Cappelle la Grande
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 7 [5] KAMSKY Gata 2667 F 1 - 0 KAZHGALEYEV Murtas 2580 F [5] 7
2 7 [5] JUSSUPOW Artur 2578 F X - X BAUER Christian 2631 F [5] 7
3 7 [5] VOROBIOV Evgeny E. 2571 F X - X ITURRIZAGA BONELLI Eduardo 2624 F [5] 7
4 7 [5] GUPTA Abhijeet 2613 F X - X KHARITONOV Alexandr 2569 F [5] 7
5 7 [5] GUREVICH Mikhail 2542 F 1 - 0 PEREZ PONSA Federico 2586 F [5] 7
6 [4½] KVEINYS Aloyzas 2524 F X - X BERKES Ferenc 2649 F [4½]
7 [4½] KRAVTSIV Martyn 2636 F X - X SPRAGGETT Kevin 2522 F [4½]
8 [4½] SASIKIRAN Krishnan 2632 F 1 - 0 DELORME Axel 2512 F [4½]
9 [4½] ULYBIN Mikhail 2519 F 0 - 1 VOVK Andrey 2632 F [4½]
10 [4½] BLOMQVIST Erik 2515 F X - X KRASENKOW Michal 2612 F [4½]
11 [4½] FELLER Sebastien 2610 F X - X MIRON Lucian-Costin 2496 F [4½]
12 [4½] TROFF Kayden W 2511 F 1 - 0 NEIKSANS Arturs 2607 F [4½]
13 [4½] ZUBOV Alexander 2603 F X - X MIEZIS Normunds 2486 F [4½]
14 [4½] DRAGUN Kamil 2584 F 0 - 1 PRASANNA RAGHURAM RA 2460 F [4½]
15 [4½] WAN Yunguo 2485 F X - X DANIN Alexandre 2570 F [4½]
16 [4½] VELTEN Paul 2449 F X - X BURMAKIN Vladimir 2556 F [4½]
17 [4½] ANURAG Mhamal 2383 F 1 - 0 VISHNU PRASANNA. V 2526 F [4½]
18 [4½] GOPAL G.n. 2525 F 1 - 0 ESSERMAN Marc 2410 F [4½]
19 6 [4] GHARAMIAN Tigran 2643 F 1 - 0 KAVUTSKIY Konstantin 2388 F [4] 6
20 6 [4] BERRY Neil 2358 F X - X LU Shanglei 2617 F [4] 6
21 6 [4] LOKANDER Martin 2351 F 0 - 1 SUMETS Andrey 2595 F [4] 6
22 6 [4] CORNETTE Matthieu 2594 F X - X KVETNY Mark 2389 F [4] 6
23 6 [4] POGORELOV Ruslan 2345 F 0 - 1 KULAOTS Kaido 2575 F [4] 6
24 6 [4] MATVIISHEN Viktor 2347 F X - X JIANU Vlad-Cristian 2570 F [4] 6
25 6 [4] BOTTA Gabriele 2338 F 0 - 1 DJUKIC Nikola 2565 F [4] 6
26 6 [4] LALITH BABU M R 2554 F 1 - 0 BERKOVICH Mark A 2349 F [4] 6
27 6 [4] YU Zong Yang 2322 F 1 - 0 NEVEDNICHY Vladislav 2547 F [4] 6
28 6 [4] DEMUTH Adrien 2544 F X - X JUSTO Damian 2314 F [4] 6
29 6 [4] LIN Chen 2533 F 1 - 0 CERTEK Pavel 2294 F [4] 6
30 6 [4] MANNION Stephen R 2329 F X - X MALAKHATKO Vadim 2525 F [4] 6
31 6 [4] WIRIG Anthony 2513 F 0 - 1 FANG Yan 2282 F [4] 6
32 6 [4] GUERRA BASTIDA Diego 2298 F 0 - 1 ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis 2507 F [4] 6
