FR EN
Open International d'Echecs de Cappelle la Grande
Dernière mise à jour : 01/03/2014

Cappelle-la-Grande 2014 - Liste des joueurs par ordre ELO

Cappelle-la-Grande 2014

Liste des joueurs par ordre ELO

Players by rating

 

Nr

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

1

g

DING Liren

2717 F

Sen

CHN

2

g

ITURRIZAGA Eduardo

2645 F

Sen

VEN

3

g

NEGI Parimarjan

2638 F

Sen

IND

4

g

GUPTA Abhijeet

2630 F

Sen

IND

5

g

SUMETS Andrey

2628 F

Sen

UKR

6

g

GANGULY Surya Shekhar

2623 F

Sen

IND

7

g

DANIN Alexandre

2606 F

Sen

RUS

8

g

VOVK Andrey

2605 F

Sen

UKR

9

g

AZAROV Sergei

2603 F

Sen

BLR

10

g

KRAVTSIV Martyn

2601 F

Sen

UKR

11

g

FIER Alexandr

2595 F

Sen

BRA

12

g

VOROBIOV Evgeny E.

2590 F

Sen

RUS

13

g

VAZQUEZ IGARZA Renier

2577 F

Sen

ESP

14

g

BACHMANN Axel

2575 F

Sen

PAR

15

g

GUREVICH Mikhail

2574 F

Sen

TUR

16

g

KOVACEVIC Aleksandar

2572 F

Sen

SRB

17

g

PIORUN Kacper

2570 F

Sen

POL

18

g

BURMAKIN Vladimir

2568 F

Sen

RUS

19

g

PETKOV Vladimir

2566 F

Sen

BUL

20

g

CORNETTE Matthieu

2566 F

Sen

FRA

21

g

BARYSHPOLETS Andrey

2558 F

Sen

UKR

22

g

SPRAGGETT Kevin

2557 F

Sen

CAN

23

g

EINGORN Vereslav S

2556 F

Sen

UKR

24

g

BRODSKY Michail

2554 F

Sen

UKR

25

g

KHARITONOV Alexandr

2554 F

Sen

RUS

26

g

POPOVIC Dusan

2553 F

Sen

SRB

27

g

SZABO Gergely-Andras-Gyula

2551 F

Sen

ROU

28

g

DJUKIC Nikola

2551 F

Sen

MNE

29

g

MIEZIS Normunds

2548 F

Sen

LAT

30

g

MALAKHATKO Vadim

2547 F

Sen

BEL

31

g

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2547 F

Sen

ESP

32

g

MAZE Sebastien

2545 F

Sen

FRA

33

g

HEBERLA Bartlomiej

2544 F

Sen

POL

34

g

RUSEV Krasimir

2541 F

Sen

BUL

35

g

TIMOSHENKO Georgy

2531 F

Sen

UKR

36

g

KVEINYS Aloyzas

2530 F

Sen

LTU

37

m

HOVHANISIAN Mher

2526 F

Sen

ARM

38

g

JOVANIC Ognjen

2526 F

Sen

CRO

39

g

DGEBUADZE Alexandre

2521 F

Sen

BEL

40

g

MAIOROV Nikita

2520 F

Sen

BLR

41

g

ROMBALDONI Axel

2518 F

Sen

ITA

42

g

PAPIN Vasily

2515 F

Sen

RUS

43

g

LAGARDE Maxime

2514 F

Jun

FRA

44

g

KURAJICA Bojan

2505 F

Vet

BIH

45

g

CHERNYSHOV Konstantin

2504 F

Sen

RUS

46

m

WAN Yunguo

2504 F

Sen

CHN

47

g

STOJANOVIC Dalibor

2501 F

Sen

BIH

48

g

ANDREEV Eduard

2499 F

Sen

UKR

49

g

MANOLACHE Marius

2495 F

Sen

ROU

50

g

HASANGATIN Ramil

2494 F

Sen

RUS

51

g

LALIC Bogdan

2491 F

Sen

CRO

52

g

ULIBIN Mikhail

2491 F

Sen

RUS

53

m

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2488 F

Sen

ESP

54

g

CHABANON Jean-Luc

2479 F

Sen

FRA

55

m

BAILET Pierre

2477 F

Sen

FRA

56

g

NAUMKIN Igor

2477 F

Sen

RUS

57

m

MILCHEV Nikolay

2469 F

Sen

BUL

58

g

GAO Rui

2468 F

Sen

CHN

59

m

GEORGESCU Tiberiu-Marian

2468 F

Sen

ROU

60

g

VISHNU PRASANNA. V

2462 F

Sen

IND

61

g

DRASKO Milan

2460 F

Sen

MNE

62

m

BARBOSA Evandro Amorim

2459 F

Sen

BRA

63

m

DUMITRACHE Dragos-Nicolae

2453 F

Sen

ROU

64

m

