Cappelle la Grande 2016

Liste des joueurs invités

 

 

Mise à jour le 11 février 2016

 

Confirmation obligatoire le vendredi 12 ou le samedi 13 à la table des inscriptions.

 

Elo février 2016 – Rating February 2016

 

Nr

 

Nom

Elo

Cat.

Fede

1

g

KAMSKY Gata

2667 F

SenM

USA

2

g

BERKES Ferenc

2649 F

SenM

HUN

3

g

GHARAMIAN Tigran

2643 F

SenM

FRA

4

g

KRAVTSIV Martyn

2636 F

SenM

UKR

5

g

VOVK Andrey

2632 F

SenM

UKR

6

g

SASIKIRAN Krishnan

2632 F

SenM

IND

7

g

BAUER Christian

2631 F

SenM

FRA

8

g

ITURRIZAGA BONELLI Eduardo

2624 F

SenM

VEN

9

g

VOVK Yuri

2620 F

SenM

UKR

10

g

LU Shanglei

2617 F

SenM

CHN

11

g

GUPTA Abhijeet

2613 F

SenM

IND

12

g

KRASENKOW Michal

2612 F

SenM

POL

13

g

FELLER Sebastien

2610 F

SenM

FRA

14

g

NEIKSANS Arturs

2607 F

SenM

LAT

15

g

ZUBOV Alexander

2603 F

SenM

UKR

16

g

SUMETS Andrey

2595 F

SenM

UKR

17

g

CORNETTE Matthieu

2594 F

SenM

FRA

18

g

PEREZ PONSA Federico

2586 F

SenM

ARG

19

g

DRAGUN Kamil

2584 F

SenM

POL

20

g

KAZHGALEYEV Murtas

2580 F

SenM

KAZ

21

g

JUSSUPOW Artur

2578 F

SenM

GER

22

g

KULAOTS Kaido

2575 F

SenM

EST

23

g

VOROBIOV Evgeny E.

2571 F

SenM

RUS

24

g

JIANU Vlad-Cristian

2570 F

SenM

ROU

25

g

DANIN Alexandre

2570 F

SenM

RUS

26

g

KHARITONOV Alexandr

2569 F

SenM

RUS

27

g

DJUKIC Nikola

2565 F

SenM

MNE

28

g

BURMAKIN Vladimir

2556 F

SenM

RUS

29

g

NEVEDNICHY Vladislav

2547 F

SenM

ROU

30

g

DEMUTH Adrien

2544 F

SenM

FRA

31

g

GUREVICH Mikhail

2542 F

SenM

BEL

32

m

LIN Chen

2533 F

SenM

CHN

33

m

KANAREK Marcel

2533 F

SenM

POL

34

g

KURAJICA Bojan

2533 F

VetM

BIH

35

g

VISHNU PRASANNA. V

2526 F

SenM

IND

36

g

MALAKHATKO Vadim

2525 F

SenM

BEL

37

g

GOPAL G.n.

2525 F

SenM

IND

38

g

KVEINYS Aloyzas

2524 F

SenM

LTU

39

g

SPRAGGETT Kevin

2522 F

VetM

CAN

40

g

ULYBIN Mikhail

2519 F

SenM

RUS

41

g

BLOMQVIST Erik

2515 F

SenM

SWE

42

g

WIRIG Anthony

2513 F

SenM

FRA

43

m

DELORME Axel

2512 F

SenM

FRA

44

g

ARIZMENDI MARTINEZ Julen Luis

2507 F

SenM

ESP

45

g

RIFF Jean-Noel

2505 F

SenM

FRA

46

m

MIRON Lucian-Costin

2496 F

SenM

ROU

47

g

MANOLACHE Marius

2495 F

SenM

ROU

48

m

MOUSSARD Jules

2487 F

SenM

FRA

49

g

MIEZIS Normunds

2486 F

SenM

LAT

50

m

WAN Yunguo

2485 F

SenM

CHN

51

f

BASSO Pier Luigi

2483 F

JunM

ITA

52

m

IDER Borya

2478 F

SenM

FRA

53

m

CASTELLANOS RODRIGUE Renier

2478 F

SenM

ESP

54

m

BELLAHCENE Bilel

2476 F

CadM

FRA

55

g

CHABANON Jean-Luc

2467 F

SenM

FRA

56

m

VELTEN Paul

2449 F

SenM

FRA

57

m

TERRIEUX Kevin

2446 F

SenM

FRA

58

g

SERGEEV Vladimir

2441 F

SenM

UKR

59

m

KLEKOWSKI Maciej

2439 F

SenM

POL

60

g

ABERGEL Thal

2436 F

SenM

FRA

61

f

ABDUSATTOROV Nodirbek

2430 F

PupM

UZB

62

m

QUINTILIANO PINTO Renato R.