33 6 [4] RIFF Jean-Noel 2505 F 1 - 0 CHANOINE Guillaume 2274 F [4] 6
34 6 [4] MANOLACHE Marius 2495 F X - X GUMULARZ Szymon 2269 F [4] 6
35 6 [4] LAURENT Julien G. 2290 F 0 - 1 MOUSSARD Jules 2487 F [4] 6
36 6 [4] DEVALLEE Jeremie 2285 F X - X CASTELLANOS RODRIGUE Renier 2478 F [4] 6
37 6 [4] HOOLT Sarah 2265 F 0 - 1 MOLINA Roberto Junio Brito 2445 F [4] 6
38 6 [4] QUINTILIANO PINTO Renato R. 2429 F 0 - 1 SANTAGATI Alessandro 2269 F [4] 6
39 6 [4] XU Huahua 2116 F 0 - 1 ESIPENKO Andrey 2429 F [4] 6
40 6 [4] BIJAOUI Manuel 2419 F 1 - 0 HUTOIS Mickael 2264 F [4] 6
41 6 [4] DE HOOGHE Albert 2096 F 0 - 1 BEN ARTZI Ido 2417 F [4] 6
42 6 [4] AHLANDER Bjorn 2416 F X - X NIHAL SARIN 2259 F [4] 6
43 6 [4] CADILHAC Igor Tokuichi Kikuch 2042 F 0 - 1 NAUMKIN Igor 2413 F [4] 6
44 6 [4] BENKOVIC Petar 2411 F X - X FONTAINE Quentin 2161 F [4] 6
45 6 [4] DAULYTE Deimante 2391 F 1 - 0 PODVIN Francois-Xavier 2131 F [4] 6
46 6 [4] MADDENS Martijn 2020 F 0 - 1 VOVK Yuri 2620 F [3½]
47 [3½] KURAJICA Bojan 2533 F 0 - 1 PEDERSEN Henrik Bolding 2159 F [3½]
48 [3½] MCGOWAN Daniel 2158 F 0 - 1 KANAREK Marcel 2533 F [3½]
49 [3½] DEHESDIN Wilfried 2156 F 0 - 1 MESKOVS Nikita 2518 F [3½]
50 [3½] IDER Borya 2478 F 1 - 0 KHALAFOVA Narmin 2156 F [3½]
51 [3½] GUTSKO Anastasia 2140 F 0 - 1 BELLAHCENE Bilel 2476 F [3½]
52 [3½] DUVERNE Jean-Marie 2136 F 0 - 1 CHABANON Jean-Luc 2467 F [3½]
53 [3½] BATTAGLINI Gabriel 2450 F 1 - 0 COURRIER Arnaud 2137 F [3½]
54 [3½] TERRIEUX Kevin 2446 F 1 - 0 GRIEVE Harry 2128 F [3½]
55 [3½] SERGEEV Vladimir 2441 F 1 - 0 UHODA Philippe 2122 F [3½]
56 [3½] ABERGEL Thal 2436 F 1 - 0 KIENITZ Andre 2108 F [3½]
57 [3½] PALEOLOGU Vladimir 2134 F 0 - 1 LALIC Bogdan 2429 F [3½]
58 [3½] KUBICKA Anna 2131 F 1 - 0 SOCHACKI Christophe 2419 F [3½]
59 [3½] DE SEROUX Camille 2129 F 1 - 0 D'COSTA Lorin A R 2408 F [3½]
60 [3½] GRINEV Valeriy 2403 F 1 - 0 RODE Antony 2105 F [3½]
61 [3½] TROUVE Guillaume 2120 F X - X BULMAGA Irina 2395 F [3½]
62 [3½] RICCARDI Thomas 2086 F X - X GENZLING Alain 2383 F [3½]
63 [3½] ZHAI Mo 2382 F 1 - 0 SMATI Reda 2092 F [3½]
64 [3½] FRANCK Boris 2100 F 0 - 1 SONG Michael 2376 F [3½]
65 [3½] JARMULA Lukasz 2374 F 1 - 0 KOLLER Hans-Juergen 2077 F [3½]
66 [3½] KALININA Olga 2363 F 1 - 0 MAUPIN Valerie 2075 F [3½]