HAUB Thorsten Michael

2449 F

Sen

GER

65

m

SANTIAGO Yago De Moura

2446 F

Sen

BRA

66

m

SHARIF Mehrshad

2444 F

Vet

FRA

67

m

GEORGIADIS Nico

2441 F

Cad

SUI

68

g

SERGEEV Vladimir

2439 F

Sen

UKR

69

m

NESTOROVIC Nikola

2434 F

Sen

SRB

70

m

STELLA Andrea

2434 F

Sen

ITA

71

m

MONROY Charles

2431 F

Sen

FRA

72

m

VELTEN Paul

2429 F

Sen

FRA

73

g

ABERGEL Thal

2426 F

Sen

FRA

74

m

CARMACIU Lucian-Catalin

2423 F

Sen

ROU

75

m

ROSER Kevin

2422 F

Sen

FRA

76

g

LAZAREV Vladimir

2422 F

Sen

FRA

77

g

BYKHOVSKY Avigdor

2421 F

Sen

RUS

78

g

KRISTIANSEN Jens

2419 F

Vet

DEN

79

m

TERRIEUX Kevin

2418 F

Sen

FRA

80

m

SKYTTE Rasmus

2418 F

Sen

DEN

81

m

KANMAZALP Ogulcan

2416 F

Sen

TUR

82

m

ROEDER Matthias

2416 F

Sen

GER

83

m

KOHLWEYER Bernd

2416 F

Sen

GER

84

g

MATEO Ramon

2413 F

Sen

DOM

85

m

BERZINSH Roland

2408 F

Sen

LAT

86

m

PISCOPO Pierluigi

2407 F

Sen

ITA

87

m

KUKOV Velislav

2399 F

Sen

BUL

88

m

VASSALLO BARROCHE Mauricio

2398 F

Sen

ESP

89

g

YAGUPOV Igor

2393 F

Sen

RUS

90

m

LEENHOUTS Koen

2391 F

Sen

NED

91

m

BERG Klaus

2389 F

Sen

DEN

92

f

RAMBALDI Francesco

2388 F

Min

ITA

93

m

LOISEAU Quentin

2388 F

Jun

FRA

94

m

MANEA Alexandru

2385 F

Sen

ROU

95

f

MIGOT Tangi

2379 F

Sen

FRA

96

m

BUJISHO Benjamin

2376 F

Sen

FRA

97

m

SHIRAZI Kamran

2375 F

Vet

FRA

98

g

IVANOV Mikhail M

2367 F

Sen

RUS

99

m

MANNION Stephen R

2365 F

Sen

SCO

100

g

POGORELOV Ruslan

2364 F

Sen

UKR

101

f

GODART Francois

2359 F

Jun

BEL

102

gf

DAULYTE Deimante

2357 F

Sen

LTU

103

f

KERIGAN Demre

2356 F

Sen

TUR

104

m

CLERY Nicolas

2355 F

Sen

FRA

105

f

MARTYNOV Pavel

2352 F

Jun

RUS

106

m

SOLOMON Kenny

2350 F

Sen

RSA

107

f

PICEU Tom

2347 F

Sen

BEL

108

g

VUL Arkadi Eremeevich

2346 F

Vet

RUS

109

gf

HOOLT Sarah

2345 F

Sen

GER

110

f

FAVAREL Antoine

2345 F

Sen

FRA

111

m

SOLTANICI Ruslan

2344 F

Sen

MDA

112

f

NASUTA Grzegorz

2344 F

Cad

POL

113

f

TATE Alan

2342 F

Sen

SCO

114

m

MASSONI Michael

2341 F

Sen

FRA

115

m

CALISTRI Tristan

2339 F

Sen

FRA

116

f

JESSEL Stephen

2334 F

Sen

IRL

117

m

BERKOVICH Mark A

2334 F

Vet

ISR

118

gf

KOSTIUK Tatiana

2333 F

Sen

UKR

119

gf

DOLUHANOVA Evgeniya

2331 F

Sen

UKR

120

f

VALUET Bertrand

2326 F

Sen

FRA

121

m

MARHOLEV Dimitar

2326 F

Sen

BUL

122

f

ADMIRAAL Miguoel

2317 F

Jun

NED

123

m

GIFFARD Nicolas

2317 F

Vet

FRA

124

f

BARTEL Michal

2316 F

Sen

POL

125

mf

FUCHS Judith

2315 F

Sen

GER

126

f

JUSTO Damian

2315 F

Sen

ARG

127

f

MUNSCHI Serge

2309 F

Sen

FRA

128

COENEN Michael

2308 F

Sen

GER

129

mf

KULON Klaudia

2308 F

Sen

POL

130

mf

SHVAYGER Yuliya

2307 F

Jun

ISR

131

f

LEFEBVRE Herve

2307 F

Sen

FRA

132

NANJO Ryosuke

2307 F

Sen

JPN

133

gf

KALININA Olga

2303 F

Sen

UKR

134

m

KLINOVA Masha

2302 F

Sen

ISR

135

f

SCHMITT Andre

2301 F

Sen

FRA

136

 

