Cappelle la Grande
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 5 [3] GOPAL G.n. 2525 F X - X DRAGUN Kamil 2584 F [3] 5
2 5 [3] BURMAKIN Vladimir 2556 F 1 - 0 BRIET Antoine 2201 F [3] 5
3 [2½] NEVEDNICHY Vladislav 2547 F X - X KAMSKY Gata 2667 F [2½]
4 [2½] BERKES Ferenc 2649 F X - X DEMUTH Adrien 2544 F [2½]
5 [2½] KRAVTSIV Martyn 2636 F X - X GUREVICH Mikhail 2542 F [2½]
6 [2½] KANAREK Marcel 2533 F 0 - 1 BAUER Christian 2631 F [2½]
7 [2½] VISHNU PRASANNA. V 2526 F X - X VOVK Yuri 2620 F [2½]
8 [2½] LU Shanglei 2617 F 1 - 0 KURAJICA Bojan 2533 F [2½]
9 [2½] SPRAGGETT Kevin 2522 F X - X GUPTA Abhijeet 2613 F [2½]
10 [2½] KRASENKOW Michal 2612 F X - X KVEINYS Aloyzas 2524 F [2½]
11 [2½] DELORME Axel 2512 F 0 - 1 FELLER Sebastien 2610 F [2½]
12 [2½] NEIKSANS Arturs 2607 F 1 - 0 BLOMQVIST Erik 2515 F [2½]
13 [2½] ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2507 F X - X ZUBOV Alexander 2603 F [2½]
14 [2½] PEREZ PONSA Federico 2586 F 1 - 0 ULYBIN Mikhail 2519 F [2½]
15 [2½] DANIN Alexandre 2570 F X - X TROFF Kayden W 2511 F [2½]
16 [2½] KHARITONOV Alexandr 2569 F X - X RIFF Jean-Noel 2505 F [2½]
17 [2½] MIRON Lucian-Costin 2496 F X - X DJUKIC Nikola 2565 F [2½]
18 [2½] KVETNY Mark 2389 F 0 - 1 LALITH BABU M R 2554 F [2½]
19 4 [2] ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2624 F 1 - 0 MIEZIS Normunds 2486 F [2½]
20 4 [2] SHIRAZI Kamran 2367 F 0 - 1 SASIKIRAN Krishnan 2632 F [2] 4
21 4 [2] SUMETS Andrey 2595 F X - X JARMULA Lukasz 2374 F [2] 4
22 4 [2] TISSIR Mohamed 2363 F 1 - 0 CORNETTE Matthieu 2594 F [2] 4
23 4 [2] KAZHGALEYEV Murtas 2580 F 1 - 0 BERRY Neil 2358 F [2] 4
24 4 [2] COLMENARES Aurelio 2352 F 0 - 1 JUSSUPOW Artur 2578 F [2] 4
25 4 [2] KULAOTS Kaido 2575 F 1 - 0 BERKOVICH Mark A 2349 F [2] 4
26 4 [2] FUCHS Judith 2335 F 0 - 1 VOROBIOV Evgeny E. 2571 F [2] 4
27 4 [2] PAYEN Arnaud 2333 F X - X WIRIG Anthony 2513 F [2] 4
28 4 [2] JUSTO Damian 2314 F 0 - 1 MANOLACHE Marius 2495 F [2] 4
29 4 [2] MOUSSARD Jules 2487 F 1 - 0 MATVIISHEN Viktor 2347 F [2] 4
30 4 [2] WAN Yunguo 2485 F 1 - 0 POGORELOV Ruslan 2345 F [2] 4
31 4 [2] BUKSA Nataliya 2298 F 1 - 0 BASSO Pier Luigi 2483 F [2] 4
32 4 [2] MOLINA Roberto Junio Brito 2445 F 1 - 0 GUERRA BASTIDA Diego 2298 F [2] 4