67 [3½] LEBRET Jean-Michel 2074 F 0 - 1 TISSIR Mohamed 2363 F [3½]
68 [3½] NAVROTESCU Catalin 2358 F X - X BURILLE Matthieu 2035 F [3½]
69 [3½] FEJZOVSKI Enver 2075 F 0 - 1 COLMENARES Aurelio 2352 F [3½]
70 [3½] FARRINGTON Edward J 2008 F X - X BELENKAYA Dina 2346 F [3½]
71 [3½] LADISIC Alex-Sacha 2001 F 0 - 1 DEBRAY Christopher 2342 F [3½]
72 [3½] PODVIN Antoine 1994 F 0 - 1 PAYEN Arnaud 2333 F [3½]
73 [3½] BENAYOUN Omri 1975 F 0 - 1 FAVAREL Antoine 2322 F [3½]
74 [3½] WACKER Peter 2318 F 1 - 0 FERYN Benjamin 2070 F [3½]
75 [3½] MAHIEUX Julien 1975 F 0 - 1 HOURIEZ Clement 2317 F [3½]
76 [3½] SAHIL Tickoo 1960 F 0 - 1 DUBESSAY Bastien 2295 F [3½]
77 [3½] HAMEAU Cyril 1957 F 0 - 1 OSMANODJA Filiz 2279 F [3½]
78 [3½] ROSENAUER Horst 1948 F 0 - 1 DAELS Marc 2262 F [3½]
79 [3½] CAPPON John 2204 F X - X CHARGELEGUE Thomas 2034 F [3½]
80 [3½] OBERT Julien 1946 F X - X LEFEBVRE Herve 2194 F [3½]
81 [3½] PRIVARA Igor 2185 F 1 - 0 COUCHE Didier 2011 F [3½]
82 [3½] DUTREUIL Raphael 2184 F 1 - 0 DEVECCHI Jorge 2001 F [3½]
83 [3½] MADRIGAL Mariano 2180 F 1 - 0 ALVIN Leo 2000 F [3½]
84 [3½] RENARD Stephane 1946 F 0 - 1 AOSHIMA Mirai 2167 F [3½]
85 [3½] WANG Doudou 2164 F 1 - 0 TRUWANT Pieter 1962 F [3½]
86 [3½] DEPOORTER Enguerran 2163 F 1 - 0 ALLENTIN Eric 1941 F [3½]
87 [3½] MEDGHOUL Sherif 2160 F 1 - 0 DESSENNE Francois 1959 F [3½]
88 [3½] DESERT Xavier 1830 F 0 - 1 MU Ke 2412 F [3] 5
89 5 [3] STEVENS Christian 2075 F 0 - 1 KLEKOWSKI Maciej 2439 F [3] 5
90 5 [3] GRINBERG Eyal 2418 F 1 - 0 DEGARDIN Sylvain 2081 F [3] 5
91 5 [3] GOURLAY Iain 2412 F 1 - 0 HAWIA Thierry 2062 F [3] 5
92 5 [3] ERENBERG Ariel 2410 F 1 - 0 FARTHOFER Josef 2058 F [3] 5
93 5 [3] SMEKENS Ruben 2057 F 1 - 0 CLERY Nicolas 2387 F [3] 5
94 5 [3] JOLLY Jean-Francois 2362 F 1 - 0 ZACHARY Matheo 2055 F [3] 5
95 5 [3] SILVERT Alexandre 2028 F 0 - 1 FUCHS Judith 2335 F [3] 5
96 5 [3] KRISTENSEN Kaare Hove 2335 F 1 - 0 SZYLAR Eric 2045 F [3] 5
97 5 [3] WANTIEZ Fabrice 2329 F 1 - 0 DE LUSSAC Estephe 2027 F [3] 5
98 5 [3] SYLVAN Jacob 2325 F 1 - 0 HIAS Ludovic 2018 F [3] 5
99 5 [3] TAWIL Alexandre 2055 F 0 - 1 BUKSA Nataliya 2298 F [3] 5
100 5 [3] INOUSS Badr 2012 F 1 - 0 FRANZEN Jozef 2290 F [3] 5
101 5 [3] IMBERT Christophe 2011 F 0 - 1 YOGESH Gautam 2269 F [3] 5
