98N +317B -60N 5 39,5 2342 48,5
149 m SEPP Olav 2453 Sen EST   +124B =13N -38B -82N +227B =71N =253B +417N =156B 5 39,5 2306 47,5
150   TUGUI Adrian 2370 Sen ROU   -32N +187B +195N =60B -106N +425B +200N -46B =185N 5 39 2336 49
151 m PISCOPO Pierluigi 2403 Sen ITA   +288N -18B =130N +247B -37N +171B =216N +186B -74N 5 39 2306 48
152 g NAUMKIN Igor 2495 Sen RUS   =129B =105N +183B =71N =99B -23N +220B -189N +354B 5 39 2294 48
153 gf TOMA Katarzyna 2301 Sen POL   -20B +202N -141B +139N +323B -21N +296B +308N -64B 5 39 2268 47,5
154 mf KALININA Olga 2279 Sen UKR   -6B +263N -43B +295N +424B -40N +201B +388N -61B 5 39 2224 46,5
155 mf FUCHS Judith 2292 Sen GER   -87B +244N =51B +296N =58B +84B -25N =286B =195N 5 38,5 2342 47,5
156 ERIKSSON Christian 2141 Sen DEN   +459N -62B +265N -85B +518N +54B -53N =112B =149N 5 38,5 2299 45,5
157 m MANEA Alexandru 2386 Sen ROU   -2N +220B =174N +209B -49N =134B =247N +411B =164N 5 38,5 2279 46,5
158 g VUL Arkadi Eremeevich 2320 Sen RUS   =515B -91N +477B +202N =101B -44N +207B +172N -69B 5 38 2355 45,5
159 m MLADENOV Plamen 2421 Sen BUL   +184B =35B -19N +408N +180B -91N =204B -179N +323B 5 38 2332 46
160 f DECOSTER Frederic 2305 Sen BEL   -101B +210N -111B +274N +203B -50B +214N +212B -72N 5 38 2296 47,5
161 m GIFFARD Nicolas 2359 Vet FRA   -37N -164B +351N +301B +165N =211B +195N =68B -56N 5 38 2285 47
162 m SEMCESEN Daniel 2479 Sen SWE   -407N +191B =63N +322B +171N -37B =190N =113B =177B 5 37,5 2294 46,5
163 gf STOJANOVIC Andjelija 2258 Sen SRB   =57B -316N +451B +334N -103B +125N +241B -58N =217B 5 37,5 2282 45
164 mf VRUBLEVSKAYA Olga 2132 Sen RUS   +337B +161N -42B =316N -126B +347N -36B +416N =157B 5 37,5 2271 46
165 DEAC Bogdan-Daniel 2117 Pup ROU   +284B +135N =58B -29N -161B +342N =103B -126N +324B 5 37,5 2265 45,5
166 gf KOSTIUK Tatiana 2338 Sen UKR   -28N -208B +518N +204B +224N +257B -60N +359B -68N 5 37,5 2249 45
167 g BUTNORIUS Algimantas 2400 Vet LTU   -9N -82B +482N +254B +250N =209B =186N +216B -63N 5 37,5 2229 45
168 PEDERSEN Henrik Bolding 2136 Sen DEN   +411N +109B -4N -108B +538N -88B -62N +394B +338N 5 37,5 2213 44,5
169 m PALACIOS Antonio 2285 Vet VEN   -67N +315B -49N +181B +359N -42B +354N +362B -54N 5 37 2253 45
170 mf HAAST Anne 2268 Jun NED   =34B -57N +226B =244N +477B -87N +334B +382N -75B 5 37 2220 44
171 f BARTEL Michal 2273 Sen POL   =69B -34N +223B +194N -162B -151N +272B =219N +357B 5 37 2217 45,5
172 MARUEJOLS Claude 1972 Vet FRA   +493N =122B =70N -130B +191N -146B +193N -158B +372N 5 37 2184 44
173 UHODA Philippe 2104 Sen BEL   +268B =115N +75B -15N -205B +424N -104B =339N +364B 5 37 2170 44,5
174 MOUHAMAD Joachin 2209 Jun FRA   -95B +258N =157B -317N +334B +92N +269B =69N -111B 5 36,5 2275 44,5
175 f BANNINK Bernard 2255 Sen NED   -79N =197B +442N +539B =85N -107B +426N +178B -55N 5 36,5 2259 43,5
176 SOYEZ Cyril 2219 Sen FRA   =104B -64N =148B =291N =263B +284N +364B +145N -52B 5 36,5 2226 45
177 GROCHAL Joey 2175 Sen NED   +351N -66N =280B +297B -100N +422B -56N +283B =162N 5 36,5 2176 45
178 g JANEV Evgeni 2469 Sen BUL   =235B =179N =180B =196N +238B +189N -23B -175N +393B 5 36 2265 44,5
179 CAPPON John 2239 Sen FRA   =93N =178B -107N =340B =292N +245B +338N +159B -45N 5 36 2252 43,5
180 DONOVAN Linton 2246 Sen BEL   -230N +257B =178N +283B -159N =62B +423N =108B =198N 5 36 2246 44
181 VAN VLIET Dennis 2068 Sen BEL   +295B =199N -86B -169N +356B +303N +135B -59N =182B 5 36 2204 44,5
182 f TATE Alan 2290 Sen SCO   -42N =214B +379N +255B -77N -68B +358N +355B =181N 5 36 2202 44
183 mf SGIRCEA Silvia-Raluca 2263 Sen ROU   -77N +255B -152N +267B +360N -53B +351N -72B +330N 5 35,5 2238 43,5
184 mf IWANOW Anna 2216 Cad POL   -159N +282B -62N +419B -72N +330B +277N -100B +340N 5 35,5 2184 43
185 FERYN Benjamin 2110 Cad FRA   +325B -117N +367B =59N -148B +339N -93B +306N =150B 5 35,5 2182 43,5
186 VAN ESPEN Eddy 2093 Sen BEL   +259N -70B +345N =143B -55N +361B =167B -151N +399B 5 35,5 2176 43,5
187 ROGER Mehdi 2144 Sen FRA   +357B -150N +353B -57N +278B -95B -54N +447N +367B 5 35,5 2168 43
188 BOIZANTE Yvain 2203 Sen FRA   -54N +275B -83N +365B -67N +290B +362N -143B +333N 5 35,5 2160 43,5
189 mf KULON Klaudia 2262 Sen POL   -128N +292B -537N +252B +428N -178B +340N +152B -62N 5 35 2274 42,5
190 N'GUYEN Emilien 2121 Cad FRA   +280B -205N +294B -103N =271B +363N =162B -64N +365B 5 35 2162 43
191 f DAURELLE Herve 2183 Sen FRA   +198B -162N +271B -91N -172B +367N -72N +343B +345N 5 35 2154 43
192 ff DENGLER Dijana 2062 Sen BIH   +415B =516N =205B -52N +346B -61N -117B +336N +327B 5 35 2149 42,5
193 m WHITELEY Andrew 2251 Vet ENG   -76B +222N -104B +356N +374B -57N -172B +479N +337B 5 35 2145 42,5
194 FEYS Bert 2025 Sen BEL   +561N -94B +293N -171B -109N +275B -63N +389B +360N 5 35 2054 42
195 BRAY Daniel Jose Freire 2078 Jun POR   +367B =237N -150B +131N -135B +336N -161B +421N =155B 5 34,5 2187 42
196 mf RODRIGUEZ RUEDA Paula Andrea 2183 Cad COL   -257N +414B +330N =178B =66B -64N +331B -142N +320B 5 34,5 2176 42
197 KOBAYASHI Atsuhiko 1997 Sen JPN   +387B =175N -144B -23N +438B =421N +476B -52N +382B 5 34,5 2103 41,5
198 BOUTCHENIK Cyril 1960 Jun FRA   -191N +428B -109N +373B +520N =70B -234B +443N =180B 5 34,5 2101 41,5
199 mf DOLZHYKOVA Kateryna 2309 Sen UKR   -18N =181B +299N -315B -255N +333B +297N +265B =209N 5 34,5 2100 42,5
200 NOORDHOEK Henk 2090 Sen NED   +294B -99N +346B -125N =413B +223N -150B +349N =144B 5 34,5 2096 42
