Cappelle la Grande
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 [3½] BAUER Christian 2631 F 1 - 0 BURMAKIN Vladimir 2556 F [4] 6
2 [3½] DRAGUN Kamil 2584 F X - X LU Shanglei 2617 F [3½]
3 [3½] FELLER Sebastien 2610 F X - X PEREZ PONSA Federico 2586 F [3½]
4 [3½] LALITH BABU M R 2554 F X - X NEIKSANS Arturs 2607 F [3½]
5 5 [3] KAMSKY Gata 2667 F 1 - 0 GOPAL G.n. 2525 F [3½]
6 5 [3] WAN Yunguo 2485 F X - X BERKES Ferenc 2649 F [3] 5
7 5 [3] KRAVTSIV Martyn 2636 F 1 - 0 MOLINA Roberto Junio Brito 2445 F [3] 5
8 5 [3] SASIKIRAN Krishnan 2632 F 1 - 0 LALIC Bogdan 2429 F [3] 5
9 5 [3] ABERGEL Thal 2436 F 0 - 1 ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2624 F [3] 5
10 5 [3] VOVK Yuri 2620 F X - X ESIPENKO Andrey 2429 F [3] 5
11 5 [3] GUPTA Abhijeet 2613 F 1 - 0 SOCHACKI Christophe 2419 F [3] 5
12 5 [3] GRINBERG Eyal 2418 F 0 - 1 KRASENKOW Michal 2612 F [3] 5
13 5 [3] ZUBOV Alexander 2603 F 1 - 0 BEN ARTZI Ido 2417 F [3] 5
14 5 [3] BENKOVIC Petar 2411 F 0 - 1 KAZHGALEYEV Murtas 2580 F [3] 5
15 5 [3] JUSSUPOW Artur 2578 F 1 - 0 TISSIR Mohamed 2363 F [3] 5
16 5 [3] GRINEV Valeriy 2403 F X - X KULAOTS Kaido 2575 F [3] 5
17 5 [3] VOROBIOV Evgeny E. 2571 F 1 - 0 BUKSA Nataliya 2298 F [3] 5
18 5 [3] ANURAG Mhamal 2383 F X - X DANIN Alexandre 2570 F [3] 5
19 5 [3] BRIET Antoine 2201 F 0 - 1 KHARITONOV Alexandr 2569 F [3] 5
20 5 [3] DJUKIC Nikola 2565 F 1 - 0 LEFEBVRE Herve 2194 F [3] 5
21 5 [3] DUTREUIL Raphael 2184 F 0 - 1 NEVEDNICHY Vladislav 2547 F [3] 5
22 5 [3] DEMUTH Adrien 2544 F 0 - 1 FONTAINE Quentin 2161 F [3] 5
23 5 [3] GUREVICH Mikhail 2542 F 1 - 0 DE LUSSAC Rainier 2131 F [3] 5
24 5 [3] AOSHIMA Mirai 2167 F 0 - 1 VISHNU PRASANNA. V 2526 F [3] 5
25 5 [3] KVEINYS Aloyzas 2524 F 1 - 0 PODVIN Francois-Xavier 2131 F [3] 5
26 5 [3] MCGOWAN Daniel 2158 F 0 - 1 SPRAGGETT Kevin 2522 F [3] 5
27 5 [3] TROFF Kayden W 2511 F 1 - 0 KOLLER Hans-Juergen 2077 F [3] 5
28 5 [3] XU Huahua 2116 F 1 - 0 ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2507 F [3] 5
29 5 [3] RIFF Jean-Noel 2505 F 1 - 0 GUERREIRO Alexandre Vieira 1984 F [3] 5
30 5 [3] TAWIL Alexandre 2055 F 0 - 1 MIRON Lucian-Costin 2496 F [3] 5
31 5 [3] MANOLACHE Marius 2495 F 1 - 0 BAUWE Pascal 1975 F [3] 5
32 5 [3] BONNEVILLE Thaymour 1888 F 0 - 1 MOUSSARD Jules 2487 F [3] 5