102 5 [3] THETIS Jimmy 1999 F 0 - 1 PLATEL Alexandre 2257 F [3] 5
103 5 [3] MATAIGNE Jean-Michel 1993 F 0 - 1 RODRIGUEZ LOPEZ Rafael 2251 F [3] 5
104 5 [3] NAVROTESCU Andreea-Cristiana 2251 F 1 - 0 ANGERMUENDE Dirk 2013 F [3] 5
105 5 [3] MICHALCZAK Thomas 2248 F 1 - 0 CABELLO AGUILAR Enrique 2010 F [3] 5
106 5 [3] TSATSALASHVILI Keti 2243 F 1 - 0 LOMBART Philippe 1994 F [3] 5
107 5 [3] DUREZ Cedric 1990 F 1 - 0 GRABINSKY Vladimir 2241 F [3] 5
108 5 [3] BOUTON Christophe 1980 F 0 - 1 HRABINSKA Myroslava 2240 F [3] 5
109 5 [3] KOSTOLANSKY Sebastian Lukas 1956 F 0 - 1 MASTALERZ Xavier 2236 F [3] 5
110 5 [3] BODENEZ Vincent 2216 F 1 - 0 AZIMI Reza 1985 F [3] 5
111 5 [3] DELOBEL Bernard 1952 F 0 - 1 SAFRANSKA Anda 2215 F [3] 5
112 5 [3] CALOONE Thomas 1947 F 0 - 1 PRASENJIT Dutta 2214 F [3] 5
113 5 [3] MENENDEZ REY Francisco Javier 2210 F 1 - 0 ISRAEL Gregory 1985 F [3] 5
114 5 [3] LARSEN Harald 1947 F 0 - 1 PLAYER Edmund C 2207 F [3] 5
115 5 [3] WATTIN Joffrey 1946 F 0 - 1 LE MAREC Simon 2202 F [3] 5
116 5 [3] BRIET Antoine 2201 F 1 - 0 GROS Patrick 1976 F [3] 5
117 5 [3] CIEZA Arcadio 2170 F 1 - 0 GUERREIRO Alexandre Vieira 1984 F [3] 5
118 5 [3] BAUMHAUER Christian 1933 F 0 - 1 VAROQUIER Romain 2143 F [3] 5
119 5 [3] BONNEVILLE Thaymour 1888 F 0 - 1 VAN HOOLANDT Patrick 2134 F [3] 5
120 5 [3] RUFFET Jeremy 1865 F X - X DE LUSSAC Rainier 2131 F [3] 5
121 5 [3] ROGER Mehdi 2127 F 1 - 0 BAUWE Pascal 1975 F [3] 5
122 5 [3] SIMON Stephane 1860 F 0 - 1 FISCHER Daniel 2124 F [3] 5
123 5 [3] GOETTELMANN Guillaume 2123 F 1 - 0 DOMANSKI Lukasz 1975 F [3] 5
124 5 [3] DEBLAUWE Pauwel 1838 F 0 - 1 OGLAZA Oskar 2118 F [3] 5
125 5 [3] BLEZEL Eric 1808 F 0 - 1 KORNIYUK Mariya 2110 F [3] 5
126 5 [3] SLIWICKA Alicja 2110 F 0 - 1 OUELLET Maili-Jade 1929 F [3] 5
127 5 [3] ROBERT Pierre 2105 F 1 - 0 LABADIE Jean-Jacques 1913 F [3] 5
128 5 [4] ABABSA Tufek 1697 F 0 - 1 DAESCHLER Florian 2097 F [3] 5
129 5 [3] COIFFAIT Pierre-Basile 2088 F 1 - 0 COTTEGNIE Francis 1875 F [3] 5
130 5 [4] RIQUEMBOURG Julien 1684 F 0 - 1 KRASENKOVA Ilena 2081 F [3] 5
131 [2½] BASSO Pier Luigi 2483 F F - 1 JURAN Baptiste 1735 F [4] 5
132 [2½] NOGUEIRA Ivan Kuhlmann 2315 F 1 - 0 DORLET Nicolas 1790 F [3½]