DECOSTER Frederic

2300 F

Sen

BEL

137

f

WACKER Peter

2300 F

Sen

GER

138

f

BOUGET Alexandre

2295 F

Sen

FRA

139

CHU Wei Chao

2288 F

Cad

CHN

140

gf

SAFRANSKA Anda

2282 F

Sen

FRA

141

f

WAHEDI Ahmad Siar

2276 F

Sen

GER

142

gf

MAISURADZE Nino

2274 F

Sen

FRA

143

f

GAJEK Radoslaw

2270 F

Min

POL

144

gf

NEMCOVA Katerina

2267 F

Sen

USA

145

RUECKER Benjamin

2265 F

Sen

GER

146

m

GRABINSKY Vladimir

2263 F

Sen

UKR

147

SADIKHOV Ulvi

2263 F

Min

BEL

148

VON MEIJENFELDT Bart

2263 F

Jun

NED

149

m

COLLAS Silvia

2260 F

Sen

FRA

150

m

BERNARD Christophe

2257 F

Vet

FRA

151

m

BARGAN Sergei

2257 F

Sen

MDA

152

CAPONE Nicola

2251 F

Min

BEL

153

mf

SGIRCEA Silvia-Raluca

2245 F

Sen

ROU

154

gf

HRABINSKA Myroslava

2244 F

Sen

UKR

155

f

MEVEL Alberic

2236 F

Sen

FRA

156

JEANNE Mickael

2234 F

Sen

FRA

157

DONOVAN Linton

2233 F

Sen

BEL

158

AUBRY Yannis

2231 F

Jun

FRA

159

f

LORSCHEID Gerhard

2229 F

Sen

GER

160

mf

GOCZO Melinda

2227 F

Sen

HUN

161

 

CAPPON John

2227 F

Sen

FRA

162

MOUHAMAD Joachin

2226 F

Sen

FRA

163

JARMULA Lukasz

2225 F

Min

POL

164

f

FAYARD Alain

2225 F

Sen

FRA

165

BOMANS Arno

2225 F

Sen

BEL

166

f

LE GOFF Damien

2224 F

Sen

FRA

167

RUBERY Mark

2224 F

Sen

RSA

168

NOIROUX Kevin

2222 F

Sen

BEL

169

mf

ANDRENKO Irina

2219 F

Sen

UKR

170

 

BLOM Vincent

2214 F

Sen

NED

171

mf

RAGHAVI N.

2213 F

Sen

IND

172

f

LYELL Mark

2205 F

Sen

ENG

173

LOPEZ Jasel

2202 F

Jun

ARU

174

BODENEZ Vincent

2201 F

Sen

FRA

175

gf

KRYVORUCHKO Vita

2201 F

Sen

UKR

176

ROOS Adrian

2198 F

Sen

BEL

177

VAROQUIER Romain

2197 F

Sen

FRA

178

ff

TRAISTARU Teodora

2196 F

Sen

ROU

179

f

VAN HOOLANDT Patrick

2194 F

Sen

MNC

180

mf

VRUBLEVSKAYA Olga

2186 F

Sen

RUS

181

f

CIEZA Arcadio

2185 F

Sen

PER

182

m

PERIC Slavisa

2183 F

Vet

SRB

183

f

LACROSSE Marc

2183 F

Sen

BEL

184

mf

SALAZAR Aura Cristina

2182 F

Jun

COL

185

ff

NAVROTESCU Andreea

2181 F

Cad

FRA

186

MEDGHOUL Sherif

2179 F

Sen

FRA

187

PIT-RADA Mihail-Cosmin

2179 F

Sen

ROU

188

 

LERUSTE Georges

2179 F

Sen

FRA

189

SALLES Louis

2178 F

Cad

FRA

190

GUERREIRO Nuno

2178 F

Sen

POR

191

GROCHAL Joey

2176 F

Sen

NED

192

PALEOLOGU Vladimir

2176 F

Sen

SUI

193

VALLET Marc

2175 F

Sen

FRA

194

m

BORSUK Angela

2174 F

Sen

ISR

195

f

RENDBOE John

2173 F

Sen

DEN

196

ROGER Mehdi

2173 F

Sen

FRA

197

SPITZ Patrick

2171 F

Sen

FRA

198

JARMULA Pawel

2168 F

Cad

POL

199

N'GUYEN Emilien

2158 F

Cad

FRA

200

JENSEN Jacob Bjerre

2154 F

Sen

DEN

201

KIENITZ Andre

2152 F

Sen

GER

202

MARCHYLLIE Bruno

2148 F

Sen

FRA

203

BROOKES Christopher

2146 F

Jun

NED

204

POULET Pierre-Emmanuel

2144 F

Cad

FRA

205

ff

WARAKOMSKA Anna

2144 F

Sen

POL

206

PEDERSEN Henrik Bolding

2140 F

Sen

DEN

207

TOMCZAK Mikolaj

2138 F

Min

POL

208

KIEFFER Christian

2135 F

Sen

FRA

209

ff

STOERI Laura

2131 F

Cad

SUI

210

DEPOORTER Enguerran

2131 F

Sen

FRA

211

COSTA Paulo

2123 F

Sen

POR

212

SENDERS Mischa

2110 F

Cad

NED

213

COURRIER Arnaud

2106 F

Sen

FRA

214

SCHMIT Vincent

2106 F

Jun

FRA

215

DUTREUIL Raphael

2104 F

Cad

FRA

216

AVELINE Philippe

2100 F

Sen

FRA

217

WOZNIAK Mariola

2099 F

Min

POL

218

PREVOT Emmanuel

2095 F

Sen

FRA

219

VAN VLIET Dennis

2093 F

Sen

BEL

220

GOOSSENS Hanne

2092 F

Sen

BEL

221

UHODA Philippe

2091 F

Sen

BEL

222

NOGUCHI Koji

2086 F

Sen

JPN

223

CHALMETON Guillaume

2081 F

Sen

FRA

224

 