33 [2½] GHARAMIAN Tigran 2643 F 1 - 0 SONG Michael 2376 F [2½]
34 [2½] JARMULA Lukasz 2374 F 0 - 1 VOVK Andrey 2632 F [2½]
35 [2½] NAVROTESCU Catalin 2358 F X - X SUMETS Andrey 2595 F [2½]
36 [2½] KURAJICA Bojan 2533 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2333 F [2½]
37 [2½] KRISTENSEN Kaare Hove 2335 F 0 - 1 KANAREK Marcel 2533 F [2½]
38 [2½] WANTIEZ Fabrice 2329 F 0 - 1 MALAKHATKO Vadim 2525 F [2½]
39 [2½] ULYBIN Mikhail 2519 F 1 - 0 HOURIEZ Clement 2317 F [2½]
40 [2½] BLOMQVIST Erik 2515 F 1 - 0 KAABI Mejdi 2310 F [2½]
41 [2½] WIRIG Anthony 2513 F 1 - 0 DUBESSAY Bastien 2295 F [2½]
42 [2½] SYLVAN Jacob 2325 F 0 - 1 DELORME Axel 2512 F [2½]
43 [2½] MIEZIS Normunds 2486 F 1 - 0 ESTRADA NIETO Julian 2288 F [2½]
44 [2½] YU Zong Yang 2322 F X - X CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2478 F [2½]
45 [2½] CHABANON Jean-Luc 2467 F X - X GUMULARZ Szymon 2269 F [2½]
46 [2½] WACKER Peter 2318 F 0 - 1 PRASANNA RAGHURAM RA 2460 F [2½]
47 [2½] BATTAGLINI Gabriel 2450 F 0 - 1 DAELS Marc 2262 F [2½]
48 [2½] LE GOFF Ronan 2314 F 0 - 1 VELTEN Paul 2449 F [2½]
49 [2½] TERRIEUX Kevin 2446 F 0 - 1 NIHAL SARIN 2259 F [2½]
50 [2½] SERGEEV Vladimir 2441 F 1 - 0 MASTALERZ Xavier 2236 F [2½]
51 [2½] KLINOVA Masha 2304 F 0 - 1 ESSERMAN Marc 2410 F [2½]
52 [2½] LAURENT Julien G. 2290 F 1 - 0 D'COSTA Lorin A R 2408 F [2½]
53 [2½] OSMANODJA Filiz 2279 F 1 - 0 BULMAGA Irina 2395 F [2½]
54 [2½] DAULYTE Deimante 2391 F 1 - 0 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2251 F [2½]
55 [2½] TSATSALASHVILI Keti 2243 F X - X KVETNY Mark 2389 F [2½]
56 [2½] CAPPON John 2204 F 1 - 0 GENZLING Alain 2383 F [2½]
57 [2½] ZHAI Mo 2382 F 1 - 0 LE MAREC Simon 2202 F [2½]
58 4 [2] CORNETTE Matthieu 2594 F 1 - 0 SAFRANSKA Anda 2215 F [2] 4
59 4 [2] JIANU Vlad-Cristian 2570 F 1 - 0 PRASENJIT Dutta 2214 F [2] 4
60 4 [2] MENENDEZ REY Francisco Javier 2210 F 0 - 1 LIN Chen 2533 F [2] 4
61 4 [2] BASSO Pier Luigi 2483 F X - X PLAYER Edmund C 2207 F [2] 4
62 4 [2½] MADRIGAL Mariano 2180 F 0 - 1 IDER Borya 2478 F [2] 4
63 4 [2½] CIEZA Arcadio 2170 F X - X BELLAHCENE Bilel 2476 F [2] 4
64 4 [2½] WANG Doudou 2164 F 1 - 0 KLEKOWSKI Maciej 2439 F [2] 4
65 4 [2] QUINTILIANO PINTO Renato R. 2429 F 1 - 0 PEDERSEN Henrik Bolding 2159 F [2½] 4
66 4 [2] BIJAOUI Manuel 2419 F 1 - 0 KHALAFOVA Narmin 2156 F [2½] 4