33 4 [2] FRANZEN Jozef 2290 F 0 - 1 ABERGEL Thal 2436 F [2] 4
34 4 [2] LALIC Bogdan 2429 F 1 - 0 CERTEK Pavel 2294 F [2] 4
35 4 [2] ESIPENKO Andrey 2429 F 1 - 0 DEVALLEE Jeremie 2285 F [2] 4
36 4 [2] SOCHACKI Christophe 2419 F 1 - 0 FANG Yan 2282 F [2] 4
37 4 [2] SGIRCEA Silvia-Raluca 2276 F 0 - 1 GRINBERG Eyal 2418 F [2] 4
38 4 [2] BEN ARTZI Ido 2417 F 1 - 0 PLATEL Alexandre 2257 F [2] 4
39 4 [2] SAFRANSKA Anda 2215 F 0 - 1 BENKOVIC Petar 2411 F [2] 4
40 4 [2] ESSERMAN Marc 2410 F X - X TSATSALASHVILI Keti 2243 F [2] 4
41 4 [2] MENENDEZ REY Francisco Javier 2210 F 0 - 1 GRINEV Valeriy 2403 F [2] 4
42 4 [2] LE MAREC Simon 2202 F X - X DAULYTE Deimante 2391 F [2] 4
43 4 [2½] WANG Doudou 2164 F 0 - 1 ANURAG Mhamal 2383 F [2] 4
44 4 [2½] KOLLER Hans-Juergen 2077 F X - X ZHAI Mo 2382 F [2] 4
45 4 [2] SONG Michael 2376 F X - X CAPPON John 2204 F [2] 4
46 [2] FISCHER Daniel 2124 F 0 - 1 GHARAMIAN Tigran 2643 F [1½]
47 [1½] VOVK Andrey 2632 F 1 - 0 DE SEROUX Camille 2129 F [2]
48 [2] UHODA Philippe 2122 F X - X JIANU Vlad-Cristian 2570 F [1½]
49 [1½] MALAKHATKO Vadim 2525 F 1 - 0 GOETTELMANN Guillaume 2123 F [2]
50 [1½] MESKOVS Nikita 2518 F 0 - 1 XU Huahua 2116 F [2]
51 [1½] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2478 F 1 - 0 SLIWICKA Alicja 2110 F [2]
52 [2] OGLAZA Oskar 2118 F 0 - 1 CHABANON Jean-Luc 2467 F [1½]
53 [1½] PRASANNA RAGHURAM RA 2460 F 1 - 0 ROBERT Pierre 2105 F [2]
54 [2] KORNIYUK Mariya 2110 F 0 - 1 BATTAGLINI Gabriel 2450 F [1½]
55 [1½] VELTEN Paul 2449 F 1 - 0 DE HOOGHE Albert 2096 F [2]
56 [2] RODE Antony 2105 F 0 - 1 TERRIEUX Kevin 2446 F [1½]
57 [2] MAUPIN Valerie 2075 F 0 - 1 SERGEEV Vladimir 2441 F [1½]
58 [1½] KLEKOWSKI Maciej 2439 F X - X COIFFAIT Pierre-Basile 2088 F [2]
59 [2] LALAU Alexandre 2074 F X - X QUINTILIANO PINTO Renato R. 2429 F [1½]
60 [1½] MU Ke 2412 F X - X RICCARDI Thomas 2086 F [2]
61 [1½] D'COSTA Lorin A R 2408 F 1 - 0 DEGARDIN Sylvain 2081 F [2]
62 [1½] BULMAGA Irina 2395 F 1 - 0 FEJZOVSKI Enver 2075 F [2]
63 [1½] GENZLING Alain 2383 F 1 - 0 STEVENS Christian 2075 F [2]
64 [1½] NAVROTESCU Catalin 2358 F 1 - 0 LEBRET Jean-Michel 2074 F [2]
65 [2] BURILLE Matthieu 2035 F X - X LOKANDER Martin 2351 F [1½]
66 [2] CHARGELEGUE Thomas 2034 F X - X BOTTA Gabriele 2338 F [1½]