DUVERNE Jean-Marie

2081 F

Sen

FRA

225

HARAZINSKA Ewa

2078 F

Min

POL

226

DUMAS Victor

2077 F

Jun

FRA

227

NAKAMURA Naohiro

2075 F

Sen

JPN

228

KROMHOUT Ewan

2074 F

Sen

RSA

229

ff

COIMBRA Margarida

2072 F

Sen

POR

230

BOURGOIS Bastien

2064 F

Sen

FRA

231

HAWIA Thierry

2064 F

Sen

BEL

232

HOFFMANN Roger

2062 F

Sen

LUX

233

THETIS Jimmy

2061 F

Sen

FRA

234

f

KOOSHANI Mahbuboollah

2059 F

Vet

AFG

235

BAUWE Pascal

2059 F

Sen

BEL

236

FERYN Benjamin

2055 F

Jun

FRA

237

 

ALQUIST Erik

2054 F

Vet

SWE

238

BURILLE Matthieu

2051 F

Sen

FRA

239

DURNECKER Laurent

2051 F

Sen

FRA

240

COUCHE Didier

2051 F

Sen

FRA

241

LE MONTAGNER Yoann

2050 F

Sen

FRA

242

SMATI Reda

2042 F

Sen

FRA

243

SOBRY Sebastien

2040 F

Sen

FRA

244

ff

DE SEROUX Camille

2038 F

Sen

SUI

245

DEN HARTOG Marijn

2034 F

Ben

NED

246

MAUPIN Valerie

2034 F

Sen

FRA

247

KOBAYASHI Atsuhiko

2033 F

Sen

JPN

248

CADERON Michel

2030 F

Sen

FRA

249

LOUIS Corentin

2030 F

Jun

FRA

250

TUERLINCKX Ben

2023 F

Min

BEL

251

GUILBERT Jean-Louis

2021 F

Sen

FRA

252

JANIK Igor

2020 F

Ben

POL

253

PRIMEL Dominique

2018 F

Sen

FRA

254

HAVERKAMP Klaus

2018 F

Sen

GER

255

LADISIC Alex-Sacha

2017 F

Vet

FRA

256

f

ASEFI Zaheeruddeen

2017 F

Sen

AFG

257

MOLLEMA Thomas

2015 F

Cad

NED

258

DESSENNE Francois

2013 F

Sen

FRA

259

 

CESAR Geovanny

2008 F

Sen

DOM

260

GROS Patrick

2007 F

Vet

FRA

261

COULON Guillaume

2006 F

Sen

FRA

262

VANDERVORST Jean-Marc

2005 F

Sen

FRA

263

LUNDBERG Roland

2000 F

Sen

SWE

264

SZOSTKO Jakub

1998 F

Min

POL

265

LANDUYT Eric

1997 F

Sen

FRA

266

HIAS Ludovic

1997 F

Sen

BEL

267

JENSEN Leif

1997 F

Vet

DEN

268

GRAVIER Laurent

1997 F

Sen

FRA

269

mf

DE LA PARRA HURTADO Daniela

1997 F

Sen

MEX

270

LE PAPE Valery

1986 F

Sen

FRA

271

KALMES Rene

1982 F

Sen

LUX

272

DA CES Philippe

1972 F

Sen

BEL

273

BLONDEL Jerome

1971 F

Sen

FRA

274

IRAQUI Youssef

1968 F

Sen

MAR

275

LABADIE Jean-Jacques

1967 F

Vet

FRA

276

DANIEL Antoine

1966 F

Sen

FRA

277

DELCHAMBRE Pascal

1966 F

Sen

FRA

278

TRUWANT Pieter

1965 F

Sen

BEL

279

GILLES Jean-Claude

1960 F

Vet

BEL

280

WEILL Serge

1958 F

Vet

FRA

281

GUEZ Fabien

1956 F

Sen

FRA

282

INOUSS Badr

1954 F

Sen

FRA

283

PIRON Didier

1952 F

Sen

BEL

284

VANMUYLDER Dany

1950 F

Sen

BEL

285

HADET Emmanuel

1949 F

Sen

FRA

286

DE REYMAEKER Walter

1949 F

Vet

BEL

287

FOVET Sebastien

1947 F

Sen

FRA

288

DEGRAVE Geoffrey

1946 F

Sen

BEL

289

BIER Armin

1946 F

Sen

GER

290

DEKNUYDT Claudy

1945 F

Vet

FRA

291

KRAMO Sosthene

1944 F

Sen

FRA

292

LIEVENS Fabrice

1942 F

Sen

FRA

293

 