67 4 [2] AHLANDER Bjorn 2416 F 1 - 0 VAROQUIER Romain 2143 F [2½] 4
68 4 [2½] MEDGHOUL Sherif 2160 F 0 - 1 NAUMKIN Igor 2413 F [2] 4
69 4 [2] GOURLAY Iain 2412 F X - X VAN HOOLANDT Patrick 2134 F [2½] 4
70 4 [2½] DEHESDIN Wilfried 2156 F 0 - 1 MU Ke 2412 F [2] 4
71 4 [2] ERENBERG Ariel 2410 F 0 - 1 UHODA Philippe 2122 F [2½] 4
72 4 [2] KAVUTSKIY Konstantin 2388 F 1 - 0 LALAU Alexandre 2074 F [2½] 4
73 4 [2½] GUTSKO Anastasia 2140 F 1 - 0 SHIRAZI Kamran 2367 F [2] 4
74 4 [2] KALININA Olga 2363 F 1 - 0 BURILLE Matthieu 2035 F [2½] 4
75 4 [2] BERRY Neil 2358 F 1 - 0 CHARGELEGUE Thomas 2034 F [2½] 4
76 4 [2½] PALEOLOGU Vladimir 2134 F 0 - 1 COLMENARES Aurelio 2352 F [2] 4
77 4 [2] LOKANDER Martin 2351 F 1 - 0 HIAS Ludovic 2018 F [2½] 4
78 4 [2] BERKOVICH Mark A 2349 F 1 - 0 ALVIN Leo 2000 F [2½] 4
79 4 [2] MATVIISHEN Viktor 2347 F 1 - 0 TRUWANT Pieter 1962 F [2½] 4
80 4 [2] POGORELOV Ruslan 2345 F 1 - 0 DESERT Xavier 1830 F [2½] 4
81 4 [2½] COIFFAIT Pierre-Basile 2088 F X - X DEBRAY Christopher 2342 F [2] 4
82 4 [2] BOTTA Gabriele 2338 F 1 - 0 MAUPIN Gervais 1774 F [3] 4
83 4 [2½] RICCARDI Thomas 2086 F 1 - 0 FUCHS Judith 2335 F [2] 4
84 4 [2] MANNION Stephen R 2329 F 1 - 0 BIHARI Pascal 1768 F [3] 4
85 4 [2½] ROSENAUER Horst 1948 F 0 - 1 JUSTO Damian 2314 F [2] 4
86 4 [2] GUERRA BASTIDA Diego 2298 F 1 - 0 SAUNDERS Mark 1761 F [3] 4
87 4 [2] CERTEK Pavel 2294 F 1 - 0 DE LAGONTRIE Jean 1760 F [3] 4
88 4 [3] URBANIAK Patrick 1797 F 0 - 1 FRANZEN Jozef 2290 F [2] 4
89 4 [2] DEVALLEE Jeremie 2285 F 1 - 0 MAUGENEST Matthieu 1757 F [3] 4
90 4 [2] FANG Yan 2282 F 1 - 0 JURAN Baptiste 1735 F [3] 4
91 4 [3] DORLET Nicolas 1790 F X - X SGIRCEA Silvia-Raluca 2276 F [2] 4
92 4 [3] LEROY Patrick 1760 F 0 - 1 CHANOINE Guillaume 2274 F [2] 4
93 4 [3] LENOIR Aurele 1740 F 0 - 1 SANTAGATI Alessandro 2269 F [2] 4
94 4 [3] VAIBHAV Aggarwal 1727 F X - X YOGESH Gautam 2269 F [2] 4
95 4 [2] HOOLT Sarah 2265 F 1 - 0 BRACQ Christian 1700 F [3] 4
96 4 [3] NOUAR Abderahmane 1696 F 0 - 1 HUTOIS Mickael 2264 F [2] 4
97 4 [2] PLATEL Alexandre 2257 F 1 - 0 BONNAL Louis 1683 F [3] 4
98 4 [2] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2251 F 1 - 0 LE MAREC Laura 1678 F [3] 4
99 4 [2] GRABINSKY Vladimir 2241 F 1 - 0 NAJI Nil 1663 F [3] 4