201 LE PAPE Valery 2004 Sen FRA   +435N -231B +343N =120B =121N -102B -154N +398B +326N 5 34,5 2089 42
202 HAWIA Thierry 2041 Sen BEL   +439N -153B +427N -158B +333N -83B -73N +375B +377N 5 34,5 2082 41,5
203 KRAMO Sosthene 1969 Sen FRA   +384N +124N -34B =233B -160N +420B -110N =372B +332N 5 34,5 2040 42
204 WINIARSKI Mikolaj 2097 Ben POL   +419N =264B -102N -166N +519B +376B =159N -62B +384N 5 34 2170 40,5
205 m SEDINA Elena 2349 Sen ITA   -47N +190B =192N =224B +173N -315B -328N +344B +351N 5 34 2149 42
206   DUVERNE Jean-Marie 2130 Sen FRA   -245N +344B =321N +128B =406N -89B -75N +361B +373N 5 34 2135 42
207 MAUPIN Valerie 2080 Sen FRA   +426N -475B +366N =146B =97N -143B -158N +480B +348N 5 33,5 2154 40
208 VEYS Vincent 2109 Min FRA   +409B +166N -36B -145N -325B +436N -66B +437N +369B 5 33,5 2144 40,5
209   LENAERTS Lennert 2080 Min BEL   =522B =341N +370B -157N +294B =167N -86B +303N =199B 5 33,5 2121 40
210   KOOSHANI Mahbuboollah 2060 Vet AFG   +365N -160B +275N -96B =355N +480B =112N -146B +359N 5 33,5 2094 40,5
211 VANDERVORST Jean-Marc 2037 Sen FRA   +346B -131N -418B +446N +291B =161N -115B =226N +329B 5 33,5 1997 40,5
212 ALLOUI-CROS Baptiste 1719 Min FRA   +433B -269N +456B +287N -23B +251N -314B -160N +318B 5 33,5 1916 40,5
213 CALLET Emmanuel 2186 Sen FRA   +317B -141N +337B =515N -80B +335N -41B =324N +325B 5 33 2217 41
214 CZYZ Artur 2029 Sen POL   +436B =182N =117B -237N +338B -148N -160B +484N +331B 5 33 2110 39,5
215 PRZYMUSINSKI Nicolas 2150 Sen FRA   +417B -75N =219B -126N +522B =324N -316B +486N +341B 5 33 2099 38,5
216 FEJZOVSKI Enver 2096 Sen FRA   =353B =271N +413B -88B =290N +477N =151B -167N +368B 5 32,5 2084 39
217 JENSEN Leif 2013 Vet DEN   +397N -74B +384N =407B -475N -362B +376N +380B =163N 5 32,5 2022 40,5
218 DE LEUR Ben 2004 Sen NED   -422B -416N +390B +435N -115B +370N -123B +378N +388B 5 32,5 1913 40
219 LEHARANGER Guillaume 1911 Cad FRA   -247N +390B =215N +517B -476N +248B -232N =171B +322N 5 32 2177 39,5
220 mf MAKKA Ioulia 2160 Sen GRE   +518N -157N +268B -230B -257N +345B -152N +376B +352N 5 32 2118 39,5
221 LE MONTAGNER Yoann 2053 Sen FRA   -519B +391N +338B -117N +436B -55B -105N +488N +339B 5 32 2016 38
222 RENARD Stephane 1979 Sen FRA   +429N -193B +389N -114B -232N +435B -120N +481B +362N 5 32 1988 38,5
223 WHATLEY Stephe 1717 Ben ENG   +372N +459B -171N +332B -407N -200B +518N -94B +328N 5 32 1954 39
224 PIERI Pierre-Louis 2062 Sen FRA   +413B -123N +446B =205N -166B -329N =424B +400N +363B 5 31 1999 38
225 COUCHE Didier 2091 Sen FRA   =341B =353N =356B -123N -324B +306N =339B +452N +347B 5 31 1910 38,5
226 GEENE Joris 1630 Ben NED   +511N +439B -170N =414B -245N -430B +524N =211B +315N 5 29 1814 34,5
227   QUIGNON Frederic 1499 Sen FRA   -434B +531N +286N +480B -149N -410B -348N +426B +319N 5 28 1976 33,5
                                     
228 HARAZINSKA Ewa 2019 Min POL   +446B +116N -6B =516N +123B =106B =107N -80B -132N 4,5 40 2281 48
229 f VAN HOOLANDT Patrick 2195 Sen MNC   +139B +356N =24B -69N =59B -142N +329B -66N =280B 4,5 39,5 2214 47,5
230 g ABERGEL Thal 2445 Sen FRA   +180B -46B =120N +220N +129B -39N +260B -124N   4,5 38,5 2352 48
231 LEFEBVRE Herve 2286 Sen FRA   -36B +201N -69B +341N +342B =20N +263B -40N   4,5 38,5 2286 46,5
232 VIENNOT Dylan 2192 Min FRA   +269B -111N +385B -51N +222B =104N +219B -29N -87B 4,5 38,5 2257 47
233 gf IONICA Iulia-Ionela 2214 Sen ROU   =64B =126N =125B =203N -43B =320N +298B +346N -101B 4,5 38 2203 46
234 BACON Nicolas 2201 Sen FRA   +354N +293B -31N =67B -53N +265B +198N -93B   4,5 37,5 2254 46
235 KERIGAN Demre 2258 Jun TUR   =178N -93B +481N +319B -33N +119B +267N -43B -139N 4,5 37,5 2229 44,5
236 f GUEDON Stephane 2212 Sen FRA   -100N +333B -55N +335B =24N -132B +372N +304B -84N 4,5 37,5 2186 45,5
237 m CHOMET Pascal 2318 Sen FRA   -72N =195B +288N +214B -78N +276B +255N -67B   4,5 36,5 2275 45,5
238 VAROQUIER Romain 2194 Sen FRA   +393N -4N +357B =53B -178N +355B -258N +293B -106N 4,5 36,5 2186 44,5
239 ff BAPTISTA Ana Filipa 2123 Sen POR   =330N +279B -45N -89B +366N +283B -24N +414B -108N 4,5 36,5 2112 44
240 HOFFMANN Roger 2062 Sen LUX   +335N -73B +423N =70B -146N +428B -97N +309B -112N 4,5 36,5 2097 43,5
241 mf DE LA PARRA HURTADO Daniela 1980 Jun MEX   +283N -110B +361N =138B -73N +481B -163N +276B -122N 4,5 36,5 2015 43,5
242 f CIEZA Arcadio 2188 Sen PER   +539N -56B =245N +352B -107N +282B +410N -33B -90B 4,5 36 2173 43,5
243 KIEFFER Christian 2152 Sen FRA   +538N -61N =320B +276B -89N +304B -68N +429B -107N 4,5 36 2116 43,5
244 GUILBERT Jean-Louis 2023 Sen FRA   +352N -155B +373N =170B -70N +326B -132N +300B -121N 4,5 36 2061 44
245 MOCARY Metod 1936 Vet SVK   +206B -113N =242B -124N +226B -179N +336B -92N +424B 4,5 36 2041 43,5
246 ff MOROZOVA Julia 2105 Sen UKR   +340N -97B +333N =100B -143N +344B -59B +418N -86B 4,5 35,5 2147 43
247 GUERREIRO Nuno 2098 Sen POR   +219B -144N +415B -151N +268B -126N =157B +434N -99B 4,5 35,5 2145 42,5
248 MEDGHOUL Sherif 2205 Sen FRA   =126B -17N +115B =323N -316B -219N =342B +497N +429B 4,5 35,5 2132 42
249 HORTENSIUS Lisa 2158 Sen NED   =323B +422N -61B +416N -142B +413N -141B +299N -128B 4,5 35,5 2119 43
250 REDON Bruno 2129 Sen FRA   =271B -323N +522B +75N -167B +327N -69B +305N -92B 4,5 35,5 2110 42
251 LEKS Maria 2083 Cad POL   +345N -96B +430N =65B -102N -212B +381N +428B -83N 4,5 35,5 2049 42,5
252 GAYON Benoit 1971 Sen FRA   =454B +448N -105B -189N +377B +350N +133B -85B -114N 4,5 35,5 2046 42,5
