Cappelle la Grande
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 [4½] BAUER Christian 2631 F X - X KRAVTSIV Martyn 2636 F [4] 6
2 6 [4] DJUKIC Nikola 2565 F 0 - 1 KAMSKY Gata 2667 F [4] 6
3 6 [4] BURMAKIN Vladimir 2556 F X - X SASIKIRAN Krishnan 2632 F [4] 6
4 6 [4] ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2624 F 1 - 0 LALITH BABU M R 2554 F [4] 6
5 6 [4] LU Shanglei 2617 F 0 - 1 GUREVICH Mikhail 2542 F [4] 6
6 6 [4] NEVEDNICHY Vladislav 2547 F 0 - 1 GUPTA Abhijeet 2613 F [4] 6
7 6 [4] KRASENKOW Michal 2612 F X - X TROFF Kayden W 2511 F [4] 6
8 6 [4] VISHNU PRASANNA. V 2526 F X - X FELLER Sebastien 2610 F [4] 6
9 6 [4] NEIKSANS Arturs 2607 F X - X KVEINYS Aloyzas 2524 F [4] 6
10 6 [4] SPRAGGETT Kevin 2522 F X - X ZUBOV Alexander 2603 F [4] 6
11 6 [4] PEREZ PONSA Federico 2586 F 1 - 0 RIFF Jean-Noel 2505 F [4] 6
12 6 [4] MIRON Lucian-Costin 2496 F X - X DRAGUN Kamil 2584 F [4] 6
13 6 [4] KAZHGALEYEV Murtas 2580 F 1 - 0 MANOLACHE Marius 2495 F [4] 6
14 6 [4] MOUSSARD Jules 2487 F 0 - 1 JUSSUPOW Artur 2578 F [4] 6
15 6 [4] FONTAINE Quentin 2161 F 0 - 1 VOROBIOV Evgeny E. 2571 F [4] 6
16 6 [4] KHARITONOV Alexandr 2569 F 1 - 0 XU Huahua 2116 F [4] 6
17 [3½] BERKES Ferenc 2649 F 1 - 0 SERGEEV Vladimir 2441 F [3½]
18 [3½] ESIPENKO Andrey 2429 F X - X GHARAMIAN Tigran 2643 F [3½]
19 [3½] VOVK Andrey 2632 F 1 - 0 GRINEV Valeriy 2403 F [3½]
20 [3½] ESSERMAN Marc 2410 F 1 - 0 VOVK Yuri 2620 F [3½]
21 [3½] KULAOTS Kaido 2575 F X - X DAULYTE Deimante 2391 F [3½]
22 [3½] DANIN Alexandre 2570 F 1 - 0 ZHAI Mo 2382 F [3½]
23 [3½] KANAREK Marcel 2533 F 0 - 1 ANURAG Mhamal 2383 F [3½]
24 [3½] PAYEN Arnaud 2333 F 0 - 1 GOPAL G.n. 2525 F [3½]
25 [3½] MALAKHATKO Vadim 2525 F X - X LAURENT Julien G. 2290 F [3½]
26 [3½] OSMANODJA Filiz 2279 F 0 - 1 ULYBIN Mikhail 2519 F [3½]
27 [3½] DAELS Marc 2262 F 0 - 1 BLOMQVIST Erik 2515 F [3½]
28 [3½] NIHAL SARIN 2259 F X - X WIRIG Anthony 2513 F [3½]
29 [3½] DELORME Axel 2512 F 1 - 0 CAPPON John 2204 F [3½]
30 [3½] MIEZIS Normunds 2486 F 1 - 0 WANG Doudou 2164 F [3½]
31 [3½] UHODA Philippe 2122 F 0 - 1 WAN Yunguo 2485 F [3½]
32 [3½] PRASANNA RAGHURAM RA 2460 F 1 - 0 GUTSKO Anastasia 2140 F [3½]
33 [3½] VELTEN Paul 2449 F 1 - 0 RICCARDI Thomas 2086 F [3½]