ALLENTIN Eric

1940 F

Sen

FRA

294

VAILLANT Stephane

1938 F

Sen

FRA

295

DELAHAYE Frederick

1938 F

Sen

FRA

296

MARUEJOLS Claude

1937 F

Vet

FRA

297

RAMEZ Jean-Simon

1934 F

Sen

FRA

298

ALLOUI-CROS Baptiste

1934 F

Min

FRA

299

MENNA Ivan

1931 F

Sen

FRA

300

PASSCHYN Maarten

1928 F

Sen

BEL

301

FLEURQUIN Boris

1927 F

Sen

FRA

302

RAMACKER Quinten

1926 F

Min

BEL

303

MANET Eric

1926 F

Sen

FRA

304

MALLEVAEY Guillaume

1924 F

Sen

FRA

305

GAUTHIER Cyrille

1922 F

Cad

FRA

306

ROSENAUER Horst

1920 F

Vet

GER

307

 

DJELLOULI Hassine

1918 F

Vet

FRA

308

TUPET Guillaume

1917 F

Sen

FRA

309

 

SOBECKI Damien

1916 F

Sen

FRA

310

HALFAOUI Eddine

1916 F

Sen

FRA

311

LEVERS Thierry

1915 F

Sen

FRA

312

MAES Tibo

1914 F

Min

BEL

313

LOMBART Philippe

1913 F

Sen

BEL

314

PEETERS Florian

1910 F

Sen

FRA

315

PIERQUIN Bernard

1910 F

Vet

FRA

316

SHINODA Taro

1909 F

Sen

JPN

317

GLOD Philippe

1905 F

Sen

BEL

318

ROELS Frederik

1903 F

Sen

BEL

319

BOULET Frederic

1903 F

Sen

FRA

320

SARAFIAN Thomas

1901 F

Cad

FRA

321

URBANIAK Patrick

1897 F

Sen

FRA

322

BABO Miguel

1896 F

Sen

POR

323

MANNE Jean-Luc

1891 F

Sen

BEL

324

KUEHNAST Volker

1891 F

Sen

GER

325

ROCHE Laurent

1890 F

Sen

FRA

326

FLEURQUIN Bryan

1887 F

Cad

FRA

327

DECELLIER Patrick

1886 F

Sen

BEL

328

KOCUR Marc

1879 F

Sen

BEL

329

STILMANT Thierry

1877 F

Sen

BEL

330

LEIMEISTER Winfried

1876 F

Sen

GER

331

DELOBEL Bernard

1874 F

Vet

FRA

332

ISMAIL Tamer

1873 F

Ben

BEL

333

ARENDS Andre

1871 F

Sen

ARU

334

FOURNIER Frederic

1871 F

Sen

FRA

335

STERCK Arno

1870 F

Min

BEL

336

PETIT Didier

1868 F

Sen

FRA

337

VAN EERT Frans

1868 F

Vet

BEL

338

VEKEMANS Sylvain

1867 F

Cad

FRA

339

MATTHEYS Eddy

1864 F

Sen

BEL

340

GEORGIADIS Andreas

1864 F

Sen

SUI

341

RUHLMANN Helene

1863 F

Jun

FRA

342

MANET Anthony

1863 F

Sen

FRA

343

FOURNIER Sylvain

1861 F

Sen

FRA

344

SAKAI Sou

1859 F

Sen

JPN

345

FREIALDENHOVEN Manfred

1858 F

Sen

GER

346

VERRIERE Nicolas

1856 F

Sen

FRA

347

mf

LEBEL-ARIAS Julia

1855 F

Vet

MNC

348

AUBERT Bernard

1851 F

Sen

BEL

349

DE HOOGHE Albert

1851 F

Min

FRA

350

WARNAULT Pierre

1850 F

Sen

FRA

351

VALLET Vincent

1846 F

Sen

FRA

352

CHARLIER Laurent

1845 F

Sen

BEL

353

VANDENBRUAENE Andre

1844 F

Sen

BEL

354

 

GARCIA Adrien

1843 F

Jun

FRA

355

FLEURQUIN Bastien

1837 F

Jun

FRA

356

ONEY Remel

1837 F

Sen

TUR

357

RATO Eduardo

1835 F

Sen

POR

358

DEPRET Francois

1832 F

Sen

FRA

359

RASMUSSEN Henning

1829 F

Vet

DEN

360

JOURDAIN Antoine

1828 F

Sen

FRA

361

MBOTTA ELIMBI William

1825 F

Sen

FRA

362

LE BRIS Louis

1822 F

Sen

FRA

363

OMASTA Michel

1821 F

Sen

FRA

364

DEFOUR Rudy

1817 F

Sen

BEL

365

CHRISTOPHE-HAYOT Romain

1816 F

Sen

FRA

366

DECROP Hendrik

1816 F

Min

BEL

367

LENOIR Aurele

1811 F

Vet

BEL

368

LELEU Guillaume

1811 F

Sen

FRA

369

TOMME Lowie

1810 F

Min

BEL

370

FRANCOIS Pascal

1806 F

Sen

BEL

371

MAILLARD Julien

1806 F

Sen

FRA

372

VAN HOOREBEKE Jimmy

1806 F

Sen

BEL

373

 