253 ff PRZEZDZIECKA Ewa 2149 Sen POL   =279N =330B +290N -93B +302N -100B =149N +379B -103B 4,5 35 2149 43
254 PREVOT Emmanuel 2141 Sen FRA   +385B -86N =341B -167N +295B +368N -20B +342N -125B 4,5 35 2109 43
255 COULON Guillaume 2002 Sen FRA   +338B -183N +349B -182N +199B =135N -237B +312N -129B 4,5 35 2109 42,5
256 FAURE Stephane 2069 Sen FRA   +430N -121B =335N +264B -65N +360B -109N +371B -102N 4,5 35 2105 42,5
257 LABADIE Jean-Jacques 1963 Vet FRA   +196B -180N +471B -314N +220B -166N -71B =287N +416B 4,5 35 2042 43
258 HADET Emmanuel 1959 Sen FRA   +520N -174B -135B =369N +306B +287N +238B -104N -127B 4,5 34,5 2067 42,5
259 VAN EERT Frans 1900 Vet BEL   -186B +336N -260B =303N -75B +400N +287B -127N +421B 4,5 34,5 1882 42
260 RUBINO William 2109 Sen FRA   +355N -102B +259N -64B =330N +379B -230N +358B <119N 4,5 34 2111 42
261 ff COIMBRA Margarida 2113 Sen POR   -265N +381B =419N =109B =411N +359B -67N +297B -95N 4,5 34 2040 41
262 STURC Gustav 1992 Vet SVK   =373N =427B +394N -122B +288N -65B =407N +396B -138N 4,5 34 2037 41,5
263 LEBON Joffrey 2002 Sen FRA   +304N -154B -297N +293B =176N +398B -231N +307B -110N 4,5 34 1971 42,5
264 g SHALNEV Nikolai 2338 Vet GER   -21B =204N =416B -256N =353B =294N +440N +381B =302N 4,5 33,5 2074 41
265 LEVERS Thierry 1926 Sen FRA   +261B -134N -156B +437N =562B -234N +390B -199N +428B 4,5 33,5 1998 40,5
266 NEUHAUSER Salome 2051 Jun FRA   =423N =366B =352N -73B +427N +375B -70N +444B -97N 4,5 33,5 1979 40,5
267 THIRY Jean-Christophe 1974 Sen BEL   =448B +364N -99B -183N +369B +374N -235B +310N -133B 4,5 33,5 1975 41
268 ANDRIEU Philippe 1919 Vet FRA   -173N +398B -220N +402B -247N +384B =137N -121B +444N 4,5 33,5 1957 41
269 BIER Armin 1965 Sen GER   -232N +212B -276N =304B +297N +392B -174N +395B -113N 4,5 33,5 1865 41,5
270 SZYLAR Eric 2099 Sen FRA   -282N =277B +324N -135N +365B +343B -80N +467B -88N 4,5 33 2010 40,5
271 WEILL Serge 1935 Vet FRA   =250N =216B -191N +394B =190N -113B -360N +451B +445N 4,5 33 1954 40
272 CRETIN Stephane 1622 Cad FRA   +512N -352B +439N =273B +321N -75B -171N +412B -81N 4,5 33 1868 39,5
273 CALOONE Thomas 1756 Min FRA     +469N +490B =272N -139B +433N -92B +408N -118B 4,5 33 1839 39,5
274 CLEMENT Paul 2030 Sen FRA   =386N +324B -97N -160B -304N +445B +343N +420B -96N 4,5 32,5 1964 39,5
275 DELOBEL Bernard 1860 Vet FRA   +296B -188N -210B +433N -318B -194N =521B +526N +441B 4,5 32,5 1877 38,5
276 NOUZE Jeremy 1510 Min FRA   =339B +308N +269B -243N +409B -237N -136B -241N +436B 4,5 32,5 1830 39,5
277 VERVELLE Sebastien 1745 Sen FRA   +456B =270N -334B =337N +487B +301N -184B -140N =296B 4,5 32 1941 38,5
278 NOREK Arnaud 1958 Sen FRA   -322N   +378B +429B -187N =293B +361N +440B -137N 4,5 32 1937 39
279 DEGREMONT Patrick 1949 Sen FRA   =253B -239N =387B +466N =408B -123N +447B -125N +418B 4,5 31,5 1998 38,5
280 VERHAEGHE Philip 1934 Sen BEL   -190N +402B =177N -476B +432N -137B =428N +491B =229N 4,5 31,5 1952 38
281 GROS Patrick 2046 Vet FRA   >563B -476N +438B -132B -340N +439B -147N +390N =308B 4,5 31,5 1950 38,5
282 ROCHE Laurent 1913 Sen FRA   +270B -184N -408B =400N +431B -242N +350B -133N +450B 4,5 31,5 1940 38,5
283 DEPRET Francois 1808 Sen FRA   -241B +496N +412B -180N =128B -239N +491B -177N +453B 4,5 31,5 1913 37,5
284 MATTHEYS Eddy 1927 Sen BEL   -165N +362B -520N =361B +307N -176B +480N -119B +467N 4,5 31,5 1911 38
285 BROEKEN Harry 1983 Sen NED   =364B -291N   +485B +414N +378N -116B +441N -120B 4,5 31,5 1902 38
286   GARCIA Adrien 1690 Cad FRA   +470B -357N -227B +382N +489B -412N +295B =155N -136B 4,5 31,5 1860 38
287 PODVIN Antoine 1606 Min FRA   +564N +429B -114N -212B +381N -258B -259N =257B +439N 4,5 31,5 1819 35
288 NOIROUX Kevin 2203 Sen BEL   -151B =519N -237B +447N -262B +353N -128B +454N +448B 4,5 31 2059 37,5
289 DUMAS Victor 2099 Jun FRA   +320B -140N =295B -148N -335B +418N +479B +424N <135B 4,5 31 1994 38
290 PASSCHYN Maarten 1931 Sen BEL   -408B +447N -253B +349N =216B -188N +488B -135N +434B 4,5 31 1960 37,5
291 FLEURQUIN Bryan 1834 Min FRA   =478N +285B -147N =176B -211N -319B =419N +461B +458N 4,5 31 1923 37,5
292 SCHERRER Roch 2002 Sen FRA   +438B -189N +437B -129N =179B -331N +477B -298N +414B 4,5 31 1900 37,5
293   SJUGIROV Viacheslav 1815 Sen RUS   +410B -234N -194B -263N +468B =278N +490B -238N +443B 4,5 31 1872 37,5
294 BOULET Frederic 1896 Sen FRA   -200N +421B -190N +389B -209N =264B -326N +465B +420N 4,5 31 1863 38
295 CHARLIER Laurent 1879 Sen BEL   -181N +523B =289N -154B -254N +444B -286N +442B +432N 4,5 31 1852 37
296 CESAR Geovanny 2040 Sen DOM   -275N +358B +435N -155B -423N +352B -153N +457B =277N 4,5 30,5 1907 37,5
297 ROUFFIGNAC Marie 1754 Min FRA   =455B +525N +263B -177N -269B +458N -199B -261N +417B 4,5 30,5 1860 36,5
298 BRULIN Louis 1612 Min FRA   +545N =369B -539N +345B =419N =351B -233N +292B -130N 4,5 30,5 1855 36
299 DUPREY Francois-Xavier 1793 Sen FRA   +460B +300N -199B -336N =465B +431N -119N -249B +412N 4,5 30,5 1834 37,5
300   SLOTALA Richard 1580 Sen FRA   +348N -299B   +497N =391B +519N -127B -244N +415B 4,5 30,5 1832 36,5
301 CHARDIN Thierry 2101 Sen FRA   -321N =343B +386N -161N +415B -277B +344N +445B   4,5 30 1925 37
302 GONZALEZ ESPANA Maria Gabriela 1958 Sen VEN   -82B -477N +421B +387N -253B -364N +370B +483N =264B 4,5 30 1897 36
303 DAMAREZ Philippe 1663 Sen FRA   +557N -345B =485N =259B +541N -181B =330N -209B +430N 4,5 30 1774 36,5