34 5 [3] SUMETS Andrey 2595 F 1 - 0 NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2251 F [3] 5
35 5 [3] PLATEL Alexandre 2257 F 0 - 1 CORNETTE Matthieu 2594 F [3] 5
36 5 [3] JIANU Vlad-Cristian 2570 F 1 - 0 TSATSALASHVILI Keti 2243 F [3] 5
37 5 [3] GRABINSKY Vladimir 2241 F 0 - 1 DEMUTH Adrien 2544 F [3] 5
38 5 [3] HRABINSKA Myroslava 2240 F 0 - 1 LIN Chen 2533 F [3] 5
39 5 [3] ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2507 F 1 - 0 BODENEZ Vincent 2216 F [3] 5
40 5 [3] CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2478 F 1 - 0 BRIET Antoine 2201 F [3] 5
41 5 [3] LEFEBVRE Herve 2194 F X - X IDER Borya 2478 F [3] 5
42 5 [3] CHABANON Jean-Luc 2467 F X - X DUTREUIL Raphael 2184 F [3] 5
43 5 [3] MOLINA Roberto Junio Brito 2445 F   CIEZA Arcadio 2170 F [3] 5
44 5 [3] AOSHIMA Mirai 2167 F X - X ABERGEL Thal 2436 F [3] 5
45 5 [3] LALIC Bogdan 2429 F X - X MCGOWAN Daniel 2158 F [3] 5
46 5 [3] VAN HOOLANDT Patrick 2134 F 0 - 1 QUINTILIANO PINTO Renato R. 2429 F [3] 5
47 5 [3] DE LUSSAC Rainier 2131 F 0 - 1 BIJAOUI Manuel 2419 F [3] 5
48 5 [3] SOCHACKI Christophe 2419 F X - X DE SEROUX Camille 2129 F [3] 5
49 5 [3] PODVIN Francois-Xavier 2131 F 1 - 0 GRINBERG Eyal 2418 F [3] 5
50 5 [3] BEN ARTZI Ido 2417 F 1 - 0 GOETTELMANN Guillaume 2123 F [3] 5
51 5 [3] OGLAZA Oskar 2118 F 0 - 1 AHLANDER Bjorn 2416 F [3] 5
52 5 [3] NAUMKIN Igor 2413 F 1 - 0 SLIWICKA Alicja 2110 F [3] 5
53 5 [3] MU Ke 2412 F 0 - 1 DE HOOGHE Albert 2096 F [3] 5
54 5 [3] DAESCHLER Florian 2097 F 0 - 1 BENKOVIC Petar 2411 F [3] 5
55 5 [3] KVETNY Mark 2389 F 1 - 0 COIFFAIT Pierre-Basile 2088 F [3] 5
56 5 [3] DEGARDIN Sylvain 2081 F 0 - 1 KAVUTSKIY Konstantin 2388 F [3] 5
57 5 [3] KOLLER Hans-Juergen 2077 F X - X KALININA Olga 2363 F [3] 5
58 5 [3] TISSIR Mohamed 2363 F X - X FEJZOVSKI Enver 2075 F [3] 5
59 5 [3] FERYN Benjamin 2070 F X - X NAVROTESCU Catalin 2358 F [3] 5
60 5 [3] FARTHOFER Josef 2058 F 0 - 1 BERRY Neil 2358 F [3] 5
61 5 [3] COLMENARES Aurelio 2352 F X - X LEBRET Jean-Michel 2074 F [3] 5
62 5 [3] ZACHARY Matheo 2055 F 0 - 1 LOKANDER Martin 2351 F [3] 5
63 5 [3] BERKOVICH Mark A 2349 F 1 - 0 STEVENS Christian 2075 F [3] 5
64 5 [3] SZYLAR Eric 2045 F 0 - 1 MATVIISHEN Viktor 2347 F [3] 5
65 5 [3] DE LUSSAC Estephe 2027 F 0 - 1 POGORELOV Ruslan 2345 F [3] 5