DEKETELAERE Francky

1802 N

Sen

BEL

374

BARNIER Christophe

1800 F

Sen

FRA

375

 

VAN STEENKISTE Luc

1793 F

Sen

BEL

376

ZERBIB Claude

1793 F

Sen

FRA

377

VERHAEGHE Jean-Frederic

1791 F

Sen

FRA

378

VETU Frederic

1788 F

Sen

FRA

379

PICAN Philippe

1787 F

Sen

FRA

380

DESERT Xavier

1783 F

Sen

FRA

381

SCHARAPOW Yvan

1782 F

Sen

BEL

382

 

VERSCHRAEGEN Thomas

1780 F

Sen

BEL

383

DIGEON Tristan

1780 N

Sen

FRA

384

TRUONG Hubert

1766 F

Sen

FRA

385

VAN STEENWINCKEL Hugo

1764 F

Sen

BEL

386

DUPREY Francois-Xavier

1760 F

Sen

FRA

387

HERREBRECHT Pierre

1759 F

Sen

FRA

388

SCHREFHEERE Anthime

1755 F

Sen

FRA

389

TRIBILLAC Benoit

1753 F

Sen

FRA

390

BAH Ismael

1752 F

Sen

FRA

391

MAUPIN Gervais

1751 F

Sen

FRA

392

DHUYVETTER Koen

1750 F

Sen

BEL

393

PIERI Enzo

1749 F

Sen

ITA

394

WACZECKA Jerome

1743 F

Sen

FRA

395

NOE Philippe

1743 F

Sen

BEL

396

PRIOUX Michel

1742 F

Vet

FRA

397

PINEAU Jean-Jacques

1741 F

Sen

FRA

398

PIRON Jean-Marie

1741 F

Sen

BEL

399

LUCAS Jean

1740 F

Sen

FRA

400

 

SAINT-GILLES Damien

1739 F

Sen

FRA

401

DELESCAILLE Laurent

1739 F

Sen

BEL

402

 

STEENWERCKX Remy

1735 N

Sen

BEL

403

VAN POUCKE Anthony

1733 F

Cad

FRA

404

BILLOT Daniel

1729 F

Vet

FRA

405

ROBION Jean-Claude

1729 F

Vet

FRA

406

BOUGEL Claude

1726 F

Vet

FRA

407

 

DE MEYE Josef

1725 F

Sen

FRA

408

GALOPPA Ludovic

1723 F

Sen

FRA

409

GRALL Gwenole

1722 F

Sen

FRA

410

 

BORDELET Louis

1720 F

Sen

FRA

411

DELOFFRE Xavier

1720 N

Sen

FRA

412

JOGNERY Lionel

1719 F

Cad

BEL

413

FLAMANT Jacky

1718 F

Vet

FRA

414

PEETERS Simonne

1712 F

Sen

BEL

415

PATTYN Luc

1712 F

Vet

BEL

416

RENARD Luc

1711 F

Sen

FRA

417

SLOTALA Richard

1710 N

Sen

FRA

418

BUNOUST Lucas

1706 F

Pup

FRA

419

BOULIER Rene

1701 F

Vet

FRA

420

 

NAJI Nil

1700 N

Min

FRA

421

SWIERCZ Sonia

1699 F

Sen

FRA

422

MARTIN Yvon

1699 F

Sen

FRA

423

CLERQUIN Constant

1698 F

Sen

BEL

424

BLOT Philippe

1696 F

Sen

FRA

425

VEKEMANS Paul

1695 F

Vet

FRA

426

LEBRET Loriane

1692 F

Jun

FRA

427

AMRAM Roger

1692 F

Vet

FRA

428

PODVIN Antoine

1692 F

Cad

FRA

429

BOUSLIMI Nabil

1690 F

Pup

FRA

430

 

SIMONS Sebastiaan

1685 F

Sen

BEL

431

LEFEBVRE Jerome

1677 F

Sen

FRA

432

VIDON Damien

1675 F

Sen

FRA

433

JOUNIAUX Quentin

1675 F

Ben

FRA

434

NAULIN Nicolas

1675 F

Cad

FRA

435

BELE Charles

1671 F

Sen

FRA

436

LE MAREC Laura

1670 F

Jun

FRA

437

LABITTE Alain

1668 F

Sen

FRA

438

BEAUSSART Alexandre

1668 F

Sen

FRA

439

LECOEUR Boris

1664 F

Sen

FRA

440

 

WITT Holger

1663 F

Sen

GER

441

LANDI Pierre

1662 F

Sen

FRA

442

SAVALLE Mathilde

1662 F

Cad

FRA

443

BERTRAND Hugo

1660 N

Ben

FRA

444

 