304 COLANDREA Sauveur 1817 Sen FRA   -263B -431N +496B =269N +274B -243N +460B -236N +433B 4,5 29,5 1845 36
305 BAH Ismael 1757 Sen FRA   +462N +354B -132N -420B =380N +524B -406N -250B +410N 4,5 29,5 1817 35,5
306 BOUGEL Claude 1739 Vet FRA   +492N -539B +396N =432B -258N -225B +462N -185B +411N 4,5 29,5 1801 35,5
307 DALOZ Florian 1541 Min FRA   -391B +530N +479B =434N -284B +438N -118B -263N +413B 4,5 29 1770 35
308 WACZECKA Jerome 1719 Sen FRA   =449N -276B +528N -411B +532N =357N +385B -153B =281N 4,5 28,5 1744 33,5
309 NAULIN Nicolas 1648 Cad FRA   +530B -320N +453B -327N =443B +522N -129B -240N +409B 4,5 28,5 1732 33,5
310 CALOONE Jules 1492 Pup FRA     +536N -371B +452N -329B =451N +450B -267B +427N 4,5 27,5 1687 33,5
311 DELIERE Gabriel 1455 Min FRA   -349B +363N -329B -484N +542B -388N +509B =313N +438B 4,5 27 1591 33
312   SORIANO Manon 1618 Jun FRA   +546B -346N =561N -333B +386N -441B +493N -255B +423N 4,5 26,5 1766 31,5
313 DORLET Nicolas 1807 Sen FRA   -319N -482B -420N +493B +506N =518B =396N =311B +440N 4,5 26 1651 32
                                     
314 JEANNE Mickael 2206 Sen FRA   =119N +108B -16N +257B =95N -85B +212N -54B   4 39 2305 48
315 DEGEMBE Pierre 2020 Sen BEL   +463B -169N +486B +199N -11B +205N -79B -75N -226B 4 38 2100 44,5
316 g NIKCEVIC Nebojsa 2452 Sen MNE   =138N +163B -8N =164B +248N -81B +215N     4 37,5 2311 46,5
317 PEYRE Camille 1965 Sen FRA   -213N +360B +440N +174B -18B +117N -76B -148N -145B 4 37,5 2105 45
318 HAVERKAMP Klaus 2029 Sen GER   =324N +386B =112N -63B +275N -45B -74N +464B -212N 4 37 1986 44,5
319 HIAS Ludovic 1980 Sen BEL   +313B -133N +450B -235N -127B +291N -131B +350N -227B 4 35 1979 42,5
320 LEGUILLON David 1913 Sen FRA   -289N +309B =243N -74B +440N =233B -134N +455B -196N 4 35 1951 42
321 DECELLIER Patrick 1917 Sen BEL   +301B -118N =206B -134N -272B +371N +374B -129N =349B 4 35 1915 43
322 MARCHYLLIE Bruno 2162 Sen FRA   +278B -125N +325B -162N +417B   -84N +477N -219B 4 34,5 2119 41
323 DEVOILLE Hugo 1956 Min FRA   =249N +250B =96N =248B -153N =372B -122N +482B -159N 4 34,5 2056 41,5
324 PLESSIS Arnaud 1842 Sen FRA   =318B -274N -270B +454N +225N =215B =130N =213B -165N 4 34,5 2037 42
325 MALLEVAEY Guillaume 1924 Sen FRA   -185N +464B -322N +467B +208N -96B -113N +404B -213N 4 34,5 1964 41,5
326 BENALI Boubaker 1699 Sen FRA   +453B +417N -129B -127N +404B -244N +294B -131N -201B 4 34,5 1851 41,5
327 LUCIFORA Nicolas 1791 Sen BEL   +380N +401B -108N +309B -74N -250B +498N -147B -192N 4 34,5 1833 41,5
328 LANDUYT Eric 2041 Sen FRA   -356B -342N +488B +392B +426N -52N +205B -61N -223B 4 34 1931 40,5
329 MARTYNOV Petr 1657 Ben RUS   -440N +514B +311N -359B +310N +224B -229N -74B -211N 4 34 1679 40,5
330 MENNA Ivan 1934 Sen FRA   =239B =253N -196B +486N =260B -184N =303B +490N -183B 4 33,5 1960 39,5
331 VAN POUCKE Anthony 1649 Cad FRA   +543N -426B +494N +379B -110N +292B -196N -63B -214N 4 33,5 1776 39
332 NOUZE Nicolas 1536 Cad FRA   -416B +443N +339B -223N +447B -139N +454B -71N -203B 4 33,5 1700 40,5
333 KOCUR Marc 1898 Sen BEL   +540B -236N -246B +312N -202B -199N +463B +403N -188B 4 33 1948 40,5
334 ANGERMUENDE Dirk 1999 Sen GER   +369N -120B +277N -163B -174N +397B -170N =374N =342B 4 33 1938 41
335 mf LEBEL-ARIAS Julia 1874 Vet MNC   -240B +484N =256B -236N +289N -213B +398N -137B =380N 4 33 1928 40
336 COLOMBEL Frederic 1667 Sen FRA   +514N -259B +372N +299B -120N -195B -245N -192B +492N 4 33 1743 38,5
337 JIMENEZ Martin 1936 Jun FRA   -164N +457B -213N =277B +444N =517B -114N +401B -193N 4 32,5 1929 39,5
338 MESKENS Stephan 1820 Sen IRL   -255N +388B -221N +393B -214N >539B -179B +498N -168B 4 32,5 1839 39,5
339 DHUYVETTER Koen 1737 Sen BEL   =276N =483B -332N +501B +401N -185B =225N =173B -221N 4 32,5 1741 38,5
340 RAMEZ Jean-Simon 1920 Sen FRA   -246B =437N +454B =179N +281B -140N -189B +489N -184B 4 32 1982 38,5
341 DINEV Dimiter 1899 Vet BEL   =225N =209B =254N -231B -517N =464B +397N +456B -215N 4 32 1960 39
342 MIMURA Kensuke 1770 Sen JPN   +396N +328B -146N +442B -231N -165B =248N -254B =334N 4 32 1936 39,5
343 RASMUSSEN Henning 1766 Vet DEN   +489B =301N -201B =385N +388B -270N -274B -191N +502B 4 32 1845 38
344 WAUCAMPT Yoan 1773 Cad FRA   +502B -206N +468B +451N -116B -246N -301B -205N +483B 4 32 1834 38
345 LEBON Kevin 1896 Sen FRA   -251B +303N -186B -298N +437B -220N +446B +499N -191B 4 32 1833 38,5
346 OMASTA Michel 1847 Sen FRA   -211N +312B -200N +449B -192N =520B +482N -233B =396N 4 32 1825 38,5
347 WARNAULT Pierre 1793 Sen FRA       +555B +499N +442N -164B +392N -105B -225N 4 32 1824 36,5
348 KAMBRATH Linda 1796 Cad FRA   -300B +470N =487B =357N +451B -408N +227B -117N -207B 4 32 1813 38,5
349 PEETERS Simonne 1698 Sen BEL   +311N =355B -255N -290B -521N +449B +461N -200B =321N 4 32 1764 38,5
350 FAUCHART Francois 1620 Sen FRA   +508N +397B -122N +376B -138N -252B -282N -319B +494N 4 32 1736 38
351 MANET Eric 1960 Sen FRA   -177B +424N -161B =438N +418B =298N -183B +487N -205B 4 31,5 1913 38
352 GEORGIADIS Andreas 1831 Sen SUI   -244B +272N =266B -242N =383B -296N +353B +500N -220B 4 31,5 1908 38,5
353 GLOD Philippe 1904 Sen BEL   =216N =225B -187N =464B =264N -288B -352N +543B +481N 4 31,5 1899 37
354 DUGAILLIEZ Guy 1966 Sen BEL   -234B -305N +484B =422N =448B +463N -169B +431N -152N 4 31,5 1879 38
355 MASSOT Manuel 1923 Sen FRA   -260B =349N =448B +450N =210B -238N +378B -182N =371B 4 31,5 1864 38,5
356 DELARUELLE Christian 1864 Vet FRA   +328N -229B =225N -193B -181N =380B -373N +528B +510N 4 31,5 1859 37