66 5 [3] ANGERMUENDE Dirk 2013 F 0 - 1 BOTTA Gabriele 2338 F [3] 5
67 5 [3] CABELLO AGUILAR Enrique 2010 F 0 - 1 MANNION Stephen R 2329 F [3] 5
68 5 [3] GUERREIRO Alexandre Vieira 1984 F 0 - 1 YU Zong Yang 2322 F [3] 5
69 5 [3] JUSTO Damian 2314 F 1 - 0 TAWIL Alexandre 2055 F [3] 5
70 5 [3] BUKSA Nataliya 2298 F 0 - 1 CADILHAC Igor Tokuichi Kikuch 2042 F [3] 5
71 5 [3] BAUWE Pascal 1975 F 0 - 1 GUERRA BASTIDA Diego 2298 F [3] 5
72 5 [3] CERTEK Pavel 2294 F 1 - 0 SILVERT Alexandre 2028 F [3] 5
73 5 [3] FRANZEN Jozef 2290 F 0 - 1 MADDENS Martijn 2020 F [3] 5
74 5 [3] DOMANSKI Lukasz 1975 F 0 - 1 DEVALLEE Jeremie 2285 F [3] 5
75 5 [3] FANG Yan 2282 F 1 - 0 INOUSS Badr 2012 F [3] 5
76 5 [3] CHANOINE Guillaume 2274 F 1 - 0 IMBERT Christophe 2011 F [3] 5
77 5 [3] GUMULARZ Szymon 2269 F 1 - 0 LARSEN Harald 1947 F [3] 5
78 5 [3] SANTAGATI Alessandro 2269 F 1 - 0 BAUMHAUER Christian 1933 F [3] 5
79 5 [3] OUELLET Maili-Jade 1929 F 0 - 1 HOOLT Sarah 2265 F [3] 5
80 5 [3] HUTOIS Mickael 2264 F 1 - 0 BONNEVILLE Thaymour 1888 F [3] 5
81 [2½] MESKOVS Nikita 2518 F 1 - 0 RUFFET Jeremy 1865 F [3] 5
82 [2½] KAABI Mejdi 2310 F 0 - 1 KURAJICA Bojan 2533 F [2½]
83 [2½] DUBESSAY Bastien 2295 F 1 - 0 BASSO Pier Luigi 2483 F [2½]
84 [2½] BELLAHCENE Bilel 2476 F 1 - 0 NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2315 F [2½]
85 [2½] ESTRADA NIETO Julian 2288 F 0 - 1 BATTAGLINI Gabriel 2450 F [2½]
86 [2½] SGIRCEA Silvia-Raluca 2276 F 0 - 1 TERRIEUX Kevin 2446 F [2½]
87 [2½] YOGESH Gautam 2269 F X - X GOURLAY Iain 2412 F [2½]
88 [2½] D'COSTA Lorin A R 2408 F 1 - 0 LE GOFF Ronan 2314 F [2½]
89 [2½] BULMAGA Irina 2395 F 1 - 0 KLINOVA Masha 2304 F [2½]
90 [2½] GENZLING Alain 2383 F 1 - 0 LORSCHEID Gerhard 2258 F [2½]
91 [2½] SONG Michael 2376 F 1 - 0 VALUET Bertrand 2253 F [2½]
92 [2½] VUL Arkadi Eremeevich 2267 F 0 - 1 JARMULA Lukasz 2374 F [2½]
93 [2½] RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2251 F X - X JOLLY Jean-Francois 2362 F [2½]
94 [2½] BELENKAYA Dina 2346 F 1 - 0 KOSAKOWSKI Jakub 2253 F [2½]
95 [2½] DEBRAY Christopher 2342 F 1 - 0 VIENNOT Dylan 2233 F [2½]
96 [2½] MASTALERZ Xavier 2236 F X - X KRISTENSEN Kaare Hove 2335 F [2½]
97 [2½] PLAYER Edmund C 2207 F X - X WANTIEZ Fabrice 2329 F [2½]
98 [2½] LE MAREC Simon 2202 F X - X SYLVAN Jacob 2325 F [2½]