100 4 [3] CARPENTIER Julian 1650 F 0 - 1 HRABINSKA Myroslava 2240 F [2] 4
101 4 [2] BODENEZ Vincent 2216 F 1 - 0 SELLAH Mohammed 1399 E [3] 4
102 [2] THETIS Jimmy 1999 F 0 - 1 MESKOVS Nikita 2518 F [1½]
103 [1½] JOLLY Jean-Francois 2362 F 1 - 0 ROCHE Christian 2008 F [2]
104 [2] DUREZ Cedric 1990 F 0 - 1 BELENKAYA Dina 2346 F [1½]
105 [2] HADET Emmanuel 1985 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2322 F [1½]
106 [1½] NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2315 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1994 F [2]
107 [2] BOUTON Christophe 1980 F 0 - 1 VUL Arkadi Eremeevich 2267 F [1½]
108 [1½] LORSCHEID Gerhard 2258 F 1 - 0 AZIMI Reza 1985 F [2]
109 [1½] VALUET Bertrand 2253 F 1 - 0 ISRAEL Gregory 1985 F [2]
110 [1½] KOSAKOWSKI Jakub 2253 F 1 - 0 PRIMEL Dominique 1980 F [2]
111 [1½] VIENNOT Dylan 2233 F 1 - 0 GROS Patrick 1976 F [2]
112 [1½] STRUGNELL Carl 2215 F 0 - 1 DOMANSKI Lukasz 1975 F [2]
113 [1½] NEBOLSINA Vera 2208 F 1 - 0 KOOSHANI Mahbuboollah 1965 F [2]
114 [2] DEPOORTER Enguerran 2163 F X - X DESSENNE Francois 1959 F [2]
115 [2] HAMEAU Cyril 1957 F X - X COURRIER Arnaud 2137 F [2]
116 [2] DE SEROUX Camille 2129 F 1 - 0 TUPET Guillaume 1956 F [2]
117 [2] LARSEN Harald 1947 F 1 - 0 FISCHER Daniel 2124 F [2]
118 [2] GOETTELMANN Guillaume 2123 F 1 - 0 GILLES Jean-Claude 1949 F [2]
119 [2] WATTIN Joffrey 1946 F 0 - 1 OGLAZA Oskar 2118 F [2]
120 [2] BAUMHAUER Christian 1933 F 1 - 0 KORNIYUK Mariya 2110 F [2]
121 [2] SLIWICKA Alicja 2110 F 1 - 0 DJELLOULI Hassine 1944 F [2]
122 [2] ROBERT Pierre 2105 F 0 - 1 OUELLET Maili-Jade 1929 F [2]
123 [2] LABADIE Jean-Jacques 1913 F X - X RODE Antony 2105 F [2]
124 [2] DELAHAYE Frederick 1905 F 0 - 1 DAESCHLER Florian 2097 F [2]
125 [2] DE HOOGHE Albert 2096 F 1 - 0 GUILBERT Jean-Louis 1935 F [2]
126 [2] DEGARDIN Sylvain 2081 F 1 - 0 BOULOS Jean 1879 F [2]
127 [2] FEJZOVSKI Enver 2075 F 1 - 0 DEKNUYDT Claudy 1893 F [2]
128 [2] LION Maurice 1876 F X - X MAUPIN Valerie 2075 F [2]
129 [2] STEVENS Christian 2075 F 1 - 0 COTTEGNIE Francis 1875 F [2]
130 [2] LEBRET Jean-Michel 2074 F 1 - 0 SIMON Antoine 1874 F [2]
131 [2] DELSAUX Jonathan 1871 F 0 - 1 FERYN Benjamin 2070 F [2]
132 [2] RUFFET Jeremy 1865 F 1 - 0 HAWIA Thierry 2062 F [2]
133 [2] ROCHE Laurent 1864 F 0 - 1 FARTHOFER Josef 2058 F [2]