357 DEKNUYDT Claudy 1948 Vet FRA   -187N +286B -238N =348B -358N =308B +386N +460B -171N 4 31,5 1848 39
358 FLEURQUIN Bastien 1734 Jun FRA   +499B -296N +461B =431N +357B -115N -182B -260N =385B 4 31,5 1829 37,5
359 ISHIZUKA Mirai 1790 Sen JPN   +468B +461N -516B +329N -169B -261N +495B -166N -210B 4 31,5 1823 37,5
360 ROBION Jean-Claude 1717 Vet FRA   +500B -317N +526B +489N -183B -256N +271B -123N -194B 4 31,5 1809 37
361 VERRIERE Nicolas 1736 Sen FRA   =403B +455N -241B =284N +441B -186N -278B -206N +500B 4 31,5 1748 38
362 LECOEUR Boris 1667 Sen FRA   +495B -284N +500B -368N +498B +217N -188B -169N -222B 4 31,5 1746 37,5
363 FLAMANT Jacky 1782 Sen FRA   -401N -311B +535N +472B +482N -190B +485N -73B -224N 4 31,5 1662 37
364 VEKEMANS Sylvain 1809 Min FRA   =285N -267B =411N -518B +449N +302B -176N +485B -173N 4 31 1852 37,5
365 FREIALDENHOVEN Manfred 1871 Sen GER   -210B +378N =383B -188N -270N +432B =420N +501B -190N 4 31 1839 37,5
366 KOSCIELNY Edmond 1876 Sen FRA   =383B =266N -207B =455N -239B +465N +487B -118N =374B 4 31 1839 37,5
367 MAILLARD Julien 1889 Sen FRA   -195N +473B -185N -444B +402N -191B +435N +492B -187N 4 31 1826 37
368 ONEY Remel 1799 Sen TUR   -482N +395B +510N +362B -94N -254B -382N +405B -216N 4 31 1728 37
369 JOURDAIN Antoine 1816 Sen FRA   -334B =298N =393N =258B -267N +462B =380N +392B -208N 4 30,5 1759 38
370 MARECHAL Georges 1841 Vet BEL   -556N +444B -209N -440B +389N -218B -302N +511B +482N 4 30,5 1727 36,5
371 SWIERCZ Sonia 1685 Sen FRA   +504B -385N +310N -425B =462N -321B +529B -256N =355N 4 30,5 1687 36
372 CHAIGNET Lucas 1479 Ben FRA   -223B +559N -336B +488N +484B =323N -236B =203N -172B 4 30,5 1660 34,5
373 MAGNIER Christophe 1812 Sen FRA   =262B =412N -244B -198N +456B -417N +356B +470N -206B 4 30 1840 37
374 MINAUD Emily 1625 Min FRA   +558B -415N +459N +381B -193N -267B -321N =334B =366N 4 30 1807 37
375 PERCHE Louis 1703 Min FRA     +495N +382B -115N +491B -266N -409B -202N +498B 4 30 1783 36
376 ABABSA Tufek 1742 Sen FRA   +526B -540N +491B -350N +460B -204N -217B -220N +489B 4 30 1744 35,5
377 HERREBRECHT Pierre 1780 Sen FRA   +490N +494B -65N =481B -252N =395B   +495N -202B 4 30 1700 36
378 GAILLET Philippe 1632 Sen FRA   +528N -365B -278N +405B +543N -285B -355N -218B +514N 4 30 1640 35
379 LENOIR Aurele 1782 Vet BEL   +441B +529N -182B -331N +496B -260N =443B -253N =383B 4 29,5 1757 35
380 BENKIRANE Nabil 1566 Min FRA   -327B +503N =399B =415N =305B =356N =369B -217N =335B 4 29,5 1740 36
381 DELESCAILLE Laurent 1767 Sen BEL   +404B -261N +441B -374N -287B +489N -251B -264N +490B 4 29,5 1705 35,5
382   HASHIMOTO Azumi 1499 Sen JPN   -445N +534B -375N -286B +509N +484N +368B -170B -197N 4 29,5 1692 35
383 mf SHALNYEVA Olga 2067 Vet GER   =366N =423B =365N -121B =352N -426B =395N +473B =379N 4 29 1834 36
384 GODEFROY Philippe 1800 Sen FRA   -203B +487N -217B -417N +529B -268N +522B +504N -204B 4 29 1779 34
385 LOMBART Philippe 1947 Sen BEL   -254N +371B -232N =343B =481N =429B -308N +523B =358N 4 29 1769 34,5
386 LE BRIS Louis 1845 Sen FRA   =274B -318N -301B =463N -312B +471N -357B +505N +496B 4 29 1766 35
387 TRUONG Hubert 1815 Sen FRA   -197N =432B =279N -302B +533N =393B =441N =458B =395N 4 29 1676 35
388 TURQUET Bruno 1601 Sen FRA   +559B -338N -429N +557B -343N +311B +430N -154B -218N 4 29 1658 33,5
389 BEAUSSART Alexandre 1658 Sen FRA   +503B =409N -222B -294N -370B =403N +527B -194N +497B 4 29 1648 35
390   DECEUNINCK Andre 1643 Sen BEL   +513B -219N -218N +453B -392N +501B -265N -281B +485N 4 29 1635 35
391 PRIOUX Michel 1774 Vet FRA   +307N -221B -401N +492B =300N -440B -444N =478B +491N 4 29 1610 34,5
392 BAZIMON Alex 1490 Pup FRA   -466B +553N +452B -328N +390B -269N -347B -369N +488B 4 28,5 1661 33,5
393 ALLENTIN Eric 1965 Sen FRA   -238B =418N =369B -338N +486B =387N =434B +496N -178N 4 28 1822 34
394 PIERI Enzo 1738 Sen ITA   =525B +403N -262B -271N -433B +502N =455B -168N +499B 4 28 1636 33,5
395   VANDEVELDE Luc 1392 Sen BEL   =450B -368N -455B +555N +466B =377N =383B -269N =387B 4 28 1609 33
396 SZCZERBINSKI Dominik 1540 Sen FRA   -342B +513N -306B -443N +505B +503N =313B -262N =346B 4 28 1547 34
397 BINOIS Rudy 1827 Sen FRA   -217B -350N +474B -412N +471B -334N -341B +503N +487B 4 27,5 1719 33,5
398 PARFETT Gerald F 1656 Vet ENG   +497B -268N -458B +500N +503B -263N -335B -201N +507B 4 27,5 1603 33,5
399 HELFFERICH Erik 1794 Sen FRA   =483N =440B =380N -538B =485N =443N =431B +494B -186N 4 26,5 1581 32,5
400 BONNAL Louis 1664 Vet FRA   -494N +527B =506N =282B =461N -259B =458N -224B +501N 4 26,5 1578 32,5
401 MARION Louis 1555 Min FRA   +363B -327N +391B -477N -339B -495N +505B -337N +486B 4 26 1642 32
402 MARSYLLE Christian 1672 Sen FRA   +507B -280N =433B -268N -367B -525N =502B +513N +504B 4 25,5 1561 31
403 MONDEEL Paul 1505 Vet NED   =361N -394B -467N -524B +555N =389B +511N -333B +480N 4 25,5 1529 29,5
404   VANDERMARLIERE Pierre 1538 Sen FRA   -381N -528B +512N +534B -326N +508B -429N -325N +477B 4 24,5 1523 29,5
405 CANARIO Jonathan 1431 Sen FRA   -437B -479N +546B -378N +531B -483N +508B -368N +484B 4 24 1455 28,5
                                       
406 m BERG Klaus 2390 Sen DEN   +4B =16B =60N -39N =206B -133N +305B     3,5 40,5 2392 49,5
407 f LORSCHEID Gerhard 2264 Sen GER   +162B -106B =67N =217N +223B -58N =262B     3,5 37 2279 46
408 CARLIER Guillaume 2117 Sen FRA   +290N -45B +282N -159B =279N +348B -78N -273B   3,5 35 2032 43,5