99 [2½] FAVAREL Antoine 2322 F 1 - 0 NEBOLSINA Vera 2208 F [2½]
100 [3½] MENJOUR Mohamed 1750 F 0 - 1 WACKER Peter 2318 F [2½]
101 [2½] HOURIEZ Clement 2317 F 1 - 0 DORLET Nicolas 1790 F [3½]
102 4 [2] KLEKOWSKI Maciej 2439 F 1 - 0 VAIBHAV Aggarwal 1727 F [3½]
103 4 [2½] DAVID Bogdan-Emanuel 1941 F 0 - 1 ERENBERG Ariel 2410 F [2] 4
104 4 [2] CLERY Nicolas 2387 F 1 - 0 LION Maurice 1876 F [2½] 4
105 4 [2] SHIRAZI Kamran 2367 F 0 - 1 DESERT Xavier 1830 F [2½] 4
106 4 [2] FUCHS Judith 2335 F 1 - 0 RETAILLEAU Elise 1803 F [2½] 4
107 4 [2½] KOLLAR Romain 1941 F 0 - 1 MICHALCZAK Thomas 2248 F [2] 4
108 4 [2½] LABADIE Jean-Jacques 1913 F X - X GERARD Nicolas 2236 F [2] 4
109 4 [2] SAFRANSKA Anda 2215 F 1 - 0 URBANIAK Patrick 1797 F [3] 4
110 4 [2] PRASENJIT Dutta 2214 F 1 - 0 ROBERT Thierry 1771 F [3] 4
111 4 [2½] WEILL Serge 1881 F 0 - 1 MENENDEZ REY Francisco Javier 2210 F [2] 4
112 4 [2½] WAMBERGUE Maurice 1864 F 0 - 1 PRIVARA Igor 2185 F [2½] 4
113 4 [2½] KUEHNAST Volker 1859 F 0 - 1 MADRIGAL Mariano 2180 F [2½] 4
114 4 [2½] MAUGENEST Ghislain 1859 F 0 - 1 DEPOORTER Enguerran 2163 F [2½] 4
115 4 [2½] VAILLANT Stephane 1830 F 0 - 1 MEDGHOUL Sherif 2160 F [2½] 4
116 4 [2½] PEDERSEN Henrik Bolding 2159 F 1 - 0 BOUDART Alain 1760 F [3] 4
117 4 [2½] KHALAFOVA Narmin 2156 F 1 - 0 LEROY Patrick 1760 F [3] 4
118 4 [2½] DUBOIS Thomas 1807 F 0 - 1 DEHESDIN Wilfried 2156 F [2½] 4
119 4 [2½] VAROQUIER Romain 2143 F X - X DUROT Edwige 1754 F [3] 4
120 4 [2½] COURRIER Arnaud 2137 F 1 - 0 LENOIR Aurele 1740 F [3] 4
121 4 [3] BEAURAIN Louis 1793 F 0 - 1 DUVERNE Jean-Marie 2136 F [2½] 4
122 4 [3] MAUPIN Gervais 1774 F 0 - 1 PALEOLOGU Vladimir 2134 F [2½] 4
123 4 [3] BIHARI Pascal 1768 F 0 - 1 KUBICKA Anna 2131 F [2½] 4
124 4 [2½] GRIEVE Harry 2128 F 1 - 0 DESWARTE Sandy 1729 F [3] 4
125 4 [3] SAUNDERS Mark 1761 F X - X ROGER Mehdi 2127 F [2½] 4
126 4 [3] DE LAGONTRIE Jean 1760 F 0 - 1 TROUVE Guillaume 2120 F [2½] 4
127 4 [2½] KIENITZ Andre 2108 F 1 - 0 PATTYN Luc 1726 F [3] 4
128 4 [2½] RODE Antony 2105 F 1 - 0 COLILLI Lorenzo 1720 F [3] 4
129 4 [3] MAUGENEST Matthieu 1757 F 0 - 1 FRANCK Boris 2100 F [2½] 4
130 4 [2½] SMATI Reda 2092 F 1 - 0 DHUYVETTER Koen 1707 F [3] 4
131 4 [2½] KOBAYASHI Atsuhiko 2088 F 0 - 1 ABABSA Tufek 1697 F [3] 4