133 [2½] LE GOFF Ronan 2314 F 1 - 0 PELLEGRINI Thibaud 1777 F [3½]
134 [3½] DUROT Edwige 1754 F 0 - 1 KAABI Mejdi 2310 F [2½]
135 [2½] KLINOVA Masha 2304 F 1 - 0 SAUNDERS Mark 1761 F [3½]
136 [3½] NAVROTESCU Vlad-Andrei 1743 F 0 - 1 ESTRADA NIETO Julian 2288 F [2½]
137 [3½] VAIBHAV Aggarwal 1727 F X - X SGIRCEA Silvia-Raluca 2276 F [2½]
138 [3½] LE MAREC Laura 1678 F X - X VUL Arkadi Eremeevich 2267 F [2½]
139 [2½] LORSCHEID Gerhard 2258 F 1 - 0 MENJOUR Mohamed 1750 F [3½]
140 [2½] VALUET Bertrand 2253 F 1 - 0 BELE Charles 1746 F [3½]
141 [2½] KOSAKOWSKI Jakub 2253 F 1 - 0 CHARGELEGUE Laurent 1703 F [3½]
142 [2½] GERARD Nicolas 2236 F 1 - 0 SWIERCZ Sonia 1686 F [3½]
143 [2½] VIENNOT Dylan 2233 F 1 - 0 DUBUISSON Samuel 1631 F [3½]
144 [2½] NEBOLSINA Vera 2208 F 1 - 0 BILLET Philippe 1569 F [3½]
145 [3½] BEN YOUSSEF Chedly 1539 F 0 - 1 SHIRAZI Kamran 2367 F [2] 4
146 4 [2] STRUGNELL Carl 2215 F 1 - 0 MAUGENEST Matthieu 1757 F [3] 4
147 4 [3] PIRON Jean-Marie 1748 F 0 - 1 KOBAYASHI Atsuhiko 2088 F [2½] 4
148 4 [3] JASSEM Philippe 1747 F 0 - 1 LALAU Alexandre 2074 F [2½] 4
149 4 [2½] AVELINE Philippe 2054 F 1 - 0 LE BRIS Louis 1736 F [3] 4
150 4 [2½] VERSPECHT Thierry 2048 F 1 - F RANDRIANAINA Merlin 1730 F [3] 4
151 4 [2½] LAPEYRE Pierre 2046 F 1 - 0 DAMAREZ Philippe 1725 F [3] 4
152 4 [2½] JIMENEZ Martin 2035 F 1 - 0 BRACQ Christian 1700 F [3] 4
502 4 [2½] HADET Emmanuel 1985 F 1 - 0 SORENSEN Bernhard 1685 F [3] 4
154 4 [3] TERRIER Jonathan 1747 F X - X LANDUYT Eric 1957 F [2½] 4
155 4 [3] DEKETELAERE Francky 1742 F X - X GILLES Jean-Claude 1949 F [2½] 4
156 4 [3] LENOIR Aurele 1740 F 0 - 1 SCHWINDLING Jerome 1945 F [2½] 4
157 4 [3] DESWARTE Sandy 1729 F X - X DAVID Bogdan-Emanuel 1941 F [2½] 4
158 4 [3] PATTYN Luc 1726 F 0 - 1 KOLLAR Romain 1941 F [2½] 4
159 4 [2½] SHINODA Taro 1941 F 1 - 0 BONNAL Louis 1683 F [3] 4
160 4 [3] COLILLI Lorenzo 1720 F X - X HUSSON Cybele 1931 F [2½] 4
161 4 [3] DHUYVETTER Koen 1707 F 0 - 1 DE REYMAEKER Walter 1923 F [2½] 4
162 4 [3] DEBUSSCHERE Helmuth 1701 F 0 - 1 MANET Eric 1919 F [2½] 4
163 4 [3] CLERQUIN Constant 1696 F X - X MALLEVAEY Guillaume 1916 F [2½] 4
164 4 [3] NOUAR Abderahmane 1696 F 0 - 1 KOZLOWSKI Thierry 1910 F [2½] 4
165 4 [3] DE HOOGHE Julien 1686 F 0 - 1 BOUROGAA Younes 1904 F [2½] 4