67 [2] DE LUSSAC Estephe 2027 F 0 - 1 KRISTENSEN Kaare Hove 2335 F [1½]
68 [2] HIAS Ludovic 2018 F X - X MANNION Stephen R 2329 F [1½]
69 [1½] WANTIEZ Fabrice 2329 F 1 - 0 HAWIA Thierry 2062 F [2]
70 [2] ANGERMUENDE Dirk 2013 F 0 - 1 SYLVAN Jacob 2325 F [1½]
71 [1½] FAVAREL Antoine 2322 F 0 - 1 TAWIL Alexandre 2055 F [2]
72 [2] COUCHE Didier 2011 F 0 - 1 YU Zong Yang 2322 F [1½]
73 [2] CABELLO AGUILAR Enrique 2010 F 0 - 1 WACKER Peter 2318 F [1½]
74 [1½] HOURIEZ Clement 2317 F 1 - 0 CADILHAC Igor Tokuichi Kikuch 2042 F [2]
75 [2] ROCHE Christian 2008 F 0 - 1 LE GOFF Ronan 2314 F [1½]
76 [1½] KAABI Mejdi 2310 F 1 - 0 SILVERT Alexandre 2028 F [2]
77 [2] LOMBART Philippe 1994 F 0 - 1 KLINOVA Masha 2304 F [1½]
78 [1½] DUBESSAY Bastien 2295 F 1 - 0 MADDENS Martijn 2020 F [2]
79 [2] AZIMI Reza 1985 F 0 - 1 LAURENT Julien G. 2290 F [1½]
80 [1½] ESTRADA NIETO Julian 2288 F 1 - 0 INOUSS Badr 2012 F [2]
81 [2] ISRAEL Gregory 1985 F 0 - 1 OSMANODJA Filiz 2279 F [1½]
82 [1½] GUMULARZ Szymon 2269 F 1 - 0 IMBERT Christophe 2011 F [2]
83 [1½] DAELS Marc 2262 F 1 - 0 FARRINGTON Edward J 2008 F [2]
84 [1½] NIHAL SARIN 2259 F 1 - 0 THETIS Jimmy 1999 F [2]
85 [1½] RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2251 F 1 - 0 DUREZ Cedric 1990 F [2]
86 [1½] MASTALERZ Xavier 2236 F 1 - 0 HADET Emmanuel 1985 F [2]
87 [2] GUERREIRO Alexandre Vieira 1984 F 1 - 0 VIENNOT Dylan 2233 F [1½]
88 [2] BAUWE Pascal 1975 F 1 - 0 STRUGNELL Carl 2215 F [1½]
89 [2] LEFEBVRE Herve 2194 F 1 - 0 GROS Patrick 1976 F [2]
90 [2] DUTREUIL Raphael 2184 F 1 - 0 BOUTON Christophe 1980 F [2]
91 [2] CIEZA Arcadio 2170 F X - X ROSENAUER Horst 1948 F [2]
92 [2] TUPET Guillaume 1956 F 0 - 1 AOSHIMA Mirai 2167 F [2]
93 [2] BONNEVILLE Thaymour 1888 F 1 - 0 DEPOORTER Enguerran 2163 F [2]
94 [2] FONTAINE Quentin 2161 F 1 - 0 RUFFET Jeremy 1865 F [2]
95 [2] HIRAO Satoshi 1840 F 0 - 1 MCGOWAN Daniel 2158 F [2]
96 [2] DE LUSSAC Rainier 2131 F 1 - 0 VAN POUCKE Anthony 1834 F [2]
97 [2] PODVIN Francois-Xavier 2131 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1803 F [2]
98 3 [1] IDER Borya 2478 F 1 - 0 TIRLOY Mikael 1801 F [2]
99 3 [1] LIN Chen 2533 F 1 - 0 KUBICKA Anna 2131 F [1½] 3
100 3 [1] BELLAHCENE Bilel 2476 F 1 - 0 ROGER Mehdi 2127 F [1½] 3