132 4 [2½] MAUPIN Valerie 2075 F 1 - 0 NOUAR Abderahmane 1696 F [3] 4
133 4 [2½] LALAU Alexandre 2074 F 0 - 1 RIQUEMBOURG Julien 1684 F [3] 4
134 4 [3] JURAN Baptiste 1735 F 1 - 0 AVELINE Philippe 2054 F [2½] 4
135 4 [2½] BURILLE Matthieu 2035 F 1 - 0 FROIDEVAUX Jean-Michel 1683 F [3] 4
136 4 [2½] CHARGELEGUE Thomas 2034 F 1 - 0 SINNAS Albert 1680 F [3] 4
137 4 [2½] HIAS Ludovic 2018 F X - X LE MAREC Laura 1678 F [3] 4
138 4 [2½] COUCHE Didier 2011 F 1 - 0 PEETERS Simonne 1676 F [3] 4
139 4 [3] BRACQ Christian 1700 F 0 - 1 FARRINGTON Edward J 2008 F [2½] 4
140 4 [2½] DEVECCHI Jorge 2001 F 1 - 0 MEDGHOUL Bilal 1673 F [3] 4
502 4 [3] SORENSEN Bernhard 1685 F 0 - 1 LADISIC Alex-Sacha 2001 F [2½] 4
142 4 [2½] ALVIN Leo 2000 F 1 - 0 LOUIS Andre 1663 F [3] 4
143 4 [3] BONNAL Louis 1683 F 0 - 1 PODVIN Antoine 1994 F [2½] 4
144 4 [3] DE LUSSAC Octave 1674 F 0 - 1 BENAYOUN Omri 1975 F [2½] 4
145 4 [3] BEAUSSART Alexandre 1671 F 0 - 1 MAHIEUX Julien 1975 F [2½] 4
146 4 [2½] TRUWANT Pieter 1962 F 1 - 0 CARPENTIER Julian 1650 F [3] 4
147 4 [3] NAJI Nil 1663 F 0 - 1 SAHIL Tickoo 1960 F [2½] 4
148 4 [2½] DESSENNE Francois 1959 F 1 - 0 LEFEBVRE Jerome 1604 F [3] 4
149 4 [3] BRELOT Loic 1647 F 0 - 1 HAMEAU Cyril 1957 F [2½] 4
150 4 [3] DUBUISSON Samuel 1631 F X - X KOSTOLANSKY Sebastian Lukas 1956 F [2½] 4
151 4 [3] BAYARSAYKHAN Enerel 1517 F 0 - 1 ROSENAUER Horst 1948 F [2½] 4
152 4 [3] CASSIAU Kevin 1494 F 0 - 1 OBERT Julien 1946 F [2½] 4
153 4 [3] SELLAH Mohammed 1399 E 0 - 1 RENARD Stephane 1946 F [2½] 4
154 4 [2½] ALLENTIN Eric 1941 F 1 - 0 BIGOT Lucie 1547 F [3] 4
155 [2] SCHWINDLING Jerome 1945 F X - X STRUGNELL Carl 2215 F [1½]
156 [2] FISCHER Daniel 2124 F 1 - 0 DJELLOULI Hassine 1944 F [2]
157 [2] KORNIYUK Mariya 2110 F 1 - 0 GUILBERT Jean-Louis 1935 F [2]
158 [2] BOULET Frederic 1894 F 0 - 1 ROBERT Pierre 2105 F [2]
159 [2] KRASENKOVA Ilena 2081 F 1 - 0 DELAHAYE Frederick 1905 F [2]
160 [2] HAWIA Thierry 2062 F 1 - 0 DEKNUYDT Claudy 1893 F [2]
161 [2] BOULOS Jean 1879 F 0 - 1 SMEKENS Ruben 2057 F [2]
162 [2] COTTEGNIE Francis 1875 F 1 - 0 ROCHE Christian 2008 F [2]
163 [2] SIMON Antoine 1874 F 0 - 1 THETIS Jimmy 1999 F [2]
164 [2] LOMBART Philippe 1994 F 1 - 0 DELSAUX Jonathan 1871 F [2]
165 [2] MATTHEYS Eddy 1864 F 0 - 1 MATAIGNE Jean-Michel 1993 F [2]