134 [2] MENNA Ivan 1863 F 0 - 1 ZACHARY Matheo 2055 F [2]
135 [2] AVELINE Philippe 2054 F X - X KUEHNAST Volker 1859 F [2]
136 [2] SIMON Stephane 1860 F 0 - 1 SZYLAR Eric 2045 F [2]
137 [2] CADILHAC Igor Tokuichi Kikuch 2042 F 1 - 0 HIRAO Satoshi 1840 F [2]
138 [2] SILVERT Alexandre 2028 F 1 - 0 GRELIER Gilles 1832 F [2]
139 [2] NGUYEN-CADORET Nathan 1846 F 0 - 1 DE LUSSAC Estephe 2027 F [2]
140 [2] MADDENS Martijn 2020 F 1 - 0 JOIN Etienne 1830 F [2]
141 [2] VAN POUCKE Anthony 1834 F 0 - 1 ANGERMUENDE Dirk 2013 F [2]
142 [2] INOUSS Badr 2012 F 1 - 0 DEPRET Francois 1829 F [2]
143 [2] RETAILLEAU Elise 1803 F X - X COUCHE Didier 2011 F [2]
144 [2] IMBERT Christophe 2011 F 1 - 0 POURRAHNAMA Amir 1808 F [2]
145 [2] TIRLOY Mikael 1801 F 0 - 1 CABELLO AGUILAR Enrique 2010 F [2]
146 [2] FARRINGTON Edward J 2008 F X - X DUBOIS Thomas 1807 F [2]
147 3 [1½] SHINODA Taro 1941 F 0 - 1 CLERY Nicolas 2387 F [1] 3
148 3 [1] MICHALCZAK Thomas 2248 F 1 - 0 HUSSON Cybele 1931 F [1½] 3
149 3 [1] GERARD Nicolas 2236 F 1 - 0 DE REYMAEKER Walter 1923 F [1½] 3
150 3 [1½] PRIVARA Igor 2185 F 1 - 0 KOZLOWSKI Thierry 1910 F [1½] 3
151 3 [1½] DUVERNE Jean-Marie 2136 F 1 - 0 BOUROGAA Younes 1904 F [1½] 3
152 3 [1½] KUBICKA Anna 2131 F 1 - 0 DEGRAEVE Thomas 1899 F [1½] 3
153 3 [1½] LEIMEISTER Winfried 1899 F 0 - 1 GRIEVE Harry 2128 F [1½] 3
154 3 [1½] ROGER Mehdi 2127 F 1 - 0 GRAF Peter 1894 F [1½] 3
155 3 [1½] KAEPPELI Adriano 1892 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 2120 F [1½] 3
156 3 [1½] BOES Remi 1862 F 0 - 1 KIENITZ Andre 2108 F [1½] 3
157 3 [1½] FRANCK Boris 2100 F 1 - 0 KOSCIELNY Edmond 1881 F [1½] 3
158 3 [1½] MANNE Jean-Luc 1852 F 0 - 1 SMATI Reda 2092 F [1½] 3
159 3 [1½] AUBERT Bernard 1841 F 0 - 1 KOBAYASHI Atsuhiko 2088 F [1½] 3
160 3 [1½] DEBLAUWE Pauwel 1838 F X - X KRASENKOVA Ilena 2081 F [1½] 3
161 3 [1½] VERSPECHT Thierry 2048 F 0 - 1 WEILL Serge 1881 F [1½] 3
162 3 [1½] LAPEYRE Pierre 2046 F 0 - 1 MAUGENEST Ghislain 1859 F [1½] 3
163 3 [1½] JIMENEZ Martin 2035 F 0 - 1 WAMBERGUE Maurice 1864 F [1½] 3
164 3 [1½] PETRACCO Gilles 2014 F 0 - 1 VAILLANT Stephane 1830 F [1½] 3
165 3 [1½] VAN HOOREBEKE Jimmy 1808 F 0 - 1 DEVECCHI Jorge 2001 F [1½] 3
166 3 [1½] LADISIC Alex-Sacha 2001 F 1 - 0 MOTHERON Romain 1802 F [1½] 3