101 3 [1½] GRIEVE Harry 2128 F 0 - 1 BIJAOUI Manuel 2419 F [1] 3
102 3 [1½] TROUVE Guillaume 2120 F 0 - 1 AHLANDER Bjorn 2416 F [1] 3
103 3 [1] NAUMKIN Igor 2413 F 1 - 0 FRANCK Boris 2100 F [1½] 3
104 3 [1½] KIENITZ Andre 2108 F 0 - 1 GOURLAY Iain 2412 F [1] 3
105 3 [1½] SMATI Reda 2092 F 0 - 1 ERENBERG Ariel 2410 F [1] 3
106 3 [1½] KOBAYASHI Atsuhiko 2088 F 0 - 1 KAVUTSKIY Konstantin 2388 F [1] 3
107 3 [1½] KRASENKOVA Ilena 2081 F 0 - 1 KALININA Olga 2363 F [1] 3
108 3 [1½] FERYN Benjamin 2070 F X - X JOLLY Jean-Francois 2362 F [1] 3
109 3 [1] BELENKAYA Dina 2346 F X - X AVELINE Philippe 2054 F [1½] 3
110 3 [1] DEBRAY Christopher 2342 F 1 - 0 LAPEYRE Pierre 2046 F [1½] 3
111 3 [1½] SZYLAR Eric 2045 F X - X NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2315 F [1] 3
112 3 [1] CHANOINE Guillaume 2274 F 1 - 0 PETRACCO Gilles 2014 F [1½] 3
113 3 [1] SANTAGATI Alessandro 2269 F 1 - 0 LADISIC Alex-Sacha 2001 F [1½] 3
114 3 [1] YOGESH Gautam 2269 F 1 - 0 PODVIN Antoine 1994 F [1½] 3
115 3 [1½] DEVECCHI Jorge 2001 F 0 - 1 HOOLT Sarah 2265 F [1] 3
116 3 [1] HUTOIS Mickael 2264 F 1 - 0 MAHIEUX Julien 1975 F [1½] 3
117 3 [1] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2251 F 1 - 0 BIER Armin 1962 F [1½] 3
118 3 [1½] ALVIN Leo 2000 F 1 - 0 MICHALCZAK Thomas 2248 F [1] 3
119 3 [1½] MATAIGNE Jean-Michel 1993 F 0 - 1 GRABINSKY Vladimir 2241 F [1] 3
120 3 [1] HRABINSKA Myroslava 2240 F 1 - 0 SAHIL Tickoo 1960 F [1½] 3
121 3 [1½] TRUWANT Pieter 1962 F 1 - 0 GERARD Nicolas 2236 F [1] 3
122 3 [1½] KOSTOLANSKY Sebastian Lukas 1956 F 0 - 1 BODENEZ Vincent 2216 F [1] 3
123 3 [1] PRASENJIT Dutta 2214 F 1 - 0 DELOBEL Bernard 1952 F [1½] 3
124 3 [1½] GILLES Jean-Claude 1949 F X - X NEBOLSINA Vera 2208 F [1] 3
125 3 [1] PLAYER Edmund C 2207 F 1 - 0 CALOONE Thomas 1947 F [1½] 3
126 3 [1½] DAVID Bogdan-Emanuel 1941 F 0 - 1 MADRIGAL Mariano 2180 F [1½] 3
127 3 [1½] KOLLAR Romain 1941 F 0 - 1 MEDGHOUL Sherif 2160 F [1½] 3
128 3 [1½] PEDERSEN Henrik Bolding 2159 F 1 - 0 SHINODA Taro 1941 F [1½] 3
129 3 [1½] KHALAFOVA Narmin 2156 F 1 - 0 GRAF Peter 1894 F [1½] 3
130 3 [1½] KOZLOWSKI Thierry 1910 F 0 - 1 DEHESDIN Wilfried 2156 F [1½] 3
131 3 [1½] VAROQUIER Romain 2143 F 1 - 0 BOUROGAA Younes 1904 F [1½] 3