DECEUNINCK Andre

1660 F

Sen

BEL

445

FAUCHART Francois

1659 F

Sen

FRA

446

MEDGHOUL Bilal

1657 F

Cad

FRA

447

PAUCHET Jacques

1657 F

Vet

FRA

448

ROUX Jean-Francois

1656 F

Sen

FRA

449

KATZAHIAN Michel

1655 F

Vet

FRA

450

BOHAER Xavier

1655 F

Cad

FRA

451

MARTYNOV Petr

1653 F

Ben

RUS

452

LAMBERT Vincent

1652 F

Sen

FRA

453

PARFETT Gerald F

1651 F

Vet

ENG

454

VIVES Thierry

1650 N

Sen

FRA

455

MORIZOT Frederic

1650 N

Sen

FRA

456

HURTREL Pascal

1650 F

Sen

FRA

457

CHOCHOY Patrick

1648 F

Vet

FRA

458

TERRIER Jonathan

1646 F

Sen

FRA

459

MONCEAU Etienne

1646 F

Ben

FRA

460

GAUTIER Paul

1645 F

Sen

FRA

461

LEFEBVRE Jean-Pierre

1643 F

Sen

FRA

462

LOPEZ Raphael

1642 F

Sen

FRA

463

LOUIS Andre

1642 F

Vet

FRA

464

MAUGENEST Thibaut

1640 N

Sen

FRA

465

BRIQUET Daniel

1640 F

Vet

FRA

466

LAMBERT Rene

1640 F

Vet

FRA

467

FOUCQUE Patrice

1634 F

Sen

FRA

468

BRELOT Loic

1634 F

Sen

FRA

469

BRUNEL Axel

1631 F

Pup

FRA

470

ZACHARY Matheo

1629 F

Pup

FRA

471

 

MARSYLLE Christian

1629 F

Sen

FRA

472

DELAHAYE Marc

1627 F

Sen

FRA

473

KOPPE Melissa

1626 F

Min

FRA

474

PEYRE Jean-Jacques

1622 F

Vet

FRA

475

MONY Didier

1621 F

Sen

FRA

476

SORIANO Manon

1621 F

Jun

FRA

477

BENKIRANE Nabil

1621 F

Min

FRA

478

ZOONEKYND Philippe

1617 F

Sen

FRA

479

BILLET Philippe

1617 F

Sen

FRA

480

MAHIEU Jacques

1613 F

Vet

BEL

481

PERSYN Yvon

1610 F

Vet

FRA

482

MONY Maxime

1609 F

Sen

FRA

483

SZCZERBINSKI Dominik

1609 F

Sen

FRA

484

HOUCK Veronique

1606 F

Sen

FRA

485

 

CHAIGNET Lucas

1606 F

Ben

FRA

486

HUTTL Sofie

1606 F

Ben

BEL

487

TURQUET Bruno

1602 F

Sen

FRA

488

DAMOTTE Quentin

1597 F

Cad

FRA

489

DEMARRE Thomas

1596 F

Min

BEL

490

REGNIER Cedric

1589 F

Sen

FRA

491

WILLE Frederic

1588 F

Sen

FRA

492

BOUCHE Fabian

1587 F

Sen

FRA

493

ALLOUI-CROS Alix

1586 F

Ben

FRA

494

JORGENSEN Orla Eilegaard

1584 F

Sen

DEN

495

DUFLOU Andre

1584 F

Sen

FRA

496

CHRISTOPHE-HAYOT Vincent

1580 F

Cad

FRA

497

LEMOINE Jean-Pierre

1580 F

Sen

FRA

498

CLIPCEA Caius-Lucian

1575 F

Pup

ROU

499

RETAILLEAU Elise

1572 F

Min

FRA

500

 

SORENSEN Bernhard

1571 F

Sen

DEN

501

COLOOS Alexandre

1570 F

Sen

FRA

502

DEBRUYNE Francois

1570 F

Sen

FRA

503

GREGOIRE Michele

1569 F

Sen

FRA

504

VANDEVELDE Luc

1561 F

Sen

BEL

505

LEMAIRE Frederic

1557 F

Sen

FRA

506

LOUIS Vincent

1557 F

Sen

FRA

507

MAGNIER Jean-Claude

1553 F

Min

FRA

508

MICHON Guillaume

1553 F

Sen

FRA

509

CALONNE Pascal

1550 F

Vet

FRA

510

MONDEEL Paul

1532 F

Vet

NED

511

MARCAULT Alain

1530 F

Vet

FRA

512

TOMASI Elise

1528 F

Pou

FRA

513

LE ROL Quentin

1524 F

Min

FRA

514

OOMS David

1520 F

Sen

BEL

515

GAC Jean-Luc

1519 F

Vet

FRA

516

VALLET Aurelien

1510 N

Sen

FRA

517

GENS Francis

1499 E

Sen

FRA

518

 

CAUWET Philippe

1499 E

Sen

FRA

519

 

DEWILDE Rudi

1499 E

Sen

BEL

520

 

MIYAZAKI Motoi

1499 E

Sen

JPN

521

QUINTARD Rene

1499 E

Vet

FRA

522

 