2429 F

SenM

BRA

63

g

LALIC Bogdan

2429 F

SenM

CRO

64

m

SOCHACKI Christophe

2419 F

SenM

FRA

65

m

BEN ARTZI Ido

2417 F

SenM

ISR

66

m

AHLANDER Bjorn

2416 F

SenM

SWE

67

g

NAUMKIN Igor

2413 F

SenM

RUS

68

 

MU Ke

2412 F

SenM

CHN

69

f

GOURLAY Iain

2412 F

SenM

SCO

70

m

ESSERMAN Marc

2410 F

SenM

USA

71

m

GRINEV Valeriy

2403 F

SenM

UKR

72

m

BULMAGA Irina

2395 F

SenF

ROU

73

m

DAULYTE Deimante

2391 F

SenF

LTU

74

m

CLERY Nicolas

2387 F

SenM

FRA

75

m

GENZLING Alain

2383 F

SenM

FRA

76

mf

ZHAI Mo

2382 F

JunF

CHN

77

f

SONG Michael

2376 F

CadM

CAN

78

m

JARMULA Lukasz

2374 F

CadM

POL

79

m

SHIRAZI Kamran

2367 F

VetM

FRA

80

m

TISSIR Mohamed

2363 F

SenM

MAR

81

gf

KALININA Olga

2363 F

SenF

UKR

82

m

JOLLY Jean-Francois

2362 F

SenM

FRA

83

f

BERRY Neil

2358 F

SenM

SCO

84

m

NAVROTESCU Catalin

2358 F

SenM

FRA

85

f

COLMENARES Aurelio

2352 F

SenM

SUI

86

f

LOKANDER Martin

2351 F

JunM

SWE

87

m

BERKOVICH Mark A

2349 F

VetM

ISR

88

ff

BELENKAYA Dina

2346 F

SenF

RUS

89

g

POGORELOV Ruslan

2345 F

SenM

UKR

90

mf

FUCHS Judith

2335 F

SenF

GER

91

m

PAYEN Arnaud

2333 F

SenM

FRA

92

m

MANNION Stephen R

2329 F

SenM

SCO

93

f

YU Zong Yang

2322 F

CadM

CAN

94

f

NOGUEIRA Ivan Kuhlmann

2315 F

SenM

BRA

95

m

KAABI Mejdi

2310 F

SenM

TUN

96

m

KLINOVA Masha

2304 F

SenF

ISR

97

m

GUERRA BASTIDA Diego

2298 F

SenM

ESP

98

gf

BUKSA Nataliya

2298 F

JunF

UKR

99

f

CERTEK Pavel

2294 F

SenM

SVK

100

m

FRANZEN Jozef

2290 F

VetM

SVK

101

m

ESTRADA NIETO Julian

2288 F

SenM

MEX

102

 

FANG Yan

2282 F

JunM

CHN

103

mf

OSMANODJA Filiz

2279 F

JunF

GER

104

mf

SGIRCEA Silvia-Raluca

2276 F

SenF

ROU

105

 

GUMULARZ Szymon

2269 F

MinM

POL

106

g

VUL Arkadi Eremeevich

2267 F

VetM

RUS

107

gf

HOOLT Sarah

2265 F

SenF

GER

108

f

NIHAL SARIN

2259 F

PupM

IND

109

 

KOSAKOWSKI Jakub

2253 F

BenM

POL

110

ff

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

2251 F

JunF

FRA

111

m

RODRIGUEZ LOPEZ Rafael

2251 F

SenM

ESP

112

gf

TSATSALASHVILI Keti

2243 F

SenF

GEO

113

m

GRABINSKY Vladimir

2241 F

SenM

UKR

114

gf

HRABINSKA Myroslava

2240 F

SenF

UKR

115

f

STRUGNELL Carl

2215 F

SenM

WLS

116

gf

SAFRANSKA Anda

2215 F

SenF

FRA

117

gf

NEBOLSINA Vera

2208 F

SenF

RUS

118

 

DIALLO Moustaph

2201 F

SenM

MLI

119

mf

SHAMIMA Akter Liza

2193 F

SenF

BAN

120

 

PRIVARA Igor

2185 F

VetM

SVK

121

 

SABER Yasser

2183 F

SenM

MAR

122

m

MADRIGAL Mariano

2180 F

SenM

NCA

123

f

CIEZA Arcadio

2170 F

SenM

PER

124

 

AOSHIMA Mirai

2167 F

SenM

JPN

125

mf

WANG Doudou

2164 F

SenF

CHN

126

 

MCGOWAN Daniel

2158 F

SenM

SCO

127

mf

KHALAFOVA Narmin

2156 F

SenF

AZE

128

gf

GUTSKO Anastasia

2140 F

SenF

UKR

129

f

VAN HOOLANDT Patrick

2134 F

SenM

MNC

130

 

KUBICKA Anna

2131 F

CadF

POL

131

ff

DE SEROUX Camille

2129 F

SenF

SUI

132

 

OGLAZA Oskar

2118 F

PupM

POL

133

mf

XU Huahua

2116 F

SenF

CHN

134

ff

SLIWICKA Alicja

2110 F

MinF

POL

135

ff

KORNIYUK Mariya

2110 F

SenF

UKR

136

 

KOBAYASHI Atsuhiko

2088 F

SenM

JPN

137

mf

KRASENKOVA Ilena

2081 F

SenF

RUS

138

f

KOOSHANI Mahbuboollah

1965 F

VetM

AFG

139

 

KOSTOLANSKY Sebastian Lukas

1956 F

PouM

SVK

140

 

SHINODA Taro

1941 F

SenM

JPN

141

 

OUELLET Maili-Jade

1929 F

BenF

CAN

142

 

PEREZ REISLER Jose

1862 F

SenM

PUR

143

 

HIRAO Satoshi

1840 F

SenM

JPN

144

 

DEOLALIKAR Nisha

1799 E

SenF

USA

145

 

AL MAHMOOD Salman

1451 F

PupM

BRN