132 3 [1½] WEILL Serge 1881 F 0 - 1 GUTSKO Anastasia 2140 F [1½] 3
133 3 [1½] COURRIER Arnaud 2137 F X - X DELSAUX Jonathan 1871 F [1½] 3
134 3 [1½] DESERT Xavier 1830 F 1 - 0 DUVERNE Jean-Marie 2136 F [1½] 3
135 3 [1½] VAN HOOLANDT Patrick 2134 F 1 - 0 VAILLANT Stephane 1830 F [1½] 3
136 3 [2½] MENJOUR Mohamed 1750 F 0 - 1 PALEOLOGU Vladimir 2134 F [1½] 3
137 [½] VUL Arkadi Eremeevich 2267 F 1 - 0 FONTAINE Olivier 1796 F [2½] 3
138 [2] PIERI Enzo 1683 F 0 - 1 LORSCHEID Gerhard 2258 F [½]
139 [2] CHOUGUI Krimo 1680 F 0 - 1 VALUET Bertrand 2253 F [½]
140 [2] SINNAS Albert 1680 F 0 - 1 KOSAKOWSKI Jakub 2253 F [½]
141 [2] LEFEBVRE Jean-Pierre 1679 F 0 - 1 URBANIAK Patrick 1797 F [2]
142 [2] LE MAREC Laura 1678 F 1 - 0 BEAURAIN Louis 1793 F [2]
143 [2] DUBOIS Emmanuelle 1792 F X - X PEETERS Simonne 1676 F [2]
144 [2] BEAUSSART Alexandre 1671 F 0 - 1 DORLET Nicolas 1790 F [2]
145 [2] RASMUSSEN Henning 1789 F X - X SAINGIER Christophe 1676 F [2]
146 [2] MAUPIN Gervais 1774 F 1 - 0 MEDGHOUL Bilal 1673 F [2]
147 [2] NAJI Nil 1663 F 1 - 0 ROBERT Thierry 1771 F [2]
148 [2] BIHARI Pascal 1768 F 1 - 0 GRALL Gwenole 1671 F [2]
149 [2] SAUNDERS Mark 1761 F 1 - 0 LOUIS Andre 1663 F [2]
150 [2] WIKTOR Henryk 1658 F X - X BOUDART Alain 1760 F [2]
151 [2] DE LAGONTRIE Jean 1760 F 1 - 0 LUCAS Jean 1662 F [2]
152 [2] ROBION Jean-Claude 1654 F 0 - 1 LEROY Patrick 1760 F [2]
153 [2] MAUGENEST Matthieu 1757 F 1 - 0 MIESENBERGER Wolfgang 1658 F [2]
154 [2] BRELOT Loic 1647 F X - X DUROT Edwige 1754 F [2]
155 [2] VIVES Thierry 1603 F 0 - 1 LENOIR Aurele 1740 F [2]
156 [2] LE BRIS Louis 1736 F 0 - 1 CARPENTIER Julian 1650 F [2]
157 [2] JURAN Baptiste 1735 F 1 - 0 LEFEBVRE Jerome 1604 F [2]
158 [2] BLOT Philippe 1594 F 0 - 1 VAIBHAV Aggarwal 1727 F [2]
159 [2] BRACQ Christian 1700 F 1 - 0 BOULNOIS Boris 1585 F [2]
160 [2] SENIS Samuel 1458 F X - X FLAMANT Jacky 1699 F [2]
161 [2] NOUAR Abderahmane 1696 F 1 - 0 CANARIO Jonathan 1424 F [2]
162 [2] BONNAL Louis 1683 F 1 - 0 SIMON Fleur 1205 F [2]
163 [2] SELLAH Mohammed 1399 E 1 - 0 FROIDEVAUX Jean-Michel 1683 F [2]
164 2 [0] CLERY Nicolas 2387 F 1 - 0 MUNAROV Nikita 1399 F [2]
165 2 [1] DAESCHLER Florian 2097 F 1 - 0 VERHAEGHE Jean-Frederic 1779 F [1½] 2
166 2 [1] FARTHOFER Josef 2058 F 1 - 0 PELLEGRINI Thibaud 1777 F [1½] 2