166 [2] PASCOT Jean 1846 F 0 - 1 DUREZ Cedric 1990 F [2]
167 [2] AZIMI Reza 1985 F 1 - 0 ROCHE Laurent 1864 F [2]
168 [2] HIRAO Satoshi 1840 F X - X HADET Emmanuel 1985 F [2]
169 [2] ISRAEL Gregory 1985 F 1 - 0 MENNA Ivan 1863 F [2]
170 [2] GRELIER Gilles 1832 F 0 - 1 BOUTON Christophe 1980 F [2]
171 [2] PRIMEL Dominique 1980 F 0 - 1 SIMON Stephane 1860 F [2]
172 [2] GROS Patrick 1976 F 1 - 0 NGUYEN-CADORET Nathan 1846 F [2]
173 [2] KOOSHANI Mahbuboollah 1965 F 0 - 1 DEBLAUWE Pauwel 1838 F [2]
174 [2] LANDUYT Eric 1957 F X - X VAN POUCKE Anthony 1834 F [2]
175 [2] TUPET Guillaume 1956 F 0 - 1 BLEZEL Eric 1808 F [2]
176 [2] JOIN Etienne 1830 F 0 - 1 DELOBEL Bernard 1952 F [2]
177 [2] GILLES Jean-Claude 1949 F X - X TIRLOY Mikael 1801 F [2]
178 [2] DEPRET Francois 1829 F 0 - 1 CALOONE Thomas 1947 F [2]
179 [2] POURRAHNAMA Amir 1808 F 0 - 1 WATTIN Joffrey 1946 F [2]
180 3 [2½] TRUONG Hubert 1727 F 0 - 1 VERSPECHT Thierry 2048 F [1½] 3
181 3 [2½] RZIN Mehdi 1712 F 0 - 1 LAPEYRE Pierre 2046 F [1½] 3
182 3 [2½] MARTIN Yvon 1707 F 0 - 1 JIMENEZ Martin 2035 F [1½] 3
183 3 [2½] CHARGELEGUE Laurent 1703 F 1 - 0 PETRACCO Gilles 2014 F [1½] 3
184 3 [2½] SWIERCZ Sonia 1686 F 1 - 0 HAVERKAMP Klaus 2006 F [1½] 3
185 3 [2½] WIKTOR Henryk 1658 F X - X BIER Armin 1962 F [1½] 3
186 3 [2½] ROBION Jean-Claude 1654 F 0 - 1 SHINODA Taro 1941 F [1½] 3
187 3 [1½] HUSSON Cybele 1931 F 1 - 0 LOGIE Bernard 1734 F [2½] 3
188 3 [1½] DE REYMAEKER Walter 1923 F 1 - 0 BOUNEHAS Halim 1704 F [2½] 3
189 3 [1½] MANET Eric 1919 F 1 - 0 FLAMANT Jacky 1699 F [2½] 3
190 3 [1½] MALLEVAEY Guillaume 1916 F 1 - 0 CHOUGUI Krimo 1680 F [2½] 3
191 3 [1½] KOZLOWSKI Thierry 1910 F 1 - 0 SAINGIER Christophe 1676 F [2½] 3
192 3 [1½] BOUROGAA Younes 1904 F 1 - 0 GRALL Gwenole 1671 F [2½] 3
193 3 [1½] DEGRAEVE Thomas 1899 F 1 - 0 LUCAS Jean 1662 F [2½] 3
194 3 [2½] AMRAM Roger 1588 F 0 - 1 LEIMEISTER Winfried 1899 F [1½] 3
195 3 [1½] GRAF Peter 1894 F 1 - 0 PARFETT Gerald F 1659 F [2½] 3
196 3 [2½] LANTOINE Gauthier 1624 F X - X KAEPPELI Adriano 1892 F [1½] 3
197 3 [1½] KOSCIELNY Edmond 1881 F 1 - 0 MIESENBERGER Wolfgang 1658 F [2½] 3
198 3 [1½] PORTEMAN Eric 1875 F 1 - 0 MAHIEU Jacques 1623 F [2½] 3
199 3 [2½] RIEGLER Katharina 1512 F 0 - 1 BOES Remi 1862 F [1½] 3