167 3 [1½] PODVIN Antoine 1994 F 1 - 0 FONTAINE Olivier 1796 F [2½] 3
168 3 [2½] BOUDART Alain 1760 F X - X MATAIGNE Jean-Michel 1993 F [1½] 3
169 3 [1½] BENAYOUN Omri 1975 F 1 - 0 DUBOIS Emmanuelle 1792 F [2½] 3
170 3 [1½] MAHIEUX Julien 1975 F 1 - 0 RASMUSSEN Henning 1789 F [2½] 3
171 3 [1½] BIER Armin 1962 F 0 - 1 MENJOUR Mohamed 1750 F [2½] 3
172 3 [1½] SAHIL Tickoo 1960 F 1 - 0 WIKTOR Henryk 1658 F [2½] 3
173 3 [2½] DUROT Edwige 1754 F X - X LANDUYT Eric 1957 F [1½] 3
174 3 [2½] FLAMANT Jacky 1699 F 0 - 1 KOSTOLANSKY Sebastian Lukas 1956 F [1½] 3
175 3 [1½] DELOBEL Bernard 1952 F X - X BRELOT Loic 1647 F [2½] 3
176 3 [1½] CALOONE Thomas 1947 F X - X BAYARSAYKHAN Enerel 1517 F [2½] 3
177 3 [1½] OBERT Julien 1946 F 1 - 0 SENIS Samuel 1458 F [2½] 3
178 3 [1½] RENARD Stephane 1946 F 1 - 0 KOLLAR Guillaume 1410 F [2½] 3
179 3 [2½] PEETERS Simonne 1676 F X - X SCHWINDLING Jerome 1945 F [1½] 3
180 3 [2½] SAINGIER Christophe 1676 F 0 - 1 ALLENTIN Eric 1941 F [1½] 3
181 3 [2½] PARFETT Gerald F 1659 F 0 - 1 DAVID Bogdan-Emanuel 1941 F [1½] 3
182 3 [2½] LEGRAND Hugo 1626 F 0 - 1 KOLLAR Romain 1941 F [1½] 3
183 3 [2½] DAUWE Emmanuel 1589 F 0 - 1 BEAURAIN Louis 1793 F [2]
184 [2] MAHIEU Jacques 1623 F X - X GANTY Marc 1777 F [2]
185 [2] ROBERT Thierry 1771 F 1 - 0 LABARTHE Francois 1622 F [2]
186 [2] JACOBS Paul 1607 F X - X JASSEM Philippe 1747 F [2]
187 [2] LEFEBVRE Jerome 1604 F 1 - 0 LE BRIS Louis 1736 F [2]
188 [2] DESWARTE Sandy 1729 F 1 - 0 TURQUET Bruno 1607 F [2]
189 [2] BOULNOIS Boris 1585 F X - X TRUONG Hubert 1727 F [2]
190 [2] DECEUNINCK Andre 1583 F 0 - 1 PATTYN Luc 1726 F [2]
191 [2] COLILLI Lorenzo 1720 F 1 - 0 VIVES Thierry 1603 F [2]
192 [2] DHUYVETTER Koen 1707 F 1 - 0 BLOT Philippe 1594 F [2]
193 [2] BILLET Philippe 1569 F X - X CHARGELEGUE Laurent 1703 F [2]
505 [2] ABABSA Tufek 1697 F 1 - 0 PERSYN Yvon 1580 F [2]
195 [2] STOCKHAMMER Lotte 1566 F X - X SWIERCZ Sonia 1686 F [2]
502 [2] ROMMELAERE Stephane 1560 F 0 - 1 SORENSEN Bernhard 1685 F [2]
197 [2] RIQUEMBOURG Julien 1684 F 1 - 0 KANNENGIESSER Philippe 1556 F [2]
198 [2] FROIDEVAUX Jean-Michel 1683 F 1 - 0 LOPEZ Raphael 1546 F [2]
199 [2] BIGOT Lucie 1547 F 1 - 0 PIERI Enzo 1683 F [2]
200 [2] BEN YOUSSEF Chedly 1539 F X - X CHOUGUI Krimo 1680 F [2]
201 [2] FARTHOUAT Titoine 1514 F 0 - 1 SINNAS Albert 1680 F [2]