409 VAILLANT Stephane 1923 Sen FRA   -208N =389B +493N -94B -276N +457B +375N -134B -309N 3,5 33,5 1774 40
410   DELAHAYE Frederick 1952 Sen FRA   -293N +480B -116B =448N +434B +227N -242B -128N -305B 3,5 33 1894 39,5
411 SKYTTE Torill 1938 Sen NOR   -168B =486N =364B +308N =261B -131N +452B -157N -306B 3,5 33 1863 39,5
412 DESERT Xavier 2020 Sen FRA   =427N =373B -283N +397B =137N +286B -99B -272N -299B 3,5 33 1808 40,5
413 BABO Miguel 1874 Sen POR   -224N +465B -216N +533B =200N -249B +481N -130B -307N 3,5 33 1802 38,5
414 SLADE Theodore 1775 Ben ENG   +491B -196N +460B =226N -285B +455N -125B -239N -292N 3,5 33 1768 39,5
415 VAN STEENKISTE Luc 1876 Sen BEL   -192N +374B -247N =380B -301N +523B +464N -138B -300N 3,5 33 1760 39
416 LUCAS Jean 1767 Sen FRA   +332N +218B =264N -249B     +442N -164B -257N 3,5 32,5 1924 40
417   SOBECKI Damien 1951 Sen FRA   -215N -326B +473N +384B -322N +373B =138N -149B -297N 3,5 32,5 1872 40
418 GALOPPA Ludovic 1744 Sen FRA   +472N =393B +211N -137B -351N -289B +432N -246B -279N 3,5 32,5 1842 40
419 COTONNEC Antoine 1907 Vet FRA   -204B +452N =261B -184N =298B -128N =291B -450N +495B 3,5 32,5 1814 39
420 ALLOUI-CROS Alix 1608 Ben FRA   +553B -446N +313B +305N -124B -203N =365B -274N -294B 3,5 32,5 1740 38
421 BRIQUET Daniel 1635 Vet FRA   +443B -294N -302N +470B +527N =197B -121N -195B -259N 3,5 32,5 1679 39
422 OGER Daniel 1827 Vet BEL   +218N -249B   =354B +478N -177N   +449B   3,5 32 2028 39
423 DE HOOGHE Albert 1870 Min FRA   =266B =383N -240B +525N +296B -144N -180B =433N -312B 3,5 32 1845 38
424   SAINT-GILLES Damien 1735 Sen FRA   +533N -351B +462N +482B -154N -173B =224N -289B -245N 3,5 32 1790 37,5
425 RATO Eduardo 1796 Sen POR     +504N +483B +371N =516B -150N       3,5 31,5 1946 37,5
426   DEKETELAERE Francky 1895 Sen BEL   -207B +331N -540B +471N -328B +383N -175B -227N =431B 3,5 31,5 1872 38,5
427   JAMSHEDY Mohammad Ismail 1828 Vet AFG   =412B =262N -202B =498N -266B +448N +483B -136N -310B 3,5 31,5 1768 37,5
428 LEFEBVRE Jerome 1709 Sen FRA   +498B -198N +492B +458N -189B -240N =280B -251N -265N 3,5 31,5 1749 37
429 PAULICKA Ivan 1806 Vet SVK   -222B -287N +388B -278N +525B =385N +404B -243N -248N 3,5 31,5 1748 38
430 ROSENAUER Horst 1885 Vet GER   -256B +488N -251B =487N -131B +226N -388B +471N -303B 3,5 31,5 1711 37,5
431 STEINSCHULD Jo 1613 Sen NED   +544N +304B -138N =358B -282N -299B =399N -354B =426N 3,5 31 1714 37,5
432 PERSYN Yvon 1583 Vet FRA   +550B =387N =139B =306N -280B -365N -418B +519N -295B 3,5 30,5 1713 35,5
433 GAUTIER Paul 1490 Sen FRA   -212N +545B =402N -275B +394N -273B =457N =423B -304N 3,5 30,5 1610 36
434 MAUPIN Gervais 1729 Sen FRA   +227N -518B +541N =307B -410N =478B =393N -247B -290N 3,5 30 1814 37
435 PIRON Jean-Marie 1827 Sen BEL   -201B +474N -296B -218B +502N -222N -367B =530N +526B 3,5 30 1706 35
436 BLEZEL Eric 1844 Sen FRA   -214N -481B +465N +506B -221N -208B =478N +462B -276N 3,5 30 1696 36
437 JOUNIAUX Quentin 1687 Ben FRA   +405N =340B -292N -265B -345N +506B =456N -208B =472N 3,5 30 1668 36,5
438 CHITRIT Norbert 1816 Vet FRA   -292N +510B -281N =351B -197N -307B +465N +532B -311N 3,5 30 1664 35,5
439 AUBERT Bernard 1866 Sen BEL   -202B -226N -272B +526N +450B -281N =448B +525N -287B 3,5 30 1639 35
440 TORCK Kathleen 1331 Min FRA   +329B =399N -317B +370N -320B +391N -264B -278N -313B 3,5 30 1599 38
441 CALONNE Pascal 1552 Vet FRA   -379N +543B -381N +528B -361N +312N =387B -285B -275N 3,5 30 1593 35
442 MINAUD Olivier 1610 Sen FRA   +536B +463N -175B -342N -347B =453N -416B -295N +524B 3,5 30 1586 35
443 HOUCK Jose 1270 Sen FRA   -421N -332B +548N +396B =309N =399B =379N -198B -293N 3,5 30 1492 35
444 ZOONEKYND Philippe 1613 Sen FRA   +531B -370N =463B +367N -337B -295N +391B -266N -268B 3,5 29,5 1731 35,5
445 AMRAM Roger 1731 Vet FRA   +382B -139N -489B =529N +507B -274N +526B -301N -271B 3,5 29,5 1667 34,5
446 ARON-SAMUEL Emmanuel 1827 Sen FRA   -228N +420B -224N -211B -523N +468B -345N +512B =460N 3,5 29 1690 34,5
447 VEKEMANS Paul 1708 Vet FRA   +485N -290B +501N -288B -332N +492B -279N -187B =455N 3,5 29 1651 34,5
448 SCHARAPOW Yvan 1803 Sen BEL   =267N -252B =355N =410B =354N -427B =439N +524B -288N 3,5 28,5 1819 34,5
449 SHVED Vassili 1487 Jun FRA   =308B -450N +502B -346N -364B -349N +466B -422N +523N 3,5 28,5 1639 34
450 BELE Charles 1680 Sen FRA   =395N +449B -319N -355B -439N +532B -310N +419B -282N 3,5 28,5 1620 34,5
451 BERNARD Marc-Olivier 1626 Sen FRA   +535N +561B -163N -344B -348N =310B -519B -271N +530B 3,5 28,5 1617 33,5
452 PAUCHET Jacques 1674 Vet FRA   +527N -419B -392N -310B +494N +541B -411N -225B =456N 3,5 28,5 1544 34,5
453 DASSONNEVILLE Philippe 1458 Vet FRA   -326N +549B -309N -390N +546B =442B +523N -139B -283N 3,5 28,5 1515 32,5
454 LEROY Patrick 1801 Sen FRA   =252N -520B -340N -324B +493N +461B -332N -288B +529N 3,5 28 1742 33,5
455 TERRIER Jonathan 1521 Sen FRA   =297N -361B +395N =366B =457N -414B =394N -320N =447B 3,5 28 1645 35
456 LE ROL Quentin 1519 Ben FRA   -277N +535B -212N =459B -373N +466N =437B -341N =452B 3,5 28 1621 34
457 FOUCQUE Patrice 1675 Sen FRA   +469B -337N +529B -136N =455B -409N =433B -296N =470B 3,5 28 1615 34
458 CALIMEZ Max 1470 Cad FRA   -480N +547B +398N -428B =464N -297B =400B =387N -291B 3,5 28 1602 33
459 MANNE Jean-Luc 1948 Sen BEL   -156B -223N -374B =456N -524N =510B +468N +529B =474B 3,5 27,5 1597 32,5