166 4 [3] FROIDEVAUX Jean-Michel 1683 F 0 - 1 DEGRAEVE Thomas 1899 F [2½] 4
167 4 [2½] LEIMEISTER Winfried 1899 F 1 - 0 PIERI Enzo 1683 F [3] 4
168 4 [3] SINNAS Albert 1680 F X - X GRAF Peter 1894 F [2½] 4
169 4 [2½] KOSCIELNY Edmond 1881 F 1 - 0 LEFEBVRE Jean-Pierre 1679 F [3] 4
170 4 [3] PEETERS Simonne 1676 F 0 - 1 WEILL Serge 1881 F [2½] 4
171 4 [2½] LION Maurice 1876 F 0 - 1 DE LUSSAC Octave 1674 F [3] 4
172 4 [3] MEDGHOUL Bilal 1673 F 0 - 1 PORTEMAN Eric 1875 F [2½] 4
173 4 [3] BEAUSSART Alexandre 1671 F 0 - 1 WAMBERGUE Maurice 1864 F [2½] 4
174 4 [2½] BOES Remi 1862 F X - X NAJI Nil 1663 F [3] 4
175 4 [3] LOUIS Andre 1663 F 1 - 0 PEREZ REISLER Jose 1862 F [2½] 4
176 4 [3] WIKTOR Henryk 1658 F 0 - 1 KUEHNAST Volker 1859 F [2½] 4
177 4 [3] CARPENTIER Julian 1650 F X - X MAUGENEST Ghislain 1859 F [2½] 4
178 4 [3] BRELOT Loic 1647 F 0 - 1 MANNE Jean-Luc 1852 F [2½] 4
179 4 [3] WACZECKA Jerome 1635 F 0 - 1 HIRAO Satoshi 1840 F [2½] 4
180 4 [2½] VAN POUCKE Anthony 1834 F 1 - 0 LANTOINE Gauthier 1624 F [3] 4
181 4 [3] LEFEBVRE Jerome 1604 F X - X VAILLANT Stephane 1830 F [2½] 4
182 4 [2½] VAN HOOREBEKE Jimmy 1808 F 0 - 1 TURQUET Bruno 1607 F [3] 4
183 4 [3] BOULNOIS Boris 1585 F 1 - 0 DUBOIS Thomas 1807 F [2½] 4
184 4 [2½] RETAILLEAU Elise 1803 F X - X ZACHARY Bastian 1566 F [3] 4
185 4 [3] DECEUNINCK Andre 1583 F 0 - 1 MOTHERON Romain 1802 F [2½] 4
186 4 [2½] TIRLOY Mikael 1801 F 1 - 0 KANNENGIESSER Philippe 1556 F [3] 4
187 4 [3] URBANIAK Patrick 1797 F 1 - 0 ZOONEKYND Philippe 1552 F [3] 4
188 4 [3] STOCKHAMMER Lotte 1566 F 0 - 1 BEAURAIN Louis 1793 F [3] 4
189 4 [3] COLOOS Alexandre 1564 F 1 - 0 DUBOIS Emmanuelle 1792 F [3] 4
190 4 [3] ROMMELAERE Stephane 1560 F X - X RASMUSSEN Henning 1789 F [3] 4
191 4 [3] VERHAEGHE Jean-Frederic 1779 F 1 - 0 LOPEZ Raphael 1546 F [3] 4
192 4 [3] BIGOT Lucie 1547 F 1 - 0 MAUPIN Gervais 1774 F [3] 4
193 4 [3] ROBERT Thierry 1771 F 0 - 1 BAYARSAYKHAN Enerel 1517 F [3] 4
194 4 [3] MUNAROV Nikita 1399 F 0 - 1 BIHARI Pascal 1768 F [3] 4
195 4 [3] DIERS Theodore 1365 F 0 - 1 AZZOUZ Belkhelfa 1762 F [3] 4
196 4 [3] BOUDART Alain 1760 F 1 - 0 DEFROMONT Benjamin 1508 F [3] 4
197 4 [3] LAMEIRE Hans 1307 F 0 - 1 DE LAGONTRIE Jean 1760 F [3] 4