167 2 [1] ZACHARY Matheo 2055 F 1 - 0 BOUGEL Claude 1743 F [1½] 2
168 2 [1½] GANTY Marc 1777 F X - X JIMENEZ Martin 2035 F [1] 2
169 2 [1] PRIMEL Dominique 1980 F 1 - 0 PIRON Jean-Marie 1748 F [1½] 2
170 2 [1½] JASSEM Philippe 1747 F X - X BENAYOUN Omri 1975 F [1] 2
171 2 [1½] BELE Charles 1746 F 0 - 1 DOMANSKI Lukasz 1975 F [1] 2
172 2 [1] KOOSHANI Mahbuboollah 1965 F 1 - 0 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1743 F [1½] 2
173 2 [1] DESSENNE Francois 1959 F 1 - 0 DEKETELAERE Francky 1742 F [1½] 2
174 2 [1½] LOGIE Bernard 1734 F 0 - 1 HAMEAU Cyril 1957 F [1] 2
175 2 [1] LANDUYT Eric 1957 F X - X DESWARTE Sandy 1729 F [1½] 2
176 2 [1½] RANDRIANAINA Merlin 1730 F 0 - 1 LARSEN Harald 1947 F [1] 2
177 2 [1½] TRUONG Hubert 1727 F X - X OBERT Julien 1946 F [1] 2
178 2 [1½] PATTYN Luc 1726 F X - X RENARD Stephane 1946 F [1] 2
179 2 [1½] DAMAREZ Philippe 1725 F 0 - 1 WATTIN Joffrey 1946 F [1] 2
180 2 [1] SCHWINDLING Jerome 1945 F X - X COLILLI Lorenzo 1720 F [1½] 2
181 2 [1] DJELLOULI Hassine 1944 F 1 - 0 BOUNEHAS Halim 1704 F [1½] 2
182 2 [1] ALLENTIN Eric 1941 F X - X ABABSA Tufek 1697 F [1½] 2
183 2 [1] GUILBERT Jean-Louis 1935 F 1 - 0 CLERQUIN Constant 1696 F [1½] 2
184 2 [1½] RZIN Mehdi 1712 F 0 - 1 BAUMHAUER Christian 1933 F [1] 2
185 2 [1½] MARTIN Yvon 1707 F 0 - 1 OUELLET Maili-Jade 1929 F [1] 2
186 2 [1½] SWIERCZ Sonia 1686 F X - X DE REYMAEKER Walter 1923 F [1] 2
187 2 [1] LABADIE Jean-Jacques 1913 F 1 - F DE HOOGHE Julien 1686 F [1½] 2
188 2 [1½] LUBINO Adrien 1680 F 0 - 1 DELAHAYE Frederick 1905 F [1] 2
189 2 [1] DEGRAEVE Thomas 1899 F X - X RIQUEMBOURG Julien 1684 F [1½] 2
190 2 [1½] LANTOINE Gauthier 1624 F X - X LEIMEISTER Winfried 1899 F [1] 2
191 2 [1] BOULET Frederic 1894 F 0 - 1 PARFETT Gerald F 1659 F [1½] 2
192 2 [1] DEKNUYDT Claudy 1893 F 1 - 0 WACZECKA Jerome 1635 F [1½] 2
193 2 [1½] DE LUSSAC Octave 1674 F X - X KAEPPELI Adriano 1892 F [1] 2
194 2 [1½] AMRAM Roger 1588 F 0 - 1 BOULOS Jean 1879 F [1] 2
195 2 [1½] ZACHARY Bastian 1566 F 0 - 1 LION Maurice 1876 F [1] 2
196 2 [1½] DEBRUYNE Francois 1549 F 0 - 1 COTTEGNIE Francis 1875 F [1] 2
197 2 [1] PORTEMAN Eric 1875 F 0 - 1 LEGRAND Hugo 1626 F [1½] 2
198 2 [1½] LEMOINE Jean-Pierre 1543 F 0 - 1 SIMON Antoine 1874 F [1] 2