VOLAN Michel

1499 E

Vet

FRA

523

MAUGENEST Matthieu

1490 N

Ben

FRA

524

BEN BRAHIM Hedi

1484 F

Vet

FRA

525

UGUEN Virginie

1479 F

Sen

FRA

526

CADET Yves

1478 F

Vet

FRA

527

SCHES Robert

1477 F

Vet

FRA

528

SILLERO Pierre

1477 F

Sen

FRA

529

VALOIS Magali

1470 F

Sen

FRA

530

VAAST Jean

1469 F

Vet

FRA

531

LICHTENBERG Ivan

1468 F

Vet

DEN

532

TORCK Antoine

1467 F

Min

FRA

533

BLONDEL Francis

1464 F

Vet

FRA

534

BAZIMON Alex

1464 F

Ben

FRA

535

PODVIN Celine

1458 F

Ben

FRA

536

DASSONNEVILLE Philippe

1451 F

Vet

FRA

537

ROMMELAERE Stephane

1447 F

Sen

FRA

538

HOUCK Jose

1443 F

Sen

FRA

539

CHAILLY Olivier

1443 F

Sen

FRA

540

RYS Ludovic

1434 F

Sen

FRA

541

MUTZEL Annabelle

1433 F

Ben

FRA

542

RENAUD Francois

1423 F

Sen

FRA

543

MAUGENEST Ghislain

1420 N

Pou

FRA

544

TORCK Kathleen

1418 F

Cad

FRA

545

DONATINI Adrien

1414 F

Min

FRA

546

BAILLIE Andre

1413 F

Vet

FRA

547

CLAUDON Andreas

1401 F

Ben

FRA

548

BACK Patrick

1400 N

Sen

FRA

549

TOURY Hugo

1390 F

Ben

FRA

550

HANEK Jean-Claude

1390 N

Sen

FRA

551

GAC Riwal

1388 F

Pou

FRA

552

DE HOOGHE Julien

1378 F

Ben

FRA

553

MARCHYLLIE Gabriel

1362 F

Pup

FRA

554

COLIN-CHEN Christine

1360 F

Vet

FRA

555

LAMOTTE Estelle

1354 F

Min

FRA

556

GODART Clara

1347 F

Pup

BEL

557

 

ROYER Michel

1344 F

Vet

FRA

558

DUCIEL Mickael

1340 N

Sen

FRA

559

FARTHOUAT Titoine

1340 N

Pup

FRA

560

CARON Christophe

1331 F

Sen

FRA

561

FOLIGUET Claude

1330 N

Vet

FRA

562

ROUX Baptiste

1328 F

Pou

FRA

563

LE ROL Eric

1325 F

Sen

FRA

564

BOULOGNE Christian

1324 F

Sen

FRA

565

GALOPPA Antoine

1319 F

Ben

FRA

566

MENNESSON Gerald

1310 N

Sen

FRA

567

DOUBLECOURT Claudine

1305 F

Sen

FRA

568

MUTZEL Joseph

1303 F

Vet

FRA

569

PODVIN Dominique

1300 F

Sen

FRA

570

DEPOERS Jean

1299 F

Vet

FRA

571

VASSEUR Serge

1290 F

Sen

FRA

572

ZACHARY Caroline

1286 F

Sen

FRA

573

ROSAIA Dany

1283 F

Sen

FRA

574

ANDREANI Cassandra

1280 N

Pou

FRA

575

 

HANARTE Gaetan

1271 N

Sen

BEL

576

DANNE Jean-Pierre

1240 N

Sen

FRA

577

PINEAU Guy

1240 N

Vet

FRA

578

QUENOY Clement

1240 N

Ben

FRA

579

 

VANDESTEENE Wesley

1234 N

Jun

BEL

580

ZACHARY Bastian

1210 N

Ppo

FRA

581

PODVIN Helene

1203 F

Min

FRA

582

CASTIEN Annie

1203 F

Sen

FRA

583

BOUCKENOOGHE Lea

1199 E

Min

FRA

584

VERHAEGHE Remi

1199 E

Min

FRA

585

RANSON Flavie

1199 E

Ben

FRA

586

 

DECELLIER Lise

1197 N

Pup

BEL

587

 

VAN ROY Arno

1196 N

Min

BEL

588

JUTEAU Patrick

1180 N

Vet

FRA

589

 

CALLEBAUT Katia

1160 N

Sen

BEL

590

LEGRAND Hugo

1160 N

Ben

FRA

591

GOUVART Gautier

1160 N

Ben

FRA

592

GALOPPA Camille

1155 F

Min

FRA

593

 

CALLEBAUT Giovanni

1150 N

Min

BEL

594

DENAES DUFLOU Marie-Therese

1100 N

Vet

FRA

595

 

SADIKHOV Khussein-Ali

1099 E

Pup

BEL

596

MUNAROV Nikita

1099 E

Pup

FRA

597

QUENOY Annelyse

1099 E

Pup

FRA

598

CHAILLY Thibaut

1090 N

Pou

FRA

599

VANDERVORST Jean-Philippe

1080 N

Sen

FRA

600

GODART Marielle

1070 N

Pou

BEL

601

DUPUICH Pierre

1070 N

Pou

FRA

602

MESBAHI Bilal

1020 N

Pup

FRA

603

MALLEVAEY Armand

1009 E

Pou

FRA

604

BOUCKENOOGHE Clement

1009 E

Pou

FRA

605

MESBAHI Yassine

1009 E

Ppo

FRA

 

Communauté Urbaine de Dunkerque

Ville de Cappelle-la-Grande

Région NPDC

Conseil Général du Nord

Delgrange

Ibis

Entrepose

Chess&Strategy