198 4 [3] LEROY Patrick 1760 F 0 - 1 CASSIAU Kevin 1494 F [3] 4
199 [2] ROCHE Christian 2008 F 1 - 0 SELLAH Mohammed 1399 E [3] 4
200 [2] DELSAUX Jonathan 1871 F X - X PRIMEL Dominique 1980 F [2]
201 [2] ROCHE Laurent 1864 F 0 - 1 KOOSHANI Mahbuboollah 1965 F [2]
202 [2] BIER Armin 1962 F 1 - 0 SIMON Antoine 1874 F [2]
203 [2] MENNA Ivan 1863 F 0 - 1 TUPET Guillaume 1956 F [2]
204 [2] DJELLOULI Hassine 1944 F 0 - 1 MATTHEYS Eddy 1864 F [2]
205 [2] GUILBERT Jean-Louis 1935 F 0 - 1 PASCOT Jean 1846 F [2]
206 [2] DELAHAYE Frederick 1905 F X - X GRELIER Gilles 1832 F [2]
207 [2] NGUYEN-CADORET Nathan 1846 F 0 - 1 BOULET Frederic 1894 F [2]
208 [2] DEKNUYDT Claudy 1893 F X - X JOIN Etienne 1830 F [2]
209 [2] KAEPPELI Adriano 1892 F 1 - 0 DEPRET Francois 1829 F [2]
210 [2] AUBERT Bernard 1841 F 0 - 1 BOULOS Jean 1879 F [2]
211 3 [1½] PETRACCO Gilles 2014 F X - X POURRAHNAMA Amir 1808 F [2]
212 3 [1½] HAVERKAMP Klaus 2006 F 1 - 0 VIVES Thierry 1603 F [2½] 3
213 3 [2½] DAUWE Emmanuel 1589 F 0 - 1 GAYON Benoit 1863 F [1½] 3
214 3 [2½] CHOCHOY Patrick 1544 F 0 - 1 SLOTALA Richard 1809 F [1½] 3
215 3 [2½] CALONNE Pascal 1510 F 0 - 1 FONTAINE Olivier 1796 F [2½] 3
216 3 [2½] GAC Jean-Luc 1453 F 0 - 1 GANTY Marc 1777 F [2½] 3
217 3 [2½] BOUGEL Claude 1743 F 1 - 0 AMRAM Roger 1588 F [2½] 3
218 3 [2½] LOGIE Bernard 1734 F 1 - 0 LANGER Peter 1586 F [2½] 3
219 3 [2½] QUESNEY Eric 1396 F 0 - 1 TRUONG Hubert 1727 F [2½] 3
220 3 [2½] HANARTE Gaetan 1447 F 0 - 1 RZIN Mehdi 1712 F [2½] 3
221 3 [2½] DUCIEL Mickael 1388 F X - X MARTIN Yvon 1707 F [2½] 3
222 3 [2½] BOUNEHAS Halim 1704 F X - X COTTON Laurent 1583 F [2½] 3
505 3 [2½] FLAMANT Jacky 1699 F X - X PERSYN Yvon 1580 F [2½] 3
224 3 [2½] CHOUGUI Krimo 1680 F 1 - 0 HOUCK Veronique 1562 F [2½] 3
225 3 [2½] ZACHARY Caroline 1261 F 0 - 1 LUBINO Adrien 1680 F [2½] 3
226 3 [2½] SAINGIER Christophe 1676 F X - X DEBRUYNE Francois 1549 F [2½] 3
227 3 [2½] GRALL Gwenole 1671 F 0 - 1 BUREAU-LEROYER Lola 1478 F [2½] 3
228 3 [2½] LUCAS Jean 1662 F X - X RIEGLER Katharina 1512 F [2½] 3
229 3 [2½] PARFETT Gerald F 1659 F 1 - 0 SENIS Samuel 1458 F [2½] 3
230 3 [2½] MIESENBERGER Wolfgang 1658 F 0 - 1 DIAS Savin 1417 F [2½] 3
231 3 [2½] LEGRAND Hugo 1626 F 0 - 1 KOLLAR Guillaume 1410 F [2½] 3