199 2 [1½] BAYARSAYKHAN Enerel 1517 F 1 - 0 MATTHEYS Eddy 1864 F [1] 2
200 2 [1½] DEFROMONT Benjamin 1508 F 0 - 1 ROCHE Laurent 1864 F [1] 2
201 2 [1] WAMBERGUE Maurice 1864 F X - X MAHIEU Jacques 1623 F [1½] 2
202 2 [1½] BUREAU-LEROYER Lola 1478 F 0 - 1 MENNA Ivan 1863 F [1] 2
203 2 [1½] CHACHIACHVILI Loma 1464 F X - X BOES Remi 1862 F [1] 2
204 2 [1½] AL MAHMOOD Salman 1451 F 0 - 1 SIMON Stephane 1860 F [1] 2
205 2 [1] KUEHNAST Volker 1859 F 1 - 0 CLAUDON Andreas 1598 F [1½] 2
206 2 [1½] DEROO Gerard 1427 F 0 - 1 NGUYEN-CADORET Nathan 1846 F [1] 2
207 2 [1] PASCOT Jean 1846 F 0 - 1 DAUWE Emmanuel 1589 F [1½] 2
208 2 [1½] DIAS Savin 1417 F X - X AUBERT Bernard 1841 F [1] 2
209 2 [1] GRELIER Gilles 1832 F 1 - 0 COLOOS Alexandre 1564 F [1½] 2
210 2 [1] JOIN Etienne 1830 F 1 - 0 CHOCHOY Patrick 1544 F [1½] 2
211 2 [1] DEPRET Francois 1829 F 1 - 0 CALONNE Pascal 1510 F [1½] 2
212 2 [1½] KOLLAR Guillaume 1410 F 1 - 0 BLEZEL Eric 1808 F [1] 2
213 2 [1] POURRAHNAMA Amir 1808 F 1 - 0 GAC Riwal 1461 F [1½] 2
214 2 [1½] LAMEIRE Hans 1307 F X - X VAN HOOREBEKE Jimmy 1808 F [1] 2
215 2 [1] DUBOIS Thomas 1807 F 1 - 0 GAC Jean-Luc 1453 F [1½] 2
216 2 [1] MOTHERON Romain 1802 F X - X HANARTE Gaetan 1447 F [1½] 2
217 [½] HUSSON Cybele 1931 F 1 - 0 GRANT-ROSS Peter 1399 E [1½] 2
218 [½] GAYON Benoit 1863 F 0 - 1 PRIVARA Igor 2185 F [½]
219 [½] MAUGENEST Ghislain 1859 F 1 - 0 HAVERKAMP Klaus 2006 F [½]
220 [½] MANET Eric 1919 F 0 - 1 MANNE Jean-Luc 1852 F [½]
221 [½] MALLEVAEY Guillaume 1916 F 0 - 1 DEBLAUWE Pauwel 1838 F [½]
222 [½] KOSCIELNY Edmond 1881 F 1 - 0 SLOTALA Richard 1809 F [½]
223 [½] FREIALDENHOVEN Manfred 1834 F 0 - 1 SMEKENS Ruben 2057 F [0] 1
224 1 [0] PEREZ REISLER Jose 1862 F X - X THULIER Vincent 1465 F [1] 1
225 1 [1] ROSAIA Dany 1418 F 0 - 1 ARROYO FIGUERO Fernando 1812 F [0] 1
504 1 [1] VAN STEENKISTE Luc 1790 F 0 - 1 DIERS Thomas 1399 E [1] 1
227 1 [1] BAILLIE Andre 1393 F X - X TERRIER Jonathan 1747 F [1] 1
228 1 [1] SIRE Glen 1392 F 0 - 1 DHUYVETTER Koen 1707 F [1] 1
229 1 [1] CHARGELEGUE Laurent 1703 F 1 - 0 QUESNEY Eric 1396 F [1] 1
230 1 [1] LOUIS Vincent 1380 F X - X DEBUSSCHERE Helmuth 1701 F [1] 1
503 1 [1] SORENSEN Bernhard 1685 F 1 - 0 LEOST Joel 1392 F [1] 1