202 [2] CASSIAU Kevin 1494 F 1 - 0 LEFEBVRE Jean-Pierre 1679 F [2]
203 [2] HANARTE Gaetan 1447 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1674 F [2]
204 [2] MEDGHOUL Bilal 1673 F 1 - 0 DEJASSE Daniel 1532 F [2]
205 [2] CANARIO Jonathan 1424 F 0 - 1 BEAUSSART Alexandre 1671 F [2]
206 [2] GRALL Gwenole 1671 F X - X RIEGLER Katharina 1512 F [2]
207 [2] LOUIS Andre 1663 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Loma 1464 F [2]
208 [2] LUCAS Jean 1662 F X - X DIAS Savin 1417 F [2]
209 [2] MIESENBERGER Wolfgang 1658 F X - X LAMEIRE Hans 1307 F [2]
504 [2] DIERS Thomas 1399 E X - X ROBION Jean-Claude 1654 F [2]
211 [2] MUNAROV Nikita 1399 F 0 - 1 DUBUISSON Samuel 1631 F [2]
212 [2] SIMON Fleur 1205 F X - X LANTOINE Gauthier 1624 F [2]
213 [2] COSTET Jean-Michel 1256 F 0 - 1 BOULET Frederic 1894 F [1] 2
214 2 [1] SMEKENS Ruben 2057 F 1 - 0 ROUX Jean-Francois 1653 F [1½] 2
215 2 [1½] WACZECKA Jerome 1635 F X - X PORTEMAN Eric 1875 F [1] 2
216 2 [1½] CLAUDON Andreas 1598 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1864 F [1] 2
217 2 [1½] LECOEUR Boris 1572 F 0 - 1 PASCOT Jean 1846 F [1] 2
218 2 [1] ARROYO FIGUERO Fernando 1812 F 0 - 1 AMRAM Roger 1588 F [1½] 2
219 2 [1] BLEZEL Eric 1808 F 1 - 0 LANGER Peter 1586 F [1½] 2
220 2 [1½] VERHAEGHE Jean-Frederic 1779 F X - X ZACHARY Bastian 1566 F [1½] 2
221 2 [1½] PELLEGRINI Thibaud 1777 F 1 - 0 HOUCK Veronique 1562 F [1½] 2
222 2 [1½] COLOOS Alexandre 1564 F X - X AZZOUZ Belkhelfa 1762 F [1½] 2
223 2 [1½] PIRON Jean-Marie 1748 F X - X LEMOINE Jean-Pierre 1543 F [1½] 2
224 2 [1½] TERRIER Jonathan 1747 F X - X DEBRUYNE Francois 1549 F [1½] 2
225 2 [1½] CHOCHOY Patrick 1544 F 0 - 1 BELE Charles 1746 F [1½] 2
226 2 [1½] BOUGEL Claude 1743 F 0 - 1 DEFROMONT Benjamin 1508 F [1½] 2
227 2 [1½] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1743 F 1 - 0 BUREAU-LEROYER Lola 1478 F [1½] 2
228 2 [1½] DEKETELAERE Francky 1742 F X - X AL MAHMOOD Salman 1451 F [1½] 2
229 2 [1½] CALONNE Pascal 1510 F 0 - 1 LOGIE Bernard 1734 F [1½] 2
230 2 [1½] THULIER Vincent 1465 F X - X RANDRIANAINA Merlin 1730 F [1½] 2
231 2 [1½] GAC Riwal 1461 F X - X DAMAREZ Philippe 1725 F [1½] 2
232 2 [1½] GAC Jean-Luc 1453 F 0 - 1 RZIN Mehdi 1712 F [1½] 2
233 2 [1½] GRANT-ROSS Peter 1399 E 0 - 1 MARTIN Yvon 1707 F [1½] 2