460 DESCHUYTENEER Lucien 1567 Vet BEL   -299N +505B -414N +530B -376N +469B -304N -357N =446B 3,5 27,5 1577 33
461 DREUMONT Franck 1520 Sen FRA   +479B -359B -358N +552N =400B -454N -349B -291N >519B 3,5 27,5 1553 32,5
462 PLATEL Ange 1521 Sen FRA   -305B +552N -424B +513N =371B -369N -306B -436N +531B 3,5 27 1508 31,5
463 BARNIER Christophe 1830 Sen FRA   -315N -442B =444N =386B +473N -354B -333N =535B +533N 3,5 26,5 1651 31,5
464 CHOCHOY Patrick 1663 Vet FRA   +505B -325N =498B =353N =458B =341N -415B -318N =469B 3,5 26,5 1620 32,5
465 MAHIEU Jacques 1622 Vet BEL   +509B -413N -436B +505N =299N -366B -438B -294N +532N 3,5 26,5 1589 32
466 LAMBERT Vincent 1721 Sen FRA   +392N -538B =533N -279B -395N -456B -449N +555B +527N 3,5 26,5 1481 30,5
467 CLERQUIN Constant 1723 Sen BEL   -529B =507N +403B -325N =469B =526N +525B -270N -284B 3,5 26 1556 31
468 SADOUNE Emilie 1559 Jun FRA   -359N +557B -344N =532B -293N -446N -459B +522N +534B 3,5 25,5 1572 30,5
469 FORNES Marie 1390 Pup FRA   -457N -273B +542N =473B =467N -460N -486B +547B =464N 3,5 25,5 1498 30,5
470 DONATINI Adrien 1448 Min FRA   -286N -348B +509N -421N +534B -487N +531B -373B =457N 3,5 25,5 1427 30,5
471 WILLE Frederic 1596 Sen FRA   +547N =493B -257N -426B -397N -386B +555N -430B +535N 3,5 25 1591 28,5
472 HURREAU Jean Francois 1516 Sen FRA   -418B =555N =507B -363N +497B -479N   +508N =437B 3,5 25 1460 29,5
473 MONY Didier 1631 Sen FRA   +552B -367N -417B =469N -463B -529N +506B -383N +525B 3,5 24 1565 28,5
474 DEBRUYNE Francois 1615 Sen FRA   +534N -435B -397N -527B +528N -498B -494N +542B =459N 3,5 23 1432 28
                                       
475 m PAYEN Arnaud 2325 Sen FRA   -5B +207N +519B -40N +217B         3 36,5 2300 44
476 f WACKER Peter 2300 Sen GER   -106N +281B -26B +280N +219B -98B -197N     3 36 2177 44,5
477 RENARD Luc 1734 Sen FRA   +501N +302B -158N +401B -170N -216B -292N -322B -404N 3 32,5 1760 39,5
478 DELCHAMBRE Pascal 2023 Sen FRA   =291B +522N -140B -116N -422B =434N =436B =391N   3 32 1849 38
479 GRALL Gwenole 1746 Sen FRA   -461N +405B -307N -541B +544N +472B -289N -193B   3 31 1548 37
480 LOUIS Andre 1708 Vet FRA   +458B -410N +499B -227N +490B -210N -284B -207N -403B 3 30,5 1665 36,5
481 COUDENIS Christian 1613 Vet FRA   +554B +436N -235B =377N =385B -241N -413B -222N -353B 3 30 1721 35,5
482 BENKIRANE Amine 1580 Sen FRA   +368B +313N -167B -424N -363B +504N -346B -323N -370B 3 29,5 1667 36
483 LEVERS Jimmy 1570 Jun FRA   =399B =339N -425N -543B +511N +405B -427N -302B -344N 3 29,5 1526 35
484 LOPEZ Raphael 1639 Sen FRA   +524N -335B -354N +311B -372N -382B +514N -214B -405N 3 29,5 1507 35
485 PODVIN Celine 1466 Ben FRA   -447B +550N =303B -285N =399B +496N -363B -364N -390B 3 29 1564 34
486 BLOT Philippe 1708 Sen FRA   +506N =411B -315N -330B -393N =533B +469N -215B -401N 3 28 1639 33,5
487 BOUCHE Fabian 1588 Sen FRA   +549N -384B =348N =430B -277N +470B -366N -351B -397N 3 28 1618 33,5
488 BUTORA Frantisek 1646 Vet SVK   +532N -430B -328N -372B +530N +499B -290N -221B -392N 3 28 1533 33
489 FLEURQUIN Jean-Pierre 1525 Sen FRA   -343N +511B +445N -360B -286N -381B +528N -340B -376N 3 28 1519 33,5
490 DAMOTTE Quentin 1547 Cad FRA   -377B +497N -273N +511B -480N +514B -293N -330B -381N 3 28 1506 34
491 MAGNIER Jean-Claude 1545 Ben FRA   -414N +532B -376N +508B -375N +543B -283N -280N -391B 3 28 1491 33
492 D'ASTE Federico 1512 Sen ITA   -306B >558N -428N -391N +513B -447N +503B -367N -336B 3 28 1446 34
493 AAB Manfred 1802 Sen GER   -172B =471N -409B -313N -454B +507N -312B =506N +546B 3 27,5 1556 32,5
494 MARCAULT Alain 1350 Vet FRA   +400B -377N -331B -496N -452B +546N +474B -399N -350B 3 27,5 1478 32,5
495 MARCHYLLIE Gabriel 1370 Pup FRA   -362N -375B -534N +564B +510N +401B -359N -377B -419N 3 27,5 1458 30
496 LEMOINE Jean-Pierre 1609 Sen FRA   +551N -283B -304N +494B -379N -485B +543N -393B -386N 3 27 1502 31,5
497 DEVAUX Victorien 1330 Cad FRA   -398N -490B +551N -300B -472N +545B +533N -248B -389N 3 27 1344 31
498 VAAST Jean 1476 Vet FRA   -428N +564B =464N =427B -362N +474N -327B -338B -375N 3 26,5 1572 30
499 BLONDEL Francis 1501 Vet FRA   -358N +508B -480N -347B +512N -488N +530B -345B -394N 3 26 1488 31,5
500 ROBERT Perrine 1480 Ben FRA   -360N +551B -362N -398B -508N +542B +512N -352B -361N 3 26 1389 31
501 DOUBLECOURT Claudine 1499 Sen FRA   -477B +554N -447B -339N +552B -390N +513B -365N -400B 3 25,5 1460 29,5
502 DEVAUX Florentin 1540 Min FRA   -344N =524B -449N +531N -435B -394B =402N +545B -343N 3 25,5 1425 30
503 LE ROL Eric 1333 Sen FRA   -389N -380B +545N +510B -398N -396B -492N -397B +551N 3 25,5 1351 29,5
504 BAILLIE Andre 1422 Vet FRA   -371N -425B -508N +551B +545N -482B +547N -384B -402N 3 25,5 1337 29,5
505 FOLIGUET Claude 1340 Vet FRA   -464N -460N +536B -465B -396N +544B -401N -386B +554N 3 25,5 1331 30
506 TORCK Antoine 1472 Min FRA   -486B +548N =400B -436N -313B -437N -473N =493B +542N 3 25 1502 29,5
507 LAMOTTE Estelle 1379 Min FRA   -402N =467B =472N =523B -445N -493B =510N +548B -398N 3 25 1499 29
508 GALOPPA Camille 1160 Ben FRA   -350B -499N +504B -491N +500B -404N -405N -472B +548N 3 25 1347 29,5
509 NOUZE Sylvie 1170 Sen FRA   -465N -541B -470B +559N -382B +549N -311N -510B +547N 3 24,5 1320 27,5
510 WOYAVE Pascal 1589 Sen BEL   +548B -438N -368B -503N -495B =459N =507B +509N -356B 3 24 1443 28,5
511 CASTIEN Annie 1221 Sen FRA   -226B -489N +550B -490N -483B +554N -403B -370N +549B 3 24 1358 28