504 3 [2½] MAHIEU Jacques 1623 F X - X DIERS Thomas 1399 E [2½] 3
233 3 [2½] PIERQUIN Adrien 1321 F 1 - 0 LABARTHE Francois 1622 F [2½] 3
234 3 [2½] JACOBS Paul 1607 F 1 - 0 SIMON Fleur 1205 F [2½] 3
235 [2] VAN STEENKISTE Luc 1790 F 1 - 0 SIRE Glen 1392 F [2]
236 [2] COATANEA Frederic 1666 F 1 - 0 LOUIS Vincent 1380 F [2]
503 [2] LEOST Joel 1392 F 0 - 1 MERCIER Thierry 1656 F [2]
238 [2] CLAUDON Andreas 1598 F 0 - 1 SERIZEL Yann 1325 F [2]
239 [2] LE ROL Eric 1373 F 0 - 1 BLOT Philippe 1594 F [2]
240 [2] LECOEUR Boris 1572 F 1 - 0 CARON Christophe 1284 F [2]
241 [2] LEMOINE Jean-Pierre 1543 F 1 - 0 MARCHYLLIE Gabriel 1303 F [2]
242 [2] FOUCQUE Patrice 1539 F 0 - 1 MENNESSON Gerald 1271 F [2]
243 [2] LIEUTAUD Marcel 1305 F 0 - 1 DEJASSE Daniel 1532 F [2]
244 [2] FARTHOUAT Titoine 1514 F 1 - 0 HOURLIER Sarah 1226 F [2]
245 [2] THULIER Vincent 1465 F 1 - 0 GANDREUIL Brice 1177 F [2]
246 [2] MESBAHI Bilal 1300 N 0 - 1 CHACHIACHVILI Loma 1464 F [2]
247 [2] GAC Riwal 1461 F 1 - 0 JUTEAU Patrick 1223 F [2]
248 [2] COSTET Jean-Michel 1256 F 0 - 1 AL MAHMOOD Salman 1451 F [2]
249 [2] TURBOT Jeremy 1251 F 0 - 1 DEROO Gerard 1427 F [2]
250 [2] CANARIO Jonathan 1424 F 1 - 0 BOUCKENOOGHE Lea 1010 N [2]
251 [2] MOUILLON Thierry 1218 F 1 - 0 ROSAIA Dany 1418 F [2]
252 [2] GENS Francis 1223 F 1 - 0 BAILLIE Andre 1393 F [2]
253 [2] MESBAHI Yassine 1090 N 0 - 1 ROUX Jean-Francois 1653 F [1½] 2
254 2 [1] ARROYO FIGUERO Fernando 1812 F 0 - 1 COUTREEL Michel 1313 F [1½] 2
255 2 [1½] GRANT-ROSS Peter 1399 E 1 - 0 CHACHIACHVILI Salome 1267 F [1½] 2
256 2 [1½] BOULOGNE Christian 1261 F 1 - 0 GYSELINCK Frederic 1399 E [1½] 2
257 2 [1½] DOYEN Sylvie 1356 F 0 - 1 MEDGHOUL Hicham 1180 N [1½] 2
258 2 [1½] LALOUETTE Louis 1210 N X - X FREIALDENHOVEN Manfred 1834 F [½]
501 1 [1] ACCARY Thierry 1570 N 1 - 0 MALLEVAEY Armand 1114 F [1] 1
260 1 [1] CABANAC Laurine 1399 E 1 - 0 DUPUICH Pierre 1031 F [1] 1
261 1 [1] DYCKE Sacha 1009 E 0 - 1 PIERQUIN Jean-Bernard 1222 F [1] 1
262 1 [1] DOUBLECOURT Claudine 1112 F 1 - 0 BRILLARD Theo 1199 E [1] 1
263 1 [1] CASTIEN Annie 1178 F 1 - 0 TROUVE Farah 1103 F [1] 1
264 ½ [½] TROUVE Camille 1150 N 1 - 0 MESGUEN Theodore 1099 E [0] 0
265 0 [0] MEDGHOUL Assad 1190 N 1 - 0 DAMMAN Liam 1090 N [0] 0