232 1 [1] MERCIER Thierry 1656 F X - X DUCIEL Mickael 1388 F [1] 1
233 1 [1] ROUX Jean-Francois 1653 F X - X DIERS Theodore 1365 F [1] 1
234 1 [1] DUBUISSON Samuel 1631 F 1 - 0 DOYEN Sylvie 1356 F [1] 1
235 1 [1] LABARTHE Francois 1622 F 1 - 0 SERIZEL Yann 1325 F [1] 1
236 1 [1] MARCHYLLIE Gabriel 1303 F 0 - 1 JACOBS Paul 1607 F [1] 1
237 1 [1] TURQUET Bruno 1607 F 1 - 0 PIERQUIN Adrien 1321 F [1] 1
238 1 [1] CARON Christophe 1284 F 0 - 1 DECEUNINCK Andre 1583 F [1] 1
505 1 [1] PERSYN Yvon 1580 F 1 - 0 LIEUTAUD Marcel 1305 F [1] 1
240 1 [1] MENNESSON Gerald 1271 F 0 - 1 BILLET Philippe 1569 F [1] 1
241 1 [1] CHACHIACHVILI Salome 1267 F 0 - 1 STOCKHAMMER Lotte 1566 F [1] 1
242 1 [1] HOUCK Veronique 1562 F X - X ZACHARY Caroline 1261 F [1] 1
243 1 [1] PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 0 - 1 ROMMELAERE Stephane 1560 F [1] 1
244 1 [1] KANNENGIESSER Philippe 1556 F 1 - 0 BOULOGNE Christian 1261 F [1] 1
245 1 [1] ZOONEKYND Philippe 1552 F 0 - 1 COSTET Jean-Michel 1256 F [1] 1
246 1 [1] MOUILLON Thierry 1218 F 0 - 1 BIGOT Lucie 1547 F [1] 1
247 1 [1] LOPEZ Raphael 1546 F 1 - 0 LALOUETTE Louis 1210 N [1] 1
248 1 [1] MATSUMURA Cocoro 1208 F 0 - 1 BEN YOUSSEF Chedly 1539 F [1] 1
249 1 [1] DEJASSE Daniel 1532 F 1 - 0 MEDGHOUL Hicham 1180 N [1] 1
250 1 [1] MALLEVAEY Armand 1114 F 0 - 1 FARTHOUAT Titoine 1514 F [1] 1
251 1 [1] RIEGLER Katharina 1512 F 1 - 0 DOUBLECOURT Claudine 1112 F [1] 1
252 1 [1] TROUVE Farah 1103 F 0 - 1 CASSIAU Kevin 1494 F [1] 1
253 ½ [½] AZZOUZ Belkhelfa 1762 F 1 - 0 GYSELINCK Frederic 1399 E [½] ½
254 ½ [½] LANGER Peter 1586 F 1 - 0 TROUVE Camille 1150 N [½] ½
255 ½ [½] COUTREEL Michel 1313 F 0 - 1 LECOEUR Boris 1572 F [½] ½
256 0 [0] COTTON Laurent 1583 F 1 - 0 MEDGHOUL Assad 1190 N [0] 0
257 0 [0] CASTIEN Annie 1178 F 1 - 0 CABANAC Laurine 1399 E [0] 0
258 0 [0] GANDREUIL Brice 1177 F 0 - 1 LE ROL Eric 1373 F [0] 0
259 0 [0] DAMMAN Liam 1090 N 0 - 1 MESBAHI Bilal 1300 N [0] 0
260 0 [0] DUPUICH Pierre 1031 F 0 - 1 TURBOT Jeremy 1251 F [0] 0
261 0 [0] HOURLIER Sarah 1226 F 1 - 0 MESGUEN Theodore 1099 E [0] 0
262 0 [0] BOUCKENOOGHE Lea 1010 N 0 - 1 GENS Francis 1223 F [0] 0
263 0 [0] JUTEAU Patrick 1223 F 0 - 1 MESBAHI Yassine 1090 N [0] 0
264 0 [0] BRILLARD Theo 1199 E 1 - 0 DYCKE Sacha 1009 E [0] 0