200 3 [1½] PEREZ REISLER Jose 1862 F 1 - 0 LEGRAND Hugo 1626 F [2½] 3
201 3 [1½] MANNE Jean-Luc 1852 F 1 - 0 JACOBS Paul 1607 F [2½] 3
202 3 [2½] DEFROMONT Benjamin 1508 F X - X AUBERT Bernard 1841 F [1½] 3
203 3 [2½] SENIS Samuel 1458 F 0 - 1 VAN HOOREBEKE Jimmy 1808 F [1½] 3
204 3 [1½] MOTHERON Romain 1802 F 1 - 0 DAUWE Emmanuel 1589 F [2½] 3
205 3 [2½] FONTAINE Olivier 1796 F 0 - 1 BILLET Philippe 1569 F [2½] 3
206 3 [2½] DUBOIS Emmanuelle 1792 F X - X BOULNOIS Boris 1585 F [2½] 3
207 3 [2½] RASMUSSEN Henning 1789 F X - X STOCKHAMMER Lotte 1566 F [2½] 3
208 3 [2½] GANTY Marc 1777 F 0 - 1 BEN YOUSSEF Chedly 1539 F [2½] 3
209 3 [2½] DIAS Savin 1417 F 0 - 1 PELLEGRINI Thibaud 1777 F [2½] 3
210 3 [2½] JASSEM Philippe 1747 F X - X LAMEIRE Hans 1307 F [2½] 3
211 3 [2½] BELE Charles 1746 F 1 - 0 SIMON Fleur 1205 F [2½] 3
212 3 [2½] KOLLAR Guillaume 1410 F 0 - 1 NAVROTESCU Vlad-Andrei 1743 F [2½] 3
504 3 [2½] DIERS Thomas 1399 E 0 - 1 VERHAEGHE Jean-Frederic 1779 F [2]
214 [2] AZZOUZ Belkhelfa 1762 F 1 - 0 LEMOINE Jean-Pierre 1543 F [2]
215 [2] DEJASSE Daniel 1532 F 0 - 1 PIRON Jean-Marie 1748 F [2]
216 [2] CHACHIACHVILI Loma 1464 F 0 - 1 TERRIER Jonathan 1747 F [2]
217 [2] DEROO Gerard 1427 F 0 - 1 DEKETELAERE Francky 1742 F [2]
218 [2] LE BRIS Louis 1736 F 1 - 0 FOUCQUE Patrice 1539 F [2]
219 [2] RANDRIANAINA Merlin 1730 F 1 - 0 FARTHOUAT Titoine 1514 F [2]
220 [2] DAMAREZ Philippe 1725 F 1 - 0 THULIER Vincent 1465 F [2]
221 [2] ROSAIA Dany 1418 F 0 - 1 DEBUSSCHERE Helmuth 1701 F [2]
222 [2] AL MAHMOOD Salman 1451 F 0 - 1 CLERQUIN Constant 1696 F [2]
223 [2] LOUIS Vincent 1380 F 0 - 1 DE HOOGHE Julien 1686 F [2]
224 [2] PIERI Enzo 1683 F 1 - 0 GAC Riwal 1461 F [2]
225 [2] LUBINO Adrien 1680 F X - X HANARTE Gaetan 1447 F [2]
226 [2] LEFEBVRE Jean-Pierre 1679 F 1 - 0 CANARIO Jonathan 1424 F [2]
227 [2] MERCIER Thierry 1656 F 0 - 1 MUNAROV Nikita 1399 F [2]
228 [2] SIRE Glen 1392 F 0 - 1 WACZECKA Jerome 1635 F [2]
229 [2] LABARTHE Francois 1622 F X - X QUESNEY Eric 1396 F [2]
503 [2] TURQUET Bruno 1607 F 1 - 0 LEOST Joel 1392 F [2]
231 [2] VIVES Thierry 1603 F X - X DUCIEL Mickael 1388 F [2]
232 [2] BLOT Philippe 1594 F 0 - 1 DIERS Theodore 1365 F [2]
233 [2] SERIZEL Yann 1325 F 0 - 1 DECEUNINCK Andre 1583 F [2]