234 2 [1½] BOUNEHAS Halim 1704 F 1 - 0 BAILLIE Andre 1393 F [1½] 2
235 2 [1½] DEBUSSCHERE Helmuth 1701 F X - X DEROO Gerard 1427 F [1½] 2
236 2 [1½] CLERQUIN Constant 1696 F X - X LOUIS Vincent 1380 F [1½] 2
237 2 [1½] DUCIEL Mickael 1388 F X - X DE HOOGHE Julien 1686 F [1½] 2
238 2 [1½] DIERS Theodore 1365 F X - X LUBINO Adrien 1680 F [1½] 2
239 2 [1½] ZACHARY Caroline 1261 F X - X MERCIER Thierry 1656 F [1½] 2
240 [½] HAVERKAMP Klaus 2006 F 1 - 0 GAYON Benoit 1863 F [½]
241 [½] FREIALDENHOVEN Manfred 1834 F 0 - 1 MANET Eric 1919 F [½]
242 [½] SLOTALA Richard 1809 F 0 - 1 MALLEVAEY Guillaume 1916 F [½]
243 1 [1] VAN STEENKISTE Luc 1790 F 0 - 1 PEREZ REISLER Jose 1862 F [½]
244 1 [1] BOULOGNE Christian 1261 F X - X COTTON Laurent 1583 F [1] 1
245 1 [1] TURBOT Jeremy 1251 F 0 - 1 ZOONEKYND Philippe 1552 F [1] 1
246 1 [1] FOUCQUE Patrice 1539 F 1 - 0 CHACHIACHVILI Salome 1267 F [1] 1
247 1 [1] GENS Francis 1223 F 0 - 1 ROSAIA Dany 1418 F [1] 1
248 1 [1] QUESNEY Eric 1396 F 1 - 0 HOURLIER Sarah 1226 F [1] 1
503 1 [1] LEOST Joel 1392 F 1 - 0 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F [1] 1
250 1 [1] LALOUETTE Louis 1210 N 0 - 1 SIRE Glen 1392 F [1] 1
251 1 [1] LE ROL Eric 1373 F 0 - 1 MOUILLON Thierry 1218 F [1] 1
252 1 [1] DOYEN Sylvie 1356 F X - X MATSUMURA Cocoro 1208 F [1] 1
253 1 [1] SERIZEL Yann 1325 F 1 - 0 BRILLARD Theo 1199 E [1] 1
254 1 [1] PIERQUIN Adrien 1321 F 1 - 0 CASTIEN Annie 1178 F [1] 1
255 1 [1] LIEUTAUD Marcel 1305 F 1 - 0 MALLEVAEY Armand 1114 F [1] 1
256 1 [1] MEDGHOUL Hicham 1180 N X - X MARCHYLLIE Gabriel 1303 F [1] 1
257 1 [1] MESBAHI Bilal 1300 N 1 - 0 TROUVE Farah 1103 F [1] 1
258 1 [1] DOUBLECOURT Claudine 1112 F 0 - 1 CARON Christophe 1284 F [1] 1
259 1 [1] MESBAHI Yassine 1090 N 0 - 1 MENNESSON Gerald 1271 F [1] 1
260 ½ [½] GYSELINCK Frederic 1399 E 1 - 0 COUTREEL Michel 1313 F [½] ½
261 ½ [½] TROUVE Camille 1150 N 0 - 1 JUTEAU Patrick 1223 F [0] 0
501 0 [0] ACCARY Thierry 1570 N 1 - 0 DAMMAN Liam 1090 N [0] 0
263 0 [0] CABANAC Laurine 1399 E 1 - 0 VANDERVORST Jean-Philippe 1051 F [0] 0
264 0 [0] MEDGHOUL Assad 1190 N 0 - 1 DUPUICH Pierre 1031 F [0] 0
265 0 [0] DYCKE Sacha 1009 E 0 - 1 GANDREUIL Brice 1177 F [0] 0
266 0 [0] MESGUEN Theodore 1099 E 0 - 1 BOUCKENOOGHE Lea 1010 N [0] 0