512 VERHAEGHE Remi 1199 Ben FRA   -272B -526N -404B +560N -499B +536N -500B -446N +550B 3 23 1360 27
513 DROUIN Philippe 1286 Sen FRA   -390N -396B +547N -462B -492N +548B -501N -402B +545N 3 23 1334 26,5
514 ROYER Michel 1372 Vet FRA   -336B -329N -531B +536N +549B -490N -484B +550N -378B 3 23 1311 27
                                       
515 g GOPAL G.N. 2545 Sen IND   =158N +132B -119N =213B =134N         2,5 35 2297 44
516 f HOURIEZ Clement 2306 Sen FRA   -16N =192B +359N =228B =425N         2,5 35 2106 43,5
517 m COLLAS Silvia 2286 Sen FRA   -78N >556B -90B -219N +341B =337N       2,5 34,5 2018 42,5
518   PARIS Antony 1957 Sen FRA   -220B +434N -166B +364N -156B =313N -223B     2,5 33,5 1850 41
519 ORTEGA Camille 1871 Sen FRA   +221N =288B -475N -110B -204N -300B +451N -432B <461N 2,5 33,5 1811 40
520 f VERDUYN Frederic 2168 Sen BEL   -258B +454N +284B -101N -198B =346N       2,5 33 1946 40,5
521 DORNBUSCH Philippe 1950 Sen FRA       +523N   +349B   =275N     2,5 31,5 2002 38
522 PETIT Didier 1896 Sen FRA   =209N -478B -250N +561B -215N -309B -384N -468B +555N 2,5 30 1698 34,5
523 HOUCK Veronique 1628 Sen FRA   +555B -295N -521B =507N +446B -415N -453B -385N -449B 2,5 28 1510 32,5
524 BOULOGNE Christian 1270 Sen FRA   -484B =502N -525B +403N +459B -305N -226B -448N -442N 2,5 27 1419 32,5
525 FRUTEAU Pierre-Marc 1510 Vet FRA   =394N -297B +524N -423B -429N +402B -467N -439B -473N 2,5 26,5 1536 32,5
526 ROMMELAERE Stephane 1514 Sen FRA   -376N +512B -360N -439B +535N =467B -445N -275B -435N 2,5 26,5 1524 32
527   DASSONVILLE Philippe 1380 Sen FRA   -452B -400N +554B +474N -421B   -389N =531N -466B 2,5 26,5 1406 31
528 ROSAIA Dany 1251 Sen FRA   -378B +404N -308B -441N -474B +534N -489B -356N =536B 2,5 26,5 1295 31,5
529 COLOOS Alexandre 1492 Sen FRA   +467N -379B -457N =445B -384N +473B -371N -459N -454B 2,5 26 1575 33
530 PODVIN Dominique 1306 Sen FRA   -309N -307B +564N -460N -488B +551B -499N =435B -451N 2,5 25,5 1349 27,5
531   GEENE Ilse 1039 Pup NED   -444N -227B +514N -502B -405N +535B -470N =527B -462N 2,5 25,5 1200 31
532 DUCIEL Mickael 1300 Sen FRA   -488B -491N +559B =468N -308B -450N +552B -438N -465B 2,5 24,5 1377 27,5
533 SCHES Robert 1504 Vet FRA   -424B +546N =466B -413N -387B =486N -497B =534N -463B 2,5 24 1424 28,5
534 BAIN-THOUVEREZ Flore 1100 Pup FRA   -474B -382N +495B -404N -470N -528B +551N =533B -468N 2,5 24 1204 28,5
535 PODVIN Helene 1204 Min FRA   -451B -456N -363B +553N -526B -531N +536B =463N -471B 2,5 23 1240 27,5
536 MEDGHOUL Hicham 1030 Ben FRA   -442N -310B -505N -514B +559N -512B -535N +560B =528N 2,5 22,5 1161 25,5
                                       
537 m WAGNER Dennis 2481 Min GER   =71B =23N +189B -105N           2 36,5 2281 45,5
538 TRUWANT Pieter 1952 Sen BEL   -243B +466N -124B +399N -168B         2 33 1939 40,5
539 MAUPOINT Sebastien 1965 Sen FRA   -242B +306N +298B -175N -136B <338N       2 33 1933 41
540 GROZ Jacky 2091 Sen FRA   -333N +376B +426N -112B           2 32 1972 39,5
541 MICHON Guillaume 1510 Sen FRA     +509N -434B +479N -303B -452N       2 29,5 1525 36
542 FARTHOUAT Titoine 1150 Pup FRA       -469B +548B -311N -500N +549B -474N -506B 2 26,5 1266 30
543 DEPOERS Jean 1320 Vet FRA   -331B -441N +560B +483N -378B -491N -496B -353N   2 26 1379 31
544 VANDERVORST Jean-Philippe 1060 Sen FRA   -431B +560N     -479B -505N -550B -558N +559B 2 25,5 1191 28,5
545 GOUVART Gautier 1030 Pup FRA   -298B -433N -503B +550N -504B -497N +546B -502N -513B 2 23 1115 27
546 JUTEAU Patrick 1160 Vet FRA   -312N -533B -405N +547B -453N -494B -545N +553B -493N 2 22,5 1171 26,5
547 DUPUICH Pierre 1009 Pou FRA   -471B -458N -513B -546N +553B +552N -504B -469N -509B 2 21,5 1128 25,5
548 MALLEVAEY Armand 1009 Ppo FRA   -510N -506B -443B -542N >560B -513N +554B -507N -508B 2 21,5 1006 25,5
549 MESBAHI Bilal 1009 Pou FRA   -487B -453N -552B +554N -514N -509B -542N +564B -511N 2 20,5 1117 22,5
550 VANDEVELDE Violaine 1009 Pou FRA   -432N -485B -511N -545B -551N +564B +544N -514B -512N 2 20,5 1088 22,5
551 TURBOT Jeremy 1010 Pup FRA   -496B -500N -497B -504N +550B -530N -534B +552N -503B 2 20 1089 24
552 NOUZE Agathe 1250 Pou FRA   -473N -462B +549N -461B -501N -547B -532N -551B +560N 2 19,5 1173 23,5
553 BAIN-THOUVEREZ Cassandre 1009 Ppo FRA   -420N -392B -557N -535B -547N -555B +559N -546N +564B 2 19 1130 20
554   CAILLIAU Lucas 1099 Pup FRA   -481N -501B -527N -549B +564N -511B -548N +559B -505B 2 18,5 1177 19,5
                                     
555 CARON Christophe 1210 Sen FRA   -523N =472B -347N -395B -403B +553N -471B -466N -522B 1,5 26,5 1233 31
                                     
556 MICOTTIS Dorian 2029 Min FRA   +370B <517N               1 31,5 1841 39
557 MCDONALD Margaret 1336 Sen FRA   -303B -468N +553B -388N           1 31 1352 36,5
558 QUENOY Clement 1199 Ben FRA   -374N <492B           +544B   1 31 1344 36,5
559 DEMARTHE Thibault 1009 Ppo FRA   -388N -372B -532N -509B -536B +560N -553B -554N -544N 1 21 1000 25
560   BAMBA Adan 1009 Pou FRA     -544B -543N -512B <548N -559B +564N -536N -552B 1 19 1000 20
                                     
561 MOLIN Laurent 1838 Sen FRA   -194B -451N =312B -522N           0,5 32    
562   ARMAS Lara-Maria 1973 Sen FRA           =265N         0,5 31,5    
                                     
563 MARRET Benjamin 1870 Sen FRA   <281N                 0      
564 BOUCKENOOGHE Clement 1009 Pou FRA   -287B -498N -530B -495N -554B -550N -560B -549N -553N 0