505 [2] PERSYN Yvon 1580 F X - X PIERQUIN Adrien 1321 F [2]
235 [2] ZACHARY Bastian 1566 F 1 - 0 LIEUTAUD Marcel 1305 F [2]
236 [2] CARON Christophe 1284 F 0 - 1 COLOOS Alexandre 1564 F [2]
237 [2] MENNESSON Gerald 1271 F 0 - 1 ROMMELAERE Stephane 1560 F [2]
238 [2] KANNENGIESSER Philippe 1556 F 1 - 0 MESBAHI Bilal 1300 N [2]
239 [2] ZOONEKYND Philippe 1552 F 1 - 0 MOUILLON Thierry 1218 F [2]
240 [2] DEBRUYNE Francois 1549 F X - X ZACHARY Caroline 1261 F [2]
241 [2] LOPEZ Raphael 1546 F 1 - 0 COSTET Jean-Michel 1256 F [2]
242 2 [1½] BUREAU-LEROYER Lola 1478 F 1 - 0 ARROYO FIGUERO Fernando 1812 F [1] 2
243 2 [1½] GYSELINCK Frederic 1399 E 0 - 1 BOUGEL Claude 1743 F [1½] 2
244 2 [1½] ROUX Jean-Francois 1653 F 0 - 1 GAC Jean-Luc 1453 F [1½] 2
245 2 [1½] BAILLIE Andre 1393 F X - X CLAUDON Andreas 1598 F [1½] 2
246 2 [1½] LANGER Peter 1586 F 1 - 0 BOULOGNE Christian 1261 F [1½] 2
247 2 [1½] COTTON Laurent 1583 F 1 - 0 GRANT-ROSS Peter 1399 E [1½] 2
248 2 [1½] MARCHYLLIE Gabriel 1303 F X - X LECOEUR Boris 1572 F [1½] 2
249 2 [1½] HOUCK Veronique 1562 F 1 - 0 DOYEN Sylvie 1356 F [1½] 2
250 2 [1½] MATSUMURA Cocoro 1208 F 0 - 1 CHOCHOY Patrick 1544 F [1½] 2
251 2 [1½] MEDGHOUL Hicham 1180 N 0 - 1 CALONNE Pascal 1510 F [1½] 2
252 [½] GAYON Benoit 1863 F 1 - 0 FREIALDENHOVEN Manfred 1834 F [½]
501 [½] SLOTALA Richard 1809 F 1 - 0 ACCARY Thierry 1570 N [1] 1
254 1 [1] BRILLARD Theo 1199 E 0 - 1 VAN STEENKISTE Luc 1790 F [1] 1
255 1 [1] GANDREUIL Brice 1177 F 1 - 0 CABANAC Laurine 1399 E [1] 1
256 1 [1] MALLEVAEY Armand 1114 F 0 - 1 LE ROL Eric 1373 F [1] 1
257 1 [1] CHACHIACHVILI Salome 1267 F X - X LALOUETTE Louis 1210 N [1] 1
258 1 [1] TROUVE Farah 1103 F 0 - 1 TURBOT Jeremy 1251 F [1] 1
259 1 [1] HOURLIER Sarah 1226 F 1 - 0 CASTIEN Annie 1178 F [1] 1
260 1 [1] DUPUICH Pierre 1031 F 0 - 1 GENS Francis 1223 F [1] 1
261 1 [1] JUTEAU Patrick 1223 F 1 - 0 DOUBLECOURT Claudine 1112 F [1] 1
262 1 [1] PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F 0 - 1 MESBAHI Yassine 1090 N [1] 1
263 1 [1] BOUCKENOOGHE Lea 1010 N 1 - 0 TROUVE Camille 1150 N [½] ½
264 ½ [½] COUTREEL Michel 1313 F 1 - 0 MEDGHOUL Assad 1190 N [0] 0
265 0 [0] VANDERVORST Jean-Philippe 1051 F 1 - 0 MESGUEN Theodore 1099 E [0] 0
266 0 [0] DAMMAN Liam 1090 N 0 - 1 DYCKE Sacha 1009 